Гость
Статьи
Отнести в ломбард???

Отнести в ломбард???

Всем привет! Девушки что вы делаете с украшениями из золота которые не носите и носить не собираетесь? Я все набираюсь смелости в ломбард отнести все ненужные колечки-цепочки-браслеты,но как то смущаюсь, боюсь подумают что наркоманка и мамимо "добро" продаю :))) понимаю конечно что глупо, какая разница кто что подумает... И вообще как процесс сдачи в ломбард происходит? "Здравствуйте, вот у меня есть золото, возьмите!" или как?

мое имя
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в скупку несите,там больше дают.При себе нужно иметь паспорт.А лучше поменяйте на то,что нравится,в магазине.

гость
#2

ничего не подумают,туда нормальные люди ходят,и ничего не нужно объяснять,там сами все сделают,Вы не первая клиентка.Вам скажут,сколько можете денег получить,если вас устроит,оформляют,если нет - золото отдадут обратно.Но предложат мало.

мое имя
#3

2, спасибо, понятно что мало, но хоть какая то выгода будет от этих ненужных побрякушек. Вроде лежат хлеба не просят но так надоело их с места на место перекладывать, а так мож на какую нибудь более полезную вещь деньги потрачу :)))

муся
#4
мое имя

2, спасибо, понятно что мало, но хоть какая то выгода будет от этих ненужных побрякушек. Вроде лежат хлеба не просят но так надоело их с места на место перекладывать, а так мож на какую нибудь более полезную вещь деньги потрачу :)))

В обменник отнесите, Вам по весу 1:1 и доплатой 1.5-3т на новое, модное украшение обменяют.

мое имя
#5

4, а что за обменники такие? если это важно - я в Москве, ломбарды часто вижу а вот обменники не видела.

Граф
#6

можно продавать на Молотке

муся
#7
мое имя

4, а что за обменники такие? если это важно - я в Москве, ломбарды часто вижу а вот обменники не видела.

Должны быть, но их очень мало. У нас в городе их 2. Поинтересуйтесь в самих ломбардах или у знакомых.

Гуфи
#8

а переплавить? собрать все добро сделать пару красивых вещей

мое имя
#9

8, и такое советовали, но чесно заморачиваться не хочу. К украшениям равнодушна, есть те которые люблю и ношу, а искать мастера, придумывать что сделать - нет ни времени ни желания.

Гуфи
#10

а че придумывать. нашли в инете кольцо,к примеру,распечатали и сказали "хочу так". а мастера не знаю где берут)))

это я
#11

К вопросу о переплавке. У меня тоже такого добра полно еще от бабушки и мамы, плюс свое, так вот, что бы создать кольцо, брошь с картинке ювелирам нужна заготовка-форма , куда будет заливаться золото, эта форма т.к. делается индивидуально+работа ювелира оч. дорого на круг получается.

В ювелирном заводе могут переплавить только в цепь.

Химия
#12

Я тоже решила переплавить серьгу весом 3 грамма в две маленькие, зашла в обычных ювелирный ремонт, девушка сказала, что нужно выбрать из их каталога (огромнейшего) то что я хочу и работа будет стоить из расчета 1 грамм - 1 000 р. То есть обработка серег на 3 грамма - 3 тыс.р.

муся
#13
Химия

Я тоже решила переплавить серьгу весом 3 грамма в две маленькие, зашла в обычных ювелирный ремонт, девушка сказала, что нужно выбрать из их каталога (огромнейшего) то что я хочу и работа будет стоить из расчета 1 грамм - 1 000 р. То есть обработка серег на 3 грамма - 3 тыс.р.

Что-то много Вам насчитали. Я колье делала на 35г за эту сумму. Сдала советское золото 35г+3.5г(угар), в обмен колье из каталога выплавили.

Гость
#14

я обменяла всё в обычном магазине на всё новое и рада по уши

Анна
#15

Современные ломбарды Москвы предлагают широкий спектр услуг по предоставлению ссуд под залог ювелирных изделий, бытовой техники, компьютеров, а также мехов и текстиля. ООО "Ломбард Антриум" - одно из ведущих предприятий данного сектора в Москве.
http://antrium.ru/faq/lombardi-moskvi-1.html

Татьяна
#16

Ломбард ювелирных изделий Антриум предлагает денежные займы под залог ювелирных изделий и бытовой техники. г. Москва, Янтарный проезд 11/1 тел.: 8 (495) 475-15-04 улица Земляной вал, 23 с 1 тел.: 8 (495) 917-03-26 улица Абрамцевская 9 к.1 тел.: 8 (499) 909-90-10
http://antrium.ru/

Елена
#17

Приносишь в офис. Они специальными способами оценивают. Проверяют паспорт. Далее говорят сумму. Получаешь денежку и идешь тратить. У меня так было. Продала в Zotmoscow (http://www.zot.moscow/)

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем