Гость
Статьи
Шумные соседидостали

Шумные соседидостали

Соседка включает громко днем телевидение, а я все время дома с маленьким ребенком. Мы с мужем попросили ее не включать на такую громкость, а она нам про то , что днем можно шуметь и никакие законы при …

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Спасатель
#51

Пакость ╧5

Допустим, Козёл поставил себе металлическую дверь. Наивный! Он думает, что обезопасил себя! Знайте: металлические двери часто создают большие проблемы для самих хозяев.

Сделайте термит (см. на стр. 72). Термит обязательно должен быть с добавкой железной окалины и крупным порошком (стружками) алюминия. Также необходимо хорошо запрессовать его домкратом. Без этих нюансов его плавящая способность будет мала. В качестве корпуса можно использовать разовый 20 мл пластиковый шприц. Теперь идёте к двери, ставите термит на шарнир и зажигаете. Представьте себе рожу Козла, когда он будет утром спешить на работу! Нам известен случай, когда после такой шутки дверь не могли открыть в течение 19 часов и Козёл был вынужден вылезать в окно!

В крупных городах появились в продаже т.н. "Сварочные карандаши" √ это тот же термит, промышленного изготовления. С ним ещё проще, можно заварить дверь по всему периметру. Для этой же цели используется "молекулярный суперклей". Он продаётся в крупных городах. Им можно заклеимить не только металлические, но и обычные, деревянные, двери

#52
Марсианка

да ладно, начинай из за предурков у которых культуры нет? ремонт??? я думаю не всех столько лишних денег есть! если не умеют в сообществе жить, пусть покупают частный дом себе. Или с ними точно такими же методами надо, очень работает

почему придурки-то? Может она глухая? У нас слева соседка за стеной глухая, я могу тв без звука включить и ее звуком пользоваться) Но вот уже в другой комнате ничего не слышно.

Триникси
#53

с такими советами автор точно под статью попадет) и уже не под мелкое хулиганство, а под че-нить посерьезнее)

#54

У нас на съемной квартире было слышно, как за стенкой диван скрипит, когда на него садились.

Если бы мне мешало - я бы точно звукоизоляцию сделала. Не так уж это дорого

Гость-автор
#55
Подруга

Марсианка

да ладно, начинай из за предурков у которых культуры нет? ремонт??? я думаю не всех столько лишних денег есть! если не умеют в сообществе жить, пусть покупают частный дом себе. Или с ними точно такими же методами надо, очень работает

почему придурки-то? Может она глухая? У нас слева соседка за стеной глухая, я могу тв без звука включить и ее звуком пользоваться) Но вот уже в другой комнате ничего не слышно.

Она молодая , вряд ли глухая. К тому же для глухих специально изобретены наушники. Она нас не любит за что то, это точно, а за что, я не знаю.

#56

А в другой съемной где-то жил туберкулезник и постоянно хрюкал, особенно по ночам, а что делать? Поджигать ему дверь?

Надо смириться, когда живешь в бетонной коробке. Тем более они по закону ничего не нарушают.

#57
Гость-автор

Она молодая , вряд ли глухая. К тому же для глухих специально изобретены наушники. Она нас не любит за что то, это точно, а за что, я не знаю.

это вам так хочется думать, потому что вы на нее злитесь. Вам надо не злиться, а постараться на законных основаниях решить эту проблему. Купите толстый ковер например

Гость-автор
#58
Подруга

Гость-автор

Она молодая , вряд ли глухая. К тому же для глухих специально изобретены наушники. Она нас не любит за что то, это точно, а за что, я не знаю.

это вам так хочется думать, потому что вы на нее злитесь. Вам надо не злиться, а постараться на законных основаниях решить эту проблему. Купите толстый ковер например

Я так думаю из за того, что других соседей мы почти не слышим, хотя тоже в бетонной коробке вроде бы же)). А потом еще по разговору было понятно, на нашу доброжелательную просьбу она очень зло с нами разговаривала.

#59
Подруга

Марсианка

да ладно, начинай из за предурков у которых культуры нет? ремонт??? я думаю не всех столько лишних денег есть! если не умеют в сообществе жить, пусть покупают частный дом себе. Или с ними точно такими же методами надо, очень работает

почему придурки-то? Может она глухая? У нас слева соседка за стеной глухая, я могу тв без звука включить и ее звуком пользоваться) Но вот уже в другой комнате ничего не слышно.

90% не глухие, мои точно нет, пара лет 30. просто не умеют себя нормально вести. А глухие соседи - унас на работе у коллеги муж глухой, она ему купила для просмотра телека наушники! и ему лучше и нервная система билзких людей не страдает и соседей. Просто люди умеют относиться уважительно к другим.

Спасатель
#60

Надеюсь, все поняли, что вышеизложенные советы не стоит воплощать.

Гость-автор
#61
Спасатель

Надеюсь, все поняли, что вышеизложенные советы не стоит воплощать.

а зачем писал?))

#62
Гость-автор

А потом еще по разговору было понятно, на нашу доброжелательную просьбу она очень зло с нами разговаривала.

у нас внизу соседи живут, в детстве на пианино занималась, она маме сказала, что слишком шумно, мама попросила ее терпеть пару часов в день, с тех пор уже 20 лет эта соседка нашу семью терпеть не может, а мы ее. Так что тут все понятно.

#63
Подруга

это вам так хочется думать, потому что вы на нее злитесь. Вам надо не злиться, а постараться на законных основаниях решить эту проблему. Купите толстый ковер например

А почему автор то должна чтото менять у себя дома изза не пойми кого. Ну хочет соседка телек громко врубать, так пусть она для начала сделает звукоизоляцию, чтоб никому не мешать и хоть заврубается.

Это знаете у меня одно время дома была студия небольшая..ну там гитару записать и т.п... Судя по вашему предложению, всем моим соседям нужно было бы срочно ковры бежать покупать..

Но вот почему то я никому не мешала... Возможно потому что позаботилась не только о собственном удобстве.

#64
Марсианка

90% не глухие, мои точно нет, пара лет 30. просто не умеют себя нормально вести. А глухие соседи - унас на работе у коллеги муж глухой, она ему купила для просмотра телека наушники! и ему лучше и нервная система билзких людей не страдает и соседей. Просто люди умеют относиться уважительно к другим.

умеют, а некоторые не умеют. И что с этим делать? Остается или воевать всю жизнь, или смириться, или решить проблему самостоятельно. Некоторые вообще музыку слушают только на полную мощь (например моя мама которой 55 лет), не потому что глухая, а потому что ей так нравится, она даже не думает, нравится ли кому ее Петр Дранга или нет

#65
Подруга

У нас на съемной квартире было слышно, как за стенкой диван скрипит, когда на него садились. Если бы мне мешало - я бы точно звукоизоляцию сделала. Не так уж это дорого

звукоизоляция не дорого! из за звукоизоляции надо начинать ремонт, обдирать обои, одно тянет другое и выливается в немалые деньги. Такое чувство вы ремонтом никогда не занимались. да и какой врочем ремонт делать из за людей без культуры. да в жизть не буду. Я жила с соседями 15 лет. большая семья с детьми, я их за 15 лет не слышала. Заехала эта парочка это звиздец просто был вначале.

#66
Подруга

Марсианка

90% не глухие, мои точно нет, пара лет 30. просто не умеют себя нормально вести. А глухие соседи - унас на работе у коллеги муж глухой, она ему купила для просмотра телека наушники! и ему лучше и нервная система билзких людей не страдает и соседей. Просто люди умеют относиться уважительно к другим.

умеют, а некоторые не умеют. И что с этим делать? Остается или воевать всю жизнь, или смириться, или решить проблему самостоятельно. Некоторые вообще музыку слушают только на полную мощь (например моя мама которой 55 лет), не потому что глухая, а потому что ей так нравится, она даже не думает, нравится ли кому ее Петр Дранга или нет

поверьте из моего опыта воевать всю жизнь не надо, НЕДЕЛЬКУ монотонно когда они спят сделать им тоже самое. СРАЗУ понимают как себя вести)) как бабка отговорила))))

#67
Мрия

А почему автор то должна чтото менять у себя дома изза не пойми кого. Ну хочет соседка телек громко врубать, так пусть она для начала сделает звукоизоляцию, чтоб никому не мешать и хоть заврубается.

Это знаете у меня одно время дома была студия небольшая..ну там гитару записать и т.п... Судя по вашему предложению, всем моим соседям нужно было бы срочно ковры бежать покупать..

Но вот почему то я никому не мешала... Возможно потому что позаботилась не только о собственном удобстве.

есть вроде какие-то нормы превышения децибел, не знаю.. И все же я думаю тут соседке ничего не мешает, вот ей и пофигу, а автору мешает. Может соседка думает, что это автор ей завидует поэтому придирается. Ведь она не может себя на место автора поставить. А что можно сделать? Гадить друг другу? Тут кто умнее, тот и должен решить эту проблему.

Триникси
#68

гыгы) а как соседке сделать звукоизоляцию потолка?)

#69
Марсианка

поверьте из моего опыта воевать всю жизнь не надо, НЕДЕЛЬКУ монотонно когда они спят сделать им тоже самое. СРАЗУ понимают как себя вести)) как бабка отговорила))))

не знаю не пробовала) Хотя я слышала, как кто-то, кому мешали, стал делать так: Уходя на работу ставил муз. центр на автовключение и какую-нибудь *** на 4 часа на всю громкость))))

#70

то есть любят по утрам поспать- мешайте им спать, любят телек посмотреть- мешайте им телек смотреть. Главное законно)))

Спасатель
#71
Гость-автор

а зачем писал?))

Как правило, большинство людей не исполняют все подряд из прочтенного в инете))

#72
Подруга

МрияА почему автор то должна чтото менять у себя дома изза не пойми кого. Ну хочет соседка телек громко врубать, так пусть она для начала сделает звукоизоляцию, чтоб никому не мешать и хоть заврубается.

Это знаете у меня одно время дома была студия небольшая..ну там гитару записать и т.п... Судя по вашему предложению, всем моим соседям нужно было бы срочно ковры бежать покупать..

Но вот почему то я никому не мешала... Возможно потому что позаботилась не только о собственном удобстве.есть вроде какие-то нормы превышения децибел, не знаю.. И все же я думаю тут соседке ничего не мешает, вот ей и пофигу, а автору мешает. Может соседка думает, что это автор ей завидует поэтому придирается. Ведь она не может себя на место автора поставить. А что можно сделать? Гадить друг другу? Тут кто умнее, тот и должен решить эту проблему.

Что можно сделать уже написали..неспеша, методично так сказать..пока не поймет. Иначе никак.

#73
Подруга

Марсианка

поверьте из моего опыта воевать всю жизнь не надо, НЕДЕЛЬКУ монотонно когда они спят сделать им тоже самое. СРАЗУ понимают как себя вести)) как бабка отговорила))))

не знаю не пробовала) Хотя я слышала, как кто-то, кому мешали, стал делать так: Уходя на работу ставил муз. центр на автовключение и какую-нибудь *** на 4 часа на всю громкость))))

я так ставила по пол часа под стенку по утру и уходила в другой конец квартиры в душ купаться, так я еще на слабеньком магнитофоне. но помогло. Не пришлось динамики мощные покупать. Теперь шумят ну редко и до 23. видать зыркнут на часы и успокаиваются.

#74
Подруга

А что можно сделать?

*** можно сделать уже ответили..=)

#75

Чтот глючит..

Гость-автор
#76

Попробую заняться ремонтными работами с молотком на полу)).

#77

а за мамами и папами должн следить дети. если у меня младший брат и папа врубают на всю громкость телек ( им так нравится слушать) я подойду и сделаю тише. Так же моя подруга если сын и папа врубают, кричит чтоб сделали тише.

#78
Гость-автор

Попробую заняться ремонтными работами с молотком на полу)).

мне просто кажется что молоток слышен будет. ты попробуй с мужем по стенке подолбить..он слышать будет в другой комнате?)))) главное регулярно и подольше на это тоже сил и терпения надо, мне вот пакостить специально не нравилось, но довели.

Кавказ
#79

Когда нас русские градом бомбили, нам всё равно удавалось спать. Видимо, они нам завидовали ) а здесь телевизор ) я думаю, вам больше привязаться к ней не из-за чего.

#80

можно с утра музыку. но колонки что ли на пол ложить??? и главное в это время ты в комнате не сможешь находится. музыку лучше включать когда уходишь или купаешься

#81

просверлите к ней дырку и плюйте туда)

Яблоко
#82

Прочла все. Почему нельзя включать громко телевизор, слушать музыку и прочее. Неужели автор будет обливать или поджигать или также хамить в ответ Вы же считаете себя образованными цивилизованными людьми.

Во-первых ребенок подрастет.

Во-вторых будет бегать, играить, простите, орать при этлм и соседи снизу взвоют.

Соседям через год что же тоже Вам дверь об^сирать?

Если жаловаться, никто жалобу не примет, ну не понимает человек Ваши проблемы. Терпите, может, что изменится мои знакомые с маленьким ребенком из-за такого вот соседа продали квартиру и переехали, а мои соседи снизу все время звонят, что мой сын прыгает(у нас паркет). Ничего, живем и никому не ср......

Гость-автор
#83
Подруга

просверлите к ней дырку и плюйте туда)

)))).

Гость-автор
#84
Яблоко

Прочла все. Почему нельзя включать громко телевизор, слушать музыку и прочее. Неужели автор будет обливать или поджигать или также хамить в ответ Вы же считаете себя образованными цивилизованными людьми. Во-первых ребенок подрастет. Во-вторых будет бегать, играить, простите, орать при этлм и соседи снизу взвоют. Соседям через год что же тоже Вам дверь об^сирать? Если жаловаться, никто жалобу не примет, ну не понимает человек Ваши проблемы. Терпите, может, что изменится мои знакомые с маленьким ребенком из-за такого вот соседа продали квартиру и переехали, а мои соседи снизу все время звонят, что мой сын прыгает(у нас паркет). Ничего, живем и никому не ср......

Так это у нее типа превентивного удара?))) Да нет, тут и так все понятно, живи сам и не мешай жить другим, те кто эти правила нарушает плохие, некультурные редиски).

#85

да ладно терпите, вот вы и терпите))) вам на голву гадят,а вы терпите-супер совет и от той которая шумит

Анастасия
#86

если бы мне вырубили электричество я бы отрубила уши, автор а вы вообще думаете головой что если резко вырубить рубильник то мождет полететь бытовая техника и на вас подадут в суд?

#87

у меня брат тоже по полу прыгал, я ему позаднице дала и на диван отправила прыгать. больше не прыгает.

Гость-автор
#88
Анастасия

если бы мне вырубили электричество я бы отрубила уши, автор а вы вообще думаете головой что если резко вырубить рубильник то мождет полететь бытовая техника и на вас подадут в суд?

Ерунда.

Анастасия
#89

вообще то люди в своей квартире хоть на голове стоять могут до 23-00 у меня с утра соседи врубают музыку и она весь день у них орёт и чё мне теперь пойти их убить за это?ребёнок у них любит прыгать на пол с кровати и ему очень весело от этого а нам нет и что пойти ему ноги отрубить?

#90
Гость-автор

Так это у нее типа превентивного удара?))) Да нет, тут и так все понятно, живи сам и не мешай жить другим, те кто эти правила нарушает плохие, некультурные редиски).

Соседи живут по своим правилам, Вы по своим, писала я не для Вас Автор, а для тех кто отвечал, типа облей дерь..... Кто виноват, что такая слышимость в домах. Я? Вы? Ну попробуйте еще раз, мужа попросите, но делать мелкие пакости глупо

#91
Гость-автор

Ерунда.

Техника и правда может полететь, некоторая, вот за это я имею право в суд подать, а за шум до 22часов -нет

Гость-автор
#92
Яблоко

Гость-автор

Так это у нее типа превентивного удара?))) Да нет, тут и так все понятно, живи сам и не мешай жить другим, те кто эти правила нарушает плохие, некультурные редиски).

Соседи живут по своим правилам, Вы по своим, писала я не для Вас Автор, а для тех кто отвечал, типа облей дерь..... Кто виноват, что такая слышимость в домах. Я? Вы? Ну попробуйте еще раз, мужа попросите, но делать мелкие пакости глупо

Соседи живут по своим правилам, а те кто музыку включает и колонки на пол ложит по своим. Ну и далеко мы уйдем с этим, может лучше уважать покой друг друга?

Гость-автор
#93
Яблоко

Гость-автор

Ерунда.

Техника и правда может полететь, некоторая, вот за это я имею право в суд подать, а за шум до 22часов -нет

Подать то вы имеете право, но кто у вас возьмет? Тут надо доказать, что поломка была именно вследствии выключения, что выключал именно этот человек....

Спасатель
#94

На электрическом распредщитке (возле счётчиков) возле квартиры Козла, найдите электрические пробки, отвечающие за его квартиру. Для этого надо быть немного знакомым с электротехникой. Если это обычные пробки с плавкой вставкой, то выкручиваете их и заменяете плавкую вставку на заранее приготовленный металлический стерженёк, аналогичный по размеру. Получается очень мощный "жучёк". Пробку вкручиваете обратно. На современных распредщитках находятся не пробки, а т.н. "автоматические разъединители". Это небольшие пластиковые коробочки с кнопкой или рычажком. К каждой такой коробочке подходит два или четыре провода. При коротком замыкании рычажок автоматически отщёлкивается. Вам надо просто закоротить входящий и выходящий провод от этого разъединителя. Соедините их куском толстого провода или прикрутите на один винтик на самом разъединителе. Естественно, что работать следует в резиновых перчатках! Теперь разъединитель оказался зашунтирован, т.е. при резком повышении энергонагрузки он уже не сможет обесточить сеть.

Допустим, в квартире Козла произошло короткое замыкание или включено большое количество электроприборов. В нормальной ситуации пробка просто сгорит, а разъединитель автоматически отключит всю квартиру. Но после всех наших стараний этого не произойдёт! В данной ситуации ток будет беспрерывно повышаться, пока не загорится квартирная электропроводка! Попутно сгорят все включенные электроприборы. Описанная диверсия очень незаметна и проявляет себя только тогда, когда электросеть входит в пиковый режим работы.

#95
Гость-автор

ЯблокоГость-автор

Ерунда.

Техника и правда может полететь, некоторая, вот за это я имею право в суд подать, а за шум до 22часов -нетПодать то вы имеете право, но кто у вас возьмет? Тут надо доказать, что поломка была именно вследствии выключения, что выключал именно этот человек....

Вы же рубильник вырубите, а определить может даже. к примеру, мой муж, нужны просто знания, а у женщин их иногда маловато. Вообщем, попробуйте отключить и увидите, что получите в ответ

Спасатель
#96

Мопед не мой (с). Книгу крайне странную нашёл в сети. Авторы Алексей Блаженный и Авдей Блаженный)) Русская кухня, азбука домашнего

#97
Спасатель

На электрическом распредщитке (возле счётчиков) возле квартиры Козла, найдите электрические пробки, отвечающие за его квартиру. Для этого надо быть немного знакомым с электротехникой. Если это обычные пробки с плавкой вставкой, то выкручиваете их и заменяете плавкую вставку на заранее приготовленный металлический стерженёк, аналогичный по размеру. Получается очень мощный "жучёк". Пробку вкручиваете обратно. На современных распредщитках находятся не пробки, а т.н. "автоматические разъединители". Это небольшие пластиковые коробочки с кнопкой или рычажком. К каждой такой коробочке подходит два или четыре провода. При коротком замыкании рычажок автоматически отщёлкивается. Вам надо просто закоротить входящий и выходящий провод от этого разъединителя. Соедините их куском толстого провода или прикрутите на один винтик на самом разъединителе. Естественно, что работать следует в резиновых перчатках! Теперь разъединитель оказался зашунтирован, т.е. при резком повышении энергонагрузки он уже не сможет обесточить сеть.

Допустим, в квартире Козла произошло короткое замыкание или включено большое количество электроприборов. В нормальной ситуации пробка просто сгорит, а разъединитель автоматически отключит всю квартиру. Но после всех наших стараний этого не произойдёт! В данной ситуации ток будет беспрерывно повышаться, пока не загорится квартирная электропроводка! Попутно сгорят все включенные электроприборы. Описанная диверсия очень незаметна и проявляет себя только тогда, когда электросеть входит в пиковый режим работы.

Вы что с ума все посходили, а другие соседи, да и как она определит, что это соседки Ну и советы. Явно хорошо Новый Год встретили.

Спасатель
#98

Яблоко, советы не мои личные. Из странной книжецы. А у любого человека должен быть свой мозг и навыки его эксплуатации, чтоб не делать всё подряд, что напишут на заборе))

Спасатель
#99

А вообще, надо попросить модера потереть эти посты, мало ли кто слабоумный найдётся.

Гость-автор
#100
Яблоко

Гость-автор

ЯблокоГость-автор Ерунда. Техника и правда может полететь, некоторая, вот за это я имею право в суд подать, а за шум до 22часов -нетПодать то вы имеете право, но кто у вас возьмет? Тут надо доказать, что поломка была именно вследствии выключения, что выключал именно этот человек....

Вы же рубильник вырубите, а определить может даже. к примеру, мой муж, нужны просто знания, а у женщин их иногда маловато. Вообщем, попробуйте отключить и увидите, что получите в ответ

Я говорю что человека надо за руку поймать когда он отключает,а так мало ли кто отключил, может дядя Вася, а может само отключилось.