Гость
Статьи
Как мог телевизор …

Как мог телевизор включиться сам по себе?

Одна дома со вчерашнего вечера. Выбежала из квартиры на 20 минут в магазин, Вернулась - вроде все как обычно, но вдруг услышала звук работающего телевизора в комнате сестры.. Подумала, что сестра вернулась раньше времени, но никого нет. Выходит, телевизор включился сам? Я заходила в эту комнату утром, чтобы что-то взять, и он не работал - это совершенно точно. Крайне маловероятно, что за 20 минут моего отсутствия сестра успела вернуться, оставить включенный телевизор и зачем-то опять уйти. Телевизор старый и простенький. Я не знаю. есть ли на нем таймер, и ни разу не видела, чтобы сестра использовала какие-то такие функции. Словом, стало как-то не по себе =)) У вас такое случалось? В чем может быть причина?
Хотите видеть больше постов от автора?
132 ответа
Последний — Перейти
Самара
#1
7 дней

Тебе осталось 7 дней
ku
#2
А сестре позвонить-не судьба?
Данай
#3
Кто то в соседней квартире нажал на пульт,и включился ваш телевизор.
Гость
#4
Самара
Сообщение было удалено
Почему автору 7 дней осталось? У меня так же было. Ушла досконально всё проверила, телевизор точно помню был выключен. Прихожу - включен. Уже год прошёл. Зачем вы автора пугаете?
юлия
#5
вы сами то верите в ЭТО?? позвоните сестре...или может вы ошиблись то что он был выключен.))покожитесь психиатору.....))))

ахаххахаа!! удачки!!!
Гость
#6
животные есть домашние?

1)таймер мог быть.2)перепад напряжения например.
Гость
#7
У меня телек каждую ночь в районе двух часов (всегда по-разному) включается, но как-то наполовину, просто белый экран и гудит! Новая плазма...Причем я просыпаюсь от нарастающего гудения. Но блин, я так всегда спать хочу, что даже не очень боюсь, кота поближе к себе и все.
Марьяна
#8
У меня тоже телевизор однажды сам по себе включился. Причем это случилось ночью, часа в три(т.е. вряд ли кто-то из соседей в это время мог включать тв). Последствий никаких) А как-то ночью и свет сам по себе включился в комнате.
Лисенок
#9
автор, скорее в церковь... это все происки дьявольских сил - не меньше... нужно взять святой воды в церкви и вылить на включенный телевизор - вы увидите как действует святая вода на дьвольские созданья - пойдет дым и искры...
Гость
#10
Гость
Сообщение было удалено
ищет новые каналы. В инструкции написано как выклкючить.
Данай
#11
Лисенок
Сообщение было удалено
Именно такого ответа здесь и ждали .+)
Лисенок
#12
Данай
Сообщение было удалено
а что такого? поверьте, после этой живительной процедуры - он перестанет включаться самовольно. 100%

но, может случиться и так что он никогда не включится больше - это будет означать что автор опоздала - и сущность бесовская вселившаяся в нутро сложного прибора успела пожрать его душу...
Самара
#13
Гость
Сообщение было удалено
Ты смотрела видеокассету? Признайся, смотрела ведь.
Дубинушка
#14
Наверное че-то с проводкой. У меня свет включается сам в некоторых комнатах, при чем переключатель в положении "выкл". Началось после того, как нас залили основательно.
Гость
#15
Гость
Сообщение было удалено
Да ладно?!)))Попробую сегодня убрать как-нибудь))
Лисенок
#16
Дубинушка
Сообщение было удалено
вот видите еще одно подтверждение моих слов - соседи дубинушки изгоняли беса святой водой - он в ее телек и перебрался)
Кошечка
#17
У нас кошка включать умеет))) Или перепад...
Данай
#18
Самара
Сообщение было удалено
Автор,срочно уxодите из дому,а то не поздоровится!
Самара
#19
Данай
Сообщение было удалено
...черная рука уже на лестничной площадке...
Лисенок
#20
Кошечка
Сообщение было удалено
Нет!!!! я понял - это ваш персональный КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД!

все то в 12 году ждут - а вам уж и счастье привалило)
Марьяна
#21
Дубинушка
Сообщение было удалено
а у меня переключатель был вкл. Т.е. был он выкл, а потом сам включился.
Данай
#22
Самара
Сообщение было удалено
Уйти через дверь уже не удастся,прыгайте через балкон!
Дубинушка
#23
Лисенок
Сообщение было удалено
Не, в провода, телека у меня нет, после сеанса экзорцизма 13 лет назад.
Лисенок
#24
Данай
Сообщение было удалено
вы забываете о полчищах зомби только и мечтающих высосать автору мозг)

вон они взявшись за руки стоят под балконом)
Лисенок
#25
Дубинушка
Сообщение было удалено
на нем повесился экзорцист?
яхОр
#26
Дубинушка
Сообщение было удалено
Выключатель стоит не на "фазе" (как надо), а на "земле" (самый тривиальный случай), поэтому лампочки постоянно под напряжением и, если где чуть намочило, то цепь замыкается - лампочки включаются.

ЗЫ. Кстати, это очень опасно, т.к. при смене перегоревшей лампочки (если не выкрутить пробки) возможно поражение током.
Данай
#27
Лисенок
Сообщение было удалено
Тогда нужно съесть по больше гороxу,и попытаться вылететь.
яхОр
#28
По теме.

Вполне возможное явление, т.к. ТВ находится в режиме ожидания - перепад напряжения (например, от включения холодильника) может запустить процесс включения ТВ. Чтобы этого не было, ТВ НУЖНО отключать от розетки (или хотя бы выключать кнопкой на самом ТВ).
Самара
#29
яхОр
Сообщение было удалено
Все это глупости про фазу, ни один здравомыслящий человек не поверит. Сейчас еще расскажут байки о том, что телевизор работает от мифического "электричества", а потом про "диоды" заливать начнут.

Вызывайте экзорциста, автор. Это единственный выход.
Лисенок
#30
Данай
Сообщение было удалено
нет, времени уже нет ждать реакции... нужно пробить стену в туалете - там где за стеной вентиляция - и ползти по ней на крышу...

по лестнице нельзя - там черная рука...

не медлите автор - слышите скрипит дверка платяного шкафа? это желтая простыня хочет укутать вас в смертельных обьятьях
яхОр
#31
Самара
Сообщение было удалено
Обижаете. :000)).

Диплом "экзорциста" есть. Поэтому советую не перечить.
Данай
#32
Лисенок
Сообщение было удалено
АXАX)))
Желтая простыня
#33
Лисенок
Сообщение было удалено
Вот взял и все испортил. Зачем было рассказывать, где я сижу?
Лисенок
#34
Желтая простыня
Сообщение было удалено
поторопись, а то не успеешь. вон уже по потолку ванной заструились иссиня - черные волосы монстра из фильма "Проклятие"
Дубинушка
#35
Лисенок
Сообщение было удалено
Нет он начал транслировать какой-то баптистский канал, куда не ткнешь - везде он. А потом на стенах начали проявляться силуэты "рыбы". Мы решили пригласить батюшку... в общем все закончилось печально - телек пришлось выкинуть.
Дубинушка
#36
яхОр
Сообщение было удалено
И че делать? Менять проводку?
Монстр из фильма проклятие
#37
Лисенок
Сообщение было удалено
Вам, я так понимаю, доставляет удовольствие срывать чужие планы. И как теперь прикажете ловить автора?

Придется через вентиляцию на кухне ползти
Лисенок
#38
Дубинушка
Сообщение было удалено
вон оно как.... остается узнать откуда телек у автора.... уж не тот ли самый
котят
#39
у нас старый телек тоже сам включается.
Лисенок
#40
Монстр из фильма проклятие
Сообщение было удалено
боюсь и тут вы уже опоздаете - гороховая каша съеденная автором для газов - не пришлась по вкусу испанским огурцам убийцам - которые автор скушала утром...

так что теперь жуткие огурцы убийцы переваривают автора изнутри)
Дубинушка
#41
Лисенок
Сообщение было удалено
Хм... мне кажется батюшка говорил что-то типа "через 13 лет, через 13 лет", мы все думали, что он имел ввиду...
Лисенок
#42
Дубинушка
Сообщение было удалено
все ясно.... зрела ярость прибора многосложного на помойке совсем одичавшего... вот и явился он в дом автора суд вершить над жалкими человечишками...
яхОр
#43
Дубинушка
Сообщение было удалено
В Вашем случае для начала поменять коммутацию проводов, которые идут на выключатель - выключатель должен прерывать "фазу". Электрик это сделает за пять минут. Если провода на потолке в трещинах (т.е. старые, изоляция нарушена, вода попадает на жилу), то придётся менять проводку.
яхОр
#44
Да. про собственный опыт:

ТВ у меня сам включался и не раз, выключатель ТВ в режиме ожидания горел, коммутация электропроводки на выключателе света с разрывом "земли" тоже была (хорошо тряхануло, когда люстру вешал без "вывертывания пробок").
Лена
#45
да просто, например, когда отключают электричество, а потом включают, то тв как-то у меня тоже включался) это просто что-то с электричеством, мисики тут ноль)
яхОр
#46
выключатель ТВ в режиме ожидания горел - т.е. не фигурально, а с чёрным дымом. Благо, на моих глазах - успел вытащить из розетки вилку.
#47
Связалась с сестрой.

Она не приходила домой (я так и думала, она в гостях в другом конце города), и тоже удивлена, как телевизор мог включиться сам, потому что питание она выключала (нажатием кнопки POWER на панели), и поэтому случайным нажатием на пульт включить телевизор было нельзя о_О
яхОр
#48
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ТВ в режиме ожидания, когда уходите из дома (или ложитесь спать)!!!!
#49
Гость
Сообщение было удалено
Кот не мог нажать кнопку POWER на корпусе.

Да, перепад мог быть - как раз была сильная гроза. Значит, из-за грозы такое бывает?
#50
яхОр
Сообщение было удалено
Спасибо! Теперь буду знать)
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова