Гость
Статьи
Через чур активные …

Через чур активные кошки, бесятся по ночам и под утро!

У меня живут 2 кошки, очень их люблю) Один кастрат, вторя молоденькая самочка. Кормлю их сухими кормами - Хилз, доктор Клаудер и Фрискис-индор-кэт, едят с аппетитом, обожают просто) Вес в норме. Но они начинают бесится вечером, и под утро, носятся как угорелые, особенно самочка. Прыгают на шкафы, скачат по креслам, при этом подбегает ко мне и глядя в глаза мяукает, и убегает снова бесится и прыгает. Что это значит?Что означает их подобное поведение?

Жюли!
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это молодая кипиш поднимает. повзрослеет, успокоится.

Диктатура Моды.
#2

Это значит им весело.

Моя тоже бесится, но меньше, т.к пары ей нет :-(((

Гость
#3

Мой бесится, когда какать хочет. А под утро тоже бегает, как угорелый. Хотя в остальное время очень спокойный. Может у них в природе охота в это время обычно.

Гость
#4

У меня кошка британка, ооочень спокойная, но каждый вечер перед сном на неё находит псих, бегает по комнатам, прыгает по мебели ))

труселя в горох
#5

Да,точно молодая.У меня кошка брата,когда котенком была,доводила меня до нервного тика,ровно в 5 утра,она залезала на верхотуру и оттуда пригала мне на лицо,а потом носилась по квартире,где-то в пол года,чуть постраше у нее это прошло,сейчас активная кошечка,но не такая дурная.

Гость
#6

потому что молоденькая. вот и начинает цеплять взрослого кота. постарше станет. будут сутками дрыхнуть. у меня тоже котенку 5 месяцев и взрослая кошка. формула1 отдыхает.

Жюли!
#7
Гость

Мой бесится, когда какать хочет. А под утро тоже бегает, как угорелый. Хотя в остальное время очень спокойный. Может у них в природе охота в это время обычно.

Да, наверное) Они прямо с ума сходят под утро, часов в 5-6, и вечером в 22-23 , устраивают такие гонки)

Гость
#8

Фрискис то зачем? Вы с ними днем играйте.

Гость
#9

Да,у моего спокойного слоника тоже ежедневные пробежки)) и потом туалет) пищеварение разгоняет)

Жюли!
#10
Гость

У меня кошка британка, ооочень спокойная, но каждый вечер перед сном на неё находит псих, бегает по комнатам, прыгает по мебели ))

Вот-вот))))) Ну не скажу что меня это напрягает, скорее веселит)) Просто,хотела узнат причину такого поведения? Может, не хватает чего?)

Жюли!
#11
Гость

Фрискис то зачем? Вы с ними днем играйте.

Я играю, и днем и вечером))) Игрушек прикупила им, мячики всякие , мышки)

Leto
#12

У меня мой флегматичный экзот тоже весь день дрыхнет... а часов в 10 вечера вспоминает, что он же КОТ! и начинает носиться как электровеник по всей квартире, и такие воинственные еще звуки издает)))))))

Гость
#13

а я думала, что моя мася одна такая. носится и мяукает, прям страшно)))

Гость
#14
Жюли!

Я играю, и днем и вечером))) Игрушек прикупила им, мячики всякие , мышки)

ага у моего котика игрушек уже больше чем в любом зоомагазине и все равно он днем спит, а на ночь начинает гонять)))

Гость
#15
Жюли!

Вот-вот))))) Ну не скажу что меня это напрягает, скорее веселит)) Просто,хотела узнат причину такого поведения? Может, не хватает чего?)

Я думаю как раз всего хватает, здоровое и счастливое животное. Сами веселимся глядя на это, особенно когда она из-за угла выбегает боком с выгнутой спиной и хвостом дыбом )) А вот когда вечером без беготни наоборот присматриваюсь все ли в порядке с кисой не заболела ли.

Гость
#16

Мы с моим в мячик играем. Носит как собака, в зубах

гость
#17

кошки-сумеречные животные, пик активности у них проявляется ночью, поэтому терпите, автор или заведите другое животное, которое ночью спит

чувак
#18

кошки -ночные твари

Онемечивание Конечностей
#19

да, они бесятся вечером, а потом просыпаются в 4-5 утра и начинают орать. Я своих выгоняю на ночь в сад, иначе невозможно спать.

Гость
#20

Через забор, через мост, через ЧУР???? Что такое ЧУР. Автор вы ж знаете что НЕт такого слова, зачем пишете? Если нет такого слова, а есть понятие чересчур, значит это слово единое. Раз не знаете как пишется хотя бы поразмышляйте логически. иИ еще перед глухими гласными пишется не З а С.(это школьная грамота) ЧЕРЕСЧУР

Гость
#21

чересчур

Володимир
#22

Значит, "чуром"- указателем у древних славян могла быть еще и граница чего - либо. И сначала писали ЧЕРЕЗ ЧУР, что значит "очень много".

Иногда невольно сделанные ошибки помогают понять откуда пошло то или иное выражение, что очень важно для славистики.

Володимир
#23
Гость

Через забор, через мост, через ЧУР???? Что такое ЧУР. Автор вы ж знаете что НЕт такого слова, зачем пишете? Если нет такого слова, а есть понятие чересчур, значит это слово единое. Раз не знаете как пишется хотя бы поразмышляйте логически. иИ еще перед глухими гласными пишется не З а С.(это школьная грамота) ЧЕРЕСЧУР

Есть такое слово - ЧУР - древне - славянский бог защиты. Изображался в виде деревянного идола. Откуда и название, данное поздними русичами - христианами - "чурка" - кусок дерева - оберег.Чуром могло быть название бревна, из которого изготавливали идола.

Виолетта
#24

я так смотрю у всех тут кошечки бегают как в форсаже...может подскажете что мне со своим котенкам делать? ей всего 2 месяца..первые дни лапочка дочка была, а теперь просто психический монстр... бегает еще ладно в эти моменты ее не слышно не видно, но на психику давит жуть орет как сумашедшая фразами какимето когда к ней обращаешься чтобы успокоилась, грызет все подрят...играться с ней заставляет по 2-3часа без передыху..и шкодит

Алия
#25

У меня мой ему 5 месяц, задолбает, днем бесится как незнаю кто, мяукает бесится, а ночью надо вот свою мордочку мне в шею засунуть и спать, бесииит, да и еще почему он такой засоанец?

Алия
#26

Он много срет, почему интересно? Ии мяукает все время, играет, бегает по дому. Он странный

Бота
#27
Алия

Он много срет, почему интересно? Ии мяукает все время, играет, бегает по дому. Он странный

Молока не даете? Может из-за этого и срет..или жидкого много употребляет)?) моя ночами бегает,и как поест плотно снова сжигает калории свои😂 весело,только она никогда себя погладить не даст( впервые у меня такая( тоже пол года..(

Гость
#28

Кошки и коты по своей природе хищники. Просто одомашненые. Тем более хищники ночные. Им нужно движение. Вы попробуйте проспать целый день. Что вы будете делать ночью?

Alina
#29

Мой кот Британец , ему 6 лет , он тоже беситься . Но не так часто , примерно раз в неделю ! Сначала лежит спокойно , потом резко прыгает и начинает бегать по всей квартире и издавать странные звуки , которые меня очень пугают ! Минут 7 побеситься и затихает !
Мне кажется это у многих котов !
Но от чего они так бесятся ?!

Диана
#30
Гость

У меня кошка британка, ооочень спокойная, но каждый вечер перед сном на неё находит псих, бегает по комнатам, прыгает по мебели ))

Гость
#31

Что делать и как успокоить кота если он по новой квартире носиться как угорелый? Хотя перехали мы 9.09.17. А он с первого деня начал носиться. Впустили в квартиру первого кота ему 3 мес. Подскажите это вообще нормально?

Гость
#32
Гость

Через забор, через мост, через ЧУР???? Что такое ЧУР. Автор вы ж знаете что НЕт такого слова, зачем пишете? Если нет такого слова, а есть понятие чересчур, значит это слово единое. Раз не знаете как пишется хотя бы поразмышляйте логически. иИ еще перед глухими гласными пишется не З а С.(это школьная грамота) ЧЕРЕСЧУР

Хахаха, да в Вашем сообщении и грамматических и пунктуационных ошибок немерено))))

Гость
#33
Гость

Через забор, через мост, через ЧУР???? Что такое ЧУР. Автор вы ж знаете что НЕт такого слова, зачем пишете? Если нет такого слова, а есть понятие чересчур, значит это слово единое. Раз не знаете как пишется хотя бы поразмышляйте логически. иИ еще перед глухими гласными пишется не З а С.(это школьная грамота) ЧЕРЕСЧУР

А как же чур меня, чур?

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы