Гость
Статьи
Квартира на первом …

Квартира на первом этаже. Не успеваю убираться

Год назад переехали в другую квартиру.Она находится на первом этаже. До этого жила на 7 этаже и в квартире было чисто.Я имею ввиду пол. Сейчас живя на первом не успеваю грязь убирать. Уже выдохлась вся. Кто живёт на первом этаже поделитесь опытом уборки пола.

Нюра
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы чо на лестничной клетке живёте штоли? Там понятно, все жители дома ходят мимо от этого и грязи полно.

яяя
#2

я живу на 1 этаже с рождения) лет 30...проблем с уборкой никогда не было...может дело не в этаже а близости к дроге к примеру???

Гость
#3

Я живу на первом этаже, пол стараюсь протирать через день, пыль задолбала.

Гость
#4

А у меня подоконники с внутренней стороны в пыли через день после того, как протру. Тоже достало

Гость
#5

купите робот-пылесос. в чем проблема то?

Хали-Гали
#6

Я живу на 6-м этаже и пылищи тут хоть купайся в ней! Влажную уборку нужно делать каждый день иначе на полу будут клоки пыли копиться. Не знаю, что с этим делать.

Рядом конечно находится дорога, но через дорогу вообще лес.

Шейла
#7

У нас частный дом, грязь будь здоров как тащится. Ну что, стелю коврики перед входной дверью в неотапливаемое помещение, потом коврик уже непосредственно в доме. Бью-трясу их постоянно, но тоже достают уборки вечные.

Рыжая
#8
Нюра

Кто живёт на первом этаже поделитесь опытом уборки пола.

Делюсь

Для РФ - сильно отжатой тряпкой на швабре протирать полы с утра пораньше и после ужина. Еще смахивать пыль с поверхностей метелочкой.

На ╧ 120 квадратов - минут 25 за раз.

Рыжая
#9
Шейла

У нас частный дом, грязь будь здоров как тащится.

Сочувствую. Но у нас сейчас "израиль" - а здесь бывают хамсины, иногда - два в неделю. Это все жазлюзи, все окна, все книги, вещи, потолки, поверхности (про полы молчу) в толстом-толстом слое пыли....

И ничего. Вздыхаешь, ругаешься про себя, берешь тряпку и - вперед ))

Нюра
#10

Дело в том, что наша квартира находится напротив входных дверей от лифтов.У нас висят почтовые ящики и все ходят постоянно у моих дверей.Там даже коврик не положить. Несколько раз пыталась, но его либо крали, либо ноги об него вытирали:))Борюсь с песком и грязью.

Про пыль даже не спрашиваю. Пластиковые окна всё пропускают и рядом трасса.

Нюра
#11

Ну понятно, что убирать придётся всегда.Вот и спросила может кто то систему какую изобрёл:))

Гость
#12

Двойную дверь поставь

Женская дружба
#13

Может, мойку воздуха попробовать вам. Меня очень выручает беспроводной пылесос электролюкс, наилегчайшая уборка, катаешь как детскую машинку два раза в день по 5 минут и полы мыть не нужно.

#14

а я вот переехала так переехала,первый этаж без подъезда,прямо с улицы вход в квартиру. прелесть........все камушки листики,все несется детьми в квартиру,постоянная уборка.....жила в доме,заходили через гараж,все там и оставалось в основном,в доме было чисто......

Гость
#15
Гость

Двойную дверь поставь

Кстати - да! Нет ли возможности сделать хоть небольшой тамбур (чтобы растояние между дверьми было0,5 метра где-то ). Это очень выручит и относительно проникновения грязив квартиру и относительно слышимости. Хотя дорого, конечно.

Гость
#16

На окна (тем более, что первый этаж!) ставьте рольставни. И от грязи и от просмотра квартиры посторонними и для безопасности. Минус их - опять-таки дорого. Но если вы не планируете переезжать в ближайшее время - придется вкладываться((((

XS
#17

Живу на 15- пылищи стоооолько! Только уберешь-через пару часов уже лежит снова!

Гость
#18

живу на 3 этаже. маленькая двушка. везде кровати. 3 человека в доме. животных нет. каждый день мою полы. иначе такая срачь, клубы пыли особенно скапливаются в простенке возле санузлов.

гости
#19

у нас на 5-м этаже тоже море пыли!каждый день нет сил убирать,но приходится,т.к.у всех членов семьи аллергия на пыль!так что и на 5-м можно от пыли мучиться...иногда хочется жить в лесу,подальше от цивилизации,но это не реально.:-(((((

Гость
#20

Автор, как я вас понимаю. Я живу в частном доме, а до этого жила в квартире на 5 этаже. Разница ощутимая, мусора и пыли носится очень много! Первое время я просто вешалась! Но потом я нашла выход из ситуации, теперь у меня чистые полы и при этом ни каких усилий я к этому не прилагаю. На день рождение я подарила себе робот пылесос. Это действительно стоящая вещь. Очень хорошо собирает пыль. Потом быстро шваброй протерла и все. Не сочтите рекламой.

в
#21

я живу в частном доме( господи откуда только столько мусора берется и грязи( при входе лежит коврик в прихожей полы минолиум на кухне и плитка в прихожей( неуспеваю мыть( каждый день на полу грязь( и обувь снимаем( и тряпка стоит в=лажная( да коты в дом как зайдут или собака( бегаю за ними с тряпкой(особенно как начинается весна или дожди( и вот еще( раз в неделю ездит мусорка по улице и выношу мусор( это ужас по 5 больших коробок( откуда столько???????7

#22

Автору можно посоветовать только одно: менять квартиру. Ведь дело даже не в том, что дорожную пыль-мусор тяжело убирать с подоконников и пола, а в том, что вредно всё это вдыхать.

Гость
#23
Нюра

Дело в том, что наша квартира находится напротив входных дверей от лифтов.У нас висят почтовые ящики и все ходят постоянно у моих дверей.Там даже коврик не положить. Несколько раз пыталась, но его либо крали, либо ноги об него вытирали:))Борюсь с песком и грязью.

Про пыль даже не спрашиваю. Пластиковые окна всё пропускают и рядом трасса.

Мне очень помогает электровеник для борьбы с песком. За порогом коврик небольшой, и в квартире у порога большой коврик, его электровеником убираю почти каждый раз, как кто-то пришёл-ушёл. Несколько секунд, и чисто. Электровеник и стоит рядом всегда.

Форум: Дом
Всего: 20 646 тем
Новые темы за все время: 18 601 тема
Популярные темы за все время: 10 984 темы