Гость
Статьи
Развешивание вещей …

Развешивание вещей после стирки в квартире зимой(

На балконе не повесишь, будет долго сохнуть. Если балкон утеплить, то картошку будет хранить негде(Приходится всё по дверям развешивать (наволочки, простыни и т.д.).Батарея в ванной вмешает только 8 труселей(.Живу одна.Это я не умею правильно вести хозяйство или так у всех кто живет в городской квартире?Страшно представить, как будет, если появиться муж и двое детей(.Куда развешивать всё зимой?

Лана
61 ответ
Последний — Перейти
Гость сегодня я
#1

А что специальную сушилку раскладную не судьба купить?

#2

Сушилку купите

Гость
#3

когда были морозы -то на балконе милое дело- там белье вымерзало, а дома потом чуток продрябнет и готово... теперь с этой плюсовой и влажной темперетурой беда! я сама уже умучалась!

Делаю так-развешиваю на сушилке, ставлю в кухню, включаю духовку-открываю дверцу духовки, а дверь в кухню закрываю- так вот и сушим.

Гость
#4
Гость сегодня я

А что специальную сушилку раскладную не судьба купить?

сушилка сама то не сушит - на нее только развесить можно ... а дальше что ? оно на ней буде висеть преть и заваниваться, но не сохнуть

Без каблуков
#5

Я бельё сушу на сушилке, только что постиранное выношу на балкон. а на ночь сушилку тащу в квартиру. За ночь и высыхает. Зачем на двери-то?

Гость
#6

Афигеть.. представляю себе вашу квартиру - простыни и труселя по дверям развешены, воняет сыростью и порошком... Вы в своем уме? Я вешаю вещи на балконе, зимой они, конечно, сохнут дольше. Но у вас же не один комплект постельного белья? Пусть сохнет, сколько надо. На батарею я могу повесить только то, что срочно нужно - одну вещь или две. На следующий день, как высохнет, еще одну.

#7
Гость

сушилка сама то не сушит - на нее только развесить можно ... а дальше что ? оно на ней буде висеть преть и заваниваться, но не сохнуть

не знаю что у вас там преет. но у меня все замечательно за ночь высыхает. у вас тепло в квартире или сыро??

мама
#8

Никакой проблемы нет. В хоз. магазинах продаются приспособления вдля сушки белья, ряд веревок, которые вытягивать надо из кронштейна и прибить на одны сторону ванной комнаты, веревки вытягиваются до 3 метров, после сушки возвратить в первоначальное положение, втягиваются типа шланга у пылесоса. Или просто натянуть 4-5 рядов веревок аккуратненько в ванной. 2 детей, муж и пожилая мама - много лет так сушим.

Гость
#9
Гость

Гость сегодня я

А что специальную сушилку раскладную не судьба купить?

сушилка сама то не сушит - на нее только развесить можно ... а дальше что ? оно на ней буде висеть преть и заваниваться, но не сохнуть

у меня сушилка около батареи,сохнет все замечательно за сутки, а некоторое и меньше.

#10

http://www.comfortalumin.by/ctext_images/70_2_clean.jpg

покупаете такую сушилку и крепите к потолку

Она висит прямо под потолком. В ванной можно принимать душ и купаться даже если там что-то висит небольшое

Гость
#11

на балконе сырость и ничего не сохнет

#12

Мне лично никогда не приходило в голову выносить мокрые вещи из ванной в квартиру

Это как-то неэстетично

Гость
#13

У меня вообще нет балкона-стиральная машинка с сушкой! Но и сушкой не всегда пользуюсь, т.к. машина хорошо отжимает и белье почти сухое достаю. Развешиваю на раскладной сушилке на пару часов, ну или на ночь оставляю. А вы,простите, руками стираете? Машинка у вас есть? Восемь пар трусов-это ж неделю не стирать) жесть)

Гость
#14
Горгона

не знаю что у вас там преет. но у меня все замечательно за ночь высыхает. у вас тепло в квартире или сыро??

ой , у меня подруга тоже все рассказывала что у нее все ок и я мол заморачиваюсь... Пришла к ней как то , а она шкаф открыла (ребенка собирали на прогулку) и белье достала (показат ькое чего ) а от белья прямо запах прелой затхлости.... Вы просто принюхались.

п.с. при этом у нее реально сухая и жаркая квартира.

#15

А вот автор у меня вообще балкона нет и полотенцесушителя в ванной нет и ванной нет у меня душ только...))) я купила сушилку,удобно,утром развесил вечером снимаю сухое все... Вы хоть иногда краем глаза поглядывайте что в магазинах продают...

Без каблуков
#16

Кстати, кто как часто стирает (имеется в виду в стиральной машине)?

Гость
#17
Без каблуков

Кстати, кто как часто стирает (имеется в виду в стиральной машине)?

3-4 раза в неделю.

#18

У меня всё за несколько часов высыхает, летом вешаю на балкон, но на улицу я бы вешать не стала, там же пыльно.

Без каблуков
#19
Гость

3-4 раза в неделю.

Ну дела...я стираю 2 раза в неделю , а то и реже (боюсь), и меня упрекают: " что ты там настирываешь? Ой, сколько ж ты воды тратишь! и т.п."

ТРОЛЛейбус
#20
Айседора Дункан

Сушилку купите

+100пядсод

автор,что вы из квартиры эйву делаете?

tempest
#21

жесть конечно по дверям развешивать. на балконе сушу,даже замой. какая разница сколько сохнет,не единственные же комплекты белья,полотенец,одежды...и вот зачем картошку хранить,тоже не понимаю..у вас свой огород,и вы мешками от туда вывозите, на всю зиму? даже если 6-8 кг купить,прекрасно хранятся под раковиной на кухне например(ну у меня там "шкаф" большой)

#22
Гость

сушилка сама то не сушит - на нее только развесить можно ... а дальше что ? оно на ней буде висеть преть и заваниваться, но не сохнуть

ничего там не преет. за ночь прекрасно высыхает.

Гость
#23

У меня над ванной сушилка. К вечеру, если с утра постирать, все уже сухое и душистое. Но приходится в ванную забираться, чтоб повесить, тоже не очень-то и удобно. А с петлями и кочергой у меня сушилка на балконе прибита к потолку. Предполагалось, что вставать на табуретку не придется, когда вешаешь белье. Но все эти подтягивания веревок тоже меня сильно замудохали, когда, к примеру, два комплекта постельного белья висит, тяжело получается его тягать. Так что этой сушилкой я не довольна. Хочу напольную

Жена со стажем
#24

Ужас, белье развешенное в квартире. Прихожу к сестре, белье развешено на веревке на кухне, хотя есть и ванна и балкон приличных размеров. Я развешиваю белье в ванной(веревки натянуты) и на балконе. Никаких проблем, могу повесить белье на балконе, потом перенести в ванную и наоборот.

Жена со стажем
#25
Без каблуков

Кстати, кто как часто стирает (имеется в виду в стиральной машине)?

Практически каждый день, за редким исключением, бывает просто некогда в этот день.

Без каблуков
#26
Жена со стажем

Практически каждый день, за редким исключением, бывает просто некогда в этот день.

серьёзно? сколько же воду у Вас тогда в месяц уходит?

#27
Без каблуков

Кстати, кто как часто стирает (имеется в виду в стиральной машине)?

Почти каждый день или через день

Гость
#28

Кстати, я так не люблю развешивать белье, аж до трясучки, особенно всякую мелочовку-труселя и прочую галантерею. А стираю часто, люблю все чистое-душистое

Гость
#29
Без каблуков

Ну дела...я стираю 2 раза в неделю , а то и реже (боюсь), и меня упрекают: " что ты там настирываешь? Ой, сколько ж ты воды тратишь! и т.п."

а зачем копить то? я если, например, комплект белья снимаю (мы с муже в вдвоем живем )сразу стираю - а постельное я меняю 2 раза в неделю.

Затем муж с работы пришел- вещи сразу в стирку. Если я куда то ходила- прихожу тоже сразу с себя все в стирку кидаю.

В итоге .на недели получается 4 - 5 раз стирка.

Без каблуков
#30
Гость

а зачем копить то? я если, например, комплект белья снимаю (мы с муже в вдвоем живем )сразу стираю - а постельное я меняю 2 раза в неделю.

Затем муж с работы пришел- вещи сразу в стирку. Если я куда то ходила- прихожу тоже сразу с себя все в стирку кидаю.

В итоге .на недели получается 4 - 5 раз стирка.

я уже объяснила. На меня накидываются с упрёками и с пеной у рта доказывают, что все вообще стирают раз в две недели, что я помещана на чистоте. я просто уже боюсь. Затюкали меня

Гость
#31
Гость

сушилка сама то не сушит - на нее только развесить можно ... а дальше что ? оно на ней буде висеть преть и заваниваться, но не сохнуть

Бред

Все сохнет.

Яна
#32

а что никто электро сушилками не пользуется?

Жена со стажем
#33
Без каблуков

серьёзно? сколько же воду у Вас тогда в месяц уходит?

Мне пофиг сколько ее там уходит, у нас в квартире нет счетчиков.

Жена со стажем
#34
Яна

а что никто электро сушилками не пользуется?

Зачем, все прекрасно сохнет или в ванной, или на балконе.

Лана
#35

привожу из деревни картошку, чтобы на всю зиму хватило.

спасибо за советы, куплю подвесную конструкцию в ванну).

Дома тепло, стираю в машине, но всё равно выходит не сухие вещи, т.е. надо бы посушить. Труселя набираю побольше - чтобы не гонять машину с маленькой загрузкой. Стираю раз в неделю, иногда раз в две недели))).

Иногда бывает такой бзик что хочется носить одно и то же. Потому после стирки пытаюсь сделать так, чтобы точно высохло к утру).

Nossi
#36

эээ у меня тоже по дверям развешано))

#37
Nossi

эээ у меня тоже по дверям развешано))

А двери не жалко? они же портятся от мокрого...

Nossi
#38

Ежова, двери старые, покрашеные масляной краской. ничего с ними не сделается ))

Гость
#39
Гость

сушилка сама то не сушит - на нее только развесить можно ... а дальше что ? оно на ней буде висеть преть и заваниваться, но не сохнуть

Ваш текст

Почему преть? У меня все сохнет идеально. Батареи топят. Когда на улице холод и влага, а батареи еще не включили, тогда может и дольше сохнет.

Гость
#40
Гость

Ваш текст

Почему преть? У меня все сохнет идеально. Батареи топят. Когда на улице холод и влага, а батареи еще не включили, тогда может и дольше сохнет.

это просто вы привыкли и принюхались . На работе полно народа от которых несет вот этой вот прелой непосохшестью белья... наверное тоже думают что "все хорошо высыхает".

Белье должно сохнуть на улице, либо в достаточно жарком помещении. Но квартира (обычная Московская) ну никак не может быть настольк ожарким помещением что бы белье как следует просохло - иначе вы бы как в сауне вся в поту сидели бы в этой квартире.

#41
Гость

ГостьВаш текст

Почему преть? У меня все сохнет идеально. Батареи топят. Когда на улице холод и влага, а батареи еще не включили, тогда может и дольше сохнет.это просто вы привыкли и принюхались . На работе полно народа от которых несет вот этой вот прелой непосохшестью белья... наверное тоже думают что "все хорошо высыхает".

Белье должно сохнуть на улице, либо в достаточно жарком помещении. Но квартира (обычная Московская) ну никак не может быть настольк ожарким помещением что бы белье как следует просохло - иначе вы бы как в сауне вся в поту сидели бы в этой квартире.

ну не сказки же) все сохнет, и не сауна. я сушилку ставлю возле батареи, как раз и воздух увлажняется заодно. насчет прелости - вот мне кажется как раз в ванной оно и преть будет. там же сыро

Балерина на пенсии
#42

Если белье сушилось на свежем воздухе, то оно такое ароматное! А с морозца - так вообще обалдеть! А вот если в ванной - то воняет каким-то несвежим фу! У меня такая маленькая квартирка, что и сушилку негде поставить, а вы говорите сушилку разкладывать!

Гость
#43

""просушку" в ванной я вообще не понимаю.... это бред."

Гость
#44

"Не понимаю, почему на воздушной напольной сушике должно преть, а на дверях без доступа воздуха не должно?\n
Вешайте через струну свое белье.\n
Я стираю каждый день, полную машинку на 5 кг, вешаю в ночь, с утра все снимаю сухое.\n
Двое взрослых, двое детей."

Балерина на пенсии
#45

"Каждый день и по 5 кг? Ничего себе ! Вы что мимо рта ложку подносите или туалетной бумагой не пользуетесь? Или в шторы руки вытираете? "

Лучше не подпишусь
#46

"[quote="Ежова"]http:\/\/www.comfortalumin.by\/ctext_i​mages\/70_2_clean.jpg покупаете такую сушилку и крепите к потолку Она висит прямо под потолком. В ванной можно принимать душ и купаться даже если там что-то висит небольшое[\/quote]\n
Ваш текст\n
Кхм...я извиняюсь...это ваша ванная? Полотенце такое стрёмненькое..."

Летка-Енка
#47

Из опыта нескольких лет жизни в очень маленьких квартирах.

На кухне, под потолком натягивалась леска в несколько рядов. Белье вешалось на ночь после всех готовок, и открывалась форточка.

В другой квартире вешали над ванной держалки, когда веревка не была нужа, она просто наматывалась на специальную рукоятку.

но вариант с леской мне нравился болше, потому что белья помещалось больше, а леска под потолком вообще не была видна.

Гость
#48

Не знаю, сколько у автора денег, но все равно дам совет купить стиралку с сушилкой. Например Candy.

#49

я стираю по 1-3 раза в день. но у нас 2-е деток. сушу на батареях, полотенцесушителе, сушилке в комнате и веревках в ванной. балкона нет.

а вот мама вечно развесит на дверях, веревках в коридоре-кухне труселя и пр. у них в ванной очень влажно, потолки низкие, вечно все висит и мешает. места мало. летом она на улицу вывешивает белье

Гость
#50
Гость

сушилка сама то не сушит - на нее только развесить можно ... а дальше что ? оно на ней буде висеть преть и заваниваться, но не сохнуть

А на двери не преет? Как-то по-другому что-ли сохнет?