Гость
Статьи
Подскажите как …

Подскажите как поступить ?

Ситуация следующая у меня семья муж и 2 сына взрослых, мы жили с моей мамой в 3-ех комнатной квартире к нам пришёл мой брат т.е. её сын, его жена выгнала из дома сказал на недельку а всё это длится уже 18 лет когда мама умерла он также продолжил жить с нами. Он алкоголик нигде не работает и не хочет работать говорит меня и так всё устраивает каждый день пьяный, даже в унитаз не всегда ходит, ни за что не платит, работать не хочет, на меня всё время орет, несколько раз забирали в милиция пока мама была жива т.к. дебоширил очень сильно, строит из себя главного (месяц дворником поработал и всё) в квартире он не прописан ни в нашей ни у жены(она его как то выписала) часто бывает пьяный спит прямо на крылечке у подъезда, мне это надоело и я его не стала пускать вот он уже неделю живет в подъезде и ни куда не уходит т.к. идти ему некуда, я ему уже предлагала давай я сниму тебе комнату заплачу за месяц, а дальше ты устраивайся на работу и плати сам, предлагала отправить его в деревню работать, в социальную гостиницу, но он всего этого не хочет говорит чё мне делать больше нечего работать. Вот скажите что мне сделать и как поступить ? т.к. то что он живёт в подъезде никого не устраивает нужно что то с этим делать.

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А эта квартира 3-х комнатная Ваша с мужем или мамина, где Вы жили до брака? Если мамина, то я бы, например, разменяла бы на 2-х комнатную и малюсенькую комнатку и выселила его, а если Ваша с мужем, то выгнала бы.

Ольга
#2
Гостья

А эта квартира 3-х комнатная Ваша с мужем или мамина, где Вы жили до брака? Если мамина, то я бы, например, разменяла бы на 2-х комнатную и малюсенькую комнатку и выселила его, а если Ваша с мужем, то выгнала бы.

Раньше у нас была 4-комнатная квартира, но её разменяли на 3-комнатную для того чтобы ему сделать 1 комнатную квартиру когда он жил с женой он эту квартиру продал и они улучшили свои жилищные условия т.е. купили квартиру больше чем была у жены, До брака и после брака я жила с мамой, на эту квартиру мама сделала дарственную на меня.

Гостья
#3

Все, значит на Вашу квартиру он не имеет права. А жена его стерва!!! Она ему должна квартиру опять отдать, т.е. разменять большую и вернуть, что было, или хотя бы комнату. Отправляйте его к жене, неважно, что выписала она его, его часть там все равно имеется. Хотя вряд ли она его примет и он к ней пойдет. Тяжелая ситуация. Вам только через суд можно у нее отсудить комнату. И то, если этим займетесь Вы, брат сам не будет заниматься. Его все и так устраивает. Понимаю, как Вам тяжело, когда он в подъезде ночует, соседи косо смотрят.

#4
Ольга

Гостья

бы.&​lt;/p>



ему сделать 1 комнатную квартиру когда он жил с женой он эту квартиру продал и они улучшили свои жилищные условия т.е. купили квартиру больше чем была у жены,



Ну так его доля в квартире жены, как она его смогла выписать? Даже если выписала, он по документам продолжает быть сособственником той квартиры???

Ольга
#5
Скотти

Ольга</p><div​ class="reply"><span class="author">Гостья</span>&​amp;lt;p>бы.&​lt;/p></div​><p>

ему сделать 1 комнатную квартиру когда он жил с женой он эту квартиру продал и они улучшили свои жилищные условия т.е. купили квартиру больше чем была у жены,



Ну так его доля в квартире жены, как она его смогла выписать? Даже если выписала, он по документам продолжает быть сособственником той квартиры???

<br>

Насколько я знаю он сам виноват, т.к. когда они квартиру продали жена его прописала только временно на 3 месяца а он несмотря подписал эти бумаги, по истечении 3-месяцев она его выгнала.

Ольга
#6

Да и бегать за ним устала уже не маленький он 55 лет ему, с женой он в разводе есть взрослый сын которому тоже пофигу на него.

кери
#7

значит размен, купите ему где-то подальше однушку себе доплатите и двушку, делите по чесному, можете в той однушке прописать когото из детей чтоб им осталось

Гость
#8
кери

значит размен, купите ему где-то подальше однушку себе доплатите и двушку, делите по чесному, можете в той однушке прописать когото из детей чтоб им осталось

Ну если по честному то ему уже давали однокомнатную квартиру родители которую он продал, и не хочет он никуда уезжать хочет жить в центре.

Ольга
#9
Гость

Ну если по честному то ему уже давали однокомнатную квартиру родители которую он продал, и не хочет он никуда уезжать хочет жить в центре.

Не хочет ни за что платить ни работать не хочет. Он уже 20 лет как не работает.

#10

Одно могу сказать квартира Ваша, а вот брата надо отправить на принудительное лечение.

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы