Гость
Статьи
У кого душевая кабина, …

У кого душевая кабина, где вы сушите белье?

На балконе? А зимой? В сушильной машине ведь не всё сушить можно...

Хотим себе поставить, но пока не понятноч то делать с сушкой одежды, сейчас-то сушилка над ванной весит...

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

бывают раскладные сушилки.

Капля абсента
#2

У нас не кабина, но в ванной давно уже не сушим - купили складную сушилку.

Гость
#3

У нас полноценная ванна, но мыв ней тоже не сушим.

Раскладная сушилка стоит в комнате.

Света
#4

Как понять - "В сушильной машине ведь не всё сушить можно... "

А что нельзя сушить? В моей (Электролюкс) - 8!!! видов сушки, выбирай, какую хочешь. Сушу все - от кружева до пуховых подушек, на разных режимах, разумеется. Никаких веревок в ванной нет. У меня тоже душевая кабина, ванну выбросила.

Соль
#5

Сушить в ванной? Ужас какой-то. Я на балконе сушу, и летом и зимой.

ГостьЯ
#6

В моей машинке все сушить можно. бред какойто. В ванной комнате на другой стороне от душевой кабины прикреплена складная сушилка, так для мелочей на всякий случай

ГостьЯ
#7
Соль

Сушить в ванной? Ужас какой-то. Я на балконе сушу, и летом и зимой.

Кошмар, сушить на балконе, фу, грязь

Лена
#8

У меня нет душевой кабины, но мы и в ванной не сушим. У нас есть такая раскладная сушилка, когда надо, её достал, поставил где хочешь, повесил бельё.

Вредная бабка
#10

У меня раскладная сушилка в комнате. Балконы эти современные с фасадным остеклением-фигня полная,постоянно конденсат на окнах в любое время года,очень влажно,ничего не сохнет.

В ванной давно ничего не сушим,там красота,типа,на 6 кв. метрах.)

Гость
#11
Света

Как понять - "В сушильной машине ведь не всё сушить можно... "

А что нельзя сушить? В моей (Электролюкс) - 8!!! видов сушки, выбирай, какую хочешь. Сушу все - от кружева до пуховых подушек, на разных режимах, разумеется. Никаких веревок в ванной нет. У меня тоже душевая кабина, ванну выбросила.

Я не сушу в машинке свитера и пиджаки. Их перекособочивает.

Совсем нежные вещи сдаю в химчистку.

Гость
#12

Я в ванной сушу полотенца. У меня волосы длинные, и на них уходит 3 больших полотенца + полотенце для тела.

Электрический полотенцесушитель имеется, но не включаю, у нас жара.

а на балконе не высыхает ничего.

Вредная бабка
#13
Гость

Я в ванной сушу полотенца. У меня волосы длинные, и на них уходит 3 больших полотенца + полотенце для тела.

Электрический полотенцесушитель имеется, но не включаю, у нас жара.

а на балконе не высыхает ничего.

А кроме полотенец ничего не стираете?О_о

Дубинушка
#14
Вредная бабка

У меня раскладная сушилка в комнате. Балконы эти современные с фасадным остеклением-фигня полная,постоянно конденсат на окнах в любое время года,очень влажно,ничего не сохнет.

В ванной давно ничего не сушим,там красота,типа,на 6 кв. метрах.)

6 квадратов?! Нехило.

Вредная бабка
#15
Дубинушка

Вредная бабкаУ меня раскладная сушилка в комнате. Балконы эти современные с фасадным остеклением-фигня полная,постоянно конденсат на окнах в любое время года,очень влажно,ничего не сохнет.

В ванной давно ничего не сушим,там красота,типа,на 6 кв. метрах.)

6 квадратов?! Нехило.

Ага!) Строители нонче с фантазией. Ванна 6 квадратов и комнаты 13-15-20)

Зато второй унитаз оченно кстати,шоб мужика мого с книжкой не гнать из мест уединения почём зря)

гость
#16

что-то на полотенцесишутеле, а так раскладная сушка

Гость
#17

6 квадратов?! Нехило.Ага!) Строители нонче с фантазией. Ванна 6 квадратов и комнаты 13-15-20)

Зато второй унитаз оченно кстати,шоб мужика мого с книжкой не гнать из мест уединения почём зря)[/quote]

У нас ванная 9,6 (там до перепланировки кухня была). Белье сушим на складной сушилке, постельное на межкомнатных дверях.

СЗК
#18

Раскладная сушилка - наилучший вариант! Сушу в комнате, когда все на работе. Вечером сняла бельё, выгладила, сушилку сложила и убрала. Летом сушилка - на балконе. Совсем недавно(до установки душевой кабины) сушила на леске, натянутой над ванной, летом - на леске в лоджии. Сушилка - идеальная вещь! Даже в разложенном состоянии - вещь компактная, но 20 метров длиной верёвку сможете представить? Белья убирается много! И сохнет быстро! рекомендую!

Гость
#19

На балконе в любую погоду стоит сушилка, хотя ванна обычная (не кабина)

Гость
#20

На балконе и полотенцесушителе. А кто вообще белье в ванной сушит? что-то сохнет? У нас директор по маркетингу сушит белье в ванной (я даже специально стпрашивала) - так от него постоянно воняет тухлой одеждой.

Гость
#21
Гость

На балконе и полотенцесушителе. А кто вообще белье в ванной сушит? что-то сохнет? У нас директор по маркетингу сушит белье в ванной (я даже специально стпрашивала) - так от него постоянно воняет тухлой одеждой.

У меня есть знакомая, так у нее в ванне такая вентиляция, что чуть ли человека не сдувает, не то, что белье сушит ))) Оно там моментом сохнет. Понятное дело проблем с сушкой у нее нет. Но такого я больше нигде не встречала

соня
#22

на сушилке сушу я, это логично.

Гость
#23
Вредная бабка

ГостьЯ в ванной сушу полотенца. У меня волосы длинные, и на них уходит 3 больших полотенца + полотенце для тела.

Электрический полотенцесушитель имеется, но не включаю, у нас жара.

а на балконе не высыхает ничего.А кроме полотенец ничего не стираете?О_о

Все гораздо хуже. У меня дети малые. Ванна 12 метров. Пол с подогревом. Стоит раскладная сушка, но на ней вечно что-то висит, от уличной одежды до постельного белья, я ее даже не складываю.В день одна-две стирки. А для полотенец моих места не хватает:( Я голову каждый день мою. Поэтому натянуты культурно веревочки, при гостях они убираются.

Реально, семья енотов-полоскунов:(

Гость
#24
Гость

У меня есть знакомая, так у нее в ванне такая вентиляция, что чуть ли человека не сдувает, не то, что белье сушит ))) Оно там моментом сохнет. Понятное дело проблем с сушкой у нее нет. Но такого я больше нигде не встречала

У нас так было на старой однокомнатной квартире. Ванна 160х160, постельное белье сохло за 3 часа.

Не было смысла, да и возможности развешивать флаги в единственной комнате:)

#25
Вредная бабка

У меня раскладная сушилка в комнате. Балконы эти современные с фасадным остеклением-фигня полная,постоянно конденсат на окнах в любое время года,очень влажно,ничего не сохнет.

В ванной давно ничего не сушим,там красота,типа,на 6 кв. метрах.)

Конденсат лечится - просто надо этим заняться. Это значит нет герметичности остекления, откуда-то дует холодный воздух - вот конденсат и образуется. Да еще влажность, наверное, высокая, если конденсат сильный.

Xanele
#26

все сушим в сушильной машине. и то, что официально нельзя. пока все ок. что на глажку, раньше вынимаем. в ванной есть большая батарея для полотенец. вот на ней и досушиваем пару рубашек и брюки.

Xanele
#27

чтобы конденсата на окнах не было, должна быть хорошая вентиляция. у нас в ванной, в кладовке специально включается вентилятор. ну и проветривать на распашку

Вредная бабка
#28
Гость

6 квадратов?! Нехило.Ага!) Строители нонче с фантазией. Ванна 6 квадратов и комнаты 13-15-20)

Зато второй унитаз оченно кстати,шоб мужика мого с книжкой не гнать из мест уединения почём зря)

У нас ванная 9,6 (там до перепланировки кухня была). Белье сушим на складной сушилке, постельное на межкомнатных дверях.

Вы не поняли. Мне б и поменьше хватило,но чтоб комнаты побольше:)

Вредная бабка
#29

А двери ж пылятся! Или протираете перед просушкой? Да и портятся,поди,от мокрого белья?!

У меня на сушилку всё влезает. Складываю в 4 раза,за день высыхает в комнате.

Вредная бабка
#30
Гость

У меня есть знакомая, так у нее в ванне такая вентиляция, что чуть ли человека не сдувает, не то, что белье сушит ))) Оно там моментом сохнет. Понятное дело проблем с сушкой у нее нет. Но такого я больше нигде не встречала

У меня тоже ванная так расположена,что ли. Даже вентилятор включать не надо,или пол вытирать, к примеру,моментом всё сохнет.

Вредная бабка
#31
Мадемуазель Хреногубка

Вредная бабкаУ меня раскладная сушилка в комнате. Балконы эти современные с фасадным остеклением-фигня полная,постоянно конденсат на окнах в любое время года,очень влажно,ничего не сохнет.

В ванной давно ничего не сушим,там красота,типа,на 6 кв. метрах.)Конденсат лечится - просто надо этим заняться. Это значит нет герметичности остекления, откуда-то дует холодный воздух - вот конденсат и образуется. Да еще влажность, наверное, высокая, если конденсат сильный.

Конденсат,если двери из комнаты открыть или что-то мокрое развесить. Да фиг его знает! Надо подумать. Наверное вентиляции не хватает,но пока не дошли руки.

А влажность в Питере всегда высокая)

Моника Гидропоника
#32
Вредная бабка

Гость

6 квадратов?! Нехило.Ага!) Строители нонче с фантазией. Ванна 6 квадратов и комнаты 13-15-20)


Зато второй унитаз оченно кстати,шоб мужика мого с книжкой не гнать из мест уединения почём зря)

У нас ванная 9,6 (там до перепланировки кухня была). Белье сушим на складной сушилке, постельное на межкомнатных дверях.

Вы не поняли. Мне б и поменьше хватило,но чтоб комнаты побольше:)

Сидят себе соседи, спокойно кушают на кухне и тут пуууууууууууук, прррррррр, ляп, доносится откуда то сверху))))))))))

Автор
#33

Т.е. основная альтернатива это раскладная сушилка в жилых комнатах? А как же эстетика? Это как гладильная доска посреди комнаты... Неопрятно... На мой взгляд гораздо эстетичней сушить в ванной на сушилке под потолком. Можно шторку задернуть, тогда вообще ничего не видно...

Вариант с балконом вообще не подходит, очень уж холодно выходить зимой, даже на остекленный :((

Неужели без вариантов...

P.S. в сушильной машине вязаные вещи нельзя сушить. И платья я всегда вешала на плечики, а сами плечики на сушилку под потолок.

T
#35

В моей сущшильной машине можно сушить почти все. Для нежных вещей свой режим и спец. пакет. Кашемир сушу на полотенце в комнате на полу. Все. КУпите нормальную сушилку. Заодно забудете что такое утюг. Я уже много лет к нему не притрагивалась. Только подол свадебного платья гладила как-то и все.

T
#36

P.S. в сушильной машине вязаные вещи нельзя сушить.

МОЖНО. Смотря какая машина и какой режим. И плюс пакет специальный есть. Я сушу. Исключение - кашемир. Но сильно сомневаюсь, что у вас много кашемировых свитеров.

Вредная бабка
#37
Автор

Т.е. основная альтернатива это раскладная сушилка в жилых комнатах? А как же эстетика? Это как гладильная доска посреди комнаты... Неопрятно... На мой взгляд гораздо эстетичней сушить в ванной на сушилке под потолком. Можно шторку задернуть, тогда вообще ничего не видно...

Ну это ж не в гостиной! Так, в уголочке. Ночью постирала,перед работой развесила,вечером всё убрала. Если детки,то,конечно сложнее. Много стирки.

А мне в ванной шторки не нравятся. В маленькой ванной были шторки и верёвки, а сейчас простор перегораживать не хочется,весь вид портится.

Гостья с иронией
#38

На балконе, естественно.

Гость
#39

В сушильной машине сушим. У нас стирально-сушильная. Кинешь мешок белья, она постирает, высушит и забираешь как новое.

Гость
#40

Блин, у меня тоже проблема. Сушу и на балконе, но он застеклен и собирается конденсат. В Ванной, но там тоже влажно, поставили вентилятор мощный, реально дверь присасывает, но он гудит зараза, ночью слышно.Сушилка в комнате есть, не эстетично, проходу мешает. В машинке сушить -электричества много уходит, да и не удобно. Стирать можно все вместе, а сушить-нет. Придется машинку открывать и сортировать белье. Ваще -жесть когда много народу.

Крысин брат
#41

сверху душевой кабинки при стирке одеяла пару лет назад прложила рейку из дерева, так она и прижилась. то что стекает сушу на ней ну и плюс настенная выдвигающаяся сушка в ванной комнате. плюс сушилка большая на балконе

Хвостатая Машка
#42

присоединюсь к советам про складную сушилку. у меня ванная есть, и даже опускающаяся сушилка над ней - но не пользуюсь, в ванной ничего не сохнет, сыро там как то.а складную держу под кроватью, отличная компактная вещь.

девушка - технарь
#43

душевой кабины не и не было,всю жизнь в холодное время года спокойно на кухне сушим. Весна-лето - да,балкон.

девушка - технарь
#44

под потолком веревки натянуты - конечно приходится повозиться с табуреткой,но это удобно

Дама с горностаем
#45

у нас кабины нет, ванна нормальная

в ванной комнате ничего не сушим никогда

в коридоре стоит складная сушка для белья

летом перемещается на балкон

Дама с горностаем
#46

37 а я иногда в гостиной примащиваю сушилку

нормально вполне, за ночь все высохло, убрала и все

по ночам если кто и шарится по квартире, то явно не в вечерних туалетах, сушка их своим видом сршенно не пугает

Новая Муха
#47

Я на лоджии сушу. У меня там всегда тепло. Вот неделю назад петунья расцвела прошлогодняя, а я ее выкинуть хотела и новую купить, думала она за зиму загнется. Конденсата на лоджии нет, окно просто приоткрыть надо на микропроветривание. А ванна у меня мааасенькая, какое белье там...

Гость
#48

На складной сушке. У меня их две. Храню в кладовке. Вешаю или утром перед уходом на работу, или вечером на ночь, или в выходные утром. Сейчас с батареями постельное белье за несколько часов высыхает. Узкую сушилку можно ставить в ванную, это когда вещи вручную постираны и с них вода течет. До того, как узнала про сушку, сушила в комнате/ванной/на балконе на "выдвижных" веревках. Сушка очень удобно. В квартирах, где не было кладовки, находилось место где-нить сбоку от шкафа. Она ведь плоская.

гость
#49

не вижу проблемы. у меня душевая уже 3 года. в ванной вообще никогда не сушила белье. после стиралки вешаю на раскладную сушилку на ночь. к утру все сухо.белье не глажу))

Валя
#50

Я сперва даже не поняла, причем тут кабинка и белье. Автор, у меня даже когда на старой квартире была только одна ванная, белье над ней не висело. Для этого есть балкон, даже зимой. Сейчас у меня есть и ванна и душевая кабинка и белье тоже висит на балконе. Стоит на балконе складная сушилка и все прекрасно. А зачем это уродство ванной?

Предыдущая тема