Гость
Статьи
Покупка квартиры и …

Покупка квартиры и прописка в неё

Здравствуйте! Вопрос такой - во сколько купленных собою квартир можно вписаться? У меня есть одна трёшка, в которой живу сейчас я и не только. Скоро я куплю двушку и пропишусь туда (трёшка квартира приватизирована на меня, так что я в ней всё равно останусь). Но потом я планирую купить ещё одну квартиру - знаете, такие предложения, когда отдают квартиру вместе с мебелью и техникой - очень выгодно для сдачи в аренду, что я и планирую сделать, сдавать её. Но смогу ли я в неё прописаться-то? И при этом остаться в своей двушке? Можно прописаться в два места? Приватизацию мне уже не оформить, право даётся единожды... никого из малочисленной родни прописать не могу, ибо доверия ноль. Подскажите, как быть? Если я хочу иметь много квартир и батрачу на это желание честным трудом... неужели нет шанса иметь прописку в обеих?

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

прописаны будете по одному адресу, а в остальных квартирах собственником, но никто не будет прописан, вот и все. Они будут числится за ваши. У подруги такая ситуация, прописана в одной и живет там, но есть еще однушка в ней она только собственник. Квартира пустая по прописке.

молодая мать 34 лет
#2

Какие безграмотные люди бывают.

И поди же на две квартиры заработать хочет.

Причем тут приватизация????

При чем тут прописка???

Вы хоть в курсе, что прописку отменили?

Вы из тундры вышли?

Гость
#3

постоянная регистрация в одном месте , временная хоть во скольких. собственность определяется не пропиской-регистрацией. вы что, не вкурсе, что ли... чем тогда зарабатывате на такие покупки, интеренсо))

Анна
#4

постоянная регистрация в одном месте , временная хоть во скольких. собственность определяется не пропиской-регистрацией. вы что, не вкурсе, что ли... чем тогда зарабатывате на такие покупки, интеренсо))

зачем ей временная прописка? если она будет собственником этого жилья? ерунду не несите

Анна
#5
молодая мать 34 лет

Какие безграмотные люди бывают.

И поди же на две квартиры заработать хочет.

Причем тут приватизация????

При чем тут прописка???

Вы хоть в курсе, что прописку отменили?

Вы из тундры вышли?

вы что вообще без прописки, бомж?

Гость
#6
Анна

молодая мать 34 летКакие безграмотные люди бывают.

И поди же на две квартиры заработать хочет.

Причем тут приватизация????

При чем тут прописка???

Вы хоть в курсе, что прописку отменили?

Вы из тундры вышли?вы что вообще без прописки, бомж?

Это, как сожительство и ГБ. Все понимают, что ГБ=сожительству, но есть умники, которые будут гневно строчить, что ГБ заключается в ЗАГСе (с юридической т.з именно так и есть). Так и тут. Да, прописку отменили, сейчас она называется - регистрация. Народ по старинке именует ее пропиской, но найдется "умница", которая вставит свое слово, что прописки давным давно нет).

Автор, покупайте хоть сто квартир на свое имя. Во всех них не надо быть прописанным, вообще не обязательно, чтобы кто-то там был зарегистрирован. Регистрируйтесь там, где будете жить, потому что это удобное для вас.

Анна
#7
Гость

Это, как сожительство и ГБ. Все понимают, что ГБ=сожительству, но есть умники, которые будут гневно строчить, что ГБ заключается в ЗАГСе (с юридической т.з именно так и есть). Так и тут. Да, прописку отменили, сейчас она называется - регистрация. Народ по старинке именует ее пропиской, но найдется "умница", которая вставит свое слово, что прописки давным давно нет).



Автор, покупайте хоть сто квартир на свое имя. Во всех них не надо быть прописанным, вообще не обязательно, чтобы кто-то там был зарегистрирован. Регистрируйтесь там, где будете жить, потому что это удобное для вас.

тупацами говорят рождаются.

Гость
#8

У нас три квартиры, прописаны в одной и в остальных вообще никто не прописан, собственник везде муж

Анна
#9
Гость

У нас три квартиры, прописаны в одной и в остальных вообще никто не прописан, собственник везде муж

+1000

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы