Гость
Статьи
Родители против моей …

Родители против моей брезгливости... Как бороться?

Мне 16 лет я живу с родителями и младшим братом, ему 11... Семья простая... мои родители очень не брезгливые люди... совсем неряхами я их тоже назвать не могу, но не брезгливые в самом плохом смысле …

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вы правильно многие свою чувство брезгливостью называете, а не чистоплотностью )))). Забеременеть от брата -- отпад!!)). Некоторые вещи конечно должны быть в личном пользовании, но вот чашку каждому отдельно, когда в семье живешь и все здоровы -- странность. Зачем тогда сервизы придуманы, если это нечистоплотно?

Ashandra
#52

Кто то еще писал, что каждому отдельный комплект белья, а что просто чистого комплекта недостаточно?

Гость
#53
Ashandra

Кто то еще писал, что каждому отдельный комплект белья, а что просто чистого комплекта недостаточно?

Здесь дело уже не в брезгливости, просто с детства так повелось. Постельное белье всегда выбирали каждый на свой вкус, потому получалось, что у всех свое личное.

Ashandra
#54
Гость

Здесь дело уже не в брезгливости, просто с детства так повелось. Постельное белье всегда выбирали каждый на свой вкус, потому получалось, что у всех свое личное.

А ясно, я то же всегда любила, чтоб у меня вещи отличались, но то же не из-за брезгливости.

Эх...
#55

....потому что неозможно представить ваши отношения с противоположным полом с вашей то брезгливостью..

Вот именно с противоположным полом у автора будет все нормально, потому как не будет подпускать к себе мужиков с гнилыми зубами и грязным членом... Большинство здесь сидящих на форуме дамочек спят с грязными мужиками и считают это нормальным, вытирают одним полотенцем и ноги, и половые органы...А потом не выползают из больниц. Автор-молодец, нормальный чистоплотный человек.

#56

Автор, вы им все рапвно ничгео не объясните, они не такие им не понять, поэтому просто забейте пока не появится отдельное жилье, полотенце можете держать в своей комнате в шкафе с одеждой например, на счет тарелок тоже парится не стоит, сами мойте, сами ставте подальше, если мама будет опять так же безобразничать с психу разбейте тарелку и устройте истерику, может повлияет)

Наталья
#57

Мой свекр как то приехал,сходил в туалет,пришел на кухню и вытер руки полотенцем для посуды. Идиот.

Гость
#58
Эх...

Действительно, ужас.Гоблины какие-то, простите, автор, что так о Ваших родных. У нормального чистоплотного человека должно быть отдельное полотенце для лица, отдельное для интимных частей тела, отдельное для тела и для ног. А если кто-то в семье болеет грибком стоп, а подхватить инфекцию от родителей проще простого в интимном плане, если вытираться одним полотенцем, родители без мозгов, брат такой же растет, носите свое полотенце с собой, прячьте его, продержитесь еще два года и сваливайте оттуда поскорее..

зачем полотенце для ног? я ноги мою когда моюсь целиком, каждый день утром и вечером, и как-то странно - вытираться сначала целиком, потом другое полотенце брать и стопы вытирать....

и кстати - "для ног" - это для стоп, для ног до колена или вообще от бедра и ниже?

Гость
#59

Папаша вообще странный, не может поставить на место жену и сына. И вообще, они оба с мамой не имеют понятия о гигиене. Не понимаю, как это вся семья пользуется одним полотенцем, причем и мужчины и женщины? Посуда ладно, ее ведь после еды моют, правда смотря как, да и губку тоже надо мыть. Но уж полотенца, их же не стирают каждый раз? А зубная щетка тоже на всех одна? Странно, что в такой семье хоть один человек нормальный.

Гость
#60
Эх...

....потому что неозможно представить ваши отношения с противоположным полом с вашей то брезгливостью.. Вот именно с противоположным полом у автора будет все нормально, потому как не будет подпускать к себе мужиков с гнилыми зубами и грязным членом... Большинство здесь сидящих на форуме дамочек спят с грязными мужиками и считают это нормальным, вытирают одним полотенцем и ноги, и половые органы...А потом не выползают из больниц. Автор-молодец, нормальный чистоплотный человек.

+

Вот так
#61

Полотенца бумажные продаются, купите себе для лица и рук и для интимной гигиены, после ванной махровым халатом можно вытираться. Но все же ваша брезгливость начала в фобию перерастать, хотя в принципе можно понять, если в свинской семье живешь.

Гость
#62

Ну губку для мытья посуды отдельную я не вижу смысла заводить, а вот одно полотенце для тела на всю семью - это слишком... Хуже только одна на всех мочалка для тела и зубная щётка.

Гость
#63

Наверное, нужно Вам поговоритьс мамой и папой серьёзно, объясните, что если они будут пакостить, то и Вы не останетесь в долгу, испачкаете говном их полотенце пмоете унитаз их зубной щёткой и т.п.

катя.
#64

С полотенцами у меня было также. Я решила проблему просто: забирала его с собой и вешала на спинку кровати.

Гость
#65
Ёжа

Насчет посуды и губки - это уж перебор, почему бы общей не пользоваться, она же чистая. Но насчет полотенец - это действительно ваши родители свиньи! Вы что, с родителями и братом одним полотенцем вытираетесь? Это уж бред! Носите свое полотенце, как идете в ванную, а потом уносите в комнату. А ваш брат или папа, пардон, кончит и вытрется этим полотенцем, а затем им вытретесь вы, чтобы забеременели от своего же брата или папы? Свиньи они у вас! Уж сморкаться в ваше полотенце - это уж совсем долбанутость крайней степени!

ааааааа...извините,конечно,но по поводу беременности это уже перебор)))даже смешно

Гость
#66
Эх...

Действительно, ужас.Гоблины какие-то, простите, автор, что так о Ваших родных. У нормального чистоплотного человека должно быть отдельное полотенце для лица, отдельное для интимных частей тела, отдельное для тела и для ног. А если кто-то в семье болеет грибком стоп, а подхватить инфекцию от родителей проще простого в интимном плане, если вытираться одним полотенцем, родители без мозгов, брат такой же растет, носите свое полотенце с собой, прячьте его, продержитесь еще два года и сваливайте оттуда поскорее..

угу... Мы (мы с мужем и дочь) когда-то жили в типовой 3-комнатной. У каждого большое "банное" (не мокрым же после кого-то вытираться), + 1 для рук + 1 для лица + еще 1 дочкино (итого 6 шт). В ванной ничерта не сохло. А здесь двушка с проходными команатами и 4 человека. Давайте посчитаем кол-во полотенец по Вашей схеме: 4+4+4+4 + 1 для рук (спасибо, что хоть это общее) - 17 штук!. ГДЕ их сушить???? А про то, что мама сморкалась в полотенце я просто никогда не поверю.

Гость
#67

"А ваш брат или папа, пардон, кончит и вытрется этим полотенцем, а затем им вытретесь вы, чтобы забеременели от своего же брата или папы?"

Вашщи мужчины после секса вытираются полотенцем НЕ помывшись????

Эх...
#68

66-А что , балкона уже нет в квартирах, где можно сушить полотенца? Ну , хорошо, Вам , нечистоплотным, никто не запрещает пользоваться одним полотенцем две недели, и сопли вытирать, и ноги с грибком и интимное место с молочницей, на здоровье, только нормальный чистоплотный человек будет иметь достаточное количество полотенец для себя.Такие как вы потом всю жизнь лечатся в больницах от разных инфекций.Продолжайте и дальше вытираться одним полотенцем.

67-Думаю, что в такой семье никто перед сексом и после не моется, если для них в порядке вещей иметь одно полотенце на всех.

Гость
#69

Занудные вы все....Если очевидной грязи нет - я считаю можно и общими вещами пользоваться. А эта брезгливость у вас в голове скорее. Вот представьте сколько народу допустим в транспорте на этом месте сидела куда вы своей попой сели или за ручку держалось, или деньги эти держало в руках, а в ресторанах - откуда вы знаете как посуду мыли, и колабсу которую вы в магазине покуаете и едите может 100 таджиков перетрогао при погрузке или она где-ть на грязном полу фуры валялась... Дала вам пищу для размышлений надеюсь?))))

Гость
#70

68. Мы жили в центре, в сталинском доме, никаких балконов там нет. А на вашем балконе 17 полотенец висит всегда???? А где вы остальное белье сушите? Или не моетесь в тот день, когда белье стараете? :) И все-таки - 17 полотенец по-вашему нормально? И не надо передергивать про одно полотенце для всех! Общими были только наше с мужем полотенце для лица и полотенце для рук. А про 2 недели вы зачем загнули? Других аргументов нет? И вы что. действительно считаете нормальным вытирать сопли полотенцем, жить в грибком и молочницей???? Носовые платки и салфетки для вас не существуют и до врачей не дойти? Мне почти 50, и представьте себе не приходилось лечиться, поскольку не болела. А у вас что вся семья заразная? И наконец, я выхожу из ванной ЧИСТАЯ и муж тоже. А вы? Судя по тому, что для всех частей тела вам требуются отдельные полотенца, вы недомываетесь! Во время прелюдии муж целует вам ноги и живот, а потом целует в губы - если вы брезгуете, значит вы грязная. Мойтесь более тщательно и не будет проблем. Тогда через некоторое время вы поймете, что выходя из ванной можете спокойно вытереть ноги живот и грудь одним полотенцем. Потому что вы вся чистая и готовая к поцелуям. Если нет. мне вас жаль.

Гузель
#71
Матильда пушистая

ужас какой. ну тогда объясните родителям, что через одно полотенце можно подхватить кучу разных инфекций, даже сифилис передается бытовым путем в 5% случаев.

+ 100000000000000000

Включая ГРИБОК, ГЕРПЕС, ТРИПЕР, ГОНОКОККИ, ТРИХОМОНИАЗ!

(кстати, ВСЕ это прекоасно передается и в БАНЕ !!!!!!!! поетому я туда больше не хожу!!!! )

Прохожий
#72

Автору темы: милая барышня, я Вам искренне сочувствую.

К сожалению, реального выхода из сложившейся у Вас ситуации я не вижу. Изменить родителей, скорее всего, невозможно. Единственный выход - уезжать от них. Но уехать Вам, увы, некуда. Поступить в ВУЗ в котором предоставляется общежитие? Но надо суметь попасть на бюджетное отделение и потом на что-то жить, а источников дохода у Вас нет. Молодого человека с собственной жилплощадью вероятно тоже нет.

Грустно.

Гость
#73

У меня в свое время 30 летняя подруга пару раз сморкалась в раковину на моей кухне. Остановить в процессе я не успевала. Дома у себя она при мне делала также. Это надо же быть такой свиньей. Слава богу, мы уже год как не общаемся хоть она уже лет 5 как у меня в гостях перестала такое вытворять, но все равно мерзкие воспоминания остались.

Автор вас жаль, жить среди таких свиней. Родители не подруга, не отделаешься...

Гость
#74

Ужас! Назло сморкаться в полотенце и так себя вести! ***! Мне кажется нужно с этим как-то бороться. Убрать куда подальше свои вещи например. Но я бы уже давно психанула и закатила скандал. Хотя я сама по себе спокойный человек и довести меня не легко. Мне кажется взрослые люди не должны так себя вести. Я кстати тоже брезгливая. Но вот я заметила, что с родными я не могу попить с одной бутылки, а с чужими людьми, например с друзьями могу. Это странно.

Гость
#75
Василиса

Полотенце ладно, все правильно, а отдельная посуда - бред, у вас заразные люди в доме? как в общаге хотите жить. в гостях, в кафе вы тоже не едите и не пьете никогда?

У меня например свои бокалы. А с чужих пить не люблю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: