Гость
Статьи
Какой пылесос лучше?

Какой пылесос лучше?

Собираюсь покупать пылесос, но не могу определиться. В квартире на полу ламинат и плитка. Брать ли моющий, как думаете? И какой у вас пылесос?

Ламинария
23 ответа
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Да на кой вам моющий?))

Берите Кархер с аквафильтром, чудная штука, хотя и не бюджетная..

DS 5500 - подешевле

DS 5600 - подороже

Ламинария
#2

Андрюха, спасибо за совет, но не потяну я этот чудесный Кархер :))). Для меня что Кархер, что Кирби - все одно :)))

Гость
#3

напишите критерии что вам важно в пылесосе в порядке убывания

Гостья
#4

Лучше с аквафильтром - можно , например, Зелмер. Намного дешевле Керхера

Ламинария
#5

Невысокая цена (до 4 тыс. руб.), компактность, чтобы убирал хорошо... Ковров у меня на полу нет, поэтому супермощный, наверно, не нужен...

А зачем нужен аквафильтр? Просто я лет 5 жила без пылесоса, совсем отстала от жизни....

#6

Робот пылесос - инновационный продукт! Самая заветная мечта домохозяек! - он может не только ездить по прямой и всасывать пыль, но и забираться в самые укромные уголки очищаемого помещения, обходить как массивные, так и хрупкие элементы интерьера, а также не падать с лестниц и сам вымыть пол. Есть модели роботов-пылесосов со встроенной ультрафиолетовой лампой для обеззараживания напольного покрытия и функцией ароматизации помещения! Благодаря искусственному интеллекту робот пылесос анализируют конфигурацию и рельеф помещения и выбирает оптимальный маршрут уборки и сам убирает комнату за комнатой. Современные роботы пылесосы стали очень популярными, благодаря возможности полностью автоматическому выполнению работы. В Нашем магазине вы найдете полностью автономные пылесосы, которые не только пропылесосят квартиру или помоют полы во время вашего отсутствия, но и смогут сами провести подзарядку.

Гость
#7
Ламинария

Невысокая цена (до 4 тыс. руб.), компактность, чтобы убирал хорошо... Ковров у меня на полу нет, поэтому супермощный, наверно, не нужен...

А зачем нужен аквафильтр? Просто я лет 5 жила без пылесоса, совсем отстала от жизни....

раз вам нужен недорогой - выбор невелик. мощность важна. Подумайте о стоимости замены бумажных мешков-фильтров и крутящейся щетке - очень удобна для собирание волос с ковров и мягкой мебели

Гость
#8

моющий не столь важен, раз у вас ламинат и плитка

Лапка
#9

в свое время как временный вариант покупали Панасоник, и он уже стал постоянным. 5 лет уже работает (в доме кошка пушистая). В общем бюджетный вариант, без лишних наворотов (правда с турбощеткой). У меня мощный.

Гость
#10

у меня моющий, очень довольна, а если ковров нет и мягкую мебель тоже нет надобности в порядок приводить, то за 4 тысячи без разницы какой покупать, лишь бы мощность всасывания побольше

Гость
#11

Спасибо всем!

Мышка
#12

У меня с сухой уборкой.

Аленка
#13

Ну для того, чтобы убирать на такой поверхности на плитке и ламинат -можно взять или самый дешевый любой пылесос или даже просто веником подметать. Другое дело если в доме ковры или животные имеются, как у нас. Тогда да, нужен серьезный, хороший пылесос. У меня бошевский мощный пылесос.

Ада
#14

Да веника хватит, чего тратится на пылесос, если уборка не составляет особого труда. Берите себе робота и будет вам счастье.

Пим
#15

Лучший пылесос это дайсон. Остальное компромисс.

Лиза
#16

Мне не нравятся роботы, они до одного места. Убирают не очень хорошо. В итоге все равно нужно убирать самой, так какой смысл платить такие деньги за такую игрушку. Неееееее, я если буду брать пылесос то возьму, что-то из обычных пылесосов от них толку больше. Вон выберу у мамы бошевский уже лет 8 пашет и до сих пор мощно всасывает и ни разу не ломался. Вот и посмотрю из этой фирмы, чтобы надежный и хороший был.

Роза
#17

У меня мешковой самсунг тоже уже пятый год работает и нормально. Правда уже побывал в ремонте.Ну ничего нормально.

Евгения
#18

Девочки, что вы зациклились на боше? Сколько разных фирм и хороших пылесосов сейчас- глаза разбегаются. Я пока не определилась какой возьму из всех что видела не нашла идеального, но не теряю надежды,все равно найду рано или поздно.

Аленка
#19

А чем вас, бош не устраивает? Очень хорошая фирма-проверенная годами. Все знают, что эта фирма делает технику на совесть. Вы сами себе противоречите - нам говорите, что полно хороших пылесосов и у других фирм, а вот сами не можете найти такой, который вас устроит.

Евгения
#20

Да я ничего против боша не имею. Просто действительно развелось столько фирм, что не знаешь что выбрать, чтобы служило долго. А какой Вам понравился? Чем?

Аленка
#21

У меня BGS62530 из серии Roxx'x ProPower контейнерный, тихий и сам себя обхаживающий (сам следит и чистит свои фильтры) пылесос.

Гость
#22
Ламинария

Собираюсь покупать пылесос, но не могу определиться. В квартире на полу ламинат и плитка. Брать ли моющий, как думаете? И какой у вас пылесос?

мыть надо тряпкой и руками))) Ну на крайний случай швабры. А пылесос должен пыль собирать, а мыть тряпкой и глорикс добавлять

Евгения
#23

Если брать классический пылесос ,то это Дайсон .Он вне конкуренции .Еще у родителей Редмонд ,он типа такой же,но бюджетный .Но мы последний год обходимся роботом пылесосом и очень довольны этим фактом.Не нужно возится с его сборкой ,разборкой ,места занимает минимум.А чистит очень прилично .Сейчас их великое множество .Есть на любой вкус и кошелек.Мы в свое время доверились Kavity и не прогадали .Одной проблемой в домашней рутине стало меньше )

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы