Гость
Статьи
Про з/п в разных …

Про з/п в разных городах

Часто замечаю на форумах, что многие пишут, что покупают подарки на новый год в совокупности тысяч на 50-100, для кого-то белье дешевое - это белье за 2-3 тыщи, не дорогие сапоги- 15 тысяч.
Говорят, что наш город с самыми маленькими з/п (Иваново). Почитав тут про все это думаю, наверно это действительно так. Хочу узнать, как к примеру в Москве оплачивается простой труд, к примеру продавец, кассир, консультант и т.д.
У меня мама всегда работала на предприятии и з/п всегда больше 5 не поднималась, а папа всегда и до сих пор работает с утра до позднего вечера.
Для меня лично 5 тысяч за сапоги уже дорого. Белье дороже 1,5 тыщи не куплю. Подарки на новый год вышли на 3,5 тысячи.

20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Сейчас вам тут понапишут.Сидят же тут все сплошь боХатые !))

Гость
#2

Соглашусь. У меня тоже возник такой вопрос. Я Ваша землячка, кстати)

да ладно тебе.
#3

сказки андерсена

Гость
#4

Москва. Продавец-кассир от 15 (в Пятерочке, без регистрации и не всегда с гражданством) до 35. В среднем, в нормальном сетевом магазине а-ля Евросеть - тысяч 25

подруга
#5

5 тысяч зарплата???

подруга
#6
Гость

Москва. Продавец-кассир от 15 (в Пятерочке, без регистрации и не всегда с гражданством) до 35. В среднем, в нормальном сетевом магазине а-ля Евросеть - тысяч 25

в Спб также вроде, ну чуть поменьше. Видела объявление в "Полушке" кассир 14 тысяч, грузчик 9 чтоли

Гость
#7
подруга

5 тысяч зарплата???

Ой какое удивление! А есть зарплата в России и 3 тысячи.

гостюшка
#8

Я в Челябинской области. У меня тоже 5 тыс.

Фантик
#9

а я просто не верю тому что тут пишут и покупаю спокойно сапоги по-карману)

#10

Москва, педагог в дмш, 38тыс + частники примерно столько же.

Но я знаю что зарплата педагогов в Москве и провинции очень сильно отличается.

гость
#11

В Саратове продавец "Пятерочки" получает от 8 до 10 тыс.

автор
#12

Вам повезло,что в на Ивановскую зп можете купить белье не дороже 1,5 штуки.Я вот со своими50-60 тыс в Питере и то покупаю в пределах 500.За 1 тыс жалко,поклонники дарят.

автор
#13

50-60 выходит в общем,с двух работ.

гость
#14

А кем это у вас мама за 5тыс работает, в Иванове секретарь,к примеру, от 8 до 18тыс получает вообще-то

Гость
#15

Автор, все люди разные. Живу в Москве, работаю курьером неполный день, зарплата 14 тысяч. На подарки на новый год потратил около 4500 (купила трем людям, других не поздравляю), никогда не куплю сапоги дороже 3 тысяч рублей, а сейчас ношу зимние которые купила за 1200. белье дороже чем 1500 никогда не куплю, и то это огромнейшая редкость, обычно трусы/лифчики покупаю за 200-600 рублей, не дороже

#16

Всем спасибо за ответы! Гость 14, мама у меня на предприятии работает, проверяет качество светильников.

Ну сделала для себя выводы, что большинство на форуме просто приписывает пару воображаемых нулей к своей з/п, потому что у нас так же как в Москве получают продавцы.

Гость 15, 1500 я уж написала самый максимум и то это бывает раз в 1,5-2 года, такое дорогое белье. Вообще как-то была в магазе у нас "Моя семья", накупила себе трусов по 30 рублей и была довольна. По качеству, кстати, такие же как и за 150-200.

12 автор, а вы кем работаете за 50-60 тысяч?

Кстати, в Сбербанке консультантом кто-нибудь работает еще? Интересно в др городах столько же получают.

Гость
#17

юрист в бюджетной оргаизации на руки получаю 9500

#18

эх Роисся наша Роисся

Гость
#19

я в челябинской области.зарплата 10-12 тыс.у мужа 20(((((

Лилит
#20

хм.... в Чехове-Подмосковье кассир в Пятерочке получает 10-13 тысяч,аптекарь-тысяч 25-30. военным пока не прибавили зп. Флористы-10-15 тысяч. Кузнецы-25-30 тысяч.

Форум: Дом
Всего: 20 919 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем
Следующая тема