Гость
Статьи
цветы

цветы

Подарила маме огромный букет цветов, через 3 дня он начал резко увядать, сначала не поняли что случилось и только к вечеру обнаружили что ваза сухая, букет очень большой всю воду выпили цветы быстро. Мама расстроилась сильно. скажите можно как-то восстановить цветочки? Воду налили, но они все равно продолжают теперь увядать..А обычно ведь лилии стоят долго.

Аполлониха
10 ответов
Последний — Перейти
17-летняя
#1

не знаю.. я слышала в воду можно сахарок добавить и таблетку какуют, толь валерьянку.. Честно не помню. поищите в интернете,должно быть..)

Гость
#2

подрежьте их и поставьте в кипяток

Мадам Грицацуева
#3

Я видела по ТВ в передаче показывали, как можно реанимировать увядший букет. Чашечки роз срезать ближе к соцветию и положить на воду в большое блюдо. Получится плавающий букет.

Гость
#4

ничего в воду добавлять, бред это все, как флорист со стажем знаю... Теперь их только в ванную с прохладной водой, можно в мокрую газетку завернуть на сутки, постоянно брызгать из пуливеризатора, только так... Если не поможет тогда только гербарий...

лисичка
#6

лилии- ТАКИЕ ВОНЮЧИЕ!!!!!!!

Арина
#7

Восстановить цветы уже не получится, если начали увядать. Все зависит от конкретных цветов, на сколько они свежие. Мы обычно заказываем доставкой в Цветобазе cvetobaza.ru, у них они всегда очень свежие. К тому же ценники не высокие, доставка по Москве бесплатная.

Катя
#8

В Цветобазе берите, у них цветы всегда свежие, у нас по 5-7 дней стоят стабильно, мы даже ничего с ними не делаем, не обрезаем и ничего не подливаем.

Лира
#9

Все зависит от того, как хранился цветок, как был срезан и т.п. Беру часто в в Цветобазе на Тульской, но чаще заказываю доставкой через сайт cvetobaza.ru. Цветы у них всегда свежесрезанные, букеты шикарно собираются опытными флористами, это сразу видно по букету. Выбор очень большой, я уже не говорю по сайт, где можно подобрать букет на любой случай! Делают скидки, дают накопительные скидочные карты. Доставка по Москве и области, всегда приезжают быстро и вовремя. Еще ни разу не подводили!

#10

В следующий раз обращайтесь сюда: My flowers. Очень уважительное и приятное отношение к клиентам, заказы оформляют быстро, помогают с выбором, дают советы, чтобы цветы подольше стояли.

#10

Я бы посоветовала сначала с флористами поговорить из цветочных, dolinaroz52.ru например, профессиональные ребята, муж там цветы брал, 8 дней простояли

Форум: Дом
Всего: 20 647 тем
Новые темы за все время: 18 602 темы
Популярные темы за все время: 10 984 темы