Гость
Статьи
Стоит ли покупать ТВ …

Стоит ли покупать ТВ 50 герц?

Подбираем ТВ, нужен определенный размер, нашли устраивающий вариант. Samsung UE-26C4000PW , но оказалось, что он 50-герцовый. Слышала, что 100 герцовые намного лучше. Но оказалось, что такие ТВ намного меньшего размера и большей стоимости. Ну стоимость ладно, но размер нужен такой. Знающие люди, подскажите, настолько ли важны эти герцы? И почему все хорошие большие ТВ 50-герцовые?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

100 герцовый меньше мерцает. Для глаз лучше.

Гость
#2

ни фига вы этой разницы не заметите, тем более что эти 100 герцовые тоже работают в режиме 50-60 герц, если у вас не цифровое ТВ

#3

я так понимаю, по акции какой-то хотите этот телек взять недорого? Этот телевизор не поддерживает full HD, он только HD ready. Это уже вчерашний день. Как просто телевизор пойдет, но 100 герцовый ЖК обеспечивает более плавное изображение. Мерчать он не будет, так как ЖК, а не трубка.

#4
Гость

ни фига вы этой разницы не заметите, тем более что эти 100 герцовые тоже работают в режиме 50-60 герц, если у вас не цифровое ТВ

у меня дома 2 панели, 100 герцовая показывает обычные тв программы гораздо плавнее, хоть это и не критично. Но после 50 герцового просто в глаза бросается. 50 герцовый, да еще и не full HD имеет смысл брать только с хорошей скидкой, так как это устаревшее оборудование.

Рупрeхт
#5
Гость

ни фига вы этой разницы не заметите,

Заметите. особенно заметно периферийным зрением.

Мачо с дачи
#6

все хорошие большие телевизоры - 100 Герцовые

Мачо с дачи
#7

некоторые еще и 200 Гц, гы-гы:)

#8

И меня заодно просветите, подумываю над 100герцовым 3D-телевизором, но насколько я поняла - изображение делится, то есть на один глаз будет приходиться всего 50герц - это мало?

#9

Какая вам разница. Все одно транслируемая *** останется такой же.. )

Автор
#10
Sergey

я так понимаю, по акции какой-то хотите этот телек взять недорого? Этот телевизор не поддерживает full HD, он только HD ready. Это уже вчерашний день. Как просто телевизор пойдет, но 100 герцовый ЖК обеспечивает более плавное изображение. Мерчать он не будет, так как ЖК, а не трубка.

Сергей, а что такое full HD и HD ready? Я не разбираюсь. Нет, мы не по акции собрались брать, просто искали в интернете ТВ нужного нам размера, этот вроде подошел. Если посоветуете хорошую модель примерно 26 дюймов, да еще 100 герц, буду очень рада!!

10 мг диазепама
#11

Некоторым людям очень не нравится эффект сглаживания движений на 100-герцовых телевизорах. Хотя если смотреть эфир то там это не так бросается в глаза, а на блюреях просто караул, кино превращается в телеспектакль, вместо сцены начинаешь видеть декорации.

10 мг диазепама
#12
Sergey

Этот телевизор не поддерживает full HD, он только HD ready.

для 26 дюймов это по барабану, в него надо в упор смотреть, что бы увидеть разницу. Тут как раз за 1080 переплачивать не имеет смысла.

10 мг диазепама
#13
Автор

Сергей, а что такое full HD и HD ready?

Разрешение экрана, 1080 строк и 720 соответсвенно.

Граф
#14
Рупрeхт

100 герцовый меньше мерцает. Для глаз лучше.

Только трубочные. Плазма и жк - незаметно.

Граф
#15
Рупрeхт

Заметите. особенно заметно периферийным зрением.

Руп, инерция пикселя больше чем частота обновления кадра)

Граф
#16
10 мг диазепама

для 26 дюймов это по барабану, в него надо в упор смотреть, что бы увидеть разницу. Тут как раз за 1080 переплачивать не имеет смысла.

HD ready - это кстати не HALF HD.

HD Ready пишут на всем что поддерживает входной сигнал НD, даже если разрешение матрицы не HD

а вообще с мыслью согласен, ФУЛ НД пока не нужен - разница незаметна даже на большом экране.

Качество BD копий пока на 1920х1080 не тянет.

Мачо с дачи
#17

26" дюймов нафига брать? Они делаются из ***, приличные телики от 32" начинаются, а 26 можна любой брать, но вряд ли там будет 100 Гц

Автор
#18

Диазепам, Граф - спасибо, но я мало что поняла из этих цифр, слов и аббревиатур. Вы мне скажите простым языком - нужно ли все это? Мне нужен среднего размера ТВ, не более 26 дюймов. Чтобы нормально смотреть его можно было. В разрешении тоже не смыслю, какое оно должно быть и на что оно вообще влияет? У меня сейчас на кухне стоит Самсунг, 20 дюймов, 50 герц, прекрасно все, не чувствую никакого дискомфорта.

Искала 100 герцовые, оказалось, что они только от 32-х дюймов! Видимо, 26-дюймовых в природе просто нет.

10 мг диазепама
#19

Ну кто же тебе скажет нужно или не нужно, сама посмотри в магазине, как выглядят 100 гц режимы -- движения людей становятся плавными, как будто это модели из компьютерной игры.

Автор
#20
10 мг диазепама

Ну кто же тебе скажет нужно или не нужно, сама посмотри в магазине, как выглядят 100 гц режимы -- движения людей становятся плавными, как будто это модели из компьютерной игры.

Это только на ЖК ТВ видно? У меня стоит большой толстый ТВ Сони, 10 лет назад куплен, 100 герц. Никакого плавного движения людей там нет. И вообще не вижу разницы между ним и 50-герцовым ЖК самсунгом.

10 мг диазепама
#21

20 несколько раз же уже сказали -- 100 герц на ЖК и кинеспопе это совсем разные 100 герц. ЖК телевизор дорисовавают недостающие кадры, интеполирует две картинки и вставляет нарисованный результат между двумя исходными (хотя реальные алгоритмы могут быть гораздо сложнее)

А в кинескопе просто электронный луч, зажигающий точки на экране, бегает в два раза быстрее, отсюда уменьшение мерцания, которого на ЖК и так нет.

Гость
#22

в м-видео продавец сказал,что пока нет цифорового ТВ-один хрен,что смотреть: 50 Гц или 100. я так поняла

Михаил
#23

Для эфира и такого размера разницы 100% нет.

Форум: Дом
Всего: 21 299 тем
Новые темы за все время: 19 229 тем
Популярные темы за все время: 11 244 темы