Гость
Статьи
Переезд. Опытные люди …

Переезд. Опытные люди подскажите.

С чего начать. Как правильно собрать вещи. Чтобы без хаоса и паники.
Пока думаю, что надо запастить коробками (где их кстати приобретают), скотчем.
Коробки наверно надо нумеровать и подписывать.
Как то хочется с минимальными потерями переехать. Буду нанимать грузчиков, а им пофиг. Так что все надо продумать самой и проконтролировать. Помогите мудрыми советами,опытные люди. Вещей не очень много. Но есть все разновидности- и тряпки и посуда и книжки (вот их много).

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость 5
#1

Ой, ну Вы и паникёрша. Манатки собрали да вперёд. Для тряпок вакуумные пакеты купите лучше. Они помогают экономить место.

#2

и простые пакеты подойдут, лишь бы пылесос был мощный.

Гость
#3

коробки попросите в магазинах - у них много остается.

Все подписывайте. Посуду заворачивайте в много слоев газет, я еще и тряпок мелкин насовала (трусов-носков-маек).

Всякие статуэточки лучше класть между вещами.

Гость
#4

мы много раз переезжали, сначало сами паковались, теперь фирмы пакуют сами, в свои коробки. А если будете сами, то коробки не совсем большие, тк тяжёлые они потом будут , ни вам не поднять, и грузчикам плевать будет, будут таскать небрежно. На коробках пишите-кухня, стекло(это для грузчиков например), вещи, посуда, вам потом самой сортировать легче будет. Последний раз нас фирма паковала, так они так и паковали, потом именно коробки со словом кухня, посуда на кухню несли, постель, полотенца, в другую комнату несли, всё организованно. Сейчас фирмы даже расспаковывают и на полочки кладут по схеме. Мы в европе, наверно вам такое не надо.

Гость
#5

А у вас машина для переезда своя? Или вы нанимать будете?

Гость
#6

Коробки картонные мы покупали в Леруа Мерлен. Складывали в них вещи, естественно подписывали, чтоб было проще складывали одинаковые вещи в одну коробку чтоб по надписи было понятно что в ней, например "маша. летние вещи" "большая комната. книги" Посуду и другие хрупкие вещи обматывали бумажными полотенцами и естественно эти коробки стояли отдельно от всех, перевозили их сами на легковой машине.

#7

Соглашусь с гостем 4. Коробки брать в магазинах, в продовольственных лучше не надо, они бываю после печенья-конфет грязные. Лучше в небольших магазинчиках бытовой химии, сувениров... коробки должны быть среднего размера ( 60-60-70 см примерно) в супермаркеты не идите - они сдают всю макулатуру определенным фирмам. Пакуйте сначала не неужные вещи - книги, летние вещи, то , что вы сейчас не используете. Освободите место в квартире для упакованных вещей - один или два больших угла и туда компактно складывайте коробки, так, что бы они не мешали ходить и паковать и вы видели что еще не упаковано , а что уже готово к перевозке . Я когда перезжала ( и не раз ), в первую очередь выкидывала ВСЕ ненужные вещи, если вызывает тень сомнения понадобится она мне или нет - вещь летит в мусорку. Для одежды купите большие пакеты-мешки. Чем меньше у вас будет пакетиков-коробочек - тем легче. Все подписывайте, "кухня", "гостинная", "гараж" и тд. и тп. Потом скажете грузчикам куда нести. Спрашивайте, если что-то еще интересно. Я тоже не в Европе, "паковальных" )))) служб пока еще сложно найти да еще и таких, что бы не поколотили или что-то не испортили. Сама в состоянии "упаковать" двухкомнатную квартиру вплоть до карнизов и мебели за день )))).

#8

7 все правильно, личный опыт, сначала все,что бьется, перекладывала заматывала в тряпье,т.е. домашний текстиль в последнюю очередь упаковывала

Автор
#9
Гость

А у вас машина для переезда своя? Или вы нанимать будете?

Я буду нанимать и машину и грузчиков. Т.к. у меня в семье сейчас одни безмашинные женщины.

А мебель? Нужно дверки шкафов наверно скотчем приклеить? Если шкафа скручены - самим их раскручивать или грузчики это делают?

Вообще бригада грузчиков предварительно смотрит объем работы или им все равно - приехали. подготовленное хозяевами вынесли. куда сказано занесли.

#10

я покупала обычные мусорные пакеты большие и в них все запихивала, но перевозили на своей машине, так что были аккуратны

Гость
#11
Автор

Гость

А у вас машина для переезда своя? Или вы нанимать будете?

Я буду нанимать и машину и грузчиков. Т.к. у меня в семье сейчас одни безмашинные женщины. А мебель? Нужно дверки шкафов наверно скотчем приклеить? Если шкафа скручены - самим их раскручивать или грузчики это делают? Вообще бригада грузчиков предварительно смотрит объем работы или им все равно - приехали. подготовленное хозяевами вынесли. куда сказано занесли.

Тогда вам советую, когда будете заказывать машину для перевозки, ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНИТЕ сумму, которую должны будете оплатить за их услуги!!! А то могут сказать по телефону одну, а когда уже все перевезут, могут назвать сумму в 3 раза больше! Будьте осторожны!

Гость
#12

Большие коробки покупайте в леруа мерлене. Прорежте по бокам дырки-ручки, за что хвататься. Каждую коробку подпишите полностью, что там лежит, чтобы не перерывать дома.

Маленькие коробки можно взять в любом универсаме и в книжных магазинах. Обязательно накрутите на них ручки из скотча.

В новом доме положите на пол рабочий ковролин или картон, иначе вам весь пол поцарапают и изгадят, вмятин настявят.

Цветы легко паковать, натянув снизу вверх пакеты для мусора и обернуть в несколько слоев газетами от холода. закрепить степлером или скотчем.

Дверцы лучше снять у шкафов. При переезде они будут качатся, и расшатаются, могут болты пробить стенки. Сталкивались с таким.

Мягкую мебель оберните пленкой и намертво закрепите ее. Подумайте, за что хвататься будут, чтобы грузчикам было удобно.

Сделайте пару "важных" коробок. В одну сложите домашнюю одежду, зубные щетки, туал бумагу, тапки и прочее, чтобы после переезда было в чем спать. Вторую коробку для кухни(чайник, свч, пару кружек, ложки тарелки, сухой паек типа доширак и хлеб с сыром, бутылка воды, лекарства типа пластыря и бинтов, бывают травмы и порезы....). Не забудьте ножницы, чтобы вскрывать коробки.

На улицу вы точно не пойдете, не до этого будет.

Гость
#13
Автор

Я буду нанимать и машину и грузчиков. Т.к. у меня в семье сейчас одни безмашинные женщины.

А мебель? Нужно дверки шкафов наверно скотчем приклеить? Если шкафа скручены - самим их раскручивать или грузчики это делают?

Вообще бригада грузчиков предварительно смотрит объем работы или им все равно - приехали. подготовленное хозяевами вынесли. куда сказано занесли.

Есть фирмы, которые полностью пакуют вашу квартиру.

А есть просто грузчики, у них почасовая оплата. Раскручивать шкафы не будут. И могут взять поэтажность, например если есть ступеньки перед лифтом..

Венера
#14

Мы в пакеты всё складывали(накупили очень много пакетов от маленьких до огромных и всё туда),посуду-каждый предмет заворачивали в газету и складывали в большой таз).

ОЧЕНЬ хрупкие предметы я перевезла сама,целее будет.

насчёт мебели,желательно перевязать,заклеить дверцы-шкафчики.

Грузчики ничего предварительно не смотрят,диспечер по телефону спрашивает сколько чего у вас и куда везти,какую машину вам присылать большую,поменьше,день-час назначают и всё.

девушка
#15

Лучше начинать паковаться как можно раньше. Под книги маленькие коробки. Вещи из разных комнат можно помечать цветным скотчем. Если раскладывать вещи можно будет не сразу, то лучше подробно описывать, что в коробках и не смешивать вещи разного рода, а то не найдешь нужную вещь, пока все коробки не вскроешь.

девушка
#16

Начинать лучше с самых ненужных вещей -с книг. Со всяких антресолей...

Коробки можно из супермаркетов - если прямо из магазина, то платно, бесплатно только с помойки...

Мария
#17

можно нанять специальных грузчиков, которые вам все упакуют аккуратно, погрузят, довезут потом разгрузят-распакуют и тд. Советую вот тут посмотреть gruzchiki-company.ru , проверенная компания

Кира
#18

У меня на работе крупномасштабный переезд ооо"грузчики" организовывали. человек 50 наверное было, причем сказали, что если нужно, до 200 человек могут выделить)так что организация определенно серьезная

Алена
#19

А я свой собственный переезд благодаря этим "грузчикам" осилила)

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 168 тем