Гость
Статьи
Мебель. МДФ, ДСП...что …

Мебель. МДФ, ДСП...что выбрать?Лером, Столплит, Шатура

Денежные средства ограничены, но хочется взять максимально качественное из не очень дорого. Стала смотреть из чего сделана мебель. В основном, МДФ, ДСП, ламинированное ДСП...По цене не поймешь. (Иногда вообще не понятно за что цена, качество даже на вид кажется ерундовым).Какой материал лучше?И какую из доступных мебельных фабрик посоветуете:Лером, Столплит, Шатура? Эти представлены в моем городе. В какой мебель покачественнее? Ищу мебель для спальни, гостинной, прихожей.

гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мдф

кс
#2

Столплит совсем ерунда. Смотрите Лером

Катка
#3

Только не Столплит!! Все собрали криво-косо, привозили частями, то одно не подходит, то другое, да еще и поцарапанное.

Ужасная контора, обслуживание на нуле!

Гостья
#4

Только не Шатура!

Гостья
#5

А вот как раз к Столплиту претензий нет.

Гостья
#6

ТОчно не Столплит!!!! Не увидела ни одного нормального отзыва.

Шатура вроде бы нравилась до определенного времени - 5 лет простояла спальня как новенькая пока мы не разбили зеркало на шкафу. И тут началось - футболили из отдела в отдел, никто не мог сказать могут они поменять зеркало (за плату конечно). В итого после общения с ГЛАВНЫМ ТЕХНОЛОГОМ ЗАВОДА мне предложили купить новые двери за шкаф по цене как половина этого шкафа стоит в магазине!!! Причем именно такой расцветки уже они не выпускают.

Гостья
#7

Очень советую фабрику ЛАЗУРИТ. Купили детскую 3 года назад - пока очень довольны.

Та самая
#8

Купили спальню Ангстрем - есть интеренет-магазин. Довольны и обслуживанием в магазине, и качество хорошее (прочное, нестрашное))))

Гостья
#9

Лазурит и Ангстрем дороже, чем перечисленное автором.

Гостья
#10
Гостья

Очень советую фабрику ЛАЗУРИТ. Купили детскую 3 года назад - пока очень довольны.

У нас спальня лазурит уже 8 лет как новая, причем пережила кап. ремонт в квартире и разборку-сборку. Но сейчас она, купленная за 47 тыс. стоит больше 120, причем ничего такого, чтобы прямо "вау", нет. Обычная модульная мебель. Сейчас смотрели у них детскую, насчитали около 98 тыс. Причем дизайн обычный. Купили в другой фирме за меньшие деньги гораздо более стильную.

"Лазурит" качество хорошее, но дизайн-цена не сопоставимы.

По поводу "столплита"...у подруги копеечная кухня отстояла лет 7, сейчас она меняет мебель в связи с ремонтом, говорит, кухня как новая, была бы дача, еще бы и там послужила...

Ксю
#11

Посмотрите Артис 21 век... я сейчас шкаф у них угловой заказала... Внешне очень стильная мебель... обещали и качество соответствующее )))

Гость
#12
Гостья

Очень советую фабрику ЛАЗУРИТ. Купили детскую 3 года назад - пока очень довольны.

удивительные люди... заглавный пост вообще читали?

Гостья
#13
Гость

удивительные люди... заглавный пост вообще читали?

Шатура и Лазурит в одной ценовой категории.

Плющ
#14

я лером купила, довольна, только жалко что нет на заказ, а то там маловато элементов будет..

думаю че делать, теперь, может в рониконе, мне то всего надо две тумбочки еще и шкафчик небольшой дозаказать

Asti_Martini
#15

Автор, скажу Вам по поводу Шатуры и Столплита. Исследовала этот вопрос. Мебель на фотках и при невнимательном осмотре выглядит великолепно. Шатура немного дороже. Но стоит присмотреться, подползти под верхнюю крышку, раз 10 ваш ребенок прыгнет на кровати - и тогда тановится понятно, что всё или ходит ходуном или кривенько приделано. Но все огрехи вы в магазине не разглядите. И вначале вам все будет нравится. Просто нужно понять, что супер качества от этой мебели не надо ждать. По поводу доставки: КАК КОМУ ПОВЕЗЕТ.

Гость
#16

Столплит редкая дрянь. Кровать сломалась через несколько месяцев, через полгода рухнул навесной шкаф, просто чудо, что сын в тот момент не сидел за компом, так что раздолбило только два стола и малахитовый письменный прибор, который в 3 раза дороже этого шкафа. Потом от платяного шкафа оторвалась дверца с зеркалом, а поскольку внутри стенок труха теперь и крепежи на прежнее место не поставишь. Впрочем, мне кажется, что сейчас вся массмебель натуральное дерь.мо. Это не бабушкины комодики, которые еще до ее рождения куплены и правнуков переживут(((

#17

блин... а я на сайте столплит выбрала большой угловой шкаф в съемную квартиру. очень надо где-то хранить кучу верхней одежды, детского белья, постельных принадлежностей. ((( другое тупо не по карману.

гость
#18

А по поводу Браво Мебель ( Брянск, поселок Белые Берега) что скажите? Кровати там не дорогие и по описанию из массива. Но вот шкафы ламинированное ДСП - дрянь значит?

#19

А из щита мебельного на заказ не пробовали искать? Я сейчас кухню такую сам сделал. На 8 шкафов чистого времени затратил примерно неделю. На материалы ушло 25т.р. Икеевская кухня такой же конфигурации, но из ДСП и деревянные - только фасады, да и те шпонированные, стоила бы мне 50т.р. (это если тоже только шкафы считать). Соотв. если их при наличии своего помещения на заказ делать, то даже при работе по икеевским ценам будет сто с небольшим тысяч в месяц гешефта. Вполне пристойно, имхо. Соотв. должен этим кто-то за разумные деньги заниматься.

угу
#20
Димыч

А из щита мебельного на заказ не пробовали искать? Я сейчас кухню такую сам сделал. На 8 шкафов чистого времени затратил примерно неделю. На материалы ушло 25т.р. Икеевская кухня такой же конфигурации, но из ДСП и деревянные - только фасады, да и те шпонированные, стоила бы мне 50т.р. (это если тоже только шкафы считать). Соотв. если их при наличии своего помещения на заказ делать, то даже при работе по икеевским ценам будет сто с небольшим тысяч в месяц гешефта. Вполне пристойно, имхо. Соотв. должен этим кто-то за разумные деньги заниматься.

таки сделали? надо бы показать...)))

#21
угу

таки сделали? надо бы показать...)))

Покажу как со столешницей закончим и технику поставим :) Мы пока только шкафчики все сделали и поставили на место.

#22

тут важно выбрать правильную компанию для производства мебели. Есть очень хорошая компания крона http://krona.info/price/mdf. Посомтрите, там все указано, какая толщина, какая цена и качество отличное. Многие с ними работают. Гарантия проверенная годами

Насима
#23

Долго искали хорошую добротную мебель по сходной цене.Нашла!!!Купили спальню Виктори,состав дерево,ЛДСП и МДФ +фурнитура и до комплектующие Россия + ведущие европейские фирмы +обалденный матрас в компании Perrino.Очень нравится -смотрится стильно,дорого и качество супер!!!

Симона
#24

По мебели Шатура скажу только одно-берет пока своим именем на слуху,а качество стало просто ужас+к тому же докомплектующие ждать и не дождаться и сроки просто жесть-такое впечатление что делают мебель Шатура на Марсе.А когда терпение лопается идешь свои деньги просить обратно не дождавшись своего заказа-тут начинаются просто хождение по мукам долгие и продолжительные унижения за свои кровные.

Гость
#25
Гостья

Очень советую фабрику ЛАЗУРИТ. Купили детскую 3 года назад - пока очень довольны.

Крайне не советую Лазурит, почитайте отзывы, в 1-2% случаев исполняют договор как пологается, остальных футболят, мебель косячная, вонючая, собирают абы-как, даже в салонах она месяцами стоит - не проветривается. При немалой цене качество - откровенное *****. Даже из обычных дсп мебель выглядит и ощущается лучше.

Черия
#26

Пока не прошли скидки в Лазурите и цены не скакнули вверх, решила заняться коридором и заказать туда большой комплект с шкафом купе, вешалкой и несколькими ящиками и полками.
1500$ - именно во столько мне обошлась покупка, включая доставку до квартиры и сборку. Спасибо Лазуриту за качественный сервис. Омрачило лишь навязчивость консультанта Андрея в торговом центре "Итерио", он явно хотел мне продать больше, чем мне нужно.

Зарра
#27

Черия, консультанты у них действительно не фонтан. Слишком уж явно читается в их поведении желание продать и побольше побольше. Но мы два раза были клиентами лазурита - спальня и детская. И мебелью я абсолютно довольна.

Настя
#28

У нас кровать из дсп 1.7м в ширину, 2.0м в длину, двухспалка. Производство Белорусь, брали в "Декоромире" за 14 тысяч, decoromir.ru, рекомендую посмотреть, у них замечательный выбор!

Лира
#30

Сейчас можно купить качественную, красивую белорусскую кровать по очень хорошим ценам. Причем выглядят очень современно, интересно. Рекомендую их посмотреть в Декоромире decoromir.ru, отличный выбор белорусской мебели. И доставка по всей России.

Ольга
#31

Мы брали недорогую белорусскую кровать, обошлась в 11 тысяч всего! сделана шикарно и очень качественная! а что еще надо от кровати?:) Брали в Декоромире, у них отличный выбор мебели, в том числе белорусской. проверенный магазин.

#32

В детскую покупали шкаф из серии Герда в Лазурите, с угловыми полочками, большой вместительный, красивый. Детей двое, поэтому и шкаф нужен был внушительный. Вышли у нас по бокам узенькие шкафчики с полками, а в середине шкаф со штангой, антресоли также умещают много вещей. В общем, шкаф как раз для нас, хоть все вещи спрятаны. Шкафу уже 3 года, сохранился хорошо, все в целости и сохранности, единственно наклейками местами дочки обклеили, ну а как им без цветочков и сердечек. По стоимости, помню что немного дороже обошелся, чем другие варианты, но там и внешний вид другой был, не такой симпатичный.

Игорь Мальщуков
#33

https://baltikamebel.ru/spalnia/gotovye-komplekty-spalnia/spalnya-solo-19
У меня дома вот такая спальня - очень приятная тактильно и по дизайну, да и качество радует уже который год

Гость
#34

в Лазурите сейчас скидки классные, у меня сестра купила кровать с тумбами за 49 ытсяч вроде или около того.

Дуня
#35
Гость

в Лазурите сейчас скидки классные, у меня сестра купила кровать с тумбами за 49 ытсяч вроде или около того.

В лазурите почти всегда скидки, сама купила там кровать за 26 000 рублей, такую, которая в другое время стоит полтинник. Разве плохо?

#37

Например европейское дсп имеет более высокую плотность чем российское, плотность дсп может сказаться при повторной сборке изделия, если же собирать повторно не будете, то сильной разницы не увидите. Мебель из ДСП недорогая, но имеет ряд минусов для здоровья - на протяжении долгого срока выделяются формальдегиды, которые негативно сказываются на глазах, коже, дыхательный путей, репродуктивной функции. На вашем месте рекомендую доплатить на мебель из массива у проверенных производителей.

Татьяна
#38

Лером, мебель в прихожей и спальне радует уже не первый год, и модульный ряд очень широк, Шатура точно не может этим похвастать, и цены в шатуре выше, а материалы изготовления те же и даже без доводчиков сейчас, Лером +

Гость
#39

Если из этих трех, однозначно Лером. Цена кусается, правда.
Покупали подростку мебель. Как новая спустя 4 года, ни одна дверца не покосилась, ни один шуруп не выпал.
Один минус: после нее не сможете смотреть на мебель качеством ниже.

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем