Гость
Статьи
Что дает покупка жилья …

Что дает покупка жилья в Европе?

Коллега хочет продать квартиру деда и купить для дочери жилье в Европе.
Хочу узнать у форумчан, неужели если купить что-нибудь там, сразу можно так просто переехать и жить?
Они выбирают между Великобританией и Францией, т.к. дочь закончила иняз с этими языками, свободно владеет и преподает. Ей под 30, хочет уехать после тяжелого развода, все начать с 0.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего абсолютно не дает. ни визы, ни вида на жительство. пусть работу сначала ищет.

Гость
#2

скоро от той Европы ничего не останется.Жо*па им надвигается..Абсолютная глупость связыватся с Европой.

Скоро все буду проситься жить в Россию, потому что воды , еды и пространства для жизни много только в России.Мир стоит накануне катаклизмов, и это будет серёзно.Европе и Америке достанется очень сильно.Не делайте глупостей.

#3
Гость

скоро от той Европы ничего не останется.Жо*па им надвигается..Абсолютная глупость связыватся с Европой. Скоро все буду проситься жить в Россию, потому что воды , еды и пространства для жизни много только в России.Мир стоит накануне катаклизмов, и это будет серёзно.Европе и Америке достанется очень сильно.Не делайте глупостей.

тю-тю?)

табуретка
#4
Гость

ничего абсолютно не дает. ни визы, ни вида на жительство.

зато приятно будет в разговоре с друзьями невзначай сказать: мол, домик у меня есть на берегу окияна

сушка малышка
#5
Гость

ничего абсолютно не дает. ни визы, ни вида на жительство. пусть работу сначала ищет.

нет, она сможет получить вместо однократной многократную визу, а так больше ничего

Гость
#6
Гость

ничего абсолютно не дает. ни визы, ни вида на жительство. пусть работу сначала ищет.

табуретка

Гость

ничег​о абсолютно не дает. ни визы, ни вида на жительство.




зато приятно будет в разговоре с друзьями невзначай сказать: мол, домик у меня есть на берегу окияна

Все так и есть. Дает только право находиться в стране 3 мес в полгода. Не более того. У нас в италии при покупке недвижимости лучше уже иметь прописку и вид на жительство. Иначе очень сильно переплачиваете. Думаю везде так. За жилье в котором вы имею резиденцию и собираетесь жить не дерут столько налогов.

Гость
#7

Ничего это не даёт, кроме права платить бешенные налоги! Тем более Франция, фу, гадюшник

Гость
#8

хахаха ржу бестолоч хочет попробовать с инасранцем

выбирают между великобританией и францией ржу

ей визу не факт что дадут а она жилье собралась покупать в надежде на инасранца

у этой пробовательницы нормальная специальность есть хотя бы?

Una donna cattiva
#9
табуретка

зато приятно будет в разговоре с друзьями невзначай сказать: мол, домик у меня есть на берегу окияна

И какой же это в Европе окиян?

Гость
#10
Una donna cattiva

И какой же это в Европе окиян?

На глобус посмотри, нехорошая женььщина. Франция то уж полюбе катит

Una donna cattiva
#11
Гость

На глобус посмотри, нехорошая женььщина. Франция то уж полюбе катит

Нет, не катит. Географию плохо учили.

A
#12

Если у нее есть миллион фунтов(чем черт не шутит, может квартира в центре Москвы по наследству досталась), то она легко может получить вид на жительство в Великобритании, вложив 750тыс в частную компанию, а остальные 250тыс по усмотрению (например купив жилье).

A
#13

Выше был приведен пример с визой инвестора. Более того существует еще и Entrepreneur Visa, для тех, кто хочет и может начать свой бизнес в Англии для этого достаточно вложить всего 200к фунтов плюс деньги на содержание себя (начать можно с приобретения квартиры), а через 5 лет получить полные вид на жительство в Великобритании. Так что думаю мама девочки знает, что делает. В конце концов эту недвижимость всегда можно сдать через агенство.

A
#14
Гость

табуретка</p><​div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>ничег​о абсолютно не дает. ни визы, ни вида на жительство. </p></div><p>

<br>зато приятно будет в разговоре с друзьями невзначай сказать: мол, домик у меня есть на берегу окияна

<br>

Все так и есть. Дает только право находиться в стране 3 мес в полгода. Не более того. У нас в италии при покупке недвижимости лучше уже иметь прописку и вид на жительство. Иначе очень сильно переплачиваете. Думаю везде так. За жилье в котором вы имею резиденцию и собираетесь жить не дерут столько налогов.

В Великобритании пока не так. Муниципальный налог платят абсолютно все, он зависит от стоимости жилья и региона примерно - от 1000 до 3000 тыс фунтов в год максимум, если жилье сдается, то этот налог оплачивает тот, кто снимает, так же как и счета. Другое дело, что прийдется платить налог с денег, полученных за аренду.

Гость
#15
Una donna cattiva

Нет, не катит. Географию плохо учили.

Вы охренели??? В бретани океан и я в нем купалась. Или мне приснилось???

Гость
#16

В португалии тоже океан. Я его видела но не купалась. Но это не мешает мне не сомневаться в его существовании. Подозреваю что в великобритании тоже есть выход к океану. Не видела но чтото мне подсказывает.

Элька
#17

в Чехии сразу,как собственник,получает гражданство этой страны

Гость
#18
Una donna cattiva

И какой же это в Европе окиян?

Великобританию омывает допустим Атлантика

A
#19
Гость

В португалии тоже океан. Я его видела но не купалась. Но это не мешает мне не сомневаться в его существовании. Подозреваю что в великобритании тоже есть выход к океану. Не видела но чтото мне подсказывает.

Да есть конечно Атлантический причем по всей левой стороне Британии :))) очень красивый вид

гость
#20
Una donna cattiva

Нет, не катит. Географию плохо учили.

Ахренеть))) она еще уму разуму учит. В Европе минимум шесть стран омываются самым что ни на есть океаном. Особенно хороши Португалия, Испания и Франция.

Гость
#21

Визу дает, а право на работу - нет. Виза туристическая.

Гость
#22
Гость

Визу дает, а право на работу - нет. Виза туристическая.

Точно. И срок пребывания ограничен.

Гость
#23

Элька, это не правда про Чехию.

Гость
#24
Гость

скоро от той Европы ничего не останется.Жо*па им надвигается..Абсолютная глупость связыватся с Европой.

Скоро все буду проситься жить в Россию, потому что воды , еды и пространства для жизни много только в России.Мир стоит накануне катаклизмов, и это будет серёзно.Европе и Америке достанется очень сильно.Не делайте глупостей.

да и ладно.хотя бы пару лет там как человек пожить а потом можно и конец света:)

Вардан
#25
Гость

Коллега хочет продать квартиру деда и купить для дочери жилье в Европе.Хочу узнать у форумчан, неужели если купить что-нибудь там, сразу можно так просто переехать и жить?Они выбирают между Великобританией и Францией, т.к. дочь закончила иняз с этими языками, свободно владеет и преподает. Ей под 30, хочет уехать после тяжелого развода, все начать с 0.

Вардан
#26

При пакупке недвижимости в Греции Вы сразу получаете постоянный вид на жительство (ЗОЛОТАЯ ВИЗА), НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ЖИТЬ В СТРАНЕ, а через 7 лет вы можете получить гражданство.

#28

независимость и доход отличный. Я, например, купила по местной ипотеке недвижимость в Словении, сейчас ее сдаю постоянно, получаю доход в евро, часть идет на оплату ипотеку, часть на жизнь ))) вам тоже советую, я покупала через компанию "MIRAG INVEST" D.O.O., они говорят на русском и английском языках

Гость
#29
Гость

скоро от той Европы ничего не останется.Жо*па им надвигается..Абсолютная глупость связыватся с Европой.

Скоро все буду проситься жить в Россию, потому что воды , еды и пространства для жизни много только в России.Мир стоит накануне катаклизмов, и это будет серёзно.Европе и Америке достанется очень сильно.Не делайте глупостей.

Тоесть жить в России,тоесть в *** мира?В Москве,да.А в остальных *** там ловить нечего.

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы