Гость
Статьи
Жизнь в …

Жизнь в минске,белоруски зайдите пожалуйста

Девушки кто живет в Минске подскажите ,переежаю к парню в Минск из Одессы ,будем с парнем жить вместе,он живет под минском в 20 минутах от города ,ну практически пригород города,но у меня есть возможность купить квартиру маленькую именно в Минске ,где посоветуете брать? вообще город мне нравится и в будущем если с парнем ничего толкогого не выйдет то будем с семьей приезжать на отдых (в Минске у меня есть родтвенники и парочку друзей)

fg
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну это смотря как много денег у вас. На ст. метро Уручье неплохо жить. Во-первых по линии метро, во-вторых и подешевле, чем в центре, в-третьих, вся инфраструктура под боком.

Гость
#2

Если покупать квартиру " на всякий случай", но нужно покупать центр. Это - классика риэлерского дела. Те кто в Минске не жил с детсва, приезжие из деревни , будут вам говорить, что центр это и Проспект Машерова и Уручье.. И вообще - типа 10 минут до метро - центр.. Чушь собачья. Вы должны ориентироваться - как потом сдать в аренду квартиру. Так вот - постоянно сдаются в аренду квартиры только на проспекте Независимости - это самый центр. И рядом с парком. До площади Победы - в подьездах курят и пьют, это у нас такой вот экстрим.. После площади Победы начинается настоящий резидентшл район. Это - Парк Челюскинцев и Ботанический сад. Там квартиры сдаются в аренду на раз-два. С руками отрывают. Но - главное не покупать хрущебу во дворах, а в одном из домов который выходит окнами на проспект. Снимают жилье иностранцы и россияне. Они любят чтобы окна были на проспект. Ни в коем случае не ведитесь на то, что во дворах, даже если не хрущевка, там все равно не пройти вечером, и зимой. И самое главное - поменьше надейтесь на вашего парня - они у нас разбалованные, у каждого из них кто имеет три рубля на леденцы и работающий член - по 3-4 девушки, одна другой лучше. и девушки подарков не требуют, рады что просто пришел. Так что - думайте про себя прежде всего, и рассматрвайте его так же как и он вас - потрахушки погуляшки. И = квартирку в правильном месте. Проспект Независимости в районе Парка Челюскинцев и Ботанического сада. Даже однокомнатная будет сдаваться за 1000 долларов на ура.

автор
#3

1-2 спасибо я часто бываю в Минске и знаю в принципи его не плохо,квартиру хочу купить для себя (пока) жить мы будем у парня у него с родителями большой дом 1 этож родителей 2 его,квартирку хочу не сильно крутую 1 комнатную но в норм районе и с норм ремонтом,что если что могла там жить какое-то время по деньгам есть лишнии 60 штук уе)+-5 что можно и где за такие деньги купить??? парень хороший меня любит))) так что не все такие как вы написали номер 2))) до этого у меня тоже был 1 белорус)) 5 лет встречались))

Гость
#4

realt.by имеет всю информацию по недвижимости. 60штук конечно, маловато для центра, но можно поискать. бывают варианты. может и ремонтик какой-то надо будет сделать. без ремонта сложно квартиру сдать дорого. ну а парень хороший - это правильно. просто эти хорошие пользуются очень большой популярностью. надо смотреть чтобы не увели. девушки у нас боевые.

автор
#5
Гость

realt.by имеет всю информацию по недвижимости. 60штук конечно, маловато для центра, но можно поискать. бывают варианты. может и ремонтик какой-то надо будет сделать. без ремонта сложно квартиру сдать дорого. ну а парень хороший - это правильно. просто эти хорошие пользуются очень большой популярностью. надо смотреть чтобы не увели. девушки у нас боевые.

спасибо,сейчас посмотрю)парень мой патологоанатом)) его боятся девушки как только он говорит свою профессию азаахаххах)))) да и любит меня так что не уйдет и не кто не украдет)) я тоже еще та акула))

Анонимка
#6

Смотрите тогда окраины с метро. На Юго-Запад и Малиновку ведут сейчас ветки. Центр это конечно хорошо, но очень дорого. Уручье это вообще не центр, и никогда центром не был. Насчет проспекта Машерова я бы поспорила ( если мы говорим за старый, с кинотеатром Москва, Юбилейной и тд). Хотя я лично не очень люблю тот район. Если все таки центр выбирите, я бы смотрела по ходу проспекта Независимости ( Скорыны). От Почтампа до парка Челюскинцев наверное. Но там квартиры конечно влетят в копейку. Это старые сталинские дома, с высокими потолками и тд. Заводской район я бы даже не рассматривла, хотя там есть метро.

Гость
#7

на мой взгляд лучше не рассматривать малиновку и юго-запад - с транспортои там ооооочень туго. центр есть центр, конечно, но вот хороший райончик от дворца спорта и до минск-арены, если уж говорить об окраинах, то это конечно уручье, каменная горка и лошица

Олюня
#8

Не хочу трогать политику и экономику, но с точки зрения обычного человеческого комфорта вас не понимаю. Уехать от моря в серый, прохладный мегаполис? Дело ваше, но я бы наоборот из Беларуси переехала в Одессу. Пока возможности нет.

Гость
#9

ст м Спортивная- Пушкинская отличный вариант

Анонимка
#10
Гость

на мой взгляд лучше не рассматривать малиновку и юго-запад - с транспортои там ооооочень туго. центр есть центр, конечно, но вот хороший райончик от дворца спорта и до минск-арены, если уж говорить об окраинах, то это конечно уручье, каменная горка и лошица

С открытием метро там будет разгрузка. Плюс особенность розы ветров в Минске такова, что Юго-Запад самый чистый район города в плане воздуха. Все гадость с заводов идет в другую сторону. Цент далеко не всем по карману, там цены ого-го. За 60 т что автор обозначила она не купит там квартиру. Если и купит, то это будет квартирка на задворках, малюсенькая с кухней максимум 4 метра, с видом на помойку Вот про розу ветров нашла http://www.interfax.by/article/41015 Правда в Веснянке часто го вном пахнет -)

Мнение со стороны
#11
Олюня

Не хочу трогать политику и экономику, но с точки зрения обычного человеческого комфорта вас не понимаю. Уехать от моря в серый, прохладный мегаполис? Дело ваше, но я бы наоборот из Беларуси переехала в Одессу. Пока возможности нет.

Поддерживаю!

Раньше сама к МЧ ездила в Минск. Не нравится город. Был выбор жить там или остаться в Питере)

Олюня
#12
Мнение со стороны

Поддерживаю!

Раньше сама к МЧ ездила в Минск. Не нравится город. Был выбор жить там или остаться в Питере)

А я из Гомеля: город, второй по величине после Минска. Тоже есть возможность переезда в Минск. Но что я выигрываю, кроме призрачной "столичности"?. По сравнению с моим городом, Минск более шумный и загазованный, и ещё там холоднее на 2-3 градуса. В своё время по этим же причинам я пренебрегла Москвой. Оптимально - поселиться на юге, возле моря, и не в столице, если вообще так хочется переехать куда-либо.

Ольга
#13

А я наоборот довольна, что в Минск перебралась, правда моя миграция была обусловлена вкуснейшим предложением по работе. А как тихий спокойный район посоветую начало Лошицы. Сами там квартиру будем со временем покупать. Тихо, спокойно, неплохая инфраструктура и Лошицкий парк (моя тайная любовь). Но вам самим решать.

Гость
#14

Я из Минска,сижу и целыми днями мечтаю переехать куда-нибудь к морю или в европейскую деревню.Тишина,спокойствие,климат.Пусть парень к вам переезжает

#15

100 раз "за". Сама живу в Бресте, имею жилье трехкомнатное в Минске, не хочу переезжать в Минск, только потому, что это столица... Брест-один из чистейших городов Беларуси, на градусов 3-4 теплее Минска, весна раньше наступает на недели 2..не понимаю, что видят минчане в своей жизни, работа, дом, дом, работа, и вечные толкучки в транспорте или пробки на машине... что касается крутых магазинов, в любое время села в поезд , приехала в Минск, накупила, что душе угодно и уехала к себе, в тихий приграничный, кстати, городок))

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем