Гость
Статьи
Вопросы уборки

Вопросы уборки

Троюродная сестра уехала на год, попросив меня пожить в ее квартире - последить за кошкой. Квартира 4-хкомнатная, две комнаты сдаются. В общей сложности нас проживает 5ро. Мы разные по возрастам: 3 студентов, я недавно закончила институт, и девушка после развода с довольно истеричным характером. Проблема такая - никто в упор не хочет убираться. Ну студенты понятно - еще 4 года назад меня саму было не заставить убрать что-то. На них влиять довольно легко, скажешь - надо делать так-то - делают. На том с соседкой и держались. И была относительная чистота. Но тут я попыталась установить график мыться ванны и туалета. Что закончилось истерикой (иначе не назовешь) той квартирантки, заявлением что она не договаривалась с хозяйкой, что ей придется мыть туалет, благосклонным "разрешением" студентам ничего не убирать, и намеком, что раз я за хозяйку - должна быть у них чем-то вроде прислуги - убирать общую территорию, мыть полы и т.д., а они могут только соблагоизволить помочь, если будут в этот момент в должном настроении. Я честно говоря опешила от такого, пару дней пыталась переварить, находясь в состоянии шока, потом во мне все закипело, и почти две недели я разговор не начинала, наговорила бы очень много лишнего. Сейчас немного остыла, но не знаю как начать разговор на эту тему, как себя повести, чтобы в квартире была дружественная атмосфера - жутко неохота начинать войну и уж тем более выступать в ней в роли тирана.

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зассывать после себя унитаз так, чтобы были видны желтые пятна, тут уж точно придется убирать!

Арина
#2

А деньги достаются тебе или ты их сесте отправляешь?

Просто если все сестре - то так и заяви что тебе с их аренды ни копейки не перепадает соответсвенно и убираться не обязана.

Неправильная
#3

А зачем Вы там живете с ними? Приходите раз в неделю проверяйте все ли в порядке и все. Пусть сами решают проблему зассаных унитазов, заляпанных раковин и грязных полов - они же сами всем этим пользуются.

да уж
#4
Неправильная

А зачем Вы там живете с ними? Приходите раз в неделю проверяйте все ли в порядке и все. Пусть сами решают проблему зассаных унитазов, заляпанных раковин и грязных полов - они же сами всем этим пользуются.

А как же кошка?!)

Неправильная
#5
да уж

А как же кошка?!)

Ну кошку можно к себе забрать или приезжать раз в два дня кормить ее, но не жить же ради нее в коммуналке с незнакомыми людьми...

Васинавася
#6

Не сливайте за собой, не чистите ничего, пусть нюхают.

Злая мачеха
#7

скиньтесь все на домработницу раз в неделю и проблемы нет.

Гость
#8

Пусть идут на улицу если не. Облюдают условий

#9

Закажите уборку у клининга http://flatcleaning.ru/, это значительно облегчит Вам жизнь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: