Гость
Статьи
Ипотека…Стоит ли …

Ипотека…Стоит ли связываться?

Есть 2 млн. рублей. Есть желание взять ипотеку, но с тем смыслом, чтобы сдавать квартиру в аренду, а стоимость аренды равнялась ежемесячному платежу по ипотеке. Если платеж будет выше в 2 раза, собственно говоря не вижу смысла в нее ввязываться.
Мне 30, жилье свое есть в Москве.
Квартиру беру для того, чтобы продать обе квартиры и расширить свою жилплощадь в будущем, когда будут дети.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

определенно стоит ввязываться. Я бы ввязалась

вика
#2

2 лимона-примерно 1/3 однушки, прикиньте, как обстоит дело с арендой, получится,что аренда однушки примерно 20 тыщ, а платеж явно больше будет. в вашем случае я бы сейчас уже менялась бы, своя квартира+2 млн. купить однушку сложнее,чем двушку или трешку

сушка малышка
#3

однушка в Москве стоит не меньше 6 миллионов, соотв-но вам надо еще 4 миллиона в кредит взять. если вам банк, конечно, даст 4 млн. допустим на 10 лет по ставке 12.55% (у меня такая в Сбере), то сумма ежемес. платежа составит 58.600, что существенно больше, чем стоимость аренды (макс. 40 тысяч, смотря еще где и какое состояние)

Автор, советую смотреть Подмосковье, с вашим бюджетом там полегче, т.к. можно взять 1-ку в новостройке на высоком уровне готовности дома за 3 млн. (например Город Набережных в Химках)

Автор
#4

3, спасибо, доступно объяснили.

В год я накапливаю примерно 500 тыс. без особого напряга. Может просто стоить копить. А все эти ипотеки, выплаты, арендаторы могут вымотать все нервы.

Пока в раздумьях.

Птичка
#5

Не стоит. эТо яма.

Иволга
#6

копить конечно хорошо, но жилье тоже дорожает. про новостройку в подмосковье-хорошая идея.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем
Предыдущая тема