Гость
Статьи
Кто моет посуду сам, …

Кто моет посуду сам, ручками, зайдите

У вас чашки белые или серые (в налете)? А то я в гости пришла, а там все серое,и подруга меня упрекнула, что это всегда так, если не в посудомойке мыть.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Кристина Орбакайтовна
#1

Передайте Вашей подруге, что есть сода, она делает чашки белыми, хорошо убирая налет от чая и кофе.

#2

Она наверное выливает остатки чая или кофе в раковину, а чашки просто споласкивает водой?

Керен
#3

Кто кого упрекнул-то? все у меня белое.

подруга
#4
_Буратино_

Она наверное выливает остатки чая или кофе в раковину, а чашки просто споласкивает водой?

фуууууууууу ))) кстати видела так некоторые делают, или придут в гости, чаю попьют, чашку холодной водой сполоснут и ставят хозяйке в шкаф!

Керен
#5

От кофе нет никакого налета, леди, а чай с тех пор как мой любимый отсутствует, никто не пьет. Вот ничего и не пачкается.

Гость
#6

да нет вообще-то,

я любой вид трудноудаляемых пятен стараюсь убирать любыми способами: будь то жесткая губка или сода, или т.п. Значит вашей подруге просто лень хорошо мыть посуду. А ещё все зависит от качества воды и материала, из которого сделана посуда.

Шайба
#7

они просто чашки через три дня моют

если сразу помыть налет не успевает появиться

грязнули))))и да, сода прекрасно отчищает...нищета тут ни при чем

Гость
#8

Вопрос в том,что у вас всегда все идеально чистое? Мне было бы стыдно гостей и такой посуды угощать. У меня посудомойка и моет все прекрасно.

Олюня
#9
Кристина Орбакайтовна

Передайте Вашей подруге, что есть сода, она делает чашки белыми, хорошо убирая налет от чая и кофе.

Ахахахахахахах, сто баллов!!!!! Я вообще не знаю ни одного человека, у которого дома посудомоечная машина, ачашки у всех нормальные, белые!!! Даже у знакомой, которая живёт в общаге с удобствами на этаже!!! Потому что надо снизойти до пакетика соды, королевишны блин!!!

Олюня
#10
Керен

От кофе нет никакого налета, леди, а чай с тех пор как мой любимый отсутствует, никто не пьет. Вот ничего и не пачкается.

Есть налёт от кофе. Я на работе пью только кофе, и когда аврал несколько дней и нет времени чашку мыть, так она в момент покрывается налётом! А дома я всё мою тщательно и налёта, естественно, не бывает.

#11

Надо потому что мыть нормально! Жесткой губкой все оттирается, а если просто сполоснуть водичкой, то будет налет.

Гаечка
#12

Да, в налете. Причем всякими Фейри этот налет не очень-то удаляется, да и небезопасно. 2 раза в неделю мою все чашки с содой.

Гость
#13

Особенно противно, когда попьют молока, потом плохо помоют и налиивают туда тебе чай. Пьешь, а на стенках коричневая жажа. У меня такое два раза было у бабушки, до сих пор с ужасом вспоминаю! Да, некоторые считают что губкой надо только жирное мыть, а чашки и ложки можно так ополоснуть и готово.

Гость
#14

Кстати, помню забавную историю, как девушка протерла грязную чашку обычной влажной салфеткой. И что вы думаете? Налета как и не было. Мне вот стало интересно, что же за состав у таких вот влажных салфеток, который даже налет разъедает в считанные секунды.

#15
подруга

фуууууууууу ))) кстати видела так некоторые делают, или придут в гости, чаю попьют, чашку холодной водой сполоснут и ставят хозяйке в шкаф!

У нас на работе вообще некоторые по 2 дня чашки не моют, потом наливают в засохший кофе или чай кипяточку, перемешают ложечкой- и в окошко выливают- помыли))

#16
Гость

Кстати, помню забавную историю, как девушка протерла грязную чашку обычной влажной салфеткой. И что вы думаете? Налета как и не было. Мне вот стало интересно, что же за состав у таких вот влажных салфеток, который даже налет разъедает в считанные секунды.

Не пробовали салфеткой, смоченной обычной водой протереть чашку? Тоже все ототрется.

Стр@нный
#17

мою мочалкой с финским ферри, каждый раз разумеется, темнеют и еще как, что приходится раз в месяц отмачивать посуду в тазике с растворенной таблеткой для посудомойки

*-*
#18
Кристина Орбакайтовна

Передайте Вашей подруге, что есть сода, она делает чашки белыми, хорошо убирая налет от чая и кофе.

верно,пищевая сода

а жир смывается горчичным порошком, если кто категорически против химии

#19

Ничего подобного.У меня все чашки белые,мою потому что нормально а не просто споласкиваю водой .

Гость
#20
Сонная тетеря

Не пробовали салфеткой, смоченной обычной водой протереть чашку? Тоже все ототрется.

так дело же в том, что налет был уже очень старым. Но если вы говорите, что устаревшую грязь можно обычной салфеткой убрать, тогда НЕТ, не пробовала.

#21

обычным средством для мытья посуды и обычной губкой все у меня идеально отмывается.

некоторые просто мыть не умеют, видимо)

как-то к подружке пришла, она решила меня варениками угостить. поставила их вариться, поставила тарелки, дала мне вилку..а на ней какая-то присохшая белая ***, видимо, остатки вчерашних вареников. вот и сказать неудобно, и не будешь же такой вилкой есть) короче, я ее попросила принести мне телефон из комнаты, пока ходила поменяла свою вилку на ее))) но аппетита все равно уже не было..)))

как так мыть можно? кошмар..

Мангуст
#22
Гость

У вас чашки белые или серые (в налете)? А то я в гости пришла, а там все серое,и подруга меня упрекнула, что это всегда так, если не в посудомойке мыть.

Мыть не умеет, только и всего.

Nero
#23
Гость

Особенно противно, когда попьют молока, потом плохо помоют и налиивают туда тебе чай. Пьешь, а на стенках коричневая жажа. У меня такое два раза было у бабушки, до сих пор с ужасом вспоминаю! Да, некоторые считают что губкой надо только жирное мыть, а чашки и ложки можно так ополоснуть и готово.

Помню случай, я в гостях у родственницы была - хозяйка пила кофе растворимый со сгущенкой из чашки, потом подошла ее дочка 5 лет и попросила попить. Маман наливает в свою пустую немытую чашку не слишком остывшей воды и подает дочери. Дочь пить отказывается, получает подзатыльник (видимо, за капризы) и отсылается в комнату к себе. Я так и не поняла, за что огреб подзатыльник ребенок, если честно..

Гость
#24
_Буратино_

Она наверное выливает остатки чая или кофе в раковину, а чашки просто споласкивает водой?

+1000

Гаечка
#25
унылая

обычным средством для мытья посуды и обычной губкой все у меня идеально отмывается.

некоторые просто мыть не умеют, видимо)

как-то к подружке пришла, она решила меня варениками угостить. поставила их вариться, поставила тарелки, дала мне вилку..а на ней какая-то присохшая белая ***, видимо, остатки вчерашних вареников. вот и сказать неудобно, и не будешь же такой вилкой есть) короче, я ее попросила принести мне телефон из комнаты, пока ходила поменяла свою вилку на ее))) но аппетита все равно уже не было..)))

как так мыть можно? кошмар..

У нас в столовой ( в корпоративном ресторане, если точнее) такие вилки частенько попадались. Берешь одну - грязная, вторую - то же самое, с третьей попытки обычно везло. Народ жаловался, но ничего не менялось.

*-*
#26
Гаечка

унылаяобычным средством для мытья посуды и обычной губкой все у меня идеально отмывается.

некоторые просто мыть не умеют, видимо)

как-то к подружке пришла, она решила меня варениками угостить. поставила их вариться, поставила тарелки, дала мне вилку..а на ней какая-то присохшая белая ***, видимо, остатки вчерашних вареников. вот и сказать неудобно, и не будешь же такой вилкой есть) короче, я ее попросила принести мне телефон из комнаты, пока ходила поменяла свою вилку на ее))) но аппетита все равно уже не было..)))

как так мыть можно? кошмар..У нас в столовой ( в корпоративном ресторане, если точнее) такие вилки частенько попадались. Берешь одну - грязная, вторую - то же самое, с третьей попытки обычно везло. Народ жаловался, но ничего не менялось.

я бы свои одноразовые пластмассовые приносила

представляю, во скольких тысячах слюнявых ртах эти вилки побывали, бе )

Гость
#27

не поняла кто кого упрекнул. то есть автор пришла в гости и стала рассказывать подруге какая у нее серая посуда? тема написана в стиле "Иван Иваныч плюнул и тоже попал".

Гость
#28

Я мою губкой с ферри - все чистое. Но много раз видела такие чашки - неприятно!

Гость
#29
Гость

не поняла кто кого упрекнул. то есть автор пришла в гости и стала рассказывать подруге какая у нее серая посуда? тема написана в стиле "Иван Иваныч плюнул и тоже попал".

Подруга упрекнула меня ,что придираюсь попусту.

Гость
#30

Я ее не упрекала, я спросила, почему они серые

Гость
#31

Белые чашки,мою губкой и фери и все ОК отмывает.

Гость
#32

Пемолюкс в помощь. ложки до блеска и кружки как снег белоснежные

Гость
#33
Гость

Я ее не упрекала, я спросила, почему они серые

фигасе, я бы на месте подруги спросила "а почему у тебя рожа такая страшная" и отправила бы домой к белым тарелкам.

Гость
#34
Гость

фигасе, я бы на месте подруги спросила "а почему у тебя рожа такая страшная" и отправила бы домой к белым тарелкам.

ну от некоторых это неудивительно))) Моя подруга не хамка,к счастью.Просто немного поросенок)))

Ли
#35

Обычная сода за пять минут сделает ваши чашки белоснежными, я так супер моющим не отомою. Отбрить подругу можно, неужто у нее все сверкает,и нетактично так говорить.

****
#36

некороые и тарелки мюс с одной стороны, а перевернешь - там такая жуть

Фея
#37

Когда маленькая была, на лето отправляли к бабушке, а там посуду мыли ужасно, постоянно то на вилке что-то, на тарелке, особенно сзади (такое ощущение, что мыли только сверху) и т.д. Я пыталась перед тем, как есть перемыть свою посуду, чтобы есть из чистой, так на меня бабушка и тетя орали, что какая-то сопля за ними перемывать будет. А еще у них от мойки током било, это я сейчас знаю, что заземления не было, а тогда они надо мной издевались, говорили, что я выдумываю.

****
#38

прошу прощения . клава косячит. Дожно было быть так:)

некоторые и тарелки моют с одной стороны, а перевернешь - там такая жуть

Гаечка
#39
****

некороые и тарелки мюс с одной стороны, а перевернешь - там такая жуть

Давным-давно в какой-то программе на НТВ Батурин мыл тарелки и хвастался, что он моет их по-мужски, с обеих сторон) А Рудковская якобы с одной стороны моет (тогда они еще вместе были).

Вот после этого я всегда тщательно мою тарелки "по-мужски")

Женщина
#40
подруга

фуууууууууу ))) кстати видела так некоторые делают, или придут в гости, чаю попьют, чашку холодной водой сполоснут и ставят хозяйке в шкаф!

у меня такая подруга...лучше б уже не мыла. и мокрую (!) кружку в шкаф ставит!!!!

Asti_Martini
#41

Если соды гет, можно солью)))

Гость
#42

У меня мама старенькая, я когда к ней в госит приезжаю, беру большущую кастрюлю, кладу в нее все чашки, вилки, ложки, тарелки, которыми она пользуется, заливаю водой, добавляю стиральный порошок и кипячу, вся серость и грязь даже из самых малюсеньких уголков отпадает и все становится идеально чистым.

Так что та женщина с сероватыми чашками просто неряха. Извините, у нее унитаз наверно просто ужас?

#43
Гость

У меня мама старенькая, я когда к ней в госит приезжаю, беру большущую кастрюлю, кладу в нее все чашки, вилки, ложки, тарелки, которыми она пользуется, заливаю водой, добавляю стиральный порошок и кипячу, вся серость и грязь даже из самых малюсеньких уголков отпадает и все становится идеально чистым.

Так что та женщина с сероватыми чашками просто неряха. Извините, у нее унитаз наверно просто ужас?

Кипятите в стиральном порошке посуду?! О_о

Гость
#44

Я предпочитаю мыть хозяйственным мылом чашки с принтом, которые в посудомойке все равно мыть нельзя - иначе рисунок сотрется. Мыло отмывает сказочно.

Гость
#45

Офигеть свинюхи бывают...налёты какие-то...Я мою посуду сразу,никогда не стоит в раковине или еще хуже на столе. Все отмывается сразу и не приходится потом устраивать генеральное мытьё посуды.

Гость
#46
_Буратино_

ГостьУ меня мама старенькая, я когда к ней в госит приезжаю, беру большущую кастрюлю, кладу в нее все чашки, вилки, ложки, тарелки, которыми она пользуется, заливаю водой, добавляю стиральный порошок и кипячу, вся серость и грязь даже из самых малюсеньких уголков отпадает и все становится идеально чистым.

Так что та женщина с сероватыми чашками просто неряха. Извините, у нее унитаз наверно просто ужас?Кипятите в стиральном порошке посуду?! О_о

Ничего страшного не вижу. Главное промыть потом. Фейри тоже не на травках.а химия сплошная.Так что разницы нет в принципе:)

Авеню 999
#47

Фу, ужасно, вам приятно пить из такой чашки?

Гость
#48

Мою содой или пеМолюксом-все чисто.

Acme
#49
_Буратино_

Она наверное выливает остатки чая или кофе в раковину, а чашки просто споласкивает водой?

Похоже на то. Потому что в противно случае всё легко и непринуждённо отмывается обычной губкой с детским мылом.

Acme
#50

*противном