Гость
Статьи
Гармония и …

Гармония и взаимопонимание, но есть одно но... Муж лицемер

С мужем вместе больше пяти лет, отношения прекрасные, гармония и взаимопонимание, но есть одно но... Муж лицемер.
В жизни не смотрел футбол и никогда не интересовался спортивными новостями, зато каждый раз, когда приезжаем к моим родителям, сидит и делает вид, что ему очень интересно смотреть матчи с моим отцом. Ещё постоянно отпускает какие-то комментарии, которые очевидно выдают отсутствие знаний в области спорта.
Дома всё бытовые обязанности делим пополам, он обычно раньше возвращается с работы, соответственно готовка всегда на нём. До брака, когда оставались у родителей, он всегда помогал маме готовить, любит это дело, хотя отец подкалывал по этому поводу. Сейчас же сидят вдвоём на диване, отпускают тупые шуточки. Мне не трудно самой накрыть на стол, тем более сама вечно уговариваю отдохнуть и дать мне о нем позаботиться, просто не понимаю такое поведение.
У меня нормальные отношения с родителями, но иногда они переходят границы. Могут грубо пошутить, часто критикуют, спрашивают, когда внуки... И мой дорогой муж, убеждённый чайлдфри, который в жизни мне плохого слова не скажет, присоединяется к их насмешкам и поддакивает касательно внуков.
Просто предатель. Наедине спокойно разговаривали, обещал защищать от насмешек и не поддакивать каждый раз родителям. Разговоров хватает на одни выходные, через месяц, когда приезжаем, опять всё по новой. Может, у него какая-то обида на меня. Может, отец на него плохо влияет.
Я люблю родителей и не хочу ограничивать общение с ними, и так не часто видимся, но каждый раз в гостях чувствую себя изгоем. Чувство, будто они наконец получили сына, которого всю жизнь хотели. Я рада, что у них тёплые отношения, но обидно, что они чаще переписываются с ним, чем со мной, и что он так старательно входит в эту роль идеального сына, забыв о моих чувствах

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Печалька...Муж отмазался от обязанностей приготовить хавчик, так еще и с детишками подкалывает, просто печалька...Не дай Бог начнет напрямую к Вам подкатывать с рождением пупса! Может развод? Чтоб он больше с ними не встречался и они плохо не влияли на него.

#2

Он конформист. Не стоит разочаровываться, что вашим родителям он нравится больше, потому что подстраивается под них. Всем людям невозможно нравиться. А если неприятно лицемерие, поговорите с ним, интересно, что он скажет.

Гость
#3

Автор, не в защиту мужа, но вы тоже ему говорите, что "мне помогать не надо", а потом злитесь. А таких людей, как муж, не люблю: реально перебежчики, меняют показания от человека к человеку.

Гость
#4

Лучше было бы, если бы муж с родителями Вашими конфликтовал? Автор, Вы очень странная дама.

.
#5
Гость

Автор, не в защиту мужа, но вы тоже ему говорите, что "мне помогать не надо", а потом злитесь. А таких людей, как муж, не люблю: реально перебежчики, меняют показания от человека к человеку.

И нашим, и вашим за копейку спляшем.
Тоже таких не люблю. Беспринципные.

Гость
#6
Гость

Лучше было бы, если бы муж с родителями Вашими конфликтовал? Автор, Вы очень странная дама.

А между подлизыванием и конфликтами у вас больше нет вариантов?

Гость
#7

Деликатный человек, не конфликтный, в отличие от Вас.

Гость
#8
Гость

А между подлизыванием и конфликтами у вас больше нет вариантов?

Бред какой-то, в чём подлизывание Вы усмотрели? Просто грамотная коммуникация; человека в детстве воспитали хорошо. Обычное соблюдение этикета в общении, никому не нужна ваша "правда-матка" в лицо.

#9

М-да, реально у вас тяжелый случай. Нормальный муж, а вы что бы хотели, чтобы при каждом приезде у вас склоки были. Ведете себя как маленькая капризная девочка. Это не лицемерие, это обычная житейская ситуация, между прочим с вашими родителями. Это ваши с родителями терки и не первый день, муж попал в них не так давно, пытается нормальные отношения сохранить и как-то вписаться. Плохпй мир лучше хорошей ссоры. Если уж вас так трясет от темы детей, скажите об этом родителям сами. В ключе, если не можете прекратить говорить о детях, то мы будем реже общаться.
Но спешу напомнить, что родители не вечные и все мы под Богом ходим, как бы не пожалеть о своих словах. Пора вам вырасти и прекратить вести себя, как будто вам пять лет. Муж хочет готовить, флаг ему в руки. С чего эта тема вас задела?
А все же в контексте родителей, все пытаетесь им что-то доказать

#10
Гость

А между подлизыванием и конфликтами у вас больше нет вариантов?

За собой следите, оставьте мужа в покое. И что за манера создавать проблемы на пустом месте?

Непсихолог
#11
Гость

Деликатный человек, не конфликтный, в отличие от Вас.

а Гитлер так вообще был вегетарианцем...

Гость
#12

Он просто умный у вас. Ну почти)

Гость
#13

Мрак какой-то.

Гость
#14
Delta bravo

За собой следите, оставьте мужа в покое. И что за манера создавать проблемы на пустом месте?

То-то я смотрю, на меня все самые мирные накинулись😆
Тему сначала прочитайте, потом огрызайтесь. Автор пишет, что муж не хочет детей, но свекрам поддакивает, почему автор ему не рожает. Это уже принципиальный вопрос, в котором автора выставляет "нехочухой", а себя белым и пушистым. Как будто хочет от них конфетку заслужить.
В общем, если у вас такие мужья - поздравляю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: