Гость
Статьи
Как найти домработницу

Как найти домработницу

Всем привет Была у нас домработница, но по определенным причинам откололась : ) Сейчас ищем замену, по рекомендациям, конечно, но никто из рекомендателей не оставляет ее (домработницу) одну и уж тем более не вручает ключи от квартиры Нам это не подходит - летом с утра до вечера дома никого не будет А как вы нашли домработницу и насколько ей доверяете? Есть мысль обратиться в клининговую компанию для раз-в-недельной экспресс уборки, пока мы дома вечером но опыта нет, стремно Посоветуйте, плз, кто как решал проблему

Деревенщина
11 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Сижу с ней, вернее она трет, я в интернете.

Гость
#2

У меня моя 6 лет и убирается именно в будни, когда нет никого дома и все на работе, терпеть не могу когда при мне убираются и мне нравится прийти и увидеть результат... Но сами понимаете абы кому ключи не отдашь. Я искала через знакомых и без всяких агенств, мне на фиг не нужны чьи-то там левые рекомендации. Поскольку мы вдвоем с мужем, то мне достаточно одного раза в неделю капитальной уборки, у нас достаточно чисто, по мелочи я и сама уберусь, пара раз в год мытье окон.

Знакомые свою посоветовали, теперь она раз в неделю у них, раз у меня, ключи у нее есть от квартиры и я ей доверяю на все сто, проверена уже не раз.

Но все живые люди и все в социуме живем, у домработницы и родственники есть и ключи у нее с собой, ей доверяю, но всех с кем она общается не знаю,поэтому моя подстраховка такая, у меня два замка в двери, у нее ключ от одного, просто в тот день, когда она у нас, я закрываю дверь на один замок... в остальные дни на два.

Гость
#3

я бы пошла в домработницы ,я не воровитая..достал этот офис

Гость
#4

правда я красивая...это вроде не приветствуется..

Ковалло
#5

У меня по рекомендации от знакомых, вначале с ней сидела, теперь спокойно ухожу по своим делам на 3-4 часа, пока она убирает.

Поспрашивайте у друзей и знакомых и паспорт скопируйте на всякий случай. Сейчас не проблема пробить человека по данным, посмотреть хотя бы не было ли какого криминала за ней.

Саша
#6

люблю убираться,в детстве часто убиралась у друзей. Работаю в офисе москвичка. Просто хотела подработать

Гостья
#7

Клининговая компания не отвечает за своих сотрудников - в плане воровства.

Поищите в своем районе - пенсионерку-москвичку. Они - очень ответственные и работоспособные.

У меня была мама знакомой.

В 90-тые я сама убиралась в квартире богатой одноклассницы. Потом пошли подозрения, когда не могла найти какие то вещи. одежду, посуду. Вообщем оооочень не приятно до сих пор.

ГостьZ
#8

Но имейте в виду. если это близкая пенсионерка (адресно), может начать сплетничать о Вашей семье и достатке. Моя порывалась мне про соседей рассказать и меня порасспрашивать, но я это присекла на корню.

Советы бывалого
#9
ГостьZ

Но имейте в виду. если это близкая пенсионерка (адресно), может начать сплетничать о Вашей семье и достатке. Моя порывалась мне про соседей рассказать и меня порасспрашивать, но я это присекла на корню.

В московских дворах никто никого не знает - если только в пятиэтажках. А, потом, пенсионерки разные бывают. Можно с ней договориться о сохранении "коммерческой" тайны)))).

У меня к ребенку ходила няня или мы к ней - из нашего подъезда. Так я с ней договорилась, что бы не болтала лишнего.

#10

мы сначала поспрашивали знакомых, дали пару рекомендаций, мы позвонили, но не состыковались, слишком занятые оказались тетушки. в итоге договорились с нашей няней, что она раз в неделю будет полностью убирать за отдельную плату. няню искали вот тут http://www.bonperson.ru/, они вроде и просто с домработницами могут помочь.

Мила
#11

а что у вас в квартире такого ценного? у нас например телек 50 кг весит (по ощущениям), еще старый ламповый. никакая тетка его не утащит. комп тоже старый. посуда да одежда. деньги в квартире не оставляем, украшения тоже. а на остальное никто и не позарится. а если и позарится, так и фиг с ним.

Форум: Дом
Всего: 21 027 тем
Новые темы за все время: 18 969 тем
Популярные темы за все время: 11 137 тем