Гость
Статьи
Кто сам заработал на …

Кто сам заработал на квартиру?

Я давно уже смирилась с тем, что "никто никому ни чем не обязан" в этой жизни и понимаю, что на квартиру мне придется копить самой. Мои родители богаты, но такие отношения у нас, что ждать мне нечего. Родители мужа очень среднего достатка и мужу помочь также не смогут.

В общем-то зарабатываем мы весьма неплохо, хватает и на съем в Москве в пределах кольцевой линии, и на путешествия два раза в год, и на шмотки и т.д. Но о квартире мы пока не думали, т.к. постоянно переезжали и вот переезжаем сейчас в США. Сколько там зарабатывать будем - не понятно.

Возраст такой, что пора наверно о ребенке подумать и хотелось бы иметь какую-то собственность к этому моменту. Посмотрела, сколько стоят хаты в США и мне поплохело..

Хочется услышать истории людей, которые сами заработали себе не жилье - сколько стоит, как накопили, сколько еще в ипотеке сидеть ну и т.д. В общем у моего страха глаза велики сейчас и хочется послушать про чужой опыт.. вокруг меня только люди, которым папа-мама помогли с жильем, так что и спросить не у кого.

анжела
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И ни одного ответа, ибо....

Гость
#2

Ибо непонятны масштабы автора, а облажаться первым никто не рискнет, мажоры тусят, ипотетчики стесняются

Гость
#3

смотря где, автор. мы с мужем сами заработали на 5 комнт., но это было несколько лет назад(квартиры были гораздо дешевле) и мы живем в провинции. в Москве такая квартира стоит сейчас от 45 млн рублей. а наша квартира сейчас стоит около 20, а покупали мы ее за 5,5. (правда мы там ремонт сделали хороший, но стоил он около 2млн.)

Гость
#4

Вы поинтересуйтесь московскими ценами, американские покажутся смехотворными.

Но живем же и покупаем. Кто как умудряется.

Красотка
#5

Я сама заработала,на квартиру в центре москвы,честно!

Гость
#6

Сосала долго?

Гость
#7
Гость

Сосала долго?

Ну - не все вашими методами пользуются - если есть мозги и диплом сосать не надо. Но если диплома нет то мозги все равно нужны - что бы знать кому сосать:-)) так что гость 6 вам нужны мозги все равно:-)))))))

Миа
#8

Ипотека... Еще 10 лет осталось.

#9

а от чего поплохело?

Гость
#10
Миа

Ипотека... Еще 10 лет осталось.

как Вы живете? жалко Вас так :(

Гость
#11

Ну знаете автор - свой дом и дети - планируются за несколько лет. ТЕ - сначала находится работа - откладываются сбережения - потом находится вариант по квартире - если ипотека - то вы ребенка можете не потянуть вообще тк года 2 в декрете.

А Вы переедете и неизвестно как сложится - может вообще нищенствовать будете - у меня друг в США медик с нехилым доходом и то говорит что с 2 детьми ему тяжело тк кризис с работой не стабильно - а у них все в кредит. Плюс это у нас декрет 3 года - и полтора оплачивается - В США только 2 месяца дают отпуск (если не путаю с Европой) так что детки вам не светят еще лет 10.

анжела
#12

Я в Москве да, сейчас снимаю однушку в пределах кольца, как уже писала, эта хата стоит 10 млн рублей, узнавала. За однушку.. В США квартира, по нашим меркам трешка (т.е. две спальни + гостиная + небольшая кухня) стоит 15 млн рублей.

Я естественно не смогу ни на сосать, ни награбить, поэтому придется тупо пахать как честному человеку...

Как вам живется с ипотекой?

анжела
#13
Миа

Ипотека... Еще 10 лет осталось.

А какую квартиру взяли и где? Большие выплаты?

#14
анжела

Я в Москве да, сейчас снимаю однушку в пределах кольца, как уже писала, эта хата стоит 10 млн рублей, узнавала. За однушку.. В США квартира, по нашим меркам трешка (т.е. две спальни + гостиная + небольшая кухня) стоит 15 млн рублей.

я правильно понял, что вы сравнивали с ценой на квартиру в США, расположенную в деловом центре НЮ или другого крупного города?

Гость
#15
Sergey

анжелаЯ в Москве да, сейчас снимаю однушку в пределах кольца, как уже писала, эта хата стоит 10 млн рублей, узнавала. За однушку.. В США квартира, по нашим меркам трешка (т.е. две спальни + гостиная + небольшая кухня) стоит 15 млн рублей. Да блин сравнила она с пентхаусом на пятой авеню!





я правильно понял, что вы сравнивали с ценой на квартиру в США, расположенную в деловом центре НЮ или другого крупного города?

анжела
#16
Sergey

а от чего поплохело?

Да я вообще на предмет недвижимости никогда не задумывалась. Потому что сама из провинции, с родителями атас, киданули еще в детстве, оставили с бабушкой. Так что сама на бюджет поступала в педунивер, сама вылезла из него с красным дипломом, потом сама же уехала в Москву, где этим дипломом меня просили подтираться на каждом собеседовании ))) В общем за 6 лет тут я только пришла к уровню заработка, который позволяет мне не думать "когда же следующая зп!!!".

А возраст уже, что и рожать пора, а рожать без угла не очень хочется.. Я даже не понимала, сколько стоит та хата, что я сейчас снимаю. Вообще че-то от цен на недвижимость поплохело... типа спустилась с небес на землю

#17

хотя, что под кольцом понимаете? Бульварное, Садовое, ТТК или МКАД?

Гость
#18
Гость

SergeyанжелаЯ в Москве да, сейчас снимаю однушку в пределах кольца, как уже писала, эта хата стоит 10 млн рублей, узнавала. За однушку.. В США квартира, по нашим меркам трешка (т.е. две спальни + гостиная + небольшая кухня) стоит 15 млн рублей. Да блин сравнила она с пентхаусом на пятой авеню!





я правильно понял, что вы сравнивали с ценой на квартиру в США, расположенную в деловом центре НЮ или другого крупного города?

Да блин сравнила она с пентхаусом на пятой авеню!

анжела
#19
Sergey

анжелаЯ в Москве да, сейчас снимаю однушку в пределах кольца, как уже писала, эта хата стоит 10 млн рублей, узнавала. За однушку.. В США квартира, по нашим меркам трешка (т.е. две спальни + гостиная + небольшая кухня) стоит 15 млн рублей.





я правильно понял, что вы сравнивали с ценой на квартиру в США, расположенную в деловом центре НЮ или другого крупного города?

НЮ, но не деловой центр. Сайт что ли дать, где смотрела?

Вы считаете там недвижимость в три раза дешевле чем в москве?

анжела
#20
Sergey

хотя, что под кольцом понимаете? Бульварное, Садовое, ТТК или МКАД?

Кольцевая линия метро, я писала в начальном посте.

#21
анжела

Вообще че-то от цен на недвижимость поплохело... типа спустилась с небес на землю

а, тогда понятно.

а то у нас много любителей сравнить однушку в пределах Садового кольца и здоровенный дом в штатовской глубинке.

В крупных городах в хороших районах цены на жилье сопоставимы с российскими. Но вот среднему работающему американцу взять и платить ипотеку намного проще.

анжела
#22
Sergey

а, тогда понятно.

а то у нас много любителей сравнить однушку в пределах Садового кольца и здоровенный дом в штатовской глубинке.

В крупных городах в хороших районах цены на жилье сопоставимы с российскими. Но вот среднему работающему американцу взять и платить ипотеку намного проще.

Почему? Уровень заработка выше? Я просто понимаю, что я со своим образованием и опытом, буду также ныкаться по неясным работам пока не наберусь опыта (просто точно так же было в Москве).

Гость
#23
анжела

Да я вообще на предмет недвижимости никогда не задумывалась. Потому что сама из провинции, с родителями атас, киданули еще в детстве, оставили с бабушкой. Так что сама на бюджет поступала в педунивер, сама вылезла из него с красным дипломом, потом сама же уехала в Москву, где этим дипломом меня просили подтираться на каждом собеседовании ))) В общем за 6 лет тут я только пришла к уровню заработка, который позволяет мне не думать "когда же следующая зп!!!".



А возраст уже, что и рожать пора, а рожать без угла не очень хочется.. Я даже не понимала, сколько стоит та хата, что я сейчас снимаю. Вообще че-то от цен на недвижимость поплохело... типа спустилась с небес на землю

Анжела - вы ребенка заведете только если у вас сейчас есть сбережения - только если вместе с мужем потянете ипотеку - останетесь в Москве - и через несколько лет только сможете о детях задуматься - ибо с переездом в сша вообще все непредсказуемо - или даже прогноз негативный. Держитесь - думайте - желаю вам успехов!!!

Валька
#24

я недавно задумалась -про ипотеку. Хотя всегда была против кредитов.

Но я плачу за комнату арендную плату - почему бы не купить свою комнату и платить те же деньги банку? Но жить уже буду в своей собственной комнате! Но пока это так, мысли...Зарплата у меня низкая...

#25
анжела

НЮ, но не деловой центр. Сайт что ли дать, где смотрела?

Вы считаете там недвижимость в три раза дешевле чем в москве?

не нужно мне сайт, я знаю порядок цен на жилье в штатах.

в крупных городах в штатах, в отличие от нас, район влияет на стоимость жилья гораздо сильнее. В Москве нет Гарлема, к примеру. И сами города устроены принципиально по-другому. У нас центр города, это исторический центр, а у них это деловой район с небоскребами. Поэтому сравнивать напрямую цену сложно.

И истерить совершенно не нужно )))

Гость
#26
анжела

Sergeyа, тогда понятно.

а то у нас много любителей сравнить однушку в пределах Садового кольца и здоровенный дом в штатовской глубинке.

В крупных городах в хороших районах цены на жилье сопоставимы с российскими. Но вот среднему работающему американцу взять и платить ипотеку намного проще.

Почему? Уровень заработка выше? Я просто понимаю, что я со своим образованием и опытом, буду также ныкаться по неясным работам пока не наберусь опыта (просто точно так же было в Москве).

Нихрена им не проще - у них дом в кредит - машины в кредит - обучение детей в кредит - мед страховка дорогая - и сидят считают центы от зарплаты до зарплаты!

Гость
#27
Валька

я недавно задумалась -про ипотеку. Хотя всегда была против кредитов.

Но я плачу за комнату арендную плату - почему бы не купить свою комнату и платить те же деньги банку? Но жить уже буду в своей собственной комнате! Но пока это так, мысли...Зарплата у меня низкая...

Да - аренду будете платить пожизненно - а ипотека когда-нибудь закончится - и в старости будет свое жилье - тк на пенсию квартиру не снимешь.

#28
анжела

Почему? Уровень заработка выше? Я просто понимаю, что я со своим образованием и опытом, буду также ныкаться по неясным работам пока не наберусь опыта (просто точно так же было в Москве).

в среднем уровень заработка выше, но если сравнивать с Москвой, то не на порядок и часто даже не в разы. А вот условия по ипотеке гораздо мягче. В части ее предоставления.

И рынок аренды регулируется законом, а не личными отношениями и желаниями хозяев и квартирантов.

анжела
#29
Sergey

анжела

НЮ, но не деловой центр. Сайт что ли дать, где смотрела?

Вы считаете там недвижимость в три раза дешевле чем в москве?не нужно мне сайт, я знаю порядок цен на жилье в штатах.

в крупных городах в штатах, в отличие от нас, район влияет на стоимость жилья гораздо сильнее. В Москве нет Гарлема, к примеру. И сами города устроены принципиально по-другому. У нас центр города, это исторический центр, а у них это деловой район с небоскребами. Поэтому сравнивать напрямую цену сложно.



И истерить совершенно не нужно )))

Не, я не истерю, я спокойна как удав, ем пиццу, пью пиво и думаю о жизни. Если начну ставить больше двух вопросительных знаков за раз - вот тогда истерю )

Я себе не ставлю целю сразу хапануть правильную квартиру в правильном районе - буду "расти" постепенно естественно.

А как там с ипотеками вообще?

Гость
#30

Ну - иностранцу - с неясным уровнем языка - в кризисной америке - с кучей местных безработных...да нет там перспектив - тем более если детей хотите.

Валька
#31
Гость

Валькая недавно задумалась -про ипотеку. Хотя всегда была против кредитов.

Но я плачу за комнату арендную плату - почему бы не купить свою комнату и платить те же деньги банку? Но жить уже буду в своей собственной комнате! Но пока это так, мысли...Зарплата у меня низкая... Да - аренду будете платить пожизненно - а ипотека когда-нибудь закончится - и в старости будет свое жилье - тк на пенсию квартиру не снимешь.

но я не знаю а дадут ли мне =- дают ли без первоначального взноса? я получаю всего 30 тыр,платить могу 10 тыр в месяц -больше просто не хватит на жизнь, а комнату можно купить за полторашку..Ой, совсем в этом не понимаю

анжела
#32
Гость

Ну - иностранцу - с неясным уровнем языка - в кризисной америке - с кучей местных безработных...да нет там перспектив - тем более если детей хотите.

У меня свободный английский. Мужа туда пригласили работать, он очень хочет поехать, а я типа жена декабриста..

#33
анжела

Я себе не ставлю целю сразу хапануть правильную квартиру в правильном районе - буду "расти" постепенно естественно.

А как там с ипотеками вообще?

для вас - пока никак.

а когда вопрос ипотеки будет актуален, то вы уже будете в курсе всего. Потому что и работу уже стабильную будете иметь, и проживете к тому моменту минимум несколько месяцев, если не лет.

анжела
#34
Sergey

анжела

Я себе не ставлю целю сразу хапануть правильную квартиру в правильном районе - буду "расти" постепенно естественно.

А как там с ипотеками вообще?для вас - пока никак.

а когда вопрос ипотеки будет актуален, то вы уже будете в курсе всего. Потому что и работу уже стабильную будете иметь, и проживете к тому моменту минимум несколько месяцев, если не лет.

Мда, почитаешь вас и хочется еще одну бутылку открыть.. ))

#35
анжела

Мда, почитаешь вас и хочется еще одну бутылку открыть.. ))

первое время все равно снимать будете, зачем думать об ипотеке сразу?

вы по рабочей визе едете?

Гость
#36
анжела

У меня свободный английский. Мужа туда пригласили работать, он очень хочет поехать, а я типа жена декабриста..

У меня тоже свободный английский плюс диплом - но мне было бы страхово - так что у вас надежда на мужа и это хорошо!!!

Валька
#37
Sergey

анжела

Мда, почитаешь вас и хочется еще одну бутылку открыть.. ))первое время все равно снимать будете, зачем думать об ипотеке сразу?

вы по рабочей визе едете?

ты я смотрю спец а чего мне не отвечаешь?)

Гость
#38

Сейчас вряд ли и трезво на жизнь смотрю.. Все что купили, было на спаде цен на недвижимость лет 10-12 назад, вложились по полной и с кучей кредитов, тогда купили две квартиры в Москве в строящихся домах и в хороших районах.. На сегодняшний день ценник просто смешной

Миа
#39
Гость

как Вы живете? жалко Вас так :(

Терпимо. Снимать вышло бы столько же...

Юлястик
#40

Мы в начале следующего года переезжаем в другую страну на два года. Тоже задумались о покупке своего жилья (сейчас снимаем 1-комн. квартиру в Москве). Будем покупать 2-комн. квартиру в строящемся доме в ближайшем Подмосковье (до метро 15 минут пешком). В ипотеку.

Заработали сами, в основном муж, у меня зарплата маленькая была.

Вернемся из-за границы - будем снимать квартиру и заниматься ремонтом в новостройке (как раз к тому времени построить должны).

Выплачивать ипотеку будем 10 лет. Возможно, трудно придется. Еще ребенка будем рожать в это время, а желательно двух))

#42

так ты меня ни о чем и не спрашивала

#43

это было на пост 37

Валька
#44

так я ко всем обращаюсь кто в теме

Мари я
#45

автор,сначала в сша переедь,потом и будешь париться.а пока пей пиво)

чувак
#46
Гость

И ни одного ответа, ибо....

об интимном не говорят вслух))

Анна
#47
Гость

Сосала долго?

пососи, узнаешь

Яна
#48

Как молодой специалист в прошлом году получила от государства жилищный сертификат на 3 миллиона с обязательством не разрывать трудовой договор по собственной инициативе 5 лет. Это считается, что заработала сама? Честно, ни я, ни муж на подобный подарок даже не рассчитывали, у нас даже сбережений особо не было. В ипотеку лезть не хотели, чтобы деньги не сгорели - купили однушку в Подольске на вторичке. Хотели на первичке, но по условиям сертификата можно покупать квартиры только в собственности, а не по договору долевого участия. Сейчас ее сдаем, поскольку живем с родителями мужа и отношения у нас нормальные. Деньги откладываем. Года через три надеемся поменять или на двушку ближе к Москве, где-нибудь в Одинцово или Реутове, или же на однушку в Москве уже. Хотя моя мама отговаривает продавать квартиру. Мол, сейчас она по закону является только моей, а не совместно нажитым имуществом, а так пополам будет делиться, если что.

Ах да, мне 28 :)

Гость
#49

Живу в США почти 10 лет, работаем, 2 детей, ипотека на 20 лет, студенческие кредиты выплачиваем, страховки, на жизнь остаётся совсем немного :(

Наш семейный доход около $80К в год, живём в одном северо-восточном штате.

Наши основные траты- ипотека, бебиситтер для младшего ребёнка, выплаты по студенческим займам, страховки, содержание 2 машин. Последний визит в ЕR выбил нас из колеи, счёт пришёл на $2000. Сейчас ломаем голову как закрыть все дыры в нашем бюджете. Экономим на всём. Хотя живём в доме с бассейном в достаточно недешёвом месте :) Понимаю, что немного не по средствам живём и можно было выбрать дом в более дешёвом районе, но качество школ и образования в таких местах меня не устраивает.

Гость
#50

Думайте Автор, жить в НЙ я бы Вам не советовала, т.к. всё более-менее приличное стоит заоблачно, а то что побюджетнее находится в таких "дырах", что лучше не надо. Школы в этих "дырах" также оставляют желать лучшего.

Поживите пока, приценитесь, хорошо изучите вопрос школ, т.к. думаю, что Вам с мужем не всё-равно где и в каком окружении будет учиться Ваш ребёнок (дети).

Для меня этот вопрос архиважен и поэтому пока мы затянули туго пояса, чтобы дети были в хорошей школе с приличными детьми в окружении.