Гость
Статьи
Муравьи в квартире

Муравьи в квартире

Уже год боремся с муравьями дома, с маленькими рыжими. Дорожек нет, попадаются всегда в разных местах.. наверняка от соседей! Что делать? Сил уже нет:((

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
no name
#1

муравьи по одному не ходят :DDDDD

найдите их жилище (как правило под плинтусами) и плесните туда уксус или укс. эссенцию

Жесть
#2

Автор, радуйтесь и берегите их. Там, где муравьи, не бывает тараканов.

jul
#3

Если приходят от соседей, то никак вы их не выведете. Надо найти гнездо с маткой, достаточно уничтожить только его. После этого они сами пропадут

#4

покупайте ловушки против этой нечисти. я у себя дома иx только так и вывела

Гость
#5

я слышала, что муравьи не живут в одном месте с пауками. заселите в дом паучков

Гость
#6

Надо вам добыть буру (борекс например), можно и в глицерине. Ваша задача намешать буру с фаршем или с медом. Муравьи должны нести еду своей царице, и от буры произойдет уничтожение хитинового покрова. Только так.

Соотношения отравы поищите в интернете.

Самое главное, не отравите муравьев!!! От того что они погибнут ничего не произойдет. Царица нарожает новых, а гнезд может быть сотнями.

Повесьте объясвление в подъезде, с просьбой всем одновременно поставить такие отравилки . Боритесь общими силами.

гостья
#7

мне помог мелок "машенька"

ку
#8
Жесть

Автор, радуйтесь и берегите их. Там, где муравьи, не бывает тараканов.

а тараканов и так давно нет.

по поводу муравьев: завелись год назад, когда сверху въехали новые жильцы-квартиранты-засранцы.Бороться с бегающими муравьями-одиночками бессмысленно, надо базу уничтожать. Я нашла аж две: одна возле раковины в укромном месте, вторая - в кухонном шкафу-сушилке. Селятся там, где есть вода, еда и темнота. Вот там и ищите. Уксусной эссенцией плесните туда

Гость
#9

Было тоже самое, соседка сдавала квартиру 3 года и кто-то из жильцов завез эту нечисть. Скажу сразу, никакая бура, хоть с медом, хоть с сахаром, хоть с дрожжами их не берет. Ловушки, мелки, паста в тюбиках- выброшенные деньги. Только ДИХЛОФОС. После первой же обработки квартиры ситуация улучшилась значительно, после второй проблема была снята полностью. Но тщательно соблюдайте меры предосторожности при работе с дихлофосом, и я надеюсь, что вы понимаете - после обработки из квартиры надо уйти часа на 4 минимум.

#10
Автор

Уже год боремся с муравьями дома, с маленькими рыжими. Дорожек нет, попадаются всегда в разных местах.. наверняка от соседей! Что делать? Сил уже нет:((

Добрый день,я вам советую обратится к специалистам,которые вам помогут,как помогли намhttp://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/muravei.html

#11

На своем опыте советую вам компанию Дезфокс. Здесь оказывают услуги по уничтожению насекомых. Обработка профессиональным гелем, без запаха. Хорошее средство. После обработки этим средством исчезли всякие чудовища.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем