Гость
Статьи
Переезжаю и буду …

Переезжаю и буду впервые жить одна - что нужно в доме?

Всем добрый день. Переезжаю в мск. Буду какое-то время жить и работать там. Никогда не жила одна. Список продуктов, которые должны быть куплены как базовый комплект я составила. Теперь нужно …

яя
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Скотти

Девочки, ну на теме "кастрюли" - не ссорьтесь )))

Фсё, фсе, мир - дружба - жевачка ;)

Victoriz
#102
Baileys the original

VictorizBaileys the originalVictoriz

Чего не понятного то?



У вас какие-то фобии, связанные с гигиеной + мания вашего превосходства над другими.



Нет фобии нет, просто знаю как готовят в общепите) и фасуют..

И превосходство мое в чем проявляется?

Да вы почитайте свои посты ;)



Я, Я, Я, уж Я то знаю, уж ЯЯЯЯЯ то знаю....



Фу... быть вам старой злобной девой.Я то Я желаю вам Я счастья Я, удачи от МЕНЯ, мужа богатого, Я вам желаю детишек здоровых, умных.. Вот что вам Я желаю!!

Можете не желать, уже есть.



А у вас с таким характером нет и не будет.

А вы экстрасенс?

#103
Victoriz

Разве на второй день нельзя есть.. Опять же про СЕБЯ пишу, незапланированоу меня вряд ли получится.. а если получится, то выкину.. Мои рассуждения, как человека живущего отдельно тоже актуальны.. просто видимо мы по разному живем, разный темп жизни отношение к еде. приготовлению и т.д.

Двухдневный - можно. Не факт что будет хотеться, но конечно можно. Но я же спецом написала, как запросто можно запланировать себе двухдневный суп, а получится недельный.

По поводу выкидывания: вы же выкидываете не только еду, но и свои силы и время...

По поводу темпа жизни: вы же писали, что вы студентка. Или я ошибаюсь? И вы каждый день знаете наперед, где будете обедать, ужинать и ночевать? Не, я ничего не имею против, просто интересно кто как живет. Прикольно)))

#104
Angry Bird

Двухдневный - можно. Не факт что будет хотеться, но конечно можно.

По поводу кулинарии - сутоШные кислые щи только вкусней настоявшись становятся )))

Victoriz
#105
Angry Bird

Двухдневный - можно. Не факт что будет хотеться, но конечно можно. Но я же спецом написала, как запросто можно запланировать себе двухдневный суп, а получится недельный.

По поводу выкидывания: вы же выкидываете не только еду, но и свои силы и время...

По поводу темпа жизни: вы же писали, что вы студентка. Или я ошибаюсь? И вы каждый день знаете наперед, где будете обедать, ужинать и ночевать? Не, я ничего не имею против, просто интересно кто как живет. Прикольно)))

да студентка.. ну ночевать, то точно знаю где.. обедать, если не занята и никто не пригласит, то дома и ужинать тоже самое..

Готовлю обычно, чтобы 2 раза поесть..

#106
Скотти

По поводу кулинарии - сутоШные кислые щи только вкусней настоявшись становятся )))

У нас (Украина) не принято щи, поэтому (каюсь) не пробовала даже)))). А вообще в моей семье как-то нет традиции есть первые блюда, поэтому я не фанат, признаюсь. Мне бы фрухтики, фрухтики)))))

Victoriz
#107

Я фруктики ем как раз, если лень вечером готовить или если после ужина не наемся, а поздно нельзя, то яблочко съем..))

#108
Victoriz

Angry BirdДвухдневный - можно. Не факт что будет хотеться, но конечно можно. Но я же спецом написала, как запросто можно запланировать себе двухдневный суп, а получится недельный.

По поводу выкидывания: вы же выкидываете не только еду, но и свои силы и время...

По поводу темпа жизни: вы же писали, что вы студентка. Или я ошибаюсь? И вы каждый день знаете наперед, где будете обедать, ужинать и ночевать? Не, я ничего не имею против, просто интересно кто как живет. Прикольно)))да студентка.. ну ночевать, то точно знаю где.. обедать, если не занята и никто не пригласит, то дома и ужинать тоже самое..

Готовлю обычно, чтобы 2 раза поесть..

У меня в универе просто пары были до 4-5 обычно, машины тогда не было, то есть дома в 5-6: я легко переношу голод, могу и сутки терпеть, но каждый день обедать в 6 вечера у меня бы крыша поехала наверн.

Victoriz
#109
Angry Bird

VictorizAngry BirdДвухдневный - можно. Не факт что будет хотеться, но конечно можно. Но я же спецом написала, как запросто можно запланировать себе двухдневный суп, а получится недельный.

По поводу выкидывания: вы же выкидываете не только еду, но и свои силы и время...

По поводу темпа жизни: вы же писали, что вы студентка. Или я ошибаюсь? И вы каждый день знаете наперед, где будете обедать, ужинать и ночевать? Не, я ничего не имею против, просто интересно кто как живет. Прикольно)))да студентка.. ну ночевать, то точно знаю где.. обедать, если не занята и никто не пригласит, то дома и ужинать тоже самое..

Готовлю обычно, чтобы 2 раза поесть..У меня в универе просто пары были до 4-5 обычно, машины тогда не было, то есть дома в 5-6: я легко переношу голод, могу и сутки терпеть, но каждый день обедать в 6 вечера у меня бы крыша поехала наверн.

ну тогда ужинать уже в 6 часов.. видите по разному живем.. я могу обед пропустить, но ужин обязательно.. завтракаю обычно чай/кофе, бутерброд/шоколад/печенье/творог..

#110
Baileys the original

Зачем пробовали то? ;)

Angry Bird

А овощи тудымсь можно?

Дык мне постфактум сообщили. Хорошо хоть вовремя распробовала. Это тетка у меня любит сделат кастрюлю еды и заквасить ее в холодильнике.

А как же! Я кабачки сейчас готовлю. С оливковым маслом, травками и сыром. А рядом еще пару картофелин на завтрак, с тем же составом.

#111
лягушка_путешественница

Дык мне постфактум сообщили. Хорошо хоть вовремя распробовала. Это тетка у меня любит сделат кастрюлю еды и заквасить ее в холодильнике.

А как же! Я кабачки сейчас готовлю. С оливковым маслом, травками и сыром. А рядом еще пару картофелин на завтрак, с тем же составом.

Прикольно, спасибо))). У меня друг подобную штуку для овощей искал, продам ему идею))

#112
Angry Bird

У меня друг подобную штуку для овощей искал, продам ему идею))

Смотрите не продешевите :) не подводите нашу национальную черту

#113
Angry Bird

Скотти

По поводу кулинарии - сутоШные кислые щи только вкусней настоявшись становятся )))

У нас (Украина) не принято щи, поэтому (каюсь) не пробовала даже)))). А вообще в моей семье как-то нет традиции есть первые блюда, поэтому я не фанат, признаюсь. Мне бы фрухтики, фрухтики)))))

Я живу сейчас в Питере. Из фруктов можно есть только болгарский перец (который овощ). Все остальные фрукты и овощи по вкусу напоминают лимон.

#114
лягушка_путешественница

Angry BirdСкотти

По поводу кулинарии - сутоШные кислые щи только вкусней настоявшись становятся )))

У нас (Украина) не принято щи, поэтому (каюсь) не пробовала даже)))). А вообще в моей семье как-то нет традиции есть первые блюда, поэтому я не фанат, признаюсь. Мне бы фрухтики, фрухтики)))))Я живу сейчас в Питере. Из фруктов можно есть только болгарский перец (который овощ). Все остальные фрукты и овощи по вкусу напоминают лимон.

нипонял, а стандартные для зимы - апельсины-грейпфруты-киви-бананы? и тыблочек что ли нету??? морковка - тоже плохо? зачем же вы туда зимой поехали-то, а?

омг!

#115
Angry Bird

нипонял, а стандартные для зимы - апельсины-грейпфруты-киви-бананы? и тыблочек что ли нету??? морковка - тоже плохо? зачем же вы туда зимой поехали-то, а? омг!

Апельсины кислые. Грейпфрукты кислые через один. Помело кислое через 2. Киви вообще лимон полный. Яблоки ужасные. Можно купить кило яблок по 34 грн и все будут как лимон. Такие же помидоры, импортные и неимпортные. Такая же черешня летом, при том что стоит она по 100 грн \ кило. Бананы-да! Они сладкие! Но не могу я жрать одни бананы полгода.

Чего я сюда поперлась - это отдельная тема. Давным-давно с мамой и новым папо переехала в Заполярье, оттуда сделала ноги в Питер. Вот поеду домой, в Одесскую обл, в мае, и так там нажрусь фруктов, так нажрусь!

#116

А, морковка. С морковкой и картошкой тут беда. Морковку если купишь, надо в тот же день порезать. Иначе она покроется пятнами и сгниет. А картошка нормальная заканчивается в Новый год. Дальше едим то, что финны привезли. Ценник 41 грн \ кг.

Гость
#117

Вам вначале темы почти все перечислили...Я бы добавила салфетки (обычные и влажные), фольга (продукты запекать или заворачивать и хранить в холодильнике), фонарик, батарейки к нему, лекарства самые основные, губку(и) для чистки обуви, переходник для розеток, освежитель воздуха для туалета. Это то, что пришло в голову. Удачи!

#118

Лягушка, получается, я живу в раю? *оглянулась по сторонам* ))))))))))))))))))

#119
Angry Bird

Лягушка, получается, я живу в раю? *оглянулась по сторонам* ))))))))))))))))))

Да получается так. Еще тут стоит выдрать зуб мудрости плохо лежащий 1400 грн, это не в фонтан какой клинике.

У меня в Киеве тож родня есть.

Якакахи Мнуруками
#120
Angry Bird

Лягушка, получается, я живу в раю? *оглянулась по сторонам* ))))))))))))))))))

Я тоже )). Меня не видишь?

Я тоже из Киева )

Митти
#121

Автор, берите спальный мешок (он легкий и теплый, в нем можно спать хоть на полу в одежде и пижаме, когда нет постельного белья и никакой кровати с одеялами) и деньги.

Гостья
#122
Angry Bird

Victoriz



Тертое трется в производственных условиях и пакуется в вакуумные пакеты. Я по долгу службы была на заводах пищевой промышленности (в молочной сфере и в сфере замороженных продуктов) и твердо убеждена, что все НЕручной готовки (заводской) - стерильно. По поводу сохранения супа в холодильнике - ну-ну... Вот например краткое описание моей прошлой недели: пн и вт я ночевала у друга, в ср заболела моя руководительница и пришлось вместо нее срочно лететь в другой город, вернулась в пт утром, пришла домой уставшая как черт и завалилась спать, дома поела реально аж в субботу. С трудом представляю вкус супа, сваренного неделю назад. Экономить на каше... Сомневаюсь, что вы одна столько ее едите, чтобы реально что-то там наэкономить.

Читаю вас и окуеваю....Ну что ж вы такая,простите,тугая?

О чем вообще разговор?Каждый живет как ему нравится и питается чем ему нравится...Что ж вам нужно все разжевывать и по полкам раскладывать?

Заварная каша?Ну если только в поезд...Заварная,она и есть заварная.Вы бы еще ролтон как альтернативу картошке и макаронам предложили.

Покупной тертый салат?Овощи и фруты при разрезании начинают терять свои витамины.Нужно их резать и сразу кушать.

Суп?Я,например,обожаю супы.В зимне-осеннее время мне без них попросту холодно.В холодильнике они прекрасно стоят и два и три и даже четыре дня (борщ щи,например).

А уж про дома не ночевать и вовсе смешно читать...Ну может вы и вся такая спонтанная,сегодня в Париже,завтра в Нью-Йорке,а после завтра у друга в Южном Бутово,но народ то обычно дома ночует.Остаться где-то на ночь,это скорее исключение для многих,чем правило.

Гостья
#123
Angry Bird

Victoriz

Разве на второй день нельзя есть.. Опять же про СЕБЯ пишу, незапланированоу меня вряд ли получится.. а если получится, то выкину.. Мои рассуждения, как человека живущего отдельно тоже актуальны.. просто видимо мы по разному живем, разный темп жизни отношение к еде. приготовлению и т.д.

Двухдневный - можно. Не факт что будет хотеться, но конечно можно. Но я же спецом написала, как запросто можно запланировать себе двухдневный суп, а получится недельный. По поводу выкидывания: вы же выкидываете не только еду, но и свои силы и время... По поводу темпа жизни: вы же писали, что вы студентка. Или я ошибаюсь? И вы каждый день знаете наперед, где будете обедать, ужинать и ночевать? Не, я ничего не имею против, просто интересно кто как живет. Прикольно)))

Далеко не все студенты ведут бурную жизнь - ВУЗы у всех разные,да и характеры тоже разные.Кто-то учится не поднимая головы,кто-то подрабатывает после учебы,а кто-то просто любит дома с книжкой или в нете посидеть.Неужели вас это так удивляет и вы никогда с этим не сталкивались?

Гость
#124

Я тоже дома практически не готовлю, овощи, фрукты, молочка. Еду либо заказываю, либо ресторан. Поэтому мне тоже непонятна необходимость иметь 10 кастрюль.:)

#125
Гостья

Angry BirdVictoriz

Читаю вас и окуеваю....Ну что ж вы такая,простите,тугая?

О чем вообще разговор?Каждый живет как ему нравится и питается чем ему нравится...Что ж вам нужно все разжевывать и по полкам раскладывать?

Заварная каша?Ну если только в поезд...Заварная,она и есть заварная.Вы бы еще ролтон как альтернативу картошке и макаронам предложили.

Покупной тертый салат?Овощи и фруты при разрезании начинают терять свои витамины.Нужно их резать и сразу кушать.

Суп?Я,например,обожаю супы.В зимне-осеннее время мне без них попросту холодно.В холодильнике они прекрасно стоят и два и три и даже четыре дня (борщ щи,например).

А уж про дома не ночевать и вовсе смешно читать...Ну может вы и вся такая спонтанная,сегодня в Париже,завтра в Нью-Йорке,а после завтра у друга в Южном Бутово,но народ то обычно дома ночует.Остаться где-то на ночь,это скорее исключение для многих,чем правило.

Читаю вас, окуеваю: что ж вы злобная-то такая. Вдох-выдох, остыньте! Какая нафиг заварная каша, обычный Нордик или Брюгген овсянка - кипяточком залили и через пять минут у вас прекрасная каша. А что такое ролтон?

С витаминами ок все, не имею привычки пересчитывать их при каждом приеме пищи, поэтому "геморные" овощи (которые долго резать или надо тереть) предпочитаю уже готовыми к употреблению покупать.

Мне не холодно зимой без супа, я в одежде хожу. Зимней. Оч советую, помогает.

А про образ жизни автор ничего не писала - так что это не вам решать. Она едет в мск работать, не думаю, что у нее будет время и желание на стряпню.

Хорошего дня, не нервничайте!

яя
#126
Гость

Вам вначале темы почти все перечислили...Я бы добавила салфетки (обычные и влажные), фольга (продукты запекать или заворачивать и хранить в холодильнике), фонарик, батарейки к нему, лекарства самые основные, губку(и) для чистки обуви, переходник для розеток, освежитель воздуха для туалета. Это то, что пришло в голову. Удачи!

спасибо)

Bumblebee
#127

Перчатки резиновые - не было, по-моему. Еще - есть ли в кв - где сушить белье? Если нету - нужно либо веревки натягивать (т.е. нужна веревка или леска) или купить складную сушку для белья. Удлинитель еще может пригодиться. Если есть микроволновка - купите стеклянную кастрюльку с крышкой - в ней можно варить даже картошку.

яя
#128
Bumblebee

Перчатки резиновые - не было, по-моему. Еще - есть ли в кв - где сушить белье? Если нету - нужно либо веревки натягивать (т.е. нужна веревка или леска) или купить складную сушку для белья. Удлинитель еще может пригодиться. Если есть микроволновка - купите стеклянную кастрюльку с крышкой - в ней можно варить даже картошку.

про перчатки - да. Я сама вспомнила, а вот про сушку белья действительно не подумала - есть ли там место для сушки. спасибо

Катя
#129

Я когда переезжала постаралась взять все, что можно из дома, чтобы не покупать. Например, постельное белье, полотенца, чайник, утюг, пароварку и т.п. Кастрюли реально на первое время хватит и одной, плюс ковшик и сковорода. Прихватки-лопатки, а так же ножи и посуда продаются в продаются в наборах, купите и не морочьтесь. Икея вам в помощь)

яя
#130
Катя

Я когда переезжала постаралась взять все, что можно из дома, чтобы не покупать. Например, постельное белье, полотенца, чайник, утюг, пароварку и т.п. Кастрюли реально на первое время хватит и одной, плюс ковшик и сковорода. Прихватки-лопатки, а так же ножи и посуда продаются в продаются в наборах, купите и не морочьтесь. Икея вам в помощь)

спасибо. так и сделаю. Часть из дома, остальное в икее и близлежащем супермаркете.

#131

Angry Bird, я уже давно заметила, что для вас существует два образа жизни - ваш и "не правильный" , это ещё в теме про утренние сборы на работу хорошо отразилось.

Вот и сейчас то же самое, вы очень категорично реагируете на тот образ жизни, который для вас неприемлем. Если вы не готовите дома, если для вас - фрукты, творожок и орешки полноценная еда, то для многих людей - просто перекус на бегу.

Если для вас готовить - лишняя трата времени, то для многих это не составляет труда и не является проблемой. А ходить каждый день по кафе это трата кучи денег, дома готовить всегда выгоднее.

Кроме того, вы мотаетесь где-то по ночам, а ведь многие люди идут ночевать домой (да-да!), а ночёвка у друзей (или где вы там ночуете?) - мероприятие запланированное и не частое.

Высказывать своё мнение вам ни кто не запрещает - на то и форум, но давайте без максимализма.

Мария
#132

Для меня долгое время печалью было отсутствие половника, наваришь так супчик на два дня, а накладывать нечем. И Ложка с дырками, когда пельмени варишь, нужна, не знаю как называется. Чеснокодавилка, но это для праздников, если что готовить. И да, толкушка для картошки :) , я в свое время толкла бутылкой от кетчупа ))))

#133
Полынь горькая

Angry Bird, я уже давно заметила, что для вас существует два образа жизни - ваш и "не правильный" , это ещё в теме про утренние сборы на работу хорошо отразилось.

Вот и сейчас то же самое, вы очень категорично реагируете на тот образ жизни, который для вас неприемлем. Если вы не готовите дома, если для вас - фрукты, творожок и орешки полноценная еда, то для многих людей - просто перекус на бегу.

Если для вас готовить - лишняя трата времени, то для многих это не составляет труда и не является проблемой. А ходить каждый день по кафе это трата кучи денег, дома готовить всегда выгоднее.

Кроме того, вы мотаетесь где-то по ночам, а ведь многие люди идут ночевать домой (да-да!), а ночёвка у друзей (или где вы там ночуете?) - мероприятие запланированное и не частое.

Высказывать своё мнение вам ни кто не запрещает - на то и форум, но давайте без максимализма.

я же никого не переубеждаю, просто озвучиваю свою позицию. автор спросила: "надо?", я ответила - "нет, не надо". Мой личный образ жизни тут не при чем. У меня 5 видов влажных салфеток для техники, я же не говорю автору, что это маст - ей скорее всего это не нужно.

но вот честно: у меня среди безсемейных и бездетных знакомых НИКТО не готовит. ну правда. может такое просто окружение у меня...

а тему про утренние сборы помню, суть ее была не в этом, а в том, что люди НОЮТ, а это бесит))))).

#134

Angry Bird , просто вы даёте совет/высказываете своё мнение очень категорично, а это вызывает ответную реакцию.

А у меня знакомые одиночки, да и я сама жила одна какое-то время одна (и работала, и приходила поздно) - все готовят.

Гостья
#135
Полынь горькая

Angry Bird, я уже давно заметила, что для вас существует два образа жизни - ваш и "не правильный" , это ещё в теме про утренние сборы на работу хорошо отразилось. Вот и сейчас то же самое, вы очень категорично реагируете на тот образ жизни, который для вас неприемлем. Если вы не готовите дома, если для вас - фрукты, творожок и орешки полноценная еда, то для многих людей - просто перекус на бегу. Если для вас готовить - лишняя трата времени, то для многих это не составляет труда и не является проблемой. А ходить каждый день по кафе это трата кучи денег, дома готовить всегда выгоднее. Кроме того, вы мотаетесь где-то по ночам, а ведь многие люди идут ночевать домой (да-да!), а ночёвка у друзей (или где вы там ночуете?) - мероприятие запланированное и не частое. Высказывать своё мнение вам ни кто не запрещает - на то и форум, но давайте без максимализма.

Вот-вот, и я про что пишу...

Очень категорично мыслит.И к девушке привязалась,которая готовит дома ,что у нее да как?Да на кой она суп себе готовит,да где ночует,да какой образ жизни ведет?

Человек просто написал,что готовит и ест чаще всего дома...а на него шквал вопросов тупых абсолютно и ненужных.И всякие "да я","а у меня" и т.д..

Я думаю,если б та девушка,предполагала что ее дома может не быть,ей бы вполне хватило мозгов не наваривать полную кастрюлю супа.

П.С.Ну может у вас там в Киеве и спасает зимняя одежда от холода ,но у нас в Москве еще пару недель назад минус 20 с хреном было,только горячим чаем и супом спасались.

Фрукты опять сейчас - дрянь-дрянью,особо их не поешь.

Рыба
#136
Митти

Автор, берите спальный мешок (он легкий и теплый, в нем можно спать хоть на полу в одежде и пижаме, когда нет постельного белья и никакой кровати с одеялами) и деньги.

Какой хороший совет. А я бы посоветовала вместо кастрюль и сковородок купить мультиварку, это идеальный прибор для приготовления пищи.

#137

Гостья :"Фрукты опять сейчас - дрянь-дрянью,особо их не поешь."

Эт точно! Экзотику я не особо жалую. Яблоки-груши в магазине лежат чем-то натёртые - моешь - жирно...фу. Киви и бананы не люблю. Виноград так себе. Вот поела бы щас черешни, абрикосов, смородины чёрной, крыжовника, клубники, малины, яблок и груш (дюшес хочу!), слив - всё с дачи или у бабулек местных куплено, это фрукты-ягоды)) А черника из леса, мелкая, не та, что с виноградину размером и вкусом как помесь картона и ароматизатора за стопицот рэ в супермаркете лежит.

О, как же я жду лето-осень когда на рынке будут продавать огурцы, помидоры, кабачки,баклажаны, молодую картошку и капусту, нежный молодой чеснок, зелень - всё сочное, ароматное, и местное, не из Израиля\Испании. И кукуруза, шкурка у зёрен во рту тает... А как перцев 2кг куплю, да как нафарширую кастрюляку целую, и за 2 дня всё слопаем.

О, нет, пойду выпью чаю, а то совсем слюной изойду...

Гостья
#138
Полынь горькая

Гостья :"Фрукты опять сейчас - дрянь-дрянью,особо их не поешь." Эт точно! Экзотику я не особо жалую. Яблоки-груши в магазине лежат чем-то натёртые - моешь - жирно...фу. Киви и бананы не люблю. Виноград так себе. Вот поела бы щас черешни, абрикосов, смородины чёрной, крыжовника, клубники, малины, яблок и груш (дюшес хочу!), слив - всё с дачи или у бабулек местных куплено, это фрукты-ягоды)) А черника из леса, мелкая, не та, что с виноградину размером и вкусом как помесь картона и ароматизатора за стопицот рэ в супермаркете лежит. О, как же я жду лето-осень когда на рынке будут продавать огурцы, помидоры, кабачки,баклажаны, молодую картошку и капусту, нежный молодой чеснок, зелень - всё сочное, ароматное, и местное, не из Израиля\Испании. И кукуруза, шкурка у зёрен во рту тает... А как перцев 2кг куплю, да как нафарширую кастрюляку целую, и за 2 дня всё слопаем. О, нет, пойду выпью чаю, а то совсем слюной изойду...

Оооооо....))))Как я люблю это время - заходишь на рынок,а там все прилавки пестрят раноцветными овощами-фруктами,прям глаза разбегаются,не знаешь что и купить.

А у нас еще и дача - зелень,огурцы,морковка-свёкла,сливы,яблоки,кабачки свои,еще немного клубники,перцев,помидоров растет.Скоро весна,опять буду копать,сажать,поливать,полоть....)))

#139

Гостья,

о, да))) мы друг друга поняли))

Гость
#140
Полынь горькая

Angry Bird , просто вы даёте совет/высказываете своё мнение очень категорично, а это вызывает ответную реакцию.

А у меня знакомые одиночки, да и я сама жила одна какое-то время одна (и работала, и приходила поздно) - все готовят.

На самом деле все зависит от степени достатка и любви к готовке. Кому-то нравится готовить блюда по необычным рецептам, а кому-то даже приготовить обычный омлет проблематично.

Еще большую роль играет количество денег в семье. Кто-то обедает в ресторане, кто-то в кафе, кто-то в столовой, а кто-то берет с собой бутерброды или всякие емкости. Все зависит от свободных средств. Я когда работала любила обедать в недорогом кафе, но если денег перед зп становилось в обрез, брала бутерброды.

Если автор планирует выходные проводить с мч, ей потребуется хотя бы элементарный набор посуды. Ее мч вряд ли удовлетворит тертая морковь с сельдереем)). Кстати суп можно варить в небольшой кастрюле на 2-4 порции.

Гость
#141

Я бы посоветовала вместо всего набора кастрюль-сковородок - купить

одну маленькую мультиварку (хоть маленький "панасоник" 2.5л , автору не на кого готовить 5-литровым кастрюлями), и пластиковую поварёшку, потому что в мультиварке нельзя железную.

один ковш с крышкой на 1.5-2 л, он и как кастрюля будет,

одну небольшую сковородку - часть вещей можно в мультиварке обжаривать, так что можно подождать со сковородкой,

и чайник или ещё лучше - термопот. Он будет всегда будет с горячей водой ждать хозяйку по вечерам, вместо кота :) только надо брать такой, который отключается, если вода кончилась.

ложки-вилки-пару ножей (даже одного хватит), и силиконовую разделочную доску, она лёгкая. Пару кружек: одну обычную, а одну взять из нержавейки - бывают такие туристические 400-600 мл, она потянет и как мини-кастрюля, и как миска.

ну и я бы взяла на всякий случай небольшой моток синтетического шнура, как мы его называем - "верёвочки". Мало ли что, на квартире может не оказаться вешалки-сушилки для постиранного белья, или она грязная. Или надо что-то перевязать-упаковать в пути...

На самом деле в Мск можно будет потихоньку докупить всё, что понадобится, ещё и дешевле, чем дома. Несмотря на бурную учёбу или работу. В обеденный перерыв всё равно куда-то можно выскочить за покупками. Или попросить доставить домой вечером. Многие интернет-магазины могут это сделать.

А самое первое, чтобы с собой привезти и не остаться голодной-неумытой - только элементарные предметы гигиены и аптечки, спальные принадлежности, чайник (термопот), ковшик, ложки-вилки-кружки-ножи и мультиварку. Автор, представьте себе - что бы Вы взяли в поездку на пару дней, если бы там ещё была возможность помыться? Вот это и берите, + кухонные элементарные штуки. Всё остальное покупается. Не успеете оглянуться, как обрастёте.

#142
Гость

Полынь горькаяAngry Bird , просто вы даёте совет/высказываете своё мнение очень категорично, а это вызывает ответную реакцию.

А у меня знакомые одиночки, да и я сама жила одна какое-то время одна (и работала, и приходила поздно) - все готовят.

На самом деле все зависит от степени достатка и любви к готовке. Кому-то нравится готовить блюда по необычным рецептам, а кому-то даже приготовить обычный омлет проблематично.

Еще большую роль играет количество денег в семье. Кто-то обедает в ресторане, кто-то в кафе, кто-то в столовой, а кто-то берет с собой бутерброды или всякие емкости. Все зависит от свободных средств. Я когда работала любила обедать в недорогом кафе, но если денег перед зп становилось в обрез, брала бутерброды.



Если автор планирует выходные проводить с мч, ей потребуется хотя бы элементарный набор посуды. Ее мч вряд ли удовлетворит тертая морковь с сельдереем)). Кстати суп можно варить в небольшой кастрюле на 2-4 порции.

об этом и речь - автор готовить будет и просит помочь ей с кухонным набором "первой необходимости" + хозяйственные мелочи.

Аля
#143
Скотти

Вы же снимать наверно будете и не пустые стены? Проще поДкупать по мере необходимости, дабы не накупить сразу, много и лишнего.

плюсанусь, тем более одной. много надо что-ли, 1 сковорода, 1 кастрюля, 1 тарелка и делофф там уж по дороге все ясно станет))) чего не хватает ежедневно того и купить....

Стрелок
#144

Вы что - в три горла едите ? А тем более , если речь о Москве .

Москва . Живу один . На кухне из кухонной посуды для приготовления еды - одна большая кастрюля , одна небольшая , одна большая сковородка , одна небольшая , ну и чайник обычный . Всё . Ну а если считать кухонную технику , то есть ещё чайник электрический , фильтр бытовой для воды , миксер , соковыжималка , СВЧ-печь , холодильник и газовая плита )

Стрелок
#145
Митти

Автор, берите спальный мешок (он легкий и теплый, в нем можно спать хоть на полу в одежде и пижаме, когда нет постельного белья и никакой кровати с одеялами) и деньги.

Спать на полу квартиры в спальном мешке - это бред , по-моему . И неудобно , и жёстко и чудаковато .

Нужно так - покупается самая простая раскладушка за 1500 рублей и комплект постельного белья с подушкой и одеялом за 1500-2000 . Современные раскладушки вполне комфортны , спишь почти как на полноценной кровати .

А ещё при переезде надо как можно скорее установить стиральную машину . Без неё не жизнь . Нормальная стоит уже тысяч 6-7 , недорого вообщем .

Гостище
#146
Angry Bird

Так заморачиваться... Зачем? И потом, если вы действительно одна живете, как вы готовите себе 200-300 мл супа??? Или вы готовите полную кастрюлю? Куда остальное деваете, если не хочется потом? А если вас 3-4 дня дома потом не будет, или будете приходить уставшая, что силы только на помыться и поспать будут? Я просто хоть и воспитана в достатке, никогда не позволяю себе выкидывать еду...

И при чем тут общепит, ну вот сегодня у меня все приемы пищи были дома. Утром залила кипятком овсянку в чашке, съела, "сопроводила" ее кефиром или питьевым йогуртом, не помню.

В обед тертая морковка + тертый сельдерей (продаются в вакуумных пакетах уже натертые) + грецкие орешки (тоже в пакетах чищенные и дробленые) + оливковое масло - в большой тарелке)))). 2 тоста с сыром. Через полчаса - десерт - творог с кусками банана и кусками манго.



Ужинать не люблю, тк вечером всегда чем-то занята, не до того. Поэтому в основном таскаю из холодильника бананы, яблоки, мандарины, - такое что даже резать не нужно)))).

Ну и вода или чай в течении дня.

Итого из задействованной посуды - 1 нож, 1 вилка, 2 чайные ложки, чашка, термочашка, 2 глубокие тарелки.

А тут автору целую армию посуды насоветовали.

Оно и видно, что мозги без еды совсем высохли)

Гость
#147

если бы я жила одна, у меня был бы маленький холодильник, а не два. как сейчас. 3 кастрюльки. две сковородки, микроволновка. стиральная машинка, а что еще надо одному человеку?

Тайнова
#148

Angry Bird,

не все едят,как вы-кефирчик, йогурт, орешки-и наелась.

я люблю например, борщ, мясо тушенное, макароны-это все надо готовить.

потом,не готовить же каждый день-сварил суп, и потом можно его дня 2-3 есть. а если что-то надо будет еще приготовить в этой посуде? да и потом не все, как вы ночуют где придется, обычно большинство ночуют у себя дома и всегда знают-придут они домой сегодня или нет

Гость
#149

недавно переезжала, брали все по-минимуму. Основное для кухни тут перечислили, добавлю то, что не для кухни:

1. Аптечка

2. Минимальный набор ниток-иголок-булавок

3. Набор канцелярских предметов: ножницы, скотч, пара ручек, карандашей, пустых тетрадей и тп

4. Фен

5. Утюг

6. Часы настенные

7. Вешалки, прищепки

8. Минимальный набор инструментов - вкрутить-привинтить что-либо: отвертка, плоскогубцы, пара шурупов и дюбелей

9. Таз для стирки, ведро для мытья пола, ведро для мусора, мыльницы, ершик для унитаза - везти, это, конечно, не надо, лучше тут купить)) Все, в принципе, можно купить, но по мелочи может набежать очень даже много.

Удачи вам!

яя
#150
Гость

недавно переезжала, брали все по-минимуму. Основное для кухни тут перечислили, добавлю то, что не для кухни:

1. Аптечка

2. Минимальный набор ниток-иголок-булавок

3. Набор канцелярских предметов: ножницы, скотч, пара ручек, карандашей, пустых тетрадей и тп

4. Фен

5. Утюг

6. Часы настенные

7. Вешалки, прищепки

8. Минимальный набор инструментов - вкрутить-привинтить что-либо: отвертка, плоскогубцы, пара шурупов и дюбелей

9. Таз для стирки, ведро для мытья пола, ведро для мусора, мыльницы, ершик для унитаза - везти, это, конечно, не надо, лучше тут купить)) Все, в принципе, можно купить, но по мелочи может набежать очень даже много.

Удачи вам!

спасибо