Гость
Статьи
Разлука с 9-ти …

Разлука с 9-ти месячным ребенком

Добрый вечер! У меня будет юбилей, и я хочу уехать с мужем на 4 дня в другой город. Думаю оставить ребенка с бабушкой( она живет с нами). На этот момент ей будет ровно 9 месяцев. Переживаю, как это на ней отразиться, был ли у вас такой опыт или может есть знания о детской психики по этой теме ?🙏🏻

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1
Никак не отразится. Тем более бабушку он знает хорошо, раз живете вместе. Езжайте спокойно
Гость
#2
Все, ппц, у неё психика сломается и она станет психопаткой с птср после того как ты её на 4 дня оставишь
Гость
#3
Что за важный юбилей в вашем-то возрасте, что аж 4 дня праздновать? Я бы ни за что не оставила на 4 дня такого маленького. И бабушке трудно справляться, и не дай бог, устанет и по недосмотру не то что-то сделает. И ребенок, если привык матери, будет плакать. Не поезжайте надолго, потом отдохнете, когда ребенок подрастет
Гость
#4
Ржака. Какой такой юбилей, что необходимо на 4 дня уехать?! Зачем рожали, если вам юбилеи важнее младенца?? Мать года!
#5
Не накручивайте себя. 4 дня это совсем недолго, тем более бабушка для ребенка свой человек, раз живет с вами. Я сама уезжала на юбилей, когда мелкому было около года, поплакал пять минут и забыл, зато я хоть выспалась и человеком себя почувствовала. Езжайте спокойно, отдохнувшая мама ребенку гораздо нужнее!
#6
Ну если у родителей ( или только у мамы, потому что папа не при делах) есть такие мысли, значит бабушка и согласна, и справляется..
Уже и укачивала, и купала, и укладывала, и слезы " останавливала", и поиграть не прочь и т.д. и т.п.
Когда родители уходили, поздно приходили или еще какие то ситуации..
А если бабушка справлялась, то и внучка с бабушкой остаётся нормально..
Гость
#7
Гость
Все, ппц, у неё психика сломается и она станет психопаткой с птср после того как ты её на 4 дня оставишь
Такие крайности только тебе в голову пришли) я спрашивала про опыт, плакали ли, как быстро перестроились, как себя вели , расширяйте кругозор немного
Гость
#8
Гость
Что за важный юбилей в вашем-то возрасте, что аж 4 дня праздновать? Я бы ни за что не оставила на 4 дня такого маленького. И бабушке трудно справляться, и не дай бог, устанет и по недосмотру не то что-то сделает. И ребенок, если привык матери, будет плакать. Не поезжайте надолго, потом отдохнете, когда ребенок подрастет
Бабушка молодая и если бы ей было трудно и она не справлялась, такого разговора не было. Ответ ваш не сути вопроса
Гость
#9
Гость
Ржака. Какой такой юбилей, что необходимо на 4 дня уехать?! Зачем рожали, если вам юбилеи важнее младенца?? Мать года!
Да, мне юбилеи важнее намного , спасибо😂👍
Гость
#10
tsvetochek2012
Не накручивайте себя. 4 дня это совсем недолго, тем более бабушка для ребенка свой человек, раз живет с вами. Я сама уезжала на юбилей, когда мелкому было около года, поплакал пять минут и забыл, зато я хоть выспалась и человеком себя почувствовала. Езжайте спокойно, отдохнувшая мама ребенку гораздо нужнее!
Спасибо большое за адекватный ответ 😅🙏🏻
Гость
#11
Peter Pan
Ну если у родителей ( или только у мамы, потому что папа не при делах) есть такие мысли, значит бабушка и согласна, и справляется..
Уже и укачивала, и купала, и укладывала, и слезы " останавливала", и поиграть не прочь и т.д. и т.п.
Когда родители уходили, поздно приходили или еще какие то ситуации..
А если бабушка справлялась, то и внучка с бабушкой остаётся нормально..
Да, конечно, мы живем вместе и все это она неоднократно делала, бабушка у нас молодая, ждала внучку очень. Вопрос не в том, как наша бабушка справится , а про опыт расставания с ребенком
Гость
#12
Гость
Да, мне юбилеи важнее намного , спасибо😂👍
Я бы никогда не оставила младенца на целых 4 дня с пожилым человеком, которому может стать плохо. Никакие юбилеи, праздники не стоят этого.
#13
Гость
Да, конечно, мы живем вместе и все это она неоднократно делала, бабушка у нас молодая, ждала внучку очень. Вопрос не в том, как наша бабушка справится , а про опыт расставания с ребенком
Для вас или для ребенка?))
Ну я с шести месяцев брала внучку на пару дней
#14
Гость
Я бы никогда не оставила младенца на целых 4 дня с пожилым человеком, которому может стать плохо. Никакие юбилеи, праздники не стоят этого.
А в каком возрасте это наступает?
" может стать плохо"?
Гость
#16
Гость
Сообщение было удалено
Таким как ты надо запрещать пользоваться интернетом 😅
Гость
#17
Гость
Я бы никогда не оставила младенца на целых 4 дня с пожилым человеком, которому может стать плохо. Никакие юбилеи, праздники не стоят этого.
У нас бабушка не пожилая, ей всего лишь 50 лет , здоровая, сильная, в этом вопрос не стоит, если бы она не справлялась с ребенком, мы бы ее не оставляли
Гость
#18
Peter Pan
Для вас или для ребенка?))
Ну я с шести месяцев брала внучку на пару дней
Для ребенка. Замечал ли ребенок отсутствие матери, как то сказывалось на его поведении?
#21
Гость
Для ребенка. Замечал ли ребенок отсутствие матери, как то сказывалось на его поведении?
Мамы и папы...
Да нет, я бы не сказала
Что с ними, что со мной мог кукситься
Гость
#22
Peter Pan
А в каком возрасте это наступает?
" может стать плохо"?
А с какой целью вы спрашиваете? Очевидно, чтобы начать доказывать, что плохо может стать в любом возрасте и никакой разницы нет, 25 лет или 65 ..В таком случае идите мимо, не хочу тратить время на глупых людей.
#23
Гость
А с какой целью вы спрашиваете? Очевидно, чтобы начать доказывать, что плохо может стать в любом возрасте и никакой разницы нет, 25 лет или 65 ..В таком случае идите мимо, не хочу тратить время на глупых людей.
Просто заинтересовало мнение..
Какой бабушке можно доверить..
Не глупо ли, сразу считать , что любой...
Гость
#24
Гость
Да, конечно, мы живем вместе и все это она неоднократно делала, бабушка у нас молодая, ждала внучку очень. Вопрос не в том, как наша бабушка справится , а про опыт расставания с ребенком
Ребенок вас забудет и будет считать бабушку мамой. Потом вспомнит, конечно. Хотя, при таком тесном участии бабушки, трудно сказать, кто для нее мама.
Гость
#25
Почаще и подольше надо оставлять ребенка с бабушкой. Чтобы ребенок сильно не стрессанул с 1 го длительного раза.

А так, уезжайте, отдыхайте. Ткм более на 4 дня, не на неделю вы.
Ребенок этого помнить всё равно не будет.
Без ребенка надо отдыхать !
А как приедете, так затютюшкаете его.
Гость
#26
Гость
Что за важный юбилей в вашем-то возрасте, что аж 4 дня праздновать? Я бы ни за что не оставила на 4 дня такого маленького. И бабушке трудно справляться, и не дай бог, устанет и по недосмотру не то что-то сделает. И ребенок, если привык матери, будет плакать. Не поезжайте надолго, потом отдохнете, когда ребенок подрастет
Подрастет когда будет 12 или 16? 🤣
Надо жить здесь и сейчас.
Да какой бы ни был юбилей.

Ну и ходите как клуша с ребенком. Точнее в личной машине. Не таскайте его по общественному транспорту.
Ходите потом мамашки прилипалы со своими дитачками везде.
Гость
#27
Гость
Ржака. Какой такой юбилей, что необходимо на 4 дня уехать?! Зачем рожали, если вам юбилеи важнее младенца?? Мать года!
А тебе то чего? За своим смотри, матьхуятьбать года !
Затем и рожала, тебя не спросили.
А сарказм оставь при себе, дурило.
Гость
#28
Гость
Я бы никогда не оставила младенца на целых 4 дня с пожилым человеком, которому может стать плохо. Никакие юбилеи, праздники не стоят этого.
С пожилым человеком, вы в своем уме? Это вам может стать плохо. А там не 60-80 лет. Вы знать не знаете мать автора, а уже кликухшничаете о здоровье.

Не стоит везде таскаться с ребенком и не отлипать от него, вот это ненормально, какая привязанность, долго будете за ребенком потом еще ходить и везде нос свой сувать.

С вами, как с маманькой ребенка, тоже может стать плохо, даже если будете не отлипать от ребенка, от усталости как шлёпнетесь об кафель и всё 🙅‍♀️ кирдык.
Гость
#29
Гость
А тебе то чего? За своим смотри, матьхуятьбать года !
Затем и рожала, тебя не спросили.
А сарказм оставь при себе, дурило.
О, бы дло выскочило))
Гость
#30
Гость
С пожилым человеком, вы в своем уме? Это вам может стать плохо. А там не 60-80 лет. Вы знать не знаете мать автора, а уже кликухшничаете о здоровье.

Не стоит везде таскаться с ребенком и не отлипать от него, вот это ненормально, какая привязанность, долго будете за ребенком потом еще ходить и везде нос свой сувать.

С вами, как с маманькой ребенка, тоже может стать плохо, даже если будете не отлипать от ребенка, от усталости как шлёпнетесь об кафель и всё 🙅‍♀️ кирдык.
1. В тексте написано "бабушка", а не мать.
2. За 9 месячным ребенком положено "таскаться и не отлипать от него". Тот возраст, когда за ребенком "глаз, да глаз" и все эти бабушки не доконца осознают ответственность.
3. Если автор спрашивает, значит понимает, что что-то делает не так.
Форум: Малыши
Всего: 58 573 темы
Новые темы за месяц: 378 тем
Популярные темы за месяц: 136 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти