Гость
Статьи
2х месячный ребенок …

2х месячный ребенок орет на руках у свекрови

Девочки! Вот такая ситуация. Моей крохе без недели 2 месяца. Ребенок не спокойный ( мы не относимся к тем, кто поел и уснул). Мою дочу надо укачивать, уговаривать, чтоб глазки закрыла и тд.. Ребенок как говорится ручной.. Вопрос в следующем. Когда она спокойна у меня на руках и ее берет свекровь, она начинает орать дурниной. Свекровь врач- педиатр, говорит, что надо показать ребенка то ли невропатологу, то ли неврологу. Но! У меня на руках ребенок успокаивается. Просто я не могу свекровке сказать, что именно у нее на руках ребенок плачет... Почему это происходит?

Sadu
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Не приучайте ребенка к рукам ,вы же сами потом замучаетесь,хотя наверно вы уже опоздали. И орет ребенок у нее,наверно,потому что та редко берет и ребенку её руки малознакомы. А может она костлявая,а может пахнет от нее....Да мало ли..

лисичка
#2

от неё идёт плохая энергетика. у меня дочь так криком исходилась у подруги,стоит выйти едва за порог,- тут же переставала кричать. как потом выяснилось подруга не любила мою дочь и мне завидовала.

Elza
#3

А невролог-то что говорит? В месячном возрасте ребенка осматривают все врачи-специалисты, в т.ч. и невролог. Если ребенок здоров, возможно, дело действительно в свекрови.

Гость
#4

Младенцы чувствуют запах мамы.странный педиатр,проще некуда понять,что сейчем нужна мама.а вообще не понимаю педиатороа "ребенок должен" постоянно говорят.не слушайте и делайте как ваша душа говлрит в интересах ребенка.

Гость
#5

А мне ребенка привозят,дрыхнет днем пушкой не разбудишь)
Сын говорит,а у нас меньше спит он дома)
Но правда ему два года уже.

Рина
#7

Автор, если отбросить вас и свекровь, а посмотреть в корень, то конечно надо получить консультацию у врачей. Исключить пробл.со здоровьем и более не думать о глупостях. Дети хорошо воспринимают тех, кто рядом с ними постоянно. А свекровь ваша только приходящая бабушка, вот и крик... Все банально...

Гость
#8

держите на руках, столько сколько нужно)) до 6 месяцев только мама нужна ребенку!

Гость
#9

к врачу покажите, хуже не будет, зато будете уверены что все ок

Гость
#11

сами сказали,что ребёнок неспокойный, при чём тут свекровь? и правильно она вам говорит,что нужна консультация врача

Гость
#12

Ну что вы автора обломали! Ей надо было сказать, что свекровь плохая/не любит/злая/что автор хочет услышать, и поэтому дитя ее сразу заливается! А стоит мамуле на руки взять, сразу успокаивается! Это же только со свекровью, а другие берут все ок) вы все испортили))) Да да, автор, нельзя ей давать! Вообще лучше не подпускать))

Гость
#13

Всё в порядке! Мой до 2-х лет орал у любого, кроме тех, с кем живёт.

lora
#14

У меня так малыш плакал только при виде моего папы. Хотя мой папа любит своего внука. Потом это прошло.

Штучка
#15

Все просто: от свекрови не пахнет мамкой! Ребенку нужна только мама первые годы жизни )))

Гость
#16

я маленькая тоже орала у чужих на руках. потому что люди воняют. так и выросла с собачьим нюхом)

Гость
#17
Гость

я маленькая тоже орала у чужих на руках. потому что люди воняют. так и выросла с собачьим нюхом)

Аналогично. До сих пор передергивает, как вспоминаю поцелуи-обнимашки родственников. Пусть в меня осиновый кол воткнут, если сама стану лезть со своими слюнями к посторонним детям. Нет уж, целую только мужа и детей, крайне редко - маму. Чужие запахи - фу!

Гость
#18

или на форум психологический b17.ru

В каждой теме свой рекламный спам. Надо на тебя пожаловаться

Гость
#19

Такое часто бывает. Попросите свекровь не приходить некоторое время, зачем измываться над ребенком? Месяц-два и это пройдет.

Гость
#20

Сходите к неврологу для подстраховки. Может действительно запах чужой,а не ваш от нее и пугается.

Гость
#21
Эвитa

Не приучайте ребенка к рукам ,вы же сами потом замучаетесь,хотя наверно вы уже опоздали..

В 2 месяца ребенок к рукам не приучается, он еще младенец и живет пока что инстинктами.Рядом с мамой спокойно и хорошо, с чужими плохо. А вот уже в 3,5- 4 месяца на руках постоянно таскать не стоит, в этом возрасте дети уже к рукам привыкают.Но вобщемто в 4 месяца можно уже спокойно на пол ребенка класть(на ковер естессна) и погремушки рядом класть и ребенок рад мама рядом и на руках таскать не нужно.

#22

Автор, а Вы сами как в тот момент себя ощущаете и что думаете, когда свекровь ребенка на руки берет? Может, ребенок "читает" Ваши эмоции...

Гость
#23

Привыкла к вам. Правда моя стала отличать чужих от своих месяцев в 5 только. До этого шла ко всем на руки прекрасно. Самое интересное к свекрови тоже не идет. Орет у нее на руках. И моего брата не любит. Но его понятно. У него борода и усы. Может страшно ей. А к свекрови че не идет. Непонятно

Влада
#24

Возможно энергетику ребеночек чувствует. Мой ребенок только мужчин признает. Любит, играет, идет на руки. А женщин(кроме меня и моей мамы) на дух не переносит. На руки ни в какую, сразу плачет.

#25

детки чувствительные , может энергетика плохая.

Гость
#27

Вот свекровь к неврологу отправьте. Дети чувствуют плохих людей. Нормальная у вас дочь избирательная. Пока ребенок не осознает, что общение с другими не опасно, он не пойдет на руки и в год и в два и в три.