Гость
Статьи
Гипоаллергенный …

Гипоаллергенный стиральный порошок

Подкажите, кто встречал в продаже гипоаллергенный стиральный порошок?Какой лучше? Чем отличается "для чувствительной кожи" от "гипоаллергенного"?

49 ответов
Последний — Перейти
#1

ecover мб

Я
#2

Ушастый нянь детский гипоаллергенный

Сергей
#3

По-моему лучше гель, чем порошок. Пыли меньше.

Сергей
#4

Кстати ecover вроде и не гипоаллергенный вообще, ничего про аллергию нигде не написано :)

Лена
#5

"Гипоаллергенный" и "для чувствительной кожи" отличаются следующим (по крайней мере в Европе, у нас вообще бардак). Если написано "гипоаллергенный" - значит проводились клинические тесты, т.е. в лаборатории людям на кожу наносили продукт и смотрели есть реакция или нет. Если тесты не проводились или продукт вызвал раздражение, то писать "гипоаллергенный" нельзя. В этот момент он становится продуктом "для чувствительной кожи" :)

лУнья
#6
Я

Ушастый нянь детский гипоаллергенный

Да, я тоже перешла на детские порошки стиральные.

Гость
#7

5. то-то я думаю, почему нигде не написано "гипоаллергенный"

#8
Лена

"Гипоаллергенный" и "для чувствительной кожи" отличаются следующим (по крайней мере в Европе, у нас вообще бардак). Если написано "гипоаллергенный" - значит проводились клинические тесты, т.е. в лаборатории людям на кожу наносили продукт и смотрели есть реакция или нет. Если тесты не проводились или продукт вызвал раздражение, то писать "гипоаллергенный" нельзя. В этот момент он становится продуктом "для чувствительной кожи" :)

Век живи, век учись :) У нас помоему уже европейские и не продаются - все здесь производятся

Бриджит
#12

Стиральный порошок - один из САМЫХ ВРЕДНЫХ ХИМИКАТОВ. Вы знаете,что детям вообще нельзя стирать порошком (в том числе и "детским") ??? Там сплошь ракообразующие,все впитывается через кожу плюс вдыхается + остается в тканях одежды (полощи-неполощи) Мы дома уже давно стираем одежду стружкой хоз мыла, очень прекрасно все отстирывает и никакой аллергии. Еще купили в Амвее средство "ЛОК" оно вообще супер универсальное и стирает классно и не содержит ничего вредного.

Katarina
#15

Не важно как называет порошок √ "для чувствительной кожи" или "гипоаллергенный", главное чтобы он был качественный и экологичный, т.е. без вредных химикатов. Именно на химикаты обычно организм и реагирует. Особенно фосфатные порошки, они вообще во многих странах запрещены. У нас не знаю, так далеко не вникала. Я стираю белье только Перфект Драм, он безопасен для здоровья и всегда все отстирывает, даже на 30-40 градусах. Покупаю в "Подружке" или в "Южном дворе"

Юлия Кустова
#17

А био-шары для стирки кто-то пробовал? Хочу попробовать такие, рекламу видела,но в рекламе все красиво, правда такой супер-эффект? (хорошо отстирывают и в составе керамические шарики какие-то,типа экологичный)

Гость
#21

Есть у меня такой шар,стирает хорошо,но,конечно, пятна, например, от машинного масла, мне кажется, не отстирает, но и даже хороший порошок с этим не всегда справится, а так, не сильно загрязненные вещи стирает отлично.

Юлия
#28

"ушастый нянь" только называется гипоаллергенным. У нас на него аллергия ужасная. И не только на порошок, был также крем противовоспалительный тоже из этой серии, так у ребенка лицо просто слилось в красных пятнах!

Наталья Норкина
#29

Всем добрый день! Наконец-то в России, а что еще приятнее - в Ростове-на-Дону, начали производить бесфосфатный, гипоаллергенный, безвредный для организма, экологически чистый стиральный порошок. Порошок производится под маркой ЧИСТАУН. В его производстве используются только натуральные компоненты. Мне по знакомству дали попробовать сие чудо за весьма умеренные деньги. Цена меня смутила, т.к. до недавнего времени я пользовалась всей линейкой бытовой химии компании Амвэй, но я все-таки решила попробовать. И что вы думаете?! Он стирает, причем отлично! Мне сказали, что скоро появится детский порошок. До недавнего времени фирма-производитель работала только с профессиональными прачечными, химчистками, и т.д. Я позвонила в офис компании и мне ответили, что менеджеры работают над запуском этого порошка в розничные сети.

Елена
#30

Добрый вечер, самый хороший и бесфосфатный производство Израиль, проверенный дерматологами - это стиральный порошок "VISH". Купила совсем случайно в розничном магазине г.Майкопа, мне предоставили сертификат и протокол испытаний, Девочки это чудо!!! Советую!!!

Вот
#33

а почему стиральные порошки полностью не делают из энзимов? ведь комплекс энзимов отлично может отстирать все виды пятен. зачем кладут ПАВы и прочую муть?

Валентина
#34

Ушастый нянь очень аллергенный порошок,еле вылечила детей,вызвал сильную аллергию.Но,хорошо отстирывает.

ольга
#44

у меня четверо детей, перепробовала много разных эко-поршков результат желает лучшего, белое -сереет, тятна после многих остаются. хотела бы узнать побольше про VISH и как его можно приобрести.

Анна
#47

На самом деле гиппоалергенные порошки мало чем отличаются по составу от обычных. Они хоть и снижают риск раздражения и аллергических проявлений, но в них не меньше химии и вредных веществ. А про детские шампуни я вообще молчу, как почитаешь состав, хочется задать вопрос: как этим можно детские вещи стирать? Очень мало сейчас хороших порошков с безопасным составом, а с натуральным вообще нет. Поэтому я пользуюсь мыльными орешками. Они от природы пенятся и очищают, этот продукт вообще не производится на фабриках. Сначала орешки растут на деревьях, потом их собирают и сушат. А потом уже ими можно стирать. Более того, я читала несколько статей о том, что аллергию ими лечат! И для детской кожи они безопасны, наоборот ими можно даже мыться и купать с ними малышей.

Роман
#48

Все действительно экологические и гипоаллергенные порошки отстирывают хуже фосфатных и А-ПАВ содержащих - это факт. Сильные загрязнения нужно замачивать. Орехи тоже не исключение, зато полностью натуральные! Мылом плохо стирать в машине. Мы пока используем финский гель LV. В Питере легко купить, а по России не знаю...в Интернет-магазинах втридорого.