Гость
Статьи
Родители против моей …

Родители против моей брезгливости... Как бороться?

Мне 16 лет я живу с родителями и младшим братом, ему 11... Семья простая... мои родители очень не брезгливые люди... совсем неряхами я их тоже назвать не могу, но не брезгливые в самом плохом смысле слова. А я по природе брезгливая, всегда такая была. У нас на всю семью всегда было 1 полотенце для тела, 1 для рук, 1 для ног, только для лица разные... и посуда одна, набор одинаковых чашек, ложек, не разобрать где чья... Меня это оч сильно коробило. Я лет с 7 или 8 просила отдельное, но мне не покупали. Месяц назад я заработала свои первые деньги. Поучавствовала в платном опросе за 1500 руб. Я купила себе отдельные полотенца и посуду, специально не похожие на те. И губку для мытья посуды отдельную. Родителей это взбесило! Мама на меня орала, что своими родными брезговать нельзя и что она мне пеленки стирала, а я теперь одним полотенцем с ней вытираться не желаю? Я думала она перебьет мою новую посуду, но они всей семьей делают теперь еще хуже. Я только стала пользоваться новыми полотенцами как начала замечать что в него кто-то сморкается а иногда и плюется. Оказалось это мама и брат. Я застала маму за перемыванием моей тарелки ихней губкой. Просила помощи у папы, но он сказал мама права. Люди, у меня нет больше сил!!! Как бороться:???

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Матильда пушистая
#1

Автор, я Вас понимаю, дождитесь 18 лет и съезжайте. или купите замок на вашу комнату и туда складывайте ваши вещи.

автор
#2
Матильда пушистая

Автор, я Вас понимаю, дождитесь 18 лет и съезжайте. или купите замок на вашу комнату и туда складывайте ваши вещи.

У меня нет своей комнаты, мы живем в двушке, родители в отдельной, а мы с братом в проходной.

Матильда пушистая
#3
автор

У меня нет своей комнаты, мы живем в двушке, родители в отдельной, а мы с братом в проходной.

ужас какой. ну тогда объясните родителям, что через одно полотенце можно подхватить кучу разных инфекций, даже сифилис передается бытовым путем в 5% случаев.

гость
#4

Автор,у вас какие-то крайности,пользоваться одним полотенцем всей семье - бред,но и отдельная губка для вашей отдельной посуды тоже бред.

а вы в кафе кушаете?

ГООсть
#5
гость

Автор,у вас какие-то крайности,пользоваться одним полотенцем всей семье - бред,но и отдельная губка для вашей отдельной посуды тоже бред.

а вы в кафе кушаете?

а что бредового в отдельной губке? некоторые сковородки жирные и потом бокалы одной губкой моют.. я так не могу, поэтому на фиг себе нервы портить, проще отдельную себе завести

Гость
#6

В детстве на какие шиги полотенце и прочее покупали, у мамы просили, ай, ай стыдно

Гость
#7

ну с посудой может и перебор, потому как в кафе, ресторан вы со своими тарелками не придете, а вот с полотенцами...зачем молоденькой девочке взрослые чужие инфекции!!!!! Может какая нибудь уреплазма, да даже сифилис, апка кого трахнул на стороне принес заразу домой и заразил не только жену, но и дочь и сына, ужас, автор носите полотенце с собой, больше выхода нет

Озорная Свинья
#8

чо то ,по -моему,там вся семейка тю-тю.....Плевать и сморкаться в полотенце собственного ребёнка-ваще уже.А потом она будет плевать и сморкаться в одежду,которую дочь себе покупает на свои деньги???Мамашка явно не здоровая и сына за собой тянет.Не ровен час,и папаша будет так же хулиганить...Жесть.

#9

Автор, мне вас жаль( У меня тоже нет своей комнаты, но моё личное пространство уважают, и мы все пьём каждый из своей чашки, вытираемся каждый своими полотенцами, и никого это не смущает. Ваши родители наверно из деревни, а это неисправимо, точно знаю. Поэтому или замок ставить, или смириться...

табуретка
#10

"У нас на всю семью всегда было 1 полотенце для тела, 1 для рук, 1 для ног, только для лица разные..." ))) в таких семьях НЕТ отдельных полотенец для рук-ног

Гость
#11

да, бывает и такое, когда в семье люди необразованные и из деревни, тут нужно продолжать отстаивать свои права, объяснить про вирусы, особенно касается полотенец, ведь все инфекции передаются через общее полотенце

Эх...
#12

Действительно, ужас.Гоблины какие-то, простите, автор, что так о Ваших родных. У нормального чистоплотного человека должно быть отдельное полотенце для лица, отдельное для интимных частей тела, отдельное для тела и для ног. А если кто-то в семье болеет грибком стоп, а подхватить инфекцию от родителей проще простого в интимном плане, если вытираться одним полотенцем, родители без мозгов, брат такой же растет, носите свое полотенце с собой, прячьте его, продержитесь еще два года и сваливайте оттуда поскорее..

anonymous
#13

С губкой и посудой вы ИМХО перегибаете, на невроз похоже. Но СМОРКАТЬСЯ И ПЛЕВАТЬ в полотенце дочери-это вообще за гранью.Что у вас там за семья такая?

Гость
#14

писец... я тоже брезгливая, как и вы.

никогда не вытираюсь чужим полотенцем...

гость
#15

Извините, но вам лечиться надо! потмоу что за посуду это перебор! т.е если вас подруга пригласит на свадьбу в ресторан или домой на день рождения, или корпоротив на работе вы там типа сидеть "брезговать" будете???? иил вот поедете с молодым человеком в путишествие на недеьку две в отель...вы я так подозверваю и посуду потащите??

#16

Ой, тяжко вам автор с такой брезгливостью в жизни будет. Иметь отдельную чашку и полотенце - это конечно хорошо, но с отдельной губкой - перегиб.

научитесь относиться к некоторым вещам проще, иначе со временем это может перерасти в фобию. Посмотрите фильм "Авиатор" с Ди каприо в главной роли и вы поймете о чем я говорю.

Молодая жена
#17

Смеюсь,не могу.Конечно с полотенцами ужас какой-то.НЕ ОСТАВЛЯЙ свои вещи без присмотра!В ящик-под замок!

С приветом
#18

Я брезгливая. Тоже были проблемы в семье из-за этого, когда я свою брезгливость проявляла. До такого бреда, как у Автора не доходило, конечно. Вы себя, конечно, очень сильно противопоставили и, думаю, очень агрессивно. Понятно, когда брат, дурак малолетний, на это реагирует, но чтоб мать назло пакостила... Ну что ж, Автор, поговорите с мамой, объясните, что Вы - другая, и что Вам очень неприятно это все. Попросите принимать Вас такой, какая Вы есть (в этом смысле). Если не сработает, придется уходить.

хм
#19

легко можно обойтись и без полотенца. необязательно вытираться, если мыться вечером. а волосы вытирать приспособьте свое полотенце для лица. чтобы не наносить дезик на сырые подмышки - пользуйтесь туалетной бумагой. и говорить родителям об этом всем тоже не надо, т.к. бесполезно. насчет посуды тоже есть выход. мойте ее сами. всю. точно будете знать что она промыта как Вам надо и заодно маме поможете.

хм
#20

моя мама, приходя к нам в гости, моет себе чашку, потом сама наливает себе чай по своему, т.к. считает что мы чашки не промываем и чай не так завариваем. у нее посудомойка и она привыкла что посуда "скрипит".

Гость
#21

в чем сложность не вытираться вообще? я так делаю. махровый халат с капюшоном надела и пошла, он для того и нужен!

уж наверное ваш халат никто не наденет?

а вообще проблемы подростков даже не в том, что вас все гнобят бедненьких, а в том, что вы сами как полные придурки на пустом месте права качаете и из пустяка скандал делаете. Не надо вставать в позу!!! Не надо все явно делать назло, наоборот или наперекор. не надо отдельную губку для посуды! можно было тихо мирно сказать маме, что мечтаешь вооон о таком полотенце, которое никому в семье не понравится, и потом взять и купить. И никто бы им не пользовался, потому что оно бы им просто не нравилось.

Кружку бы вам подружка подарила, да такую, чтобы никто из семьи её не захотел ни брать в руки, ни мыть. Короче не в их вкусе.

Короче делай тихо по-своему, улыбайся и объясняй свои поступки в приемлемом для них виде. Все-таки живешь на содержании родителей. Или съезжай.

ШОЦЦ
#22

Ну требовать от родителей отдельную посуду и полотенца я думаю таки вы не вправе. Но я не могу понять, почему если ребенок купил себе полотенца на свои деньги, то его надо за это ругать? или еще хуже сморкаться... фиии

С губкой мне не очень понятно, вы моете свою посуду сами или требуете от родителей, чтобы они ваши тарелки мыли отдельной губкой? Если второе, то я бы на месте мамы тоже бы не стала делать.

Придется до 18-ти потерпеть, а потом ищите возможности отдельного проживания.

барбариска
#23

фу, какая-гадость . Полотенца безусловно должны быть персональные. А ваши родители не правы. У моей дочери свое полотенца, халат и прочие принадлежности, свое мыло и своя личная посуда -- а ей всего 4.

Гость
#24

Автор как вы с такой брезгливостью какаете?? Небось рвет вас когда это процесс осуществляете.

Это я на счет отдельной губки для мытья посуды

Рожденная змеей
#25

Ну не верю я, что в семье быдла, сморкающегося в полотенца, выросла такая цаца) А в целом требования справедливые - отдельные полотенца, собственная посуда, и губка для ее мыться. А то некоторые такими древними вонючими тряпками моют - лучше бы собакам давали вылизывать))

Шалунья
#26
Рожденная змеей

Ну не верю я, что в семье быдла, сморкающегося в полотенца, выросла такая цаца) А в целом требования справедливые - отдельные полотенца, собственная посуда, и губка для ее мыться. А то некоторые такими древними вонючими тряпками моют - лучше бы собакам давали вылизывать))

Цаца? Может нервное это.

Василиса
#27

Полотенце ладно, все правильно, а отдельная посуда - бред, у вас заразные люди в доме? как в общаге хотите жить. в гостях, в кафе вы тоже не едите и не пьете никогда?

Nell
#28
Рожденная змеей

Ну не верю я, что в семье быдла, сморкающегося в полотенца, выросла такая цаца) А в целом требования справедливые - отдельные полотенца, собственная посуда, и губка для ее мыться. А то некоторые такими древними вонючими тряпками моют - лучше бы собакам давали вылизывать))

А зря не верите. У моей соседки (младше меня на год) умерла мать, когда ей было 10 лет. Отец спился, курил как паровоз и матерился как сапожник. Так сосдека мало того что не пила - не курила. Еще и всех нас подростков матом ругаться отучила. Поэтому юная барышня права, а поведение родителей - протест против того, что дочь выросла, у нее появилось собственное мнение, да еще и стала лучше их.

#29

Автор когда вырастите,такая же будете))

Читала в газете историю давно про одного парня.

Его радители испорченые продукты ели,зажимали нос чтобы не воняло и ели,в целях экономии продуктов и нравилось им это.Он тогда ругался с ними,что как так можно и все такое.Он вырос,прошло много лет,у него появилась невеста и стало не ладиться у них.Рассказывал что его девушка выкидывает чуть испортившиеся продукты и что ее бесила, его привычка есть такие продукты.Он рассказывал такой,типа а че,не выкидывать же тухлую рыбу,нос зажимаеш и еш,и вкусно и запаха не чувствуется.

Вот так вот)

Гость
#30

Автор, попробуйте спокойно поговорить с родителями и объяснить, что у вас есть такая особенность, пусть даже странность, раз они так считают, но вы их дочь, вы их любите, терпите их недостатки, и они из любви к вам могли бы поуважительнее к этому относиться. Сморкаться в ваше полотенце это конечно финиш вообще!

Египтянка
#31

блин, а я когда жила с родителями, мы пользовались, кто что возьмет. полотенцев, помню, в ванне несколько валялось, но никто никогда не разбирал, где чье, и кто каким вытирается. и мне даже в голову не приходило, что надо свое, отдельное от предков. кружки тоже общие. дая даже помнюб, что для меня было в порядке вещей допить папкин кофе, например. и неичемя не болела, и не заразилась.

надо полагать, чтоя тут одна с таким детством?))

Египтянка
#32

да вряд ли там в нее кто-то сморкался. малолетка выдумала для эффекта, а вы, тетки, ведетесь)))

Египтянка
#33

автор, кстати, всякие бяки- бактерии передаются еще и воздушно-капельным, так что рекомендую по дому ность марлевую маску на лице, и мазать нос аксолинкой, а то мало ли.....

Египтянка
#34

и еще не вздумайтен прикасаться к родителям, они же не моются после улицы спиртовым растровором, а вы прикиньте, на них в автобусе чихали, они руки кому-то жали, а вдруг кто-то с часоткой их потрогал!!!!

Гость
#35

Автор, а есть еду,мамой приготовленную, вам не противно,нет?

Про губку и отдельную посуду,вообще жесть.А кусок мыла себе не хотите отдельный?

Ваши родители туберкулезники? или в КВД на учете стоят? Мойте посуду сами,если считаете что мама моет плохо,губку меняйте чаще или купите несколько,но общих. Про полотенца соглашусь.В моей семье-банные,у каждого свое. А руки вытирать-общее.У ребенка и руки вытирать-свое полотенце.

Но все же я думаю,что вы родителей своих,мягко говоря не любите. Вот и трансформируются ваши обиды в брезгливость.

Гость
#36

А про то,что в полотенца сморкаются,может и не разводка.Я лично знала семью,там двое детей,брат с сестрой.Реально могли плюнуть в кружку чая,например,когда другой не видит.Раз прихожу к ним,а они яйца варят.Сестра себе одно яйцо,в кружке,на одной конфорке.Брат-себе,тоже отдельно.

автор
#37
Василиса

Полотенце ладно, все правильно, а отдельная посуда - бред, у вас заразные люди в доме? как в общаге хотите жить. в гостях, в кафе вы тоже не едите и не пьете никогда?

Я очень редко ем не дома. Противно. Хотя мама тоже в антисанитарных условиях готовит, но дома хотя бы можешь сама себе что-то сделать.

Эх...
#38

Ну напали на девочку такие же свинтусы...Вы , автор, все правильно делаете, только ввиду непонимания и интисанитарии в семье, делайте это менее заметно, купите больше губок, полотенца свои не оставляйте на виду, посуду лучше перемывайте сами. Вы- на правильном пути, во всяком случае в бубущем не подпустите к себе немытого мужчину и не будете страдать от инфекционных заболеваний, как большинство женщин. Все начинается с детства.

Гость
#39

Автор, их уже не исправишь, носите все свое при себе и прячьте по возможности, перемывайте посуду для себя перед едой. Вам нужно уже серьезно задумываться о том, каким образом поскорее покинуть эту семью.

Я тоже очень брезгливая, а допить или доесть за кем-то из родных - да никогда в жизни! Живу с мамой, она относится к этому нормально, хотя сама после меня не брезгует. Всегда разные полотенца, даже кухонные, личные комплекты постельного белья, куча губок, разные чайнички для заваривания чая, посуду мою только я. Все тарелки общие, а вот чашки у нас поделились как-то сами, их много и все разные (наборы быстро бьются) и мне больше приглянулись одни, маме другие)) Хотя никакой трагедии не будет, если кто-то возьмет не свою чашку. Посудомоечная машина вообще эту проблему прекрасно решает. Но есть у меня стакан, из которого воду пью только я. И притом мы очень близки и в хороших отношениях, главное понимать и уважать друг друга.

Та
#40

Ну полотенца должны быть у каждого свои. У нас с детства, сколько себя помню (с какого возраста себя можно помнить) были у каждого свое полотенце, посуда была детская ,меньшего размера и тарелки и чашки и столовые приборы (я с братом) и для родителей. так что на том и выросли, потмо с первых своих денег купила себе свою чашку, в общем для моей семьи нормально, что у каждого своя чашка, губки разные только разного вида посуды, сковородки конечно не мою той же губкой что чашки.

Автор, боритесь за свои права. это не дело всем одним полотенцем, и не гигиенично, да и вообще, это не так уж и расточительно что бы каждому свое.

#41

Египтянка, в моем детстве тоже так было - обычные полотенца, берешь сухое и вытираешься. до сих пор приезжаю к родителям и выбираю какое-нить посвежее )) но у меня для ребенка свое полотенце и я к нему не притрагиваюсь и мужу запрещаю.

был как-то случай с соседом. мы тогда снимали двушку пополам. он такой аскет - ну я не могла представить что так можно жить. имел 2 пары обуви - типа зимняя и летняя и т.п. в общем никакого полотенца на кухне он не держал. а я почти всю кухню своими вещами загромоздила. в общем мои полотенца всегда были на виду. и вот как-то я простудилась и текли у меня сопли ручьем. и бывало что я сморкалась прямо в кухонное полотенце - оно старенькое, мягкое, большое. висело на веревке на виду.

и в какой-то момент этому соседу приспичило взять что-то горячее он хватает мое полотенце (я подозреваю что он всегда так делал - пользовался моими вещами втихаря) и заметив, что я стою рядом, спрашивает: Можно?

а я решила отомстить за его "экономство": ну как сказать, вообще-то это полотенце у меня для носа и соплей. тут он одернул руку ))

Яночка Л
#42

вот мерзость, фуу

#43

мммм если посуда чистая что брезговать, в кафе тоже самое.

но! мне было в детсве противно пить после кого-то, и я всем особенно сестре постоянно говорила что у меня стоматит во рту и могут заразиться от меня) они сами избегали пить из одних чашек со мной потом.

полотенце должно быть свое. если родители совсем уж придурошные делайте как советовали выше - одевайте халат и не вытирайтесь.

гость
#44
Гость

Автор, их уже не исправишь, носите все свое при себе и прячьте по возможности, перемывайте посуду для себя перед едой. Вам нужно уже серьезно задумываться о том, каким образом поскорее покинуть эту семью.

Я тоже очень брезгливая, а допить или доесть за кем-то из родных - да никогда в жизни! Живу с мамой, она относится к этому нормально, хотя сама после меня не брезгует. Всегда разные полотенца, даже кухонные, личные комплекты постельного белья, куча губок, разные чайнички для заваривания чая, посуду мою только я. Все тарелки общие, а вот чашки у нас поделились как-то сами, их много и все разные (наборы быстро бьются) и мне больше приглянулись одни, маме другие)) Хотя никакой трагедии не будет, если кто-то возьмет не свою чашку. Посудомоечная машина вообще эту проблему прекрасно решает. Но есть у меня стакан, из которого воду пью только я. И притом мы очень близки и в хороших отношениях, главное понимать и уважать друг друга.

Обратите внимания на этот пост девушка, думаю вас тоже самое ждет, жить с мамой или самой....потому что неозможно представить ваши отношения с противоположным полом с вашей то брезгливостью...

Ёжа
#45

Насчет посуды и губки - это уж перебор, почему бы общей не пользоваться, она же чистая. Но насчет полотенец - это действительно ваши родители свиньи! Вы что, с родителями и братом одним полотенцем вытираетесь? Это уж бред! Носите свое полотенце, как идете в ванную, а потом уносите в комнату. А ваш брат или папа, пардон, кончит и вытрется этим полотенцем, а затем им вытретесь вы, чтобы забеременели от своего же брата или папы? Свиньи они у вас! Уж сморкаться в ваше полотенце - это уж совсем долбанутость крайней степени!

#46
Ёжа

А ваш брат или папа, пардон, кончит и вытрется этим полотенцем, а затем им вытретесь вы, чтобы забеременели от своего же брата или папы? Свиньи они у вас!

ахахахахахахахахахахахах

Гость
#47
гость

Обратите внимания на этот пост девушка, думаю вас тоже самое ждет, жить с мамой или самой....потому что неозможно представить ваши отношения с противоположным полом с вашей то брезгливостью...

Глупости. Вы слишком узко мыслите. Что значит "ждет жить с мамой"? Жить с родителями - это что-то постыдное или что? Мне ещё рано выходить замуж, а мужчина у меня есть, и у мамы тоже есть, но жить с ней нам удобнее пока вдвоем. А с мужем быт мы как-нибудь обустроим, чтобы всем было удобно и комфортно, не вижу проблемы. Не судите и не вешайте ярлыков.

И замечу, что мужчин притягиваю таких же как я или таких, которым моя брезгливость никоим образом не мешает. Да и любимым так не брезгую, с ним могу и одним полотенцем воспользоваться, ну так, разово)).

Египтянка
#48

блин, затоя теперь поняла одну ситуацию... ну я-то, как уже написала, привыкла, чтоу нас все общее. а вот помню пришла в гости в одну семью, сходила в туалет, потом зашла в ванну, руки намываю, и тут вскакивает тетка, и начинает мне тыкать тряпкой какой-то (полотенце), и говорит ты руки ТОЛЬКО этим вытирай. бугога. я решила, что она невменяемая, а теперь ясно. у них в семье наверно даже пукает каждый в определенном уголке пространства....

ну а вообще, я с 25 лет живу отдельно. у меня в ванной всего одно полотенце. ялицо не вытираю после умываний никогда, а на тело халат. ну мне вот так нравится. но при этом, ко мне папка летом в жару может заскочить помыться (он далеко за городом живет), и вытрется моим полотенцем, и о ужас, вуман, кошмар, я смертница, ничего такого в этом не вижу. ладно, пока)

Египтянка
#49

с 25 =с 15 лет)

Египтянка
#50

да, еще дополню. что вот папка вытирается моим полотенцем, и я не бегу его стирать. а вот для мужиков выделяю всегда отдельное. так что, да, странные у вас семейные порядки.