Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с накопительством родителей?

По всей видимости многие сталкивались с такой проблемой, когда родители не разрешают выбрасывать старую мебель или снимать старую отделку, которую делали "на века", да еще и своими руками. Вот и я столкнулась. Родители давно живут за городом, у меня появились деньги, дома - хлам и совковый "дизайн". Финансово родителей привлекать не собираюсь. Но они против. Уже был скандал по поводу вывоза старых платяных шкафов, кстати, пустующих уже по 5-6- лет. Ну в общем, половину нужно выкинуть, а вторую половину - заменить. Родители уперлись. Приезжают каждые выходные, проводят инвентаризацию. Отчитываться приходиться за каждый цветочный горшок. Вот что с ними делать? Так и выбрасывать втихую, а их ставить перед фактом и выслушивать истерики?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

своё жильё купи и не трепи родителям нервы

Василиса
#2

Это не лечится, у меня самой свекры такие, только в гораздо более тяжкой форме. Вас родители оставили в квартире, где жили раньше все вместе, а сами переехали в дом? Больше не собираются возвращаться в эту квартиру и она теперь ваша? Если так, я бы предпочла разом все выкинуть (если есть возможность быстро сделать ремонт и купить мебель) и 1 раз пережить скандал. Или же постепенно как вы говорите втихую выбрасывать, приучать к мысли что и дальше так будет. Или может отвезти им в дом все, что можно, если им так эти шкафы дороги.

Гость
#3

автор, а с какого перепугу ты решила, что твой вкус лучше , чем их?Пройдёт немного лет, и то, что ты сегодя считаешь за образец стиля, будет выглядеть рухлядьюи безвкусицей.Это происходит всегда.

Не стоит считать себя лучше, чем другие.Седи этиъ вещей прошла их молодость, они пережили с ними минуты радости и горя.

Эти вещи-немые свидетели их жизни и молодости, которая ушла.А ты покушаешься на самое для них святое-их жизнь.

Неужели это не понятно?

Пойми это и больше никогда не беспокой стариков своей глупостью.

Построй себе дом и делай там, что хочешь.Ты там никто.

Гость
#4

В Сауз Парке была серия про накопительство,посмотрите.Решение-ржака,но вдруг и Вам поможет

Trans
#5

память в воспоминаниях должна быть, а не в мебели

Trans
#6

2 года назад я в своей комнате выкинула пианино, трюмо, старое кресло и ковер, купила новый стеллаж, переклеила обои, скандал был, мусор некоторый до сих по квартире нахожу, но у меня в комнату он никогда не вернется

Гость
#7

а мне кресла не хватает которого родители выкинули при переезде.сейчас понимаю ну не делают сейчас таких вещей

Гость
#8
Гость

своё жильё купи и не трепи родителям нервы

Вот как бесят такие, ужас...Вы ВООБЩЕ понимаете что значит купить свое жилье в России?!!!

Гость
#9

А автора понимаю ОТЛИЧНО! У меня такая же ситуейшен была,и я просто объяснив что вся старая мебель отдала так как нужнее "обществу милосердия" а сама тихомолком все отправила на свалку, все шкафы, антерслоли, одежду тюками собрала струю и все вывезла. Родители должны были приеать только через неделю, к этому времени купила все новое!=) Им понравилось!=)))

Гость
#10

вот удивляет на новое борохло и ремонт деньги есть , дак по мне я лучше эти же деньги на новую квартиру отложу .

Гость
#11

8 , в *России* , цены везде разные , жильё если не Москва можно и за 1-2 миллиона купить .

#12

Правильно говорят - надо свое жилье покупать. И расценивать сложившуюся ситуацию как дополнительный мотив для этого.

Гостюшка
#13

Это психилогическая проблема у родителей... видимо пережиток СССР. Мои так же поступают, пока я жила с ними у меня в комнате были только нужные вещи, а теперь в шкафи перекочовуют вещи, которые никогда света на видети и там тлеют... я вообще, человек, который легко расстается с вещами, есть люди которым они нужнее. Я бы все перевезла на дачу, а в вкартиру купила новое!!!

Гость
#14

https://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83

Форум: Дом
Всего: 20 601 тема
Новые темы за все время: 18 559 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем