Гость
Статьи
Детский стиральный …

Детский стиральный порошок

Подскажите, какой детский стиральный порошок вы берете? раза 2 уже подходила к прилавкам с быт.химией, хочу перестирать и перегладить все дочины вещички, но теряюсь, не знаю какой брать. Понимаю, что только время покажет, будет ли аллергия у нашей крохи на стиральный порошок вообще и какой ей подойдет, но все же. Поделитесь опытом.

Гостья
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Ушастого няня не только у ребенка, но и у меня была реакция. Пользуемся Аистенком, неплохо отстирывает и нет аллергии. Но все равно всегда полощу белье после стирки в стиралке.

Гость
#2

Автор, самое главное - гладьте одежку ребеночка. Вот у моих знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови гладить пеленочки и что вы думаете?.. У ребенка случилось воспаление почек! СОвсем у крохи-грудинчка! В больнице лежал.

Научилась молодая мама - но какой ценой! Ценой здоровья собственного ребенка!

Гостья
#3
Гость

Автор, самое главное - гладьте одежку ребеночка. Вот у моих знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови гладить пеленочки и что вы думаете?.. У ребенка случилось воспаление почек! СОвсем у крохи-грудинчка! В больнице лежал.

Научилась молодая мама - но какой ценой! Ценой здоровья собственного ребенка!

А где связь между глажкой и воспалением? Че то я не понимаю совсем

Гость
#4
Гостья

А где связь между глажкой и воспалением? Че то я не понимаю совсем

на белье остаются микробы - утюг убивает их. А если не гладить - то микробы провоцируют болезни. Если вы с больным человеком пообщаетесь, то можете заразиться от него - это вы знаете?

Вот и микробы попали в писю, а потом в почки малыша и вызывали воспаление.

Гостья
#5

У моего племянника на все порошки аллергия, вещи стирают ему только хоз.мылом, оно продается как порошок в магазинах быт.химии, оно и без запаха, я своему тоже им стирать буду

Гостья
#6
Гость

А где связь между глажкой и воспалением? Че то я не понимаю совсем

на белье остаются микробы - утюг убивает их. А если не гладить - то микробы провоцируют болезни. Если вы с больным человеком пообщаетесь, то можете заразиться от него - это вы знаете?

Вот и микробы попали в писю, а потом в почки малыша и вызывали воспаление.

о как! Ну буду знать теперь

Гость
#7
Гость

Автор, самое главное - гладьте одежку ребеночка. Вот у моих знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови гладить пеленочки и что вы думаете?.. У ребенка случилось воспаление почек! СОвсем у крохи-грудинчка! В больнице лежал.

Научилась молодая мама - но какой ценой! Ценой здоровья собственного ребенка!

Вы всё не успокаиваетесь.Пишите свой бред в каждой подобной теме.Вам ненадоело?Вас уже тысячу раз посылали..а вы всё в маразме прибываете. сумасшедшая

Ксюшенька
#8

до месяца только с гелем для стирки, после чуть кондиционера, до месяца все гладили, после месяца уже не гладим )))

гостья21
#9

Детские порошки по составу ничем не отличаются от взрослых. Никаких щадящих веществ в них нет. так что... Выбирать методом проб и ошибок, наверно. Мы стираем ариэлем, сыну 1,5 года, аллергии, ттт, не было

Гость
#10
Гость

Вы всё не успокаиваетесь.Пишите свой бред в каждой подобной теме.Вам ненадоело?Вас уже тысячу раз посылали..а вы всё в маразме прибываете. сумасшедшая

посылать-то посылали, но толком ничего не объяснили. А факт вот он - дите заболело из-за неглаженых пеленок ((

А посылают лентяйки, которым по фиг на своего ребенка ((

Гость
#11
Гость

посылать-то посылали, но толком ничего не объяснили. А факт вот он - дите заболело из-за неглаженых пеленок (( А посылают лентяйки, которым по фиг на своего ребенка ((

Только у лентяек чейт не болеют дети. А у вас научно установлега связь между пеленками и почками? Может, просто в ссаных пеленках лежать не надо было? Я вот никогда не гладила ни пеленки, ни простыни, все живы и здоровы. А детские органы с бельем редко слприкасались, она была в подгузнике. Кстати, не льстите себе. На глаженное бельк в процессе спокойного ожидания чвоей очереди оседвет все, что в воздухе летает. Вы вакуум создавали или нет? Нет?! Как ?! Все в писю попадет!!!!

Гость
#12

Я стираю ушастым нянем. Аистенком тоже стирала, еще наша мама производитель не плохой. У моей дочки нет аллергии к счастью. После 2 Х лет стала использовать кондиционер. Гладила все с двух сторон с рождения ( пеленки, распашонки...) после года с одной стороны Сейчас тоже все глажу. С одной стороны. Даже носки и колготки в сад. Трусики само собой глажу.

Гость
#13
Гость

Я стираю ушастым нянем. Аистенком тоже стирала, еще наша мама производитель не плохой. У моей дочки нет аллергии к счастью. После 2 Х лет стала использовать кондиционер. Гладила все с двух сторон с рождения ( пеленки, распашонки...) после года с одной стороны Сейчас тоже все глажу. С одной стороны. Даже носки и колготки в сад. Трусики само собой глажу.

вы умничка! Обязательно надо гладить! Уверена,что ребеночек у вас здоров?

Гость
#14
Гость

вы умничка! Обязательно надо гладить! Уверена,что ребеночек у вас здоров?

Ребеночек здоров, но я думаю что это у нас не от глажки зависело))) мы живем за городом и гуляем пошла тепло по пол дня.

Гость
#15
Гость

на белье остаются микробы - утюг убивает их. А если не гладить - то микробы провоцируют болезни. Если вы с больным человеком пообщаетесь, то можете заразиться от него - это вы знаете? Вот и микробы попали в писю, а потом в почки малыша и вызывали воспаление.

А младенец без подгузников, что ли, существовал? Ни за что не поверю, что в современная семья не пользуется подгузниками для младенца, а бесконечно меняет обычные пеленки.

Гость
#16

Я пользовалась Ушастым нянем, все отлично, никаких аллергий. Однажды покупала Аистенок - тоже все в порядке. С выглаживанием пеленок задалбывалась только первые 2 недели, в конце меня это так задолбало с утра до ночи зависать с утюгом, было прежде всего 3 занятия - стирка (поначалу надевали памперс только на ночь, а днем в марлевых подгузниках держали), причем вручную, т.к. в машинке не отстирывается+ какашки отдраивать руками, глажка с 2 сторон и кормежка ребенка, сил уже никаких не было, даже себе еду нормально не приготовить. Плюнула на все, стала на ребенка надевать подгузники постоянно, после стирки одежду не стала выглаживать. И жизнь стала намного проще! С ребенком все в порядке, в первый год жизни болел только 1 раз простудой, носом пошмыгал несколько дней. И кому это надо зависать с вечными стирками-глажками, как в каменном веке! Так что я что себе, что ребенку глажу только то, что визуально мятое. А если трикотаж и после стирки выглядит немятым, то зачем этот утюг? между прочим, в роддоме в первые 3 дня до выписки нам для детей приносили стираные, но неглаженые, явно мятые пеленки. Большими охапками. Так что видимо, это не требование гигиены выглаживать, а требование прежде всего эстетики.

Гость
#17

Кстати, недавно - а ребенку год и 4мес - подумала, что уже можно перейти на взрослый порошок и купила обычный Миф, я и раньше иногда покупала его - так же, как и Ариель, Лоск и прочие. С ребенком все в порядке, никаких аллергий, здоров. Но у меня где-то через пару недель после того - это после 2 стирки Мифом - на груди и животе появилась сыпь, красные пятнышки, чешутся. То ли розовый лишай из-за того, что продуло и иммунитет барахлит, то ли аллергия на что-то...но на что? Ничего особого не ела, косметику новую не покупала, может, этот самый порошок? Но почему тогда после первой стирки не вылезла сыпь с почесухой, а только после второй? Не понимаю. В последние дни ношу вещи, которые лично для себя стирала детским мылом, чтобы проверить, дело в порошке или нет, пройдет или нет, пару раз пила супрастин - а что-то не проходит все равно. Такое безобразие у меня держится уже дней 5, к дерматологу не иду, потому что знаю, какой у нас там врач сидит - на все один ответ "аллергия, соблюдайте диету" и буклетик с расписанной диетой в руки. Но я уверена, что если у меня и аллергия, то не пищевая, так как ничего нового в это время не ела, как вылезла сыпь, и все продукты были не из особо аллергенных (типа тушеной картошки со свининой или чая с печеньем, которые до того ела множество раз и все было в порядке). Вот и не пойму, что это?

Гость
#18

ушастый нянь однозначно не берите-его состав такой же как и у "взрослого порошка"
я советую мамочкам использовать жидкие концентраты))

Гость
#19

Ушастый нянь нормальный порошок,берите его не бойтесь.Аллергий на него ни у кого не было из знакомых ,это вранье.

Гость
#20
Гость

Кстати, недавно - а ребенку год и 4мес - подумала, что уже можно перейти на взрослый порошок и купила обычный Миф, я и раньше иногда покупала его - так же, как и Ариель, Лоск и прочие. С ребенком все в порядке, никаких аллергий, здоров. Но у меня где-то через пару недель после того - это после 2 стирки Мифом - на груди и животе появилась сыпь, красные пятнышки, чешутся. То ли розовый лишай из-за того, что продуло и иммунитет барахлит, то ли аллергия на что-то...но на что? Ничего особого не ела, косметику новую не покупала, может, этот самый порошок? Но почему тогда после первой стирки не вылезла сыпь с почесухой, а только после второй? Не понимаю. В последние дни ношу вещи, которые лично для себя стирала детским мылом, чтобы проверить, дело в порошке или нет, пройдет или нет, пару раз пила супрастин - а что-то не проходит все равно. Такое безобразие у меня держится уже дней 5, к дерматологу не иду, потому что знаю, какой у нас там врач сидит - на все один ответ "аллергия, соблюдайте диету" и буклетик с расписанной диетой в руки. Но я уверена, что если у меня и аллергия, то не пищевая, так как ничего нового в это время не ела, как вылезла сыпь, и все продукты были не из особо аллергенных (типа тушеной картошки со свининой или чая с печеньем, которые до того ела множество раз и все было в порядке). Вот и не пойму, что это?

Это аллергия! Вот на Ушастого няня у нас как раз и были розовые пятна, которые чешутся. А у меня на руках были, т.к.. всегда полощу белье после стиралки. Сменили порошок - все прошло.

Мила
#21
Гость

на белье остаются микробы - утюг убивает их. А если не гладить - то микробы провоцируют болезни. Если вы с больным человеком пообщаетесь, то можете заразиться от него - это вы знаете? Вот и микробы попали в писю, а потом в почки малыша и вызывали воспаление.

Бред.....Гладят в первый месяц из-за очень нежной детской кожи. Микробы вообще-то и в воздухе, что кварцевать надо? А малыш заболел по-причине слабого иммунитета.

Гость
#22

Белье гладят до тех пор, пока заживает пупочная ранка, чтобы избежать инфекции. Я пользуюсь жидким Ушастым нянем. Все нормально. Дочке 4,5 месяца и я глажу до сих пор, т.к. Не нравится вид мятых пеленок и одежды.

Гость
#23

Я купила в Себерике эко порошок для младенцев от 0месяцев.Насчет глажки-НАУЧНО доказано,что глаженное послельное белье хуже впитывает пот.У взрослого человека за ночь до 500мл пота выделяется.и если он не впитывается,остается на коже,влажно и холодно становится.Человек заболевает.Думаю с детьми такая же схема,так что уевлекаться глажкой тоже не надо.Все в меру.А ваш бред про почки и сырые пеленки действительно уже все устали читать.Угомонитесь

Гость
#24

Я стираю концентратом Яшиноми. У него состав реально щадящий, а не то, что все эти ушастые няни и пр.

Гость
#25
гостья21

Детские порошки по составу ничем не отличаются от взрослых. Никаких щадящих веществ в них нет. так что... Выбирать методом проб и ошибок, наверно. Мы стираем ариэлем, сыну 1,5 года, аллергии, ттт, не было

Отличаются и еще как.. Ну наш Аист разрабатывпл специальную серию для детей Бэби-Аист, там действительно много что ислючили того, что используется в обычных порошках для взрослых

Рина
#26

Пиджен, Япония.

Гость
#27
Гость

Я стираю концентратом Яшиноми. У него состав реально щадящий, а не то, что все эти ушастые няни и пр.

ой девчонки ,смешные Вы!В какой экологии мы живем,что едим,из каких материалов одежду носим! и после этого вы думаете порошок спасет мир.

Рина
#28
Гость

ой девчонки ,смешные Вы!В какой экологии мы живем,что едим,из каких материалов одежду носим! и после этого вы думаете порошок спасет мир.

Если вам качество стирки не важно, как и качество вещей после неё, то можно и хозяйкой стирать).

Гость
#29

Стирала все обычным ариэлем автомат. Никогда никакой сыпи не было, младшей уже 2 года. Но глажу вещи всегда. Не могу мятое в шкаф положить, а потом одевать, пусть и домашнюю детскую одежду.

ева
#30

я стираю мыльными орехами! после них теперь любой запах порошка у меня вызывает отвращение...не понимаю как я раньше могла носить вещи с запахом порошка( я ставлю доп полоскание, но это не помогает)....но если мне что то надо постирать порошком я стираю Ocean Baby ( от него почти нет запаха)

Рина
#31
ева

я стираю мыльными орехами! после них теперь любой запах порошка у меня вызывает отвращение...не понимаю как я раньше могла носить вещи с запахом порошка( я ставлю доп полоскание, но это не помогает)....но если мне что то надо постирать порошком я стираю Ocean Baby ( от него почти нет запаха)

А пятка химией выводит, орешки конечно хорошие, но не панацея...

Рина
#32

Выводите

#33

Я детское стираю жидким средством AQA baby. Аллергии нет у маленькой, состав хороший, без фосфатов и хлора. Красителей, консервантов и т.п. гадостей тоже нет. И смывается сразу, при первом полоскании. К слову о микробах, купила недавно новинку Аква бэби для наведения чистоты в детской, с антибактериальным эффектом. Обеззараживает все поверхности с комнате, игрушки можно мыть. Запах приятный, а когда разбавишь в воде, его почти и не слышно.

#34

Постирайте или детским мылом или купите порошок без фосфатов, такие сейчас есть, они считаются самыми натуральными из представленных, считаются эко-порошками. При стирке, выставляйте дополнительное полоскание и проглаживайте вещи горячим утюгом с обеих сторон.

#35

Гостья, правильно мыслите. Опыт - лучший показатель тут. Из своего опыта могу рассказать, что стираю вещи детским bimax, состав у него хороший, фосфатов нет. Запах после стирки ненавязчивый, еле уловимый. Стираю им вещи все с рождения, нам уже полтора года, ттт, все отлично, никакой аллергии у нас на него не было

Гость
#36

Аистенком стираю. Ушастый нянь по запаху не нравится.

Елена
#37

Гель Пиджен, для стирки, только его беру, правда, в бытовой химии вы его, наверное, не купите, нужно или в аптеке посмотреть либо на сайтах интернет магазинов. Отстирывает прекрасно, флакона хватает на 58-60 стирок. Без химии, только натуральные компоненты.

Татьяна
#38

А я хочу посоветовать свой порошок, вернее жидкое средство для стирки детского белья, его можно использовать с 0 месяцев, т.е. новорожденным. Это Burti baby мне оно очень нравиться, во-первых, оно безвредное (безфосфатное), гипоаллергенное, отлично отстирывает белье, имеет приятный запах, после стирки одежка мягенькая.

Гость
#38
Гость

на белье остаются микробы - утюг убивает их. А если не гладить - то микробы провоцируют болезни. Если вы с больным человеком пообщаетесь, то можете заразиться от него - это вы знаете? Вот и микробы попали в писю, а потом в почки малыша и вызывали воспаление.

В первую очередь микробы идут через руки. Вот человек помыл их с мылом, а потом за ручку дверную взялся, которую брал немытыми руками, вот микробы снова на руках. Дело не в глажке, а в уборке. Если стирает машинка в 60 градусах, можно и без утюга (хотя лично я люблю глаженные вещи, но это уже эстетика).
Как врач, предположу что проблема у конкретного малыша в несоблюдении гигиены половых органов малыша мамой. Знакомые педиатры рассказывали, некоторые мамы бояться ТУДА лазить и хорошенько все промывать, отсюда и инфекция.

На счёт порошка, вообще не использую ни для детского ни для взрослого белья все эти копеечные порошки типа Тайда, Ариэля и пр. Только экологичные порошки без фосфатов. Мне нравится серия Фрош (немецкий, с лягушкой на этикетке), но их и других фирм полно.

Гость
#40

Ушастый нянь пользуюсь, нормальный порошок

Ритуська
#41

Советую попробовать Бимакс -классный детский порошок. Качественный, вполне по доступной цене и не вызывает аллергий у ребенка. Вещи выстирывает замечательно, запаха практически не остается на одежде, слегка свежестью пахнет и все.

Таня
#42
Гость

Ушастый нянь пользуюсь, нормальный порошок

Ну, этот порошок можно для детей постарше, только никак не для грудничков. У них же в составе фосфат! Для самых – самых маленьких рекомендую все же не стиральные порошки, а гели. Выше девочки про некоторые писали, пиджен действительно неплох и по качеству и по цене.

Аня
#43

Я пробовала много разных детских порошков, начиная от дешевых и заканчивая дорогими. Пока свой выбор остановила на немецком бурти беби, мне нравится как он справляется с пятнами, сохраняет цвета на ткани и легкий не специфицеский запах. Еще про него нашла ролик на Ютубе, где делали эксперимент про этот порошок, кому интересно вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=N5xK7CKt9zc

Виолетта Ветренная
#44

Мне очень нравится Babyline на основе натурального мыла, можно и в машинке стирать и на руках, хорош и для цветного и для белого белья, производит Германия и Израиль. Недавно вышла линейка Babyline Nature в полне доступный по цене продукт среди импортных производителей

#45

использовала mein liebe немецкий, все было ок. сейчас купила во вкусвилле типа эко - хочу попробовать

Алиса
#46

Я всей семье стираю вещи порошком Рефлект. Он безопасный, у детей моих аллергию не вызывает, хотя на другие порошки бывала такая реакция. Ну и отстирывает замечательно, вещи порой после детей грязнущие прям, но порошок справляется.

Мариша
#47

Мне очень нравится стиральный порошок Mepsi. Я им пользуюсь с самого рождения малышки, никакого негативного воздействия на кожу не было. После стирки вещи приятно пахнут свежестью, химозного запаха нет, выполаскивается с первого раза, не нужно дополнительно гонять машинку

Гость
#48
Гость

Ушастый нянь нормальный порошок,берите его не бойтесь.Аллергий на него ни у кого не было из знакомых ,это вранье.

Не враньё, у внука на на Ушастого аллергия. Все просто, есть аллергичные детки и не аллергичные. Вот у аллергиков проявляется и надо подбирать парашок свой. Но но на Ушастого няня однозначно аллергия есть

Гость
#49
Гость

Автор, самое главное - гладьте одежку ребеночка. Вот у моих знакомых молодая мама фыркала на советы свекрови гладить пеленочки и что вы думаете?.. У ребенка случилось воспаление почек! СОвсем у крохи-грудинчка! В больнице лежал.

Научилась молодая мама - но какой ценой! Ценой здоровья собственного ребенка!

А как это связано? Глажка и воспаление почек

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: