Гость
Статьи
Очень важный вопрос …

Очень важный вопрос про уборку ко всем!

Всем привет) я купила квартиру, которая после меня сдавалась жильцам. Жильцы были достаточно чистоплотные, да и мебель дорогая, чтобы её выкидывать после них.
Но пользоваться гардеробом и остальной мебелью после них немного брезгливо. Какую уборку вы бы провели? Стоит ли профессиональными дезинфицирующими средствами обрабатывать? Или достаточно просто помыть водой, а потом спиртовой тряпочкой протереть?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откупорь в хате баллон со фтором и съезди на недельку на рыбалку.

Автор
#2
Гость

Откупорь в хате баллон со фтором и съезди на недельку на рыбалку.

Умнее ничего не придумали...

Гость
#3

воду не жалейте. лучше горячую.

Гость
#4

Я мужчина. Поверхности протереть мокрой тряпочкой. Больше ничего не делать, выпить пива или вина (еще в процессе).

Гость
#5

Обратитесь в клинингвую компанию. Они все уберут.

Автор
#6
Гость

Обратитесь в клинингвую компанию. Они все уберут.

У меня нет на это денег.
А о том, что у меня нет денег и я неудачница (как любят писать здесь нынешние тролли) мне не нужно)

Автор
#7
Гость

Я мужчина. Поверхности протереть мокрой тряпочкой. Больше ничего не делать, выпить пива или вина (еще в процессе).

Ну, я боюсь просто воды будет недостаточно) микробы ведь после предыдущих

Автор
#8
Гость

воду не жалейте. лучше горячую.

Я почему так спросила: надо дезинфицировать или нет, ибо в других темах люди писали, что они с мыльным раствором все промывали. Но мыльный раствор с поверхностей смывать — это задолбаться можно. Или без него вообще никак не обойтись?)

Гость
#9
Автор

Я почему так спросила: надо дезинфицировать или нет, ибо в других темах люди писали, что они с мыльным раствором все промывали. Но мыльный раствор с поверхностей смывать — это задолбаться можно. Или без него вообще никак не обойтись?)

можно. спирт, хлоргексидин.

Гость
#10
Автор

Ну, я боюсь просто воды будет недостаточно) микробы ведь после предыдущих

Выпейте в процессе пива или вина, как я написал в первом сообщении, - микробам крышка. Это я еще про свойства водки умолчал.

Автор
#11
Гость

можно. спирт, хлоргексидин.

Ну вот спирт и хлоргексидин я тоже рассматриваю, тем более они не дорогие.
Тогда в чем "прикол" мыла?)
Зачем хозяйки всю квартиру в "мыло" погружают, если она не в пятнах грязи?

Автор
#12
Гость

Выпейте в процессе пива или вина, как я написал в первом сообщении, - микробам крышка. Это я еще про свойства водки умолчал.

Ахаха, спасибо)

б-ка
#13

В магазине медоборудования купите дезраствор типа Аквасепт. Протрите им один раз. И забудьте о микробах. Берите с распылителем, всё будет чётко. Не сравнить Вашу квартиру с перевязочной или операционной гнойной хирургии. А энергетическую составляющую можно вымыть просто тряпкой с холодной водой безо всего, но от окон к входной двери, ясно понимая, что вымываете следы чужого присутствия. Вашего понимания вполне достаточно, чтобы следы удалить. Особые ритуалы нужны в случаях профессионального воздействия, но у Вас не этот вариант.

Автор
#14
б-ка

В магазине медоборудования купите дезраствор типа Аквасепт. Протрите им один раз. И забудьте о микробах. Берите с распылителем, всё будет чётко. Не сравнить Вашу квартиру с перевязочной или операционной гнойной хирургии. А энергетическую составляющую можно вымыть просто тряпкой с холодной водой безо всего, но от окон к входной двери, ясно понимая, что вымываете следы чужого присутствия. Вашего понимания вполне достаточно, чтобы следы удалить. Особые ритуалы нужны в случаях профессионального воздействия, но у Вас не этот вариант.

Я дома антисептик делаю на спиртовой основе с эфирным маслом чайного дерева, храню тоже с бутылочке с распылителем.
Просто все равно сомневалась, хватит ли этого или нет...
Но вы мне достаточно чётко ответили, спасибо)
+ мой уровень тревожности снизился

Автор
#15
б-ка

В магазине медоборудования купите дезраствор типа Аквасепт. Протрите им один раз. И забудьте о микробах. Берите с распылителем, всё будет чётко. Не сравнить Вашу квартиру с перевязочной или операционной гнойной хирургии. А энергетическую составляющую можно вымыть просто тряпкой с холодной водой безо всего, но от окон к входной двери, ясно понимая, что вымываете следы чужого присутствия. Вашего понимания вполне достаточно, чтобы следы удалить. Особые ритуалы нужны в случаях профессионального воздействия, но у Вас не этот вариант.

У меня мать все только с мылом всегда моет, и потом на каждый шкаф как минимум 3 ведра воды уходит, чтобы смыть МЫЛО

Розалинда
#16
Автор

Я дома антисептик делаю на спиртовой основе с эфирным маслом чайного дерева, храню тоже с бутылочке с распылителем.
Просто все равно сомневалась, хватит ли этого или нет...
Но вы мне достаточно чётко ответили, спасибо)
+ мой уровень тревожности снизился

Спирт может испортить вашу мебель.

Гость
#17

Я после жильцов протирала шкафы сначала просто влажной тряпочкой, затем антисептиком.
Антисептик покупала в магазине для мастеров маникюра, специально брала тот который подходит для обработки Маникюрного и медицинского инструмента, а так же для обработки поверхностей, как его правильно разводить написано на обратной стороне упаковки,это же антисептик добавляла в воду когда полы мыла.

Автор
#18
Розалинда

Спирт может испортить вашу мебель.

Если она лакированная. А если нет?

Автор
#19
Гость

Я после жильцов протирала шкафы сначала просто влажной тряпочкой, затем антисептиком.
Антисептик покупала в магазине для мастеров маникюра, специально брала тот который подходит для обработки Маникюрного и медицинского инструмента, а так же для обработки поверхностей, как его правильно разводить написано на обратной стороне упаковки,это же антисептик добавляла в воду когда полы мыла.

Антисептик ваш смывать нужно?

Гость
#20
Автор

Антисептик ваш смывать нужно?

Нетт, смывать его не нужно. Главное развести в правильных пропорциях как указанно на упаковке.

Гость
#21

Салфетки влажные дезинфицирующие.
Не забудьте также обработать дверные и оконные ручки,замки,вентили и т.п

NoName
#22

Пройдитесь пароочистителем везде, да и все, не будет никаких микробов, и мыло не нужно.

Автор
#23
NoName

Пройдитесь пароочистителем везде, да и все, не будет никаких микробов, и мыло не нужно.

У меня, увы, нет пароочистителя

Автор
#24
Гость

Салфетки влажные дезинфицирующие.
Не забудьте также обработать дверные и оконные ручки,замки,вентили и т.п

Спасибо)

Гость
#25

Не надо мылом. двойная работа... Купите эфирное масло чайного дерева в аптеке (обычное, не питьевое. цена - до 200р). Или масло эвкалипта, оно тоже сильное. Полведра воды, в воду несколько капель масла и можно работать тряпочкой). Можно капать масло на ложку соли, а потом всё в ведро и помешать -так лучше растворится масло. Вариант 2: намочить тряпку под краном, отжать и накапать масло из пузырька равномерно по периметру тряпочки. Экологично и не дорого. Смывать не надо, на мебели ничего не останется. Запах масла натуральный, пусть не смущает, он быстро выветривается. К каждому маслу идет инструкция, там все расписано. Я сама активно пользуюсь, эффективно от бактерий, вирусов и грибков. А скептики (если такие есть)...могут и дальше травиться хлорными растворами по старинке)).

Гость
#26

А, чайным деревом уже пользуетесь... Тогда зачем сомневаться... Масло эфирное, то есть на спирту. Двойной эффект)

Гость
#27

я унитазом брезгую после чужих ,пусть и обработанным.

Автор
#28
Гость

Не надо мылом. двойная работа... Купите эфирное масло чайного дерева в аптеке (обычное, не питьевое. цена - до 200р). Или масло эвкалипта, оно тоже сильное. Полведра воды, в воду несколько капель масла и можно работать тряпочкой). Можно капать масло на ложку соли, а потом всё в ведро и помешать -так лучше растворится масло. Вариант 2: намочить тряпку под краном, отжать и накапать масло из пузырька равномерно по периметру тряпочки. Экологично и не дорого. Смывать не надо, на мебели ничего не останется. Запах масла натуральный, пусть не смущает, он быстро выветривается. К каждому маслу идет инструкция, там все расписано. Я сама активно пользуюсь, эффективно от бактерий, вирусов и грибков. А скептики (если такие есть)...могут и дальше травиться хлорными растворами по старинке)).

Спасибо большое!)

Гость
#29
NoName

Пройдитесь пароочистителем везде, да и все, не будет никаких микробов, и мыло не нужно.

Только хотела посоветовать. Все микробы убьет без химии и стоит недорого

Форум: Дом
Всего: 21 301 тема
Новые темы за все время: 19 231 тема
Популярные темы за все время: 11 245 тем