перепьет какнибудь и сам все поймет. мое детство пришлось на 90-е. вот когда в магазинах чего только не продавалось. красящие шипучие и взрывающиеся вещества. пили такое, что красился весь рот в кислотные цвета. сейчас все живы здоровы. мама очень переживала за меня тогда, ругалась.
Гость
[789055691]
#5
всё иностранное пойло и жрачка направлены на изведение русских.
Нюта
[2814076128]
#6
Делайте ему компоты, морсы, кисели. У меня муж в этом же возрасте, как раз в период поступления в университет, очень много ее пил от нервов. Никто за ним не следил (потому как мама его устраивала свою личную жизнь и самоутверждалась за его счет), в итоге язва..
Гость
[4067407816]
#7
У меня учительница по биологии была в школе - я ее считала странной. Она запрещала своему маленькому сыну пить колу и кушать всякую дрянь. Она тратила много времени на готовку полезной еды и делала вместо колы ему компоты. Я думала, что она с ним зверски поступает. Прошло много лет и я поняла, что она молодец, что так поступала. Она реально спасла желудок сына. У знакомой сын попал в больницу. Колу каждый день по 2-3 литра пил. Язва желудка теперь. А сыну 14 лет. Теперь не пьет гадость и кушает нормальную пищу.
Язву вызывают хеликобактерии если что. Сейчас много споров об этом... Нельзя сказать однозначно, но я все же склоняюсь к тому что еда имеет очень косвенное отношение к язве....
Как таковой состав ничем не отличается. Даже лучше чем напитки от "Ранова".
Если будет выбор: Какую газировку брать, колу или Ранову - возьму колу.
А так, лучше пить квас и морс :)
Гость
[4255966870]
#13
Делайте ему дома напитки, я вот пью имбирный лимонад с мятой и медом, быстро просто и ооочень вкусно
?
[3611672875]
#14
у меня знакомая испортила обмен веществ колой, и теперь в ширь все растет, шансов похудеть нет. Перепробовала все, что можно
Гость
[4255966870]
#15
можно и без имбиря, тоже ничего :)
Гость
[1156537244]
#16
Оля
Сообщение было удалено
Не покупать. Или он сам работает в 17 лет?
Гость
[2905234151]
#17
Какой ужас!!!!!!!!!!!!!!! Что же теперь делать???? Скажите ему: "сынок, пей лучше пиво!!! Кола - это отрава"!!!!!!!!!!!!!
Гость
[2944461271]
#18
Гость
Сообщение было удалено
Ошибаетесь, у меня язва желудка соматического характера, брали анализ на хеликобактер - отрицательно. Но врач спрашивал о режиме питания, все-таки это играет какую-то роль.
Ёжа
[785101260]
#19
Делайте домашний квас, только тут проблема найти закваску, не везде продается, поискать надо. С лимонадами не сравнится, вещь!
Квас - тоже гaмно. Единственное, что могли делать хорошо в совке - бочковой квас. Вот это была ВЕЩЬ. Сколько не пробовал разных - никто и близко не приблизился.
Тинтагель
[293055485]
#22
Сама через такое прошла, выпивала литра по 2 в день - именно кока-колу. К пепси почему-то была равнодушна. Причем меня эта пагубная страсть одолела отнюдь не в юношеском возрасте. Потом в один прекрасный день меня вдруг резко отвернуло от этого, на газировку теперь смотреть не могу. Сейчас загоняюсь по компотам из сухофруктов, могу выпить зараз пол-кастрюли... )))) А от колы, к сожалению, полетело несколько зубов((( Можно купить сифон, тогда любой сок или морс превратится в домашний лимонад.
А ничего Ва не сделаете, пока сам не поймет. Слава богу, моя пьет только воду, а газировки на дух не переносит, но это с детства. Ну и я внушала, что кола это отрава
Ой, не берите в голову. У меня муж последние лет 20-25 выпивает минимму литр колы, летом намного больше.
Все ок - ни язв, ни других проблем.
Ничто не смогло его отучить - максимум переключает внимание на несколько дней на альтернативное пиво, чай, воду, лимонад. И опять возвращается к любимой коле;)
Следите, а то в Колу скоро всякую дрянь алкогольную мешать будет. А это в тысячу раз сильнее ударяет по организму, потому что сахар и алкоголь плохо совместимы!
Тинтагель
[293055485]
#28
sasha.d
Сообщение было удалено
Сахар и алкоголь как раз совместимы (ликеры, например, или наливки всякие), а вот пузырики газа+алкоголь - это necдeтс...
Оля,вообще,кола это очень вредно..недавно вообще по телевизору смотрела,что в Америке колой полицейские кровь отмывают,и так же недавно слышала,что из-за колы могут образоваться раковые клетки..не знаю правда или нет..варите сыну компоты))а так не знаю,переубедить его наверно сложно будет
Костя
[1847722609]
#30
***** не делай Все будет ок Он просто со временем перепьет и ему надоест Я сам точно так же ее пил и ничего страшного со мной не произошло Так что не волнуйся
Гость
[745480747]
#31
ГОСПОДИ РАДИ БОГА!!! ВАШ СЫН КРЕЩЕНЫЙ?! ЕСЛИ НЕТ, ТО СРОЧНО В ЦЕРКОВЬ!!! ЭТО НЕЛЬЗЯ ТАК ОСТАВЛЯТЬ!!! ЭТИ НЕ ЧИСТЫЕ *** ХОТЯТ ПОГУБИТЬ НАШ ПРАВОСЛАВНЫЙ НАРОД!! НАПОИ ЕГО СВЯТОЙ ВОДОЙ И ВСЮ НОЧЬ ЧИТАЙ НАД НИМ МОЛИТВЫ!! ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ, ТО В НЕГО УЖЕ ВСЕЛИЛСЯ БЕС!! ТОГДА СМЕШАЙ 200 МЛ СВЯТОЙ ВОДЫ И 200 МЛ УКСУСА И НАЛЕЙ ЕСМЦ ЭТО В КОЛУ!! ПОМОЖЕТ! ГАРАНТИРУЮ!!
Гость
[137630690]
#32
Гость
Хех:) Сравнили х... с пальцем:) Кока-кола намного вкуснее, чем эта отрыжка совка - компоты (а тем более кисели).
глупости пишете,кокакола не вкуснее морсов и компотов,киселей,чаёв.Она же ещё и очень вредная -вызывает сахарный диабет,вымывает кальций из костей и зубов и разъедает всё.Если новые зубы можно вставить,то другой желудок и печень не вставишь.Кокаколу вам удаётся пить,т.к.избыточное количество сахара глушат,добавляя в неё ортофосфорную кислоту.Без неё вы не смогли бы эту дрянь пить,будь она проклята.В одном стакане колы 10-12 ложек сахара.Вы ж не положите себе сами столько в напиток.Пить колу -себя не уважать.ПРОСВЕТЛЕНИЯ вам.
Гость
[4110378151]
#33
*** с ним
Гость
[3896651634]
#34
Гость
ГОСПОДИ РАДИ БОГА!!! ВАШ СЫН КРЕЩЕНЫЙ?! ЕСЛИ НЕТ, ТО СРОЧНО В ЦЕРКОВЬ!!! ЭТО НЕЛЬЗЯ ТАК ОСТАВЛЯТЬ!!! ЭТИ НЕ ЧИСТЫЕ *** ХОТЯТ ПОГУБИТЬ НАШ ПРАВОСЛАВНЫЙ НАРОД!! НАПОИ ЕГО СВЯТОЙ ВОДОЙ И ВСЮ НОЧЬ ЧИТАЙ НАД НИМ МОЛИТВЫ!! ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ, ТО В НЕГО УЖЕ ВСЕЛИЛСЯ БЕС!! ТОГДА СМЕШАЙ 200 МЛ СВЯТОЙ ВОДЫ И 200 МЛ УКСУСА И НАЛЕЙ ЕСМЦ ЭТО В КОЛУ!! ПОМОЖЕТ! ГАРАНТИРУЮ!!
Бред глупой кобылы . кола рай!
Гость
[1991298061]
#35
Гость
Посадить на спрайт.
на мефедрон лучше
Гость
[1991298061]
#36
Гость
всё иностранное пойло и жрачка направлены на изведение русских.