Много, у нас в ноябре ушло 7 кубометров на троих, да еще из крана капает.
Забияка
[4261372697]
#2
много. у нас на троих холодной уходит около 4-х
Гость
[221116581]
#3
не много .
У нас с мужем на двоих (при том что его дома практически нет), а я только вечером душ принимаю, уходит в месяц 10 кубов.
ситцевое платьишко
[3554216078]
#4
нормально
гость
[1790205014]
#5
Посмотрите норму,которая предусмотрена на человека.Если больше нормы,то переплачиваете.Если одинаково или меньше.то нормально
Гость
[1766745989]
#6
А горячей сколько? Может вы каждый день принимаете ванну, стираете все руками? Нас двое, расход холодной - 6 кубов. Стираю только в стиральной машине 2-3 раза в неделю (руками никогда), моемся только в душе.
Гость
[4185719408]
#7
Гость
Сообщение было удалено
тоже самое, стираю только в машинке, иногда и раз в неделю, иногда 2, но не больше 3-х раз в неделю. моюсь в душе 1 раз в день, + 2 раза в неделю ванна. из посуды - чашка и тарелка в день. зубы чищу - выключаю, даже крем например когда наношу на тело - выключаю, а раньше бежала. не знаю уже, почему так много. просто он первый месяц у меня стоит, не хотела ставить да заставили. так и знала что укладываться не буду. горячей не помню, но её по-любому всегда чуть меньше тратится. значит или также или поменьше.
Я одна трачу 7 кубов, стираю раза 4 в неделю в машинке, душ 2-3 раза в день принимаю и плюс посуда, когда с мужем жили на двоих 9-10 куб выходило, так что разница невилика вдвоём или одной тратить почти столько же выходит.
гость
[2377915693]
#14
Много,у нас на четверых уходит 5-10 кубов,в зависимости от сезона.Зимой вода горячая горячее намного,поэтому холодной больше идёт.Летом меньше,хотя душ часто принимаем.
Неслабо вы под душем любите постоять. У вас уходит 166л холодной воды на человека в день, что дает общий расход воды примерно 300л на человека в день. Это 30-45 минут работы крана "на полную" (к зависимости от смесителя). Такой расход получается далеко не у всех людей, любящих принимать ванну.
Т.е. у вас с мужем краны открыты в общей сложности на 1 - 1,5 часа в день (причем на всю катушку).
Гость
[3412052387]
#18
Посмотрела свою платежку за ноябрь 25 кубов на двоих насчитали нам, при этом еще две недели мы были в отпуске, но это не по счетчикам, а так от балды за весь дом приписывают. Обнаглели совсем.
Гость
[6607986]
#19
У меня на троих столько выходит (ну чуть больше). Но муж моется на работе, это солидная экономия.Водой пользуемся без особой экономии, ну не льем, конечно, просто так. Но и не бережем, смывая раз в день))
Гость
[274185529]
#20
у нас счетчик - от 12 до 14 кубов на 5 чел из них 1 младенец)
Светик
[963668323]
#21
чё за бред на счёт открытых кранов ежедневно по 30-40 мин?..и у меня с мужем на 2их 10 кубов уходит..стираю раза 4 в неделю,душ регулярно принимаем,посуду всегда за собой моем))),вода золотая нынче просто))
Так На двоих 10 кубов это норма или много? Как точно узнать?
Королева 👑
[937627228]
#24
Начала искать инфо про эти грёбанные кубометры, т к только что подсчитала, что в месяц трачу по 27 тыс литров воды!! ДВАДЦАТЬ СЕМЬ, Карл!!! Шок!! 13 кубометров холодной и 14 горячей (горячей тратится больше, наверное, потому что моюсь почти в кипятке, ненавижу холодную воду). В день получается по 900 литров воды. Oxуeть!! Живу одна с маленькой собачкой. Собачка моется 2 раза в день (2 гулянки в день). Я — 1 раз в день душ, и да, очень долгий душ—40-45 минут, воду почти не выключаю за 45 мин. Стирка в машинке 2-3 в неделю. Дома почти не питаюсь, поэтому грязная посуда — это минимальный расход воды. Откуда 900 литров в день тогда?! Зато за свет плачу по 200 руб в мес всего)))). Кому сказать, так подумают, что я не выхожу из дома, не работаю, а только сутками напролёт моюсь в ванне и сижу без света в тёмной квартире)))
Гость
[3622323794]
#24
Гость
не много .
У нас с мужем на двоих (при том что его дома практически нет), а я только вечером душ принимаю, уходит в месяц 10 кубов.
Согласна.Почему у вас столько минусов?У меня на троих человек(но двое быстро моются, это я в ванной сижу постоянно)уходит 27 кубов в месяц.