Гость
Статьи
Свекровь все время …

Свекровь все время делает ненужные подарки!

Ситуация такая,мне 21,мужу 24,поженились полгода назад. Свекровь у меня хорошая,добрая,заботливая,не хуже родной мамы,каждой бы такую! Но она все время делает ненужные подарки. Только не кидайтесь помидорами,пожалуйста. Недавно муж приносит домой целый пакет каких-то форм для выпекания,блюд и прочей,мелкой кухонной утвари,вроде бы все хорошо,в хозяйстве нужные вещи,но все они сделаны в Китае,например,силиконовые формы для выпечки такой запах издают,что в них готовить страшно,да и все есть у меня,уже ставить негде все это.То колготки с непонятным рисунком,которые мне до груди можно натянуть. А недавно вообще фишка: зимние сапоги золотого блестящего цвета, с огрооооомным острым носом и стразами.Ну не ношу я такие вещи.А потом она меня спрашивает почему я не ношу сапоги или колготки.Мужу я говорила,что не стоит делать таких подарков.И ее обижать не хочется. Вот как быть?

Мельница
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям как моя бабушка)))) ничего не поделаешь, такая натура- всего побольше и подешевле и поаляпистей.

Гость
#2

ахахах,у меня такая же.ладно бы подарила и забыла,ан-нет сто раз спросит одевала ли я.это с одной стороны очень приятно,а с другой не знаю куда уже эти вещи девать.недавно подарила свитер из ангоры ядовитого розового цвета с огромными вышитыми цветами и стразиками на груди(короче то,что самой понравилось).я реально смотрю на этот свитер и хуже,наверное,только цветные олени.смешно до ужаса,а она все время выспрашивает-на работу носила,что сказали.а мне этот свитер и на улицу стыдно одеть.колхоз страшный.если что мне 26.как быть не подскажу,сама в такой ситуации.знаю,что свекровь из самых лучших побуждение,тоже с ней мне повезло))))свекровушка моя)))))

МариЯ
#3

А мне как-то подарила косметический набор "Кому 50+"))))) И смешно и обидно.

ГОСТ
#4

прям как моя мама((( на НГ подарила 2 свитера, знаю где купила, и оба красные-знает что я красный цвет не выношу..причем до этого свитер дарила тоже красный

Гость
#5

Да что трудного? Отвечайте - ношу постоянно, на работе все в восторге, спрашивают где купила))))))

Она же не станет проверять.

Гость
#6

5,муж один раз случайно прокололся.поэтому не рискую больше

припевочка
#7

))) Мне свекровь хотела подарить огромную картину на пол-стены с какими-то подсолнухами (не Ван Гог, есличо))) потому что нам в комнате по её мнению нужно было "яркое пятно".

Мельница
#8

Ого,да я не одна такая,это радует :)

Да я один раз сказала ей про сапоги,что в институт носила,ну и у меня муж чуть не прокололся,и выдает мне при свекрови: " А я что-то не помню такого...они же дома в полке стоят!",я быстро сообразила и сказала,что он на работе был,а у меня всего 2 пары в институте было,он никак не мог видеть,я их вымыла и убрала :) вроде проканало...

мари
#9

нашли проблему.подарки принимайте,а когда спрашивает говорите что не подошло по размеру.

Гость
#10

А муж в кусе? Или вы ему не сказали, что подарки не нравятся?

Лена
#11

да скажите прямо. Будете говорить ,что понравилось- будет больше покупать. Она же тоже тратится на это и не понимает , что Вам то это не надо совсем. Уж не обидится, если по хорошему

AliceViolet
#12

Ой, девочки!!! У меня практически такая же история, только у меня будущая свекровь (свадьба у нас в июне).

То постеленное белье подарит( из командировки привезла жутко дорогое) две наволочки, две простыни и НИ ОДНОГО пододеяльника, а нам надо 2, о чем я ей прямо и сказала!

А меня трясет когда не комплект!

То белье мне привезет, из лучших побуждений, жутко красивое, но именно эти фирма мне грудь не держит вообще ( у меня 4-й размер).

То кофе для кофе машины, все виды, кроме тех что я списком пишу!!!

Причем она очень хорошая, у нас замечательные отношения и мы друг другу всегда дарим хорошие подарки и любим очень друг друга, но вот то что она привозит-лучше бы не привозила.

Я белье подруге подарила, в замен попросила мне купить то, которое на меня сядет, постельное белье своей маме отдам и тоже попрошу взамен мне комплект купить. Вообщем стараюсь выкручиваться или попрошу вовремя следующей командировки докупить то, что не привезла.

Она у меня творческий человек-у нее свое виденье, по этому из головы все вылетает- банально забывает, что мы ей говорим.

Во время ремонта с моим женихом жили то у моих родителей, то у его мамы- она решила ему на др сделать подарок- вещи. Поехала в магазин накупила ему ботинок, пальто, и т.д. Приезжает довольная, купила "самое модное"- вообщем нам не понравилось, да и Пете нужны были вообще другие вещи (костюм допустим и свитера в офис ездить), она вернула обратно все, мы поехали в магазин выбрали что нам нравится и то, что Пете нужно и уже это она подарила.

Не могу сказать, что я отличаюсь тактичностью- но стараюсь либо ей прямо говорить ( как можно мягче) что не то-или жениха прошу -он умеет не обидив сказать:))

Гость
#13

Ооо ,понимаю )) говорите , что носите и в хозяйстве все пригождается и когда готовите всегда вспоминаете ее добрым словом ! У самой тоже самое , с рождением внучки стало легче ,теперь подарки только ей )) главное , свекровь у меня не бедная , а набирает кучу китайского хлама , по принципу подешевле и побольше . К счастью у нас рядом дом ребенка ,отношу туда подареные игрушки и одежду , что-то оставляю ,конечно , одеваю кое что к ее приходу и пару игрушек достаю ))

Каролина
#14
Гость

Ооо ,понимаю )) говорите , что носите и в хозяйстве все пригождается и когда готовите всегда вспоминаете ее добрым словом ! У самой тоже самое , с рождением внучки стало легче ,теперь подарки только ей )) главное , свекровь у меня не бедная , а набирает кучу китайского хлама , по принципу подешевле и побольше . К счастью у нас рядом дом ребенка ,отношу туда подареные игрушки и одежду , что-то оставляю ,конечно , одеваю кое что к ее приходу и пару игрушек достаю ))

У меня такая же ситуация, тоже не бедная свекровь но вечно подарит то полотенца какие-то дешевые после которых нитки все на теле остаются, то белье постельное жуткого качества. А внучка родилась, так начала дарить ей платья, какие-то ужасные балахонистые, с рюшиками, большими воротниками, разноцветные, я это все раздаю у меня дочка худенькая высокая с короткой стрижкой, на ней эти балахоны так нелепо смотрятся

Каролина
#15

а когда мы делали ремонт, онс казала что подарит на некоторую мебель, ужас я как представила , поэтому очень деликатно сказала ей, что наши вкусы немного отличаются и если она хочет нам помочь, то пусть лучше дарит деньги. Все нормально никто не обиделся:)

#16

Блин! Вспомнила! На прошлый новый год мы свекрови подарили сертификат на оплаченные 3 процедуры, я ей выбрала релаксацию, так как она живет на работе, шоколадным массаж, ванну, ароматерапию, такого плана в том фитнес-клубе куда она всегда ходит( около ее офиса), причем там неувязка вышла с тем что мне предлагали просто сертификат на сумму определеную, а я знаю маму жениха настояла именно на том, что бы она пошла именно на подобранный курс- она была в таком восторге, что подарила мне перчатки, очень известной фирмы ( а мне она обычно дарит, если именно мне, а не нам домой, домой это же ее сыну:)) что-нибудь хорошее, но не сильно прям крутое). Но у меня размер руки 5,5... Она купила сначала 7 размера... Я померила, она сама видит,они очень сильно велики-поехала поменяла... Привозит 6го размера... Они опять в пальцах болтаются... Я уж ее уговорила не менять, пообещала ногти отрастить:))) но у меня не укладывается в голове, почему нельзя запомнить размер нужный-или если такого нет шарф подарить, или что-нибудь другое?:) и это же все из лучших побуждений!

Гость
#17
Гость

Ооо ,понимаю )) говорите , что носите и в хозяйстве все пригождается и когда готовите всегда вспоминаете ее добрым словом ! У самой тоже самое , с рождением внучки стало легче ,теперь подарки только ей )) главное , свекровь у меня не бедная , а набирает кучу китайского хлама , по принципу подешевле и побольше . К счастью у нас рядом дом ребенка ,отношу туда подареные игрушки и одежду , что-то оставляю ,конечно , одеваю кое что к ее приходу и пару игрушек достаю ))

Вот, идеальный вариант, я всё так же делаю.)

Гость
#18

а моя свекровь помешалась на покрывалах, уже 3-е дарит, причем не одно не подходит не по размеру,не по цвету, и видет что не стелю а всё дарит и дарит.Уже и говорить бесполезно,видимо не успокоется пока не угадает

#19

А у меня вообще: на НГ подарила аппарат для измерения давления (нам по 25 лет), электронный градусник, средство для обуви (самое простое), мне - плюшевый халат в розовых бегемотах, мужу - гель для бритья... Ах да, и весы)))

лучше ничего не дарить, чем ТАКОЕ! Совсем фантазии нет.

В результате всё это так и стоит в коробке, я ничего не трогаю, мужу не надо.

И постоянно дарит какую-то ерунду. Я всё понимаю, но при этом она лезет со всякими разговорами, типо у нас очень много хлама. Или что у меня много вещей. А сама мне приносит какие-то блузки. рубашки, юбки, которые мне вообще не нужны, я их и носить то не буду, а она оставляет. или покупает в Икее что-нбудь (крышка из сетки для сковороды, крутящаяся подставка для приборов и т.п.) Это такой хлам...

Asti_Martini
#20

19, крышка из сетки из икеи это вещь -это от брызг при жарке.

Гость
#21

Топ 10 ужасных подарков моей свекрови:

Футболку на новый год на 5 размеров больше, чем я, с красноглазым викингом во всю спину

Ручная кофемолка для мазохистов. Ручка не крутится, все сыпется ошметками, зато кислотно розовая. При том у нас есть хорошая кофе-машина.

Шапка мужу, как у жителей гор. Папахи только и сабли не хватает для комплекта.

Витамины для нашего йорка для "особо крупных пород: сенбернары, доги, ньюфаундленды". Там одна витаминка с его башку размером.

Ну и так далее. За все благодарим. Пугает то, что она реально доооолго и увлеченно все это выбирает для нас.....

#22
Asti_Martini

19, крышка из сетки из икеи это вещь -это от брызг при жарке.

+10000

Гость
#23

Мне свекровь ничего не дарит. Даже не знаю,ч то лучше - вообще не получать подарков, или потом тайно нести на помойку китайскую мелочевку из магазина "Все по 10 рублей")) Хотя она тоже не бедная. И дома у нее все очень милое. Но нам никогда не подарит просто так даже ситечка. Может, ваших еще можно переучить, и они начнут обращать внимание на качество подарков. А мою вряд ли уже научишь хоть пирожок принести.

Гость
#24

у меня тоже самое. Но самое ужасное, что свекровь любит дарить всякие закрутки-соленья собственного приготовления! Меня это ужасно бесит, ну не едим мы это и я сказала об этом мужу, он понял, сказал ей, в итоге вместо 20 баночек (как обычно) она подарила только две))))

Гость
#25
Гость

Топ 10 ужасных подарков моей свекрови:

Футболку на новый год на 5 размеров больше, чем я, с красноглазым викингом во всю спину



Ручная кофемолка для мазохистов. Ручка не крутится, все сыпется ошметками, зато кислотно розовая. При том у нас есть хорошая кофе-машина.



Шапка мужу, как у жителей гор. Папахи только и сабли не хватает для комплекта.



Витамины для нашего йорка для "особо крупных пород: сенбернары, доги, ньюфаундленды". Там одна витаминка с его башку размером.



Ну и так далее. За все благодарим. Пугает то, что она реально доооолго и увлеченно все это выбирает для нас.....

ржу про витаминки)))))))))))))))))

Гость
#26
Гость

ГостьТоп 10 ужасных подарков моей свекрови:

Футболку на новый год на 5 размеров больше, чем я, с красноглазым викингом во всю спину



Ручная кофемолка для мазохистов. Ручка не крутится, все сыпется ошметками, зато кислотно розовая. При том у нас есть хорошая кофе-машина.



Шапка мужу, как у жителей гор. Папахи только и сабли не хватает для комплекта.



Витамины для нашего йорка для "особо крупных пород: сенбернары, доги, ньюфаундленды". Там одна витаминка с его башку размером.



Ну и так далее. За все благодарим. Пугает то, что она реально доооолго и увлеченно все это выбирает для нас.....ржу про витаминки)))))))))))))))))

А я в такой футболке в гости бы к ней поехала на юбилей!

Юля
#27

да мне моя (+65)тоже подарила антиэйдж(+40) в мои 30, типа ей родтвенница отдала, которой дочь дала, вообчем мама моя была в гостях, ей состав понравился, она себе и взяла.ну просто ей ж подошло

Маруся
#28

О,Боже,хорошо, что не у меня одной такая ситуация.
Я не буду писать про бестолковые подарки,которые некуда применить и некому подарить,просто скажу,что муж её боится обидеть,то у нее давление,то понос,то золотуха.
Просто бесит то,что когда она тратит деньги на шушеру,она 100 раз спрашивает,понравилось или нет,т.к она "звезда" наша,на последние крохи покупает и потом выносит мозг,какая она молодец.
Да купи ты себе мяса нормального или лекарства,Господи,нам и даром такая *** не нужна.
Больше меня удивляет,как ее дочь постоянно жаловалась,что уже её свекровь дарит всякую чушь,неужели не натолкнуло на мысль-"я то лучше буду спрашивать,а не навязывать свои идеи-фикс?!"

Гость
#29

А мне свекровь дарит сконворд,а в этот раз на 8 марта подарила кусачки для ногтей ,так и хочется на следующей год в ответочку подарить Ножницы маникюрные

Гость
#30
МариЯ

А мне как-то подарила косметический набор "Кому 50+"))))) И смешно и обидно.

А мне на 8 марта маленький,маникюрный набор.Хотя все знают,что острые педметы не дарят

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема