Гость
Статьи
Вопрос по уборке на …

Вопрос по уборке на кухне

Девочки, наконец-то закончился мой грандиозный ремонт, который я терпела больше 8 месяцев. И вот столкнулась с некоторыми проблемами. Например, на кухне у меня плитка на полу черная и на ней остаются следы от воды. Причем простой протиркой пола они не исчезают, а всё равно потом остаются разводы. То же касается и кухонной столешницы. А ещё проблема - это плита. Она у меня стеклянная черная, на ней вообще трудно что-то смыть - сразу разводы. Подскажите, кто знает эффективные средства для очищения таких вот поверхностей. И вообще, поделитесь, как вы делаете уборку, а то у меня раньше и убираться-то негде было, места мало, линолеум шваброй прошлась, кухню тряпочкой протерла - всё.

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Ruthless Ruth
#1

я стеклокерамическую плиту протираю тряпочкой из микрофибры, иногда мою специальным средством и тру скребком

Оля
#2

А что за средство, а то я полный профан?

гостья
#3

я пользуюсь средствами Люксус. Только я средством для ванны мою плиту-оно хорошо удаляет следы от капель. А чтобы не было разводов протирайте сразу все досуха мягкой тканью.

полина
#4

черная плитка - ужасно не практично, что отзывы в инете нельзя было прочитать до ремонта?

Очень рациональная
#5

Ну вы , девки, даете! Одна белые диваны покупает с кучей сопливых детей, другая все радикально черным цветом шмаляет, а потом плачутся , что делать?!!! ДУМАТЬ надо! А не идти на поводу дурацкой моды и рекламы! Пердолить надо теперь безконечно. Теперь ваша обстановка не будет вам служить, а вы ей! Наивные. мне вас жалко.

Оля
#6
полина

черная плитка - ужасно не практично, что отзывы в инете нельзя было прочитать до ремонта?

У меня так получилось, что когда пришло время выбирать плиту и проч. кухонную технику, меня не было в стране, так что этим вопросом занимался муж:)))

Ну, зато смотрится красиво, и работает отлично, по сравнению с моей старой плитой с железными блинами:)))))

Оля
#7

А плитка на пол, она на совсем черная, скорее темно-серая. Но это не имеет значение. Просто разводы от воды остаются на любой темной плитке. Понимаю, что не практично, но теперь уже придется терпеть:)))

Vlz
#8

Что-что, намывать бесконечно. Сначала мокрой, потом сухой. У меня так подруга заказала себе темно-вишневый лаковый гарнитур в кухню, черная столешница, пол там тож супер модный. Зато теперь когда я к ней в гости прихожу я пью чай, а она то там подотрет, то там протрет. Пятна от капель воды, от рук. Взывала уже она через месяц от "такой красоты".

Гость
#9

Даааааааа! Вот влипла автор! Черная плитка, даже на полу! Это круто! Теперь замучаетесь мыть, протирать! Если только по кухне летать и не готовить! Искренне сочувствую! Закупайте мистер мускул, до блеска протирать. Еще салфетки продают влажные для уборки, протирки. Мне понравилось - вытаскиваешь сколько надо - и стекло, и пластик, панели всякие, и каф. плитку, протер, выбросил. Здорово. Запасайтесь раз уж так вышло всякими средствами, полно в магазине хозяйств. Удачи!

Оля
#10
Гость

Даааааааа! Вот влипла автор! Черная плитка, даже на полу! Это круто! Теперь замучаетесь мыть, протирать! Если только по кухне летать и не готовить! Искренне сочувствую! Закупайте мистер мускул, до блеска протирать. Еще салфетки продают влажные для уборки, протирки. Мне понравилось - вытаскиваешь сколько надо - и стекло, и пластик, панели всякие, и каф. плитку, протер, выбросил. Здорово. Запасайтесь раз уж так вышло всякими средствами, полно в магазине хозяйств. Удачи!

Пасиба. Вообще у меня планируется няня-домработница, но это через пару недель, так что, надеюсь, намывать не придется самой:)))) Да и не придирчивая я, не могу сказать, что всё так уж прям ужасно. Но хочется, чтобы было красиво. Попробую ваши советы, спасибо за поддержку!

Куля
#11

В воду для мытья добавьте марганцовки. Никаких разводов не будет. Совет ремонтников.

#12

Я обычно стёкла и плитку мою Сифом специально предназначеным для блестящих поверхностей... Тоже в своё время думала, черная плитка в ванной - это кошмар, а оказалось не так всё и плохо...

http://s42.radikal.ru/i096/1107/d5/4747a7790dad.jpg

Оля
#13
Serena4ka

Я обычно стёкла и плитку мою Сифом специально предназначеным для блестящих поверхностей... Тоже в своё время думала, черная плитка в ванной - это кошмар, а оказалось не так всё и плохо...

http://s42.radikal.ru/i096/1107/d5/4747a7790dad.jpg

Куля

В воду для мытья добавьте марганцовки. Никаких разводов не будет. Совет ремонтников.

Спасибо огромное! Сегодня попробую. Пробовала мыть плиту так: сначала влажной тряпочкой, чтобы стереть все пролитости и тд. Потом салфетка для стекла (оставила разводы всё равно), а потом тряпочка из микрофибры. Если хорошо потереть - поверхность идеальная. А плитку на полу похоже придется мыть со средством....простая влажная уборка всё равно оставляет небольшие, но заметные разводы.

Татьяна
#15

у МЕНЯ НА КУХНЕ греса Лаззаро (Лаззаро) черная. хттп://щщщ.лс.бы/цаталогуепс/грес_глаз/натурале/94/651.хтмл . смотрится отпад. Никаких проблем. А по поводу черного мой совет: Если нравится то смело берите. Ни какай другой цвет не смотрится так стильно и красиво. Ванная у нас черно-белая, туалет тоже. Шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Дом
Всего: 20 856 тем
Новые темы за все время: 18 806 тем
Популярные темы за все время: 11 064 темы