Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с родителями мужа?

Мы недавно поженились, живём в разных городах,решаем вопросы с работой, чтобы скоро жить вместе.когда нужны были деньги на свадьбу, муж из кожи вон лез, чтобы их заработать, родители предложили не делать свадьбу, чтобы съэкономить.меня это насторожило, они даже не попытались помочь, Мужу дед прислал деньги в качестве свадебного подарка,приличную сумму. В итоге его родители получили их и не отдали нам.а забрали себе.о том, что дед прислал деньги, я узнала от мужа.а когда я стала спрашивать про эти деньги, то они сослались на то, что включили эти деньги в свой подарок..сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать.потому что на свадьбу они почти ничего не подарили.они постоянно жалуются мужу, что им не хватает денег, мама приезжала в гости и жила у мужа за его счёт.зарплата у него средняя, живёт в съемной квартире, тем не менее они считают, что он очень много зарабатывает и невзначай пытаются вытянуть из него деньги. сами же они очень прибедняются, хотя сейчас продают старую машину и собираются покупать новую. а когда муж попросил, чтобы старую машину отдали ему, т.к. она стоит не так дорого и очень старая уже, то они отказали ему. они даже не предлагают какую-то помощь, даже продуктами, они ещё и очень назойливые. названивают постоянно. придумывают себе болезни, чтобы он чаще к ним ездил.
муж считает, что нам придётся к ним ездить хотя бы 2 раза в год,т.к. это родители. но я не хочу. не могу я понять людей, которые не помогают детям, а пытаются только побольше с них урвать. иногда даже кажется, что они сына совсем не любят.Недавно я узнала, что мужа до 10 лет воспитывал дед, родители никак не участвовали в его судьбе.но муж, я думаю, хочет верить, что они его любят..поэтому пытается как-то оправдать это все. к слову, его мама никогда даже толком ничего не приготовит, когда мы ездили к ним в гости.Я хочу полностью прекратить общение с ними мужа. или почти свести его на нет. не говоря уже о визитах к ним. Помогите, подскажите, как это сделать?

Люся
33 ответа
Последний — Перейти
😈
#1

Ну а как вы полностью прекратите общение мужа? Родители есть родители. Да и пара раз в год - не так уж ужасно. Бывают родители, которые каждые выходные требуют.

С другой стороны, если лично вам они не нравятся - не ездите к ним. Так и говорите мужу: "Не хочу и не поеду". Криминального в этом ничего нет.

Гость
#2

Не дай Бог такую невестку как вы автор. С чего вы взяли, что родители должны помогать вам, вы уже взрослые и пора помогать родителям и дедушке. Вы автор, когда то тоже станете свекровью или тещей, и вам бумерангом вернется ваше отношение к старшему поколению, вот увидите. Уважительнее и добрее надо быть к детям и старикам, авось счастье к вам в дом и постучится.

Люся
#3

[quote="Гость"]Не дай Бог такую невестку как вы автор. С чего вы взяли, что родители должны помогать вам, вы уже взрослые и пора помогать родителям и дедушке.
А по-вашему нормальные родители будут красть деньги у детей? Можно уважать людей, которые не помогают, но хотя бы не мешают...и не поступают так некрасиво.

Александра
#4

моя знакомая решила проблему так( ее родители такие же)...уехала с мужем в другой город. созваниваются иногда, раз в разных городах то не знают сколько она получает, сколько муж. на что деньги тратятся. просто когда родитепли звонят и так же пытаются стянуть как можно больше, говорит что самим не хватает, долги, кредиты. тогда родители замолкают. хотя у самих родителей денег дофига, но им всё мало.куда на старость лет такие деньги, в гроб что ли с собой унесут.

Зануда
#5

А почему это дед не прислал деньги напрямую внуку? Что-то тут нечисто.

Гость
#6

А твои родители тоже нищщебброды.
Приданое тебе не дали от слова совсем.
Ни одного квадратного метра тоже не дали родители.
Даже на ссрраная свадьбу вам пришлось копить.
Считай деньги своей мамани, а не свекрухи, которая тебе ничем не обязана.
Кому ты ещё была бы нужна кроме как нищему мужу?

Лола
#7

Люся, никак вы бороться не сможете, все зависит от вашего мужа, ему и флаг в руки. Смотрите по его поведению и делайте выводы. вообще мутная история с деньгами, если он замял это - тревожный знак для вас.

Джипси
#8

А муж один из кожи лез, чтобы на свадьбу заработать, а вы почему не лезли и не зарабатывали на свадьбу на трех работах по ночам? Правы родители - не надо было делать никакую свадьбу. Они то, как раз, сына любят, они его жалели, видели, как он из кожи вон лезет, надрываясь на ваши хотелки. А вы, если б любили его и жалели, то обошлись бы без свадьбы, чтоб он не надрывался.
Чего там дед (не ваш) прислал, вас не касается, он, в любом случае, внуку слал, а не вам, а внук эту тему не развивает, значит, его все устраивает.

Гость
#9

Если родители пенсионеры, ребенок обязан им помогать. Точка.

Гость
#10
Гость

Если родители пенсионеры, ребенок обязан им помогать. Точка.

Ди иди ты. Он обязан любить, и всё. На этом спасибо и до свидания. Теперь у мужа есть жена. Свекрови наверно тоже бы не понравилось, если бы её муж постоял мамочке своей помогал. Вообще, у мужа теперь своя семья, это жена, если что. Зае...али уже эти свекрови!!!!! Хитрые *** суччки.

Гость
#11

а наследство кому будет? Если не вашему мужу,то однозначно не помогать . помогать должны только наследники.

Гость
#12
Гость

Если родители пенсионеры, ребенок обязан им помогать. Точка.

а если ребенок мало получает и у него дети, он обязан продать почку или как?

Гость
#13

Автор, я вам желаю, когда вы станете старой, и будете просить помощи у своих детей, чтоб они вам отказали, сказав, что болезни вы себе придумываете.
Блин, у меня с 40 лет полно болячек. Ваши северы небось ещё старше. Почему вы решили, что они болезни придумывают. И почему, с какой стати они должны вам помогать. Сын маме с папой должен помогать, а не они ему.

Гость
#14
Гость

Ди иди ты. Он обязан любить, и всё. На этом спасибо и до свидания. Теперь у мужа есть жена. Свекрови наверно тоже бы не понравилось, если бы её муж постоял мамочке своей помогал. Вообще, у мужа теперь своя семья, это жена, если что. Зае...али уже эти свекрови!!!!! Хитрые *** суччки.

А кто вам сказал, что свекр не помогает своей маме. Или не помогал, пока она жива была. У меня и отец родителям помогает, и муж тоже помогал, сейчас родители мужа умерли. И так же мы с братом родителям помогаем.

Гость
#15

Особенно тронуло что мама неделю жила у Родного сына за его счёт. А что она была должна заплатить ему за обеды? О Боже, дай детей, да не уродов!

Гость
#16

Гость 13. *свекры

Гость
#17
Гость

А твои родители тоже нищщебброды.
Приданое тебе не дали от слова совсем.
Ни одного квадратного метра тоже не дали родители.
Даже на ссрраная свадьбу вам пришлось копить.
Считай деньги своей мамани, а не свекрухи, которая тебе ничем не обязана.
Кому ты ещё была бы нужна кроме как нищему мужу?

Пишет истинная свекра

Гость
#18
Гость

А твои родители тоже нищщебброды.
Приданое тебе не дали от слова совсем.
Ни одного квадратного метра тоже не дали родители.
Даже на ссрраная свадьбу вам пришлось копить.
Считай деньги своей мамани, а не свекрухи, которая тебе ничем не обязана.
Кому ты ещё была бы нужна кроме как нищему мужу?

Пишет истинная свекра Из давно было так,мужик обеспечивает жену а не жена и её родители,башкой хоть думай топор

Гость
#19
Гость

А твои родители тоже нищщебброды.
Приданое тебе не дали от слова совсем.
Ни одного квадратного метра тоже не дали родители.
Даже на ссрраная свадьбу вам пришлось копить.
Считай деньги своей мамани, а не свекрухи, которая тебе ничем не обязана.
Кому ты ещё была бы нужна кроме как нищему мужу?

И кстати а если ты свёкра,че ты можешь дать своему сыну? если все такие невестки противные

Гость
#20
Гость


Ди иди ты. Он обязан любить, и всё. На этом спасибо и до свидания. Теперь у мужа есть жена. Свекрови наверно тоже бы не понравилось, если бы её муж постоял мамочке своей помогал. Вообще, у мужа теперь своя семья, это жена, если что. Зае...али уже эти свекрови!!!!! Хитрые *** суччки.

Согласна

Гость
#21

Многие свекры не понимают что сын женился,теперь у него жена,либо это делают на зло, либо они тупые

Гость
#22

Автор, вам не стыдно такое писать???
если вы не способны себя содержать, какая вам нахрен игра в семью?
Не так сильно и надрывался муж на свадьбу, если родного деда САМ НЕ ПРИВЕЗ НА СВАДЬБУ. А вы, простите, что делали до свадьбы, почему не работали?
Самое страшное, если вы еще и плодиться начнете......свекры должны вам оплатить данную блажь, по вашему мнению.

Гость
#23
Гость

Многие свекры не понимают что сын женился,теперь у него жена,либо это делают на зло, либо они тупые

Многие родители как раз понимают, что раз женился, значит сам себе деньги зарабатывай и не жди от родителей.
А этим инфантилам свадьбу оплати, машину подари, помогай продуктовыми наборами.....МАРАЗМ!!!!

Люся
#24

Свадьбу оплатили мои родители и муж пополам. Я только начала работать после университета. Но я бы тоже смогла оплатить, но мои родители отказались наотрез, сказав, что это их обязанность...Я не прошу у них денег. Во всяком случае они не пенсионеры, как некоторые предположили. Но извините меня, любая нормальная мама хотя бы баночку грибов сыну даст, даже самая бедная...и дело не только в деньгах, а в отношении.

Гость
#25
Гость

Автор, я вам желаю, когда вы станете старой, и будете просить помощи у своих детей, чтоб они вам отказали, сказав, что болезни вы себе придумываете.
Блин, у меня с 40 лет полно болячек. Ваши северы небось ещё старше. Почему вы решили, что они болезни придумывают. И почему, с какой стати они должны вам помогать. Сын маме с папой должен помогать, а не они ему.

А вам автор после такого пожелания остается пожелать мозгов, а то до старости дожили, а пищите ересь , вы бухали всю жизнь оттуда и болячки после 40 и полное отсутмтвие мозга.

ZhopaSatany
#26

Никто Вам уже не обязан помогать, тем более родители. Про свадьбу вообще феерический бред, это вам прежде всего надо, а не родителям. Хотя если нет денег, то зачем вообще нужно устраивать эти свадьбы!?
Кроме того, тут уже озвучили, но повторюсь. Взрослые, дееспособные дети должны САМИ помогать своим родителям, а не наоборот. А в российских реалиях прям постоянно встречаю, как дети "сосут" из родителей их деньги, и считают это нормальным. Тьфу прям!
Противно аж!
Считаете себя взрослыми для создания собственной семьи, значит и зарабатывайте сами! Обнаглели уже! Лишь бы *** не делать в этой жизни!

ZhopaSatany
#27
Люся

Свадьбу оплатили мои родители и муж пополам. Я только начала работать после университета. Но я бы тоже смогла оплатить, но мои родители отказались наотрез, сказав, что это их обязанность...Я не прошу у них денег. Во всяком случае они не пенсионеры, как некоторые предположили. Но извините меня, любая нормальная мама хотя бы баночку грибов сыну даст, даже самая бедная...и дело не только в деньгах, а в отношении.

Это инфантилизм, девочка! Одно дело, когда родители гостинцы привозят, потому что сами хотят порадовать, а другое дело, когда вы считаете, что родители вам обязаны!
Да и жаль конечно людей, которые реально полагают, что свадьба - родительская обязанность... Как же запудрены мозги всякой ересью!

Анна
#28

У меня подобные проблемы были. Тяжко было. Понимала, что сама виновата. Решила как-то это исправить. Начала поиски по форумам. Нашли вот это https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/nenavizhu-svekrov/
После этого записалась к психологу. Отличный специалист попался. Дал четкое руководство, благодаря которому, подружилась с родителями мужа. Стали родными душами. А раньше так плохо о них отзывалась.
Возможно, и другим поможет. Я уже долго посещаю психолога. Пробуйте)

Я
#29
Анна

У меня подобные проблемы были. Тяжко было. Понимала, что сама виновата. Решила как-то это исправить. Начала поиски по форумам. Нашли вот это https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/nenavizhu-svekrov/
После этого записалась к психологу. Отличный специалист попался. Дал четкое руководство, благодаря которому, подружилась с родителями мужа. Стали родными душами. А раньше так плохо о них отзывалась.
Возможно, и другим поможет. Я уже долго посещаю психолога. Пробуйте)

Идите на xer со своей рекламой

Гость
#30

Вообщем, девочки, у которых есть сыновья, внушайте им с детства, что хороший сын не сделает свою маму свекровью!

Гость
#31

Я прекратила полностью общение. Общается с ними лишь муж, я даже номер телефона поменяла. Примерно похожая ситуация: вся семья чаек, тянущих с мужа последние трусы, при этом здоровые лбы при своей жилплощади, даже не одной. Мать также встревала в нашу жизнь постоянно, ревновала меня, гадости говорила за спиной. Ну я и перестала общаться. Так клево! Пусть муж с ними разбирается, мне плевать.

Вы свекровь ))))
#32
Джипси

А муж один из кожи лез, чтобы на свадьбу заработать, а вы почему не лезли и не зарабатывали на свадьбу на трех работах по ночам? Правы родители - не надо было делать никакую свадьбу. Они то, как раз, сына любят, они его жалели, видели, как он из кожи вон лезет, надрываясь на ваши хотелки. А вы, если б любили его и жалели, то обошлись бы без свадьбы, чтоб он не надрывался. Чего там дед (не ваш) прислал, вас не касается, он, в любом случае, внуку слал, а не вам, а внук эту тему не развивает, значит, его все устраивает.

Дааааааа!!!!!
#33

[quote="Гость"]Ди иди ты. Он обязан любить, и всё. На этом спасибо и до свидания. Теперь у мужа есть жена. Свекрови наверно тоже бы не понравилось, если бы её муж постоял мамочке своей помогал. Вообще, у мужа теперь своя семья, это жена, если что. Зае...али уже эти свекрови!!!!! Хитрые *** суччки.[/quote

Форум: Отношения
Всего: 368 072 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 217 876 тем