Гость
Статьи
мужчина и мой сын

мужчина и мой сын

Всем здравствуйте, ситуация такая: начали жить с мужчиной, он спокойный, мягкий человек, не пьет, не курит, в принципе меня устраивает, но последнее время стала замечать (а может мне это кажется) что он как будто вечно придирается к моему ребенку (6 лет), вечно его поучает, если я разговариваю с сыном, он всегда влезает и начинает говорить говорить ему что.При этом если ребенок не слушается предположим, он реагирует моментально и сразу нравоучения начинаются, а вот если сын наоборот помог что то или типа того - никакой похвалы ему. При этом отец общается с ребенком и довольно часто и достаточно много, то есть я и не просила стать "отцом №"2",скорее просто другом. на мои тактичные замечания, что по моему ты слишком придираешься и занудничаешь, мужчина обижается (я другого слова и подобрать не могу). На этом фоне я думаю о расставании с этим человеком, пренебрежительное отношение к моему ребенку я не буду терпеть. Я знаю, что чужой ребенок есть чужой, я и не прошу "люби его как своего", но и придирки не пропущу, тем более иногда безосновательные как мне кажется. Мужчина кстати на всю ситуацию эту говорит, что просто хочет, чтобы ребенок его уважал и слушался, и хочет как лучше для всех. Подскажите, может я не совсем права в этой ситуации, но она меня напрягает.

Юлия
43 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Юлия!
Поддерживаю Вас, взрослому мужчине следовало бы иначе вести себя с шестилетним ребенком. Возможно, он не понимает его возрастных особенностей. Об этом можно почитать специальную литературу или найти информацию в интернете.

Ведущий вид деятельности в возрасте от 3 до 6-7 лет - игра. Надо играть с ребенком в добрые игры, разговаривать с ним, это сформирует крепкую дружбу. Конечно, если это делается от души, дети ведь чувствуют фальшь. Поведение в этом возрасте непроизвольное, то есть дети еще не готовы к разным условностям, "как вести себя, чтобы дядя чувствовал, что ты его уважаешь".

Умеренная доброта, последовательное ровное поведение, мир и поддержка в семье, уважение к старшим - это сформирует в мальчике прекрасные качества, те же, которые вы сами демонстрируете. Личный пример - лучшее воспитание, а не придирки и одергивания.

Надеюсь, Ваш мужчина поймет это. Если нет, то Вам решать, оставаться с ним или расстаться.

Гость
#1

Мы давно знаем эту историю, у вас весьма общительные родственники ..

Гость
#2

А вы не знали, что так будет, когда разводились с мужем? Я вот знаю, поэтому держусь мужа- родного отца моего ребенка.Если у вас ума не хватило сохранить первый брак, то деформированный брак сохранить тем более не сможете . Тут нужно столько мудрости , ума, выдержки, женского понимания. Вы чтоже думаете, каково мужчине понимать, что он номер два? Что для вас главное ребенок. Сначала убедите его, что он вам важен, потом он сам добрее станет и снисходительнее. Избавьте мужчину от тех чувств, которые заставляют придираться к вашему ребенку. Он вам прямо говорит , хочу, чтобы меня ребенок уважал. Поговорите с ребенком, научите его, спрашивать совета у будущего отчима. Он, мужчина, должен почувствовать, что он в вашей семье не третий лишний.

Гость
#3

Переведите на обычный язык с мудроженского, что такое мудрость, ум, выдержка, женское понимание.

Гость
#4

Сложно судить не имея представления о конкретных ситуациях. Можете привести пример?

Гость
#5
Гость

А вы не знали, что так будет, когда разводились с мужем? Я вот знаю, поэтому держусь мужа- родного отца моего ребенка.Если у вас ума не хватило сохранить первый брак, то деформированный брак сохранить тем более не сможете . Тут нужно столько мудрости , ума, выдержки, женского понимания. Вы чтоже думаете, каково мужчине понимать, что он номер два? Что для вас главное ребенок. Сначала убедите его, что он вам важен, потом он сам добрее станет и снисходительнее. Избавьте мужчину от тех чувств, которые заставляют придираться к вашему ребенку. Он вам прямо говорит , хочу, чтобы меня ребенок уважал. Поговорите с ребенком, научите его, спрашивать совета у будущего отчима. Он, мужчина, должен почувствовать, что он в вашей семье не третий лишний.

А вы не знаете,что иногда к сожалению брак удержать тяжело?!я держалась мужа...это он не держался меня!!вы не знаете ситуации и говорите!тогда этот развод мне казалось был крахом всей моей жизни!я не обсуждаю почему да почему мы развелись,я говорю о том,что сейчас сложилась такая ситуация!и что значит мой мужчина третий??сын о мужчина занимают разные ниши в моей жизни,я стараюсь чтобы не был ссор,я стараюсь сделать так чтобы всем комфортно было,но однако есть момент,который меня напрягает!возможно,я повторюсь,мне это кажется,но все же...не знаю как поступить в данной ситуации.

Гость
#6

а на вумане *** заливает, что женщины с ребенком это неликвид))

хороший человек
#7

Хочу сказат, даже если расстанешься с ним, то другие будут такими же. Он прежде всего хочет быть ближе вам, пытаясь показать , что я тут я не лишний человек в вашей жизни))) другом, чужой ребенок, не станет... это бестолку, просто теперь он будет стараться воспитывать ребенка.

Гость
#8
Гость

А вы не знаете,что иногда к сожалению брак удержать тяжело?!я держалась мужа...это он не держался меня!!вы не знаете ситуации и говорите!тогда этот развод мне казалось был крахом всей моей жизни!я не обсуждаю почему да почему мы развелись,я говорю о том,что сейчас сложилась такая ситуация!и что значит мой мужчина третий??сын о мужчина занимают разные ниши в моей жизни,я стараюсь чтобы не был ссор,я стараюсь сделать так чтобы всем комфортно было,но однако есть момент,который меня напрягает!возможно,я повторюсь,мне это кажется,но все же...не знаю как поступить в данной ситуации.

Всем тяжело, не вам одной. А теперь ваш ребенок должен уживаться с чужим человеком. Поэтому нужно было сохранять брак , любой ценой. То же самое про настоящие ваши отношения, чуть что, сразу мужику отворот поворот за плохое отношение к ребенку. А какого мужчине вы спросили, какие чувства он испытывает, почему так себя ведёт, что его заставляет придираться. Почему он не достоин уважения от ребенка и чтобы его слушались, если он не бросал этого ребенка и находится рядом с ним. Прислушайтесь к его советам и напряжение снизится.

Гость
#9
Гость

Всем тяжело, не вам одной. А теперь ваш ребенок должен уживаться с чужим человеком. Поэтому нужно было сохранять брак , любой ценой. То же самое про настоящие ваши отношения, чуть что, сразу мужику отворот поворот за плохое отношение к ребенку. А какого мужчине вы спросили, какие чувства он испытывает, почему так себя ведёт, что его заставляет придираться. Почему он не достоин уважения от ребенка и чтобы его слушались, если он не бросал этого ребенка и находится рядом с ним. Прислушайтесь к его советам и напряжение снизится.

Спасибо за совет.возможно я категорична.

Гость
#10
Гость

Всем тяжело, не вам одной. А теперь ваш ребенок должен уживаться с чужим человеком. Поэтому нужно было сохранять брак , любой ценой. То же самое про настоящие ваши отношения, чуть что, сразу мужику отворот поворот за плохое отношение к ребенку. А какого мужчине вы спросили, какие чувства он испытывает, почему так себя ведёт, что его заставляет придираться. Почему он не достоин уважения от ребенка и чтобы его слушались, если он не бросал этого ребенка и находится рядом с ним. Прислушайтесь к его советам и напряжение снизится.

Классическая ситуация. Проблема педагогики во вторичных брачных союзах с детным партнером. Поощрять должен и обязан, а репрессировать - не смей, ты ему не отец. При наличии в жизни ребенка биоотца любые потуги отчима обречены на провал. Еще пара пятилеток и подросток начнет конкретно бычить:"А ты мне вообще кто такой?". Однако от матобеспечения себя и своего ребенка в эти две пятилетки дама разумеется не откажется.

Гость
#11
Гость

Сложно судить не имея представления о конкретных ситуациях. Можете привести пример?

ребёнок все игрушки из мешка высыпал играет,мужчина только в дверь заходит с работы: « это че такое? ты решил беспорядок на ночь глядя развести?!??»далее ужин,поел ребёнок,тарелку в раковину поставил и побежал в комнату (мультик идёт): « мог бы и спасибо сказать!»(вообще то ребёнок воспитан,знает что такое спасибо,пожалуйста,но вот не сказал в этот раз) далее я разрешаю на тарелку положить палочки кукурузные и поесть в комнате как раз за мультиком: « Мы что на крошках спать будем?»хотя там покрывало и не может быть вообще никаких крошек на простыни!!сыну категорически запрещено ложиться в нашу кровать,он утром просыпается и хочет полежать,если сын приходит то мужчина сразу встаёт и уходит обиженный!он так и заявил что когда ребёнок ложится он будет уходить!но ребёнок спит конечно же в своей постели всегда (ему все же 6 лет),но что страшного если он утром когда все проснулись поваляется с нами???!

Гость
#12
Гость

Классическая ситуация. Проблема педагогики во вторичных брачных союзах с детным партнером. Поощрять должен и обязан, а репрессировать - не смей, ты ему не отец. При наличии в жизни ребенка биоотца любые потуги отчима обречены на провал. Еще пара пятилеток и подросток начнет конкретно бычить:"А ты мне вообще кто такой?". Однако от матобеспечения себя и своего ребенка в эти две пятилетки дама разумеется не откажется.

Пот поводу матобеспечение вы погорячились)это вопрос спорный)я работаю и неплохо зарабатываю,у меня своё жильё,вполне обеспечены родители и мне хватает поверьте,я ни у кого ничего не прошу,я обеспечиваю себя и сына сама!

Гость
#13
Гость

Пот поводу матобеспечение вы погорячились)это вопрос спорный)я работаю и неплохо зарабатываю,у меня своё жильё,вполне обеспечены родители и мне хватает поверьте,я ни у кого ничего не прошу,я обеспечиваю себя и сына сама!

Дополню,немного не точно сказала по отношению к сыну,на него ещё алименты от бывшего мужа.что касается меня и моих «хотелок» это лежит только на моих плечах!

Гость
#14

А почему сын должен уважать и слушать какого то чужого дядьку, только потому,что он спит с его матерью и живет на одной жилплощади?
Таких дядек у матери может быть много,на всех уважения не хватит

Братан
#15
Гость

ребёнок все игрушки из мешка высыпал играет,мужчина только в дверь заходит с работы: « это че такое? ты решил беспорядок на ночь глядя развести?!??»далее ужин,поел ребёнок,тарелку в раковину поставил и побежал в комнату (мультик идёт): « мог бы и спасибо сказать!»(вообще то ребёнок воспитан,знает что такое спасибо,пожалуйста,но вот не сказал в этот раз) далее я разрешаю на тарелку положить палочки кукурузные и поесть в комнате как раз за мультиком: « Мы что на крошках спать будем?»хотя там покрывало и не может быть вообще никаких крошек на простыни!!сыну категорически запрещено ложиться в нашу кровать,он утром просыпается и хочет полежать,если сын приходит то мужчина сразу встаёт и уходит обиженный!он так и заявил что когда ребёнок ложится он будет уходить!но ребёнок спит конечно же в своей постели всегда (ему все же 6 лет),но что страшного если он утром когда все проснулись поваляется с нами???!

Автор открою вам страшную тайну; многие мужчины ели терпят своих детей, очень сложно держать эмоцию когда живешь с чужим ребенком.
Особенно после работы когда во вкруг все раздражает.
Не только мужику тяжело но вашему сыну тоже тяжело..

Гость
#16
Братан

Автор открою вам страшную тайну; многие мужчины ели терпят своих детей, очень сложно держать эмоцию когда живешь с чужим ребенком.
Особенно после работы когда во вкруг все раздражает.
Не только мужику тяжело но вашему сыну тоже тяжело..

Я просто прихожу к выводу,что видимом пока сын не станет взрослым я и не смогу построить свою жизнь,потому что не буду терпеть какое-то пренебрежительное к нему отношение от кого бы то не было!

Гость
#17
Гость

!сыну категорически запрещено ложиться в нашу кровать,он утром просыпается и хочет полежать,если сын приходит то мужчина сразу встаёт и уходит обиженный!он так и заявил что когда ребёнок ложится он будет уходить!но ребёнок спит конечно же в своей постели всегда (ему все же 6 лет),но что страшного если он утром когда все проснулись поваляется с нами???!

Ты нормальная? Хочешь с сыном поваляться, иди к нему в комнату в его кровать и валяйся с ним.
Зачем постороннему мужчине это нужно?
Сама же потом и обвинишь в педофилии при случае.

Гость
#18
Гость

Пот поводу матобеспечение вы погорячились)это вопрос спорный)я работаю и неплохо зарабатываю,у меня своё жильё,вполне обеспечены родители и мне хватает поверьте,я ни у кого ничего не прошу,я обеспечиваю себя и сына сама!

Обеспечиваешь себя и своего ребенка сама. Зачем терпеть в своем доме мужчину с таким отношением к ребенку?
Вам какая польза от этого мужчины?

Гость
#19
Гость

Ты нормальная? Хочешь с сыном поваляться, иди к нему в комнату в его кровать и валяйся с ним.
Зачем постороннему мужчине это нужно?
Сама же потом и обвинишь в педофилии при случае.

С ним тоже лежать нельзя обиды такие же!че за бред про педофилию???суть в том,что мой ребёнок просто его раздражает по моему,и не важно в какой кровати!

Гость
#20
Гость

Обеспечиваешь себя и своего ребенка сама. Зачем терпеть в своем доме мужчину с таким отношением к ребенку?
Вам какая польза от этого мужчины?

Вот и думаю,что не зачем терпеть.я к отношениям подхожу не только в плане материального обеспечения,наверное потому что я сама в принципе могу обеспечить себя,он человек не плохой,он работящий,без вредных привычек,спокойный,ну то есть положительные качества важны,но вот на фоне всего этого всплывает такое «но»,это начинает перечеркивать все остальное!

Гость
#21
Гость

Я просто прихожу к выводу,что видимом пока сын не станет взрослым я и не смогу построить свою жизнь,потому что не буду терпеть какое-то пренебрежительное к нему отношение от кого бы то не было!

Кхм. Смотри какая западня.
Вариант 1. Мужик относится к твоему ребенку как к соседу по коммуналке. Спустя некоторое время от тебя будут претензии:"ты совсем игнорируешь, его!". Нехорошо. Пренебрежительно. Разбежались.
Вариант 2. Мужик включает режим отца и делает попытки не только наставлять но и карать. Выше написано, твоя моментальная реакция:"Не смей! Ты ему не отец!". Нехорошо. Пренебрежительно. Разбежались.
Предложи свой вариант взаимодействия чужих друг другу людей, пасынка и отчима?
И да, хоть тут и пишут "встань на место мужчины, ему же тяжело", но тут есть одно жирное НО. Мужик находится в этой ситуации по своей воле, желанию и решению. А вот ребенка никто не спрашивал. Его психику ломают об колено сперва разводом, затем каким то левым мужиком, которого он не звал.

Гость
#22
Гость

Кхм. Смотри какая западня.
Вариант 1. Мужик относится к твоему ребенку как к соседу по коммуналке. Спустя некоторое время от тебя будут претензии:"ты совсем игнорируешь, его!". Нехорошо. Пренебрежительно. Разбежались.
Вариант 2. Мужик включает режим отца и делает попытки не только наставлять но и карать. Выше написано, твоя моментальная реакция:"Не смей! Ты ему не отец!". Нехорошо. Пренебрежительно. Разбежались.
Предложи свой вариант взаимодействия чужих друг другу людей, пасынка и отчима?
И да, хоть тут и пишут "встань на место мужчины, ему же тяжело", но тут есть одно жирное НО. Мужик находится в этой ситуации по своей воле, желанию и решению. А вот ребенка никто не спрашивал. Его психику ломают об колено сперва разводом, затем каким то левым мужиком, которого он не звал.

Вы рассуждаете как мужчина)вариант 1:игнор конечно это не дело.вариант 2:как сейчас...тюкать за все!вариант 3:я прошу просто за каждую фигню не тыкать ему,подойди мне скажи если что не так,хотя бы первое время.вот сейчас пришёл с работы,он не разговаривает ни с кем!!!!вообще!пошел на пробежку сын хотел с ним,Спросил,а он даже не ответил ему!обижен на то,что я вчера в очередной раз уже жёстче высказала своё мнение по этой ситуации!

Гость
#24
Гость

Вы рассуждаете как мужчина)вариант 1:игнор конечно это не дело.вариант 2:как сейчас...тюкать за все!вариант 3:я прошу просто за каждую фигню не тыкать ему,подойди мне скажи если что не так,хотя бы первое время.вот сейчас пришёл с работы,он не разговаривает ни с кем!!!!вообще!пошел на пробежку сын хотел с ним,Спросил,а он даже не ответил ему!обижен на то,что я вчера в очередной раз уже жёстче высказала своё мнение по этой ситуации!

В том то и суть, что вариант 1 - это не игнор. Это добродушное соседство.
Вариант 2 разумеется полностью провальный.
Ну а выстроить золотую середину надлежит только Вам. Если получится.
И пару нескромных вопросов: сколько лет действующим лицам, как мужчина относился к ребенку во время периода ухаживаний?

Гость
#25

Знаю, что многие меня не поймут, но я бы на вашем месте жила вдвоем с сыном. С мужчиной можно просто встречаться. Зачем вам такие проблемы? Полюбить он не сможет вашего сына. Сын его тоже. Чем плохи встречи на нейтралке? И романтично, и не напряжно, и ребенку хорошо. Я бы думала о сыне

Гость
#26
Гость

Всем тяжело, не вам одной. А теперь ваш ребенок должен уживаться с чужим человеком. Поэтому нужно было сохранять брак , любой ценой. То же самое про настоящие ваши отношения, чуть что, сразу мужику отворот поворот за плохое отношение к ребенку. А какого мужчине вы спросили, какие чувства он испытывает, почему так себя ведёт, что его заставляет придираться. Почему он не достоин уважения от ребенка и чтобы его слушались, если он не бросал этого ребенка и находится рядом с ним. Прислушайтесь к его советам и напряжение снизится.

Я согласна про сохранение брака. Тоже дошло до развода. Мы с сыном уехали. Сын тяжело заболел, просился к отцу. С мужем любим друг друга. Поругались из-за свекрови. Так вот. Муж просил нас вернуться. Мы вернулись. Сын сразу поправился.

Гость
#27
Гость

Я просто прихожу к выводу,что видимом пока сын не станет взрослым я и не смогу построить свою жизнь,потому что не буду терпеть какое-то пренебрежительное к нему отношение от кого бы то не было!

Сможете. Ахайтесь на нейтральной территории. А дом это ваш с сыном. И вам будет удобнее

Гость
#28
Гость

В том то и суть, что вариант 1 - это не игнор. Это добродушное соседство.
Вариант 2 разумеется полностью провальный.
Ну а выстроить золотую середину надлежит только Вам. Если получится.
И пару нескромных вопросов: сколько лет действующим лицам, как мужчина относился к ребенку во время периода ухаживаний?

Ему 33,сыну 6 лет

Гость
#29
Гость

Знаю, что многие меня не поймут, но я бы на вашем месте жила вдвоем с сыном. С мужчиной можно просто встречаться. Зачем вам такие проблемы? Полюбить он не сможет вашего сына. Сын его тоже. Чем плохи встречи на нейтралке? И романтично, и не напряжно, и ребенку хорошо. Я бы думала о сыне

Не понимаю,как другие все выходят замуж и живут,с детьми да и не с одним ещё.

Гость
#30
Гость

В том то и суть, что вариант 1 - это не игнор. Это добродушное соседство.
Вариант 2 разумеется полностью провальный.
Ну а выстроить золотую середину надлежит только Вам. Если получится.
И пару нескромных вопросов: сколько лет действующим лицам, как мужчина относился к ребенку во время периода ухаживаний?

Он его на коленки сажал себе и играл с ним,он и сейчас может поиграть,но как правило все заканчивается обидами,если ребёнок че нибудь скажет «не то»!я вообще уже в своём собственном доме боюсь слова сказать и постоЯнно думаю чтобы и ребёнок чего-то не ляпнул!

Гость
#31
Гость

ребёнок все игрушки из мешка высыпал играет,мужчина только в дверь заходит с работы: « это че такое? ты решил беспорядок на ночь глядя развести?!??»далее ужин,поел ребёнок,тарелку в раковину поставил и побежал в комнату (мультик идёт): « мог бы и спасибо сказать!»(вообще то ребёнок воспитан,знает что такое спасибо,пожалуйста,но вот не сказал в этот раз) далее я разрешаю на тарелку положить палочки кукурузные и поесть в комнате как раз за мультиком: « Мы что на крошках спать будем?»хотя там покрывало и не может быть вообще никаких крошек на простыни!!сыну категорически запрещено ложиться в нашу кровать,он утром просыпается и хочет полежать,если сын приходит то мужчина сразу встаёт и уходит обиженный!он так и заявил что когда ребёнок ложится он будет уходить!но ребёнок спит конечно же в своей постели всегда (ему все же 6 лет),но что страшного если он утром когда все проснулись поваляется с нами???!

Да придурок ваш мужик. Появится свой ребёнок и он будет хвалить его за разбросанные игрушки и валяться с ним в постели. Правда тут одна- ему мешает ваш ребёнок и все. Вам решать кто в вашей жизни важнее, сын или мужчина. У меня Соседка двое детей разведена. Сожительствует с молодым мужчиной. Она ему сразу границы определила. Это мои дети, воспитываю я за ошибки воспитания отвечаю тоже я. Ты рядом со мной и мои дети тебя не касаются. И детям строго наказала - я одна жить не могу, выстраивайте отношения или идите жить к отцу. И знаете это сработало. Мужчина принял эту позицию и с детьми общается просто по дружески. Этакое общежитие. Но тут надо сказать что она сама обеспечивает себя и детей. Мужчина там слабо обеспеченный. Но очень толковый в быту. Первый муж был бытовым инвалидном. А это все может и приготовить и технику починить и ремонт сделать. Сын кстати на этой теме с ним и подружился. На даче что то там строят, велосипед и скутер чинят. А девочка больше с мамой конечно.

Гость
#32

Да не придурок мужик, просто у него внутренний конфликт портит характер. А причина конфликта как раз чужой ребенок. Мужчина, несмотря на свои 33 года, умом видимо не блещет и свято уверовал в то, что "чужих детей не бывает" и прочую ложь. До того как начал жить с автором. Но теперь, в режиме общежития, ребенок его раздражает, мужчина пытается терпеть, однако получается плохо. Вот и выплескивает из него негатив. Ребенок не виноват, виноваты оба взрослых, автор и ее половой дружок, которого она похоже рано или поздно выгонит.
Блеск и нищета духа. Дама, разводясь, лишена способности прогнозировать, мужчина, сходясь с такой дамой, тоже. Одни половые органы работают. Мерзенько, потому что ребенку в душу плюют. Ладно левый мужик гнобит, он не обязан любить, но попустительство матери еще более отвратительно.

Гость
#33
Гость

Знаю, что многие меня не поймут, но я бы на вашем месте жила вдвоем с сыном. С мужчиной можно просто встречаться. Зачем вам такие проблемы? Полюбить он не сможет вашего сына. Сын его тоже. Чем плохи встречи на нейтралке? И романтично, и не напряжно, и ребенку хорошо. Я бы думала о сыне

++++++++++++++
прекрасный вариант и для вас и для сына...
для мужчины должен быть также...
ваша территория - для вашей комфортной жизни...

Гость
#34
Гость

Не понимаю,как другие все выходят замуж и живут,с детьми да и не с одним ещё.

И да, минутка жестокой статистики. Вторичные браки создают около трети разведенных женщин и лишь у чуть менее половины из них он бывает усточив во времени. Так что далеко не все. На 15 вторичных жен приходится 85 послеразводных вечных невест, обреченных на одиночество. Спросите почему так? А все очень просто. Институт семьи стал возможным по двум причинам - женщине нужна опора на время беременности и ухода за маленьким ребенком и второе, неочевидно и немного искуственно, мужчине внушили (да и женщине впрочем тоже) что кровное родство имеет большую ценность и важность, веками. Получилось. Кровное родство один из базисов современной цивилизации. В Вашем, автор, случае мужчина просто обязан забыть про это, должен быть способен отрицать важность и ценность кровного родства. Очевидно, что у нормального человека это не получится. Ведь к примеру, Вы сама, если Вам скажут, что в роддоме произошла ошибка и Вас выписали с чужим младенцем, как отреагируете?

Гость
#35

Не понимаю зачем мужчине такая семья нужна. Его за тройку в педагогике уже вот-вот выставят за порог , живёт на птичьих правах не у себя дома, женщина предпочитает валяться в кровати с сыном, а не с ним. Женщина не обременяет себя вопросами порядка , едят в кровати. А по его представлениям, едят за столом. Лет через десять, будет послан сыном в известном направлении , а то и получит в глаз. Может и раньше получить от биоотца, который, естественно , хорошо к ребенку относится.

Гость
#36

Ваш мужчина ведет себя как подросток - обидки, придирки, ревность к ребенку. Взрослые состоявшиеся люди так себя не ведут. Вы правы, вы не должны бояться в своем жилье и полностью на своем обеспечении слова сказать. При этом ваш мужчина не боится лишнего сказать. Дело тут совсем не в уважении. Ребенок к нему тянется, а его отталкивают. Это не правильно и не справедливо. Этот мужчина не исправится и думаю, правильным решением будет встречаться с ним на нейтральной территории или же просто разойтись. Создать нормальную семью с ним не получится.

Гость
#37

"Чужих детей не бывает"Это мнение скажите пожалуйста кто мужчинам в голову вбивает?Я вам отвечу:разведеные женщины у которых есть дети!У меня отец тоже уважению учил,и лещей не мало с братом получали!Игрушки убирали всегда и играли там где не кто не ходит чтоб не мешать.Поели всегда спасибо скажем и посуду за собой всегда помоем!Мы по дому много дел делали,в 6 лет мы уже и уголь домой принесем печь натопим,после школы!Копали участок,грядки,пололись везде!Дрова кололи,ну все делали!Брат готовить научился лет в 8 у мамы,а я нет.Так что мне приходилось,дом топить,а брать кушать готовил!Отец нам передал,все что умел делать сам?Мужчина хочет передать свой опыт,что в этом плохого?Или у вас сын будет,за мамину юбку все время прятаться,подкаблучника вырастит!От него тоже жена уйдет,когда вырастет,он вырастет безруким и без своего мнения!Вам нравятся такие мужчины?Ваш мужчина живет,по вашим правилам,а его ни кто не спрашивал!И я офигеваю над тем,что он должен если что то не нравится,сказать вам а вы передадите ребенку!Вам это не напоминает,детский сад,где кто то на кого то ябидничает?)))А вы воспитатель в этом саду!)))Мужчины бы всегда нашли общий язык тем более какое нибудь развлечение!Вы своими запретами все перечеркиваете!!!

Гость
#38

36-ой, а по чьим правилам жить мужчине, которого приняли в убогую семью из разведенной женщины и ее ребенка? Он никто и звать его никак. Если он возомнит себя отцом с полным комплектом прав отца - так настоящий отец не умер, регулярно с ребенком общается, подрихтует отчиму границы восприятия, чтоб тот свою педагогику спрятал подальше.
Неужели мужчины не понимают таких простых вещей?

Гость
#39

Вот поэтому *** - дно. И с такими связывается только такое же дно, на которого свободные не клюют. И пол тут значения не имеет.

кикимора
#40

сочувствую автор. просто ваш ребенок сильно раздражает мужа. может на работе напряг, может еще что. а тут удобный человек на ком можно оторваться. пожалейте ребенка, он не выбирал как и с кем ему жить. а муж к0зел.

кикимора
#41
Гость

"Чужих детей не бывает"Это мнение скажите пожалуйста кто мужчинам в голову вбивает?Я вам отвечу:разведеные женщины у которых есть дети!У меня отец тоже уважению учил,и лещей не мало с братом получали!Игрушки убирали всегда и играли там где не кто не ходит чтоб не мешать.Поели всегда спасибо скажем и посуду за собой всегда помоем!Мы по дому много дел делали,в 6 лет мы уже и уголь домой принесем печь натопим,после школы!Копали участок,грядки,пололись везде!Дрова кололи,ну все делали!Брат готовить научился лет в 8 у мамы,а я нет.Так что мне приходилось,дом топить,а брать кушать готовил!Отец нам передал,все что умел делать сам?Мужчина хочет передать свой опыт,что в этом плохого?Или у вас сын будет,за мамину юбку все время прятаться,подкаблучника вырастит!От него тоже жена уйдет,когда вырастет,он вырастет безруким и без своего мнения!Вам нравятся такие мужчины?Ваш мужчина живет,по вашим правилам,а его ни кто не спрашивал!И я офигеваю над тем,что он должен если что то не нравится,сказать вам а вы передадите ребенку!Вам это не напоминает,детский сад,где кто то на кого то ябидничает?)))А вы воспитатель в этом саду!)))Мужчины бы всегда нашли общий язык тем более какое нибудь развлечение!Вы своими запретами все перечеркиваете!!!

поделиться опытом хотел? что в этом плохого? В том как он это делает. ребенок это личность а не котенок или щенок. пусть попробует так поделиться опытом с приятелем или коллегой,, быстро пошлют далеко. а ребенок не может ответить, и тем не менее это личность, маленький человек, к которому тоже надо с уважением. можно было то же самое сказать но по другому. позвать обратно к столу и напомнить что в этом доме и в этой семье мы говорим спасибо друг другу.

Гость
#42

*** = ЗЛО.))

#43

Автор, вы расстанетесь с этим мужчиной, - это дело времени

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: