Гость
Статьи
Сколько платить …

Сколько платить домработнице и где ее найти?

Санкт-Петербург. Квартира однокомнатная 40 кв.м. Как думаете, сколько будет стоить домработница на 2 раза в неделю с готовкой и поддержанием чистоты в квартире? Где ее искать? Как вы нашли свою домработницу и как узнали, вкусно ли она готовит, тест-драйв ей провели чтоли?:) Я вот терпеть не могу жирную пищу, как узнать, что домработница будет вкусно готовить и не лить масло ведрами в еду?

J
32 ответа
Последний — Перейти
Хильда
#1

тонкостей много. Ну, например. на сколько человек готовит. имеется в виду только ужин или как?

Знакомый тоже однушка. чуток поменьше 36 кв.м., уборка плюс готовка ужина 2 раза в неделю, небольшая глажка, живет он один- за визит платит 10000 рублей в месяц. Москва. Там правда очень удачно совпало- эта женщина, его соседка по лестничной клетке. Молодая пенсионерка. увлекающаяся кулинарией. Так что все довольны выше крыши.

Хильда
#2

хотела написать за визит платит 1000 рублей, но поняла, что это не совсем так, чуть-чуть больше, 10 000 в месяц.

J
#3
Хильда

хотела написать за визит платит 1000 рублей, но поняла, что это не совсем так, чуть-чуть больше, 10 000 в месяц.

Спасибо большое! А в в каком это городе?

Хильда
#4
J

Спасибо большое! А в в каком это городе?

Москва

#5

Искать лучше по знакомым. "Подсоединиться" к тем, кто уже пользуется ее услугами.

Гость
#8

Полно агентств сейчас, именно на домашнем персонале специализирующихся.

Как и на нянях (гувернантках) Там и по рекомендациям можно выбрать.

Вам дают телефоны бывших клиентов.

Я нашла именно в агентстве.

Про готовку сразу обсудили, что мы предпочитаем. Едим мы только вечером (я и муж) полноценно приготовленный ужин.

Завтракаем на скорую руку сами.

Приходит по понедельникам и четвергам. Уборка, Что -то в химчистку отвезти или забрать, вытащить белье из стиралки, погладить. И приготовить первое, второе (два раза в неделю)

15,000в месяц.

Питер.

#9

Пенсионерки-соседки - палка о двух концах. Вы не общаетесь - не значит, что они не общаются между собой. Будут за спиной перетирать Ваши отношения, вещи и т.д.

J
#10
Гость

Полно агентств сейчас, именно на домашнем персонале специализирующихся.

Как и на нянях (гувернантках) Там и по рекомендациям можно выбрать.

Вам дают телефоны бывших клиентов.

Я нашла именно в агентстве.

Про готовку сразу обсудили, что мы предпочитаем. Едим мы только вечером (я и муж) полноценно приготовленный ужин.

Завтракаем на скорую руку сами.

Приходит по понедельникам и четвергам. Уборка, Что -то в химчистку отвезти или забрать, вытащить белье из стиралки, погладить. И приготовить первое, второе (два раза в неделю)

15,000в месяц.

Питер.

Квартира большая?

Гость
#11
J

ГостьПолно агентств сейчас, именно на домашнем персонале специализирующихся.

Как и на нянях (гувернантках) Там и по рекомендациям можно выбрать.

Вам дают телефоны бывших клиентов.

Я нашла именно в агентстве.

Про готовку сразу обсудили, что мы предпочитаем. Едим мы только вечером (я и муж) полноценно приготовленный ужин.

Завтракаем на скорую руку сами.

Приходит по понедельникам и четвергам. Уборка, Что -то в химчистку отвезти или забрать, вытащить белье из стиралки, погладить. И приготовить первое, второе (два раза в неделю)

15,000в месяц.

Питер.Квартира большая?

Двушка- 75 метров.

Гость
#12

Москва. 2000 руб за 8часовой рабочий день. Это не от площади квартиры зависит.

Но есть одно НО.

Если женщина хорошо убирается в квартире, то как правило она плохо готовит.

Поэтому мы изредка нанимаем еще и повариху.

Все через фирму.

@@@
#13

ха-ха-ха!!! Однушка и домработница!!! Эт че нищие, которые не в состоянии купить приличные квартиры нанимают домработниц? Конь подковы ставит, а жаба себе лапу протягивает. Капец!

Гость
#14

мы платим за готовку 1000р выход(3 раза в нелелю) и 1200р за уборку(1 раз в неделю)

повар мама моей подруги, раньше другая была, через знакомых нашли

а уборщицы разные были, и через знакомых и через инет(но лучше через знакомых, так безопаснее)

Шейла
#15

Это что же за уборка в сорокаметровой однушке? И что за люди там живут с сколько их? Зачем в доме нужен посторонний человек, когда приготовить что-то можно и при минимальных навыках (ну не о Высокой же кухне, я думаю, идет речь), а уж порядок-то поддержать в небольшой квартире и вовсе не вопрос...

Maria
#16
Шейла

Это что же за уборка в сорокаметровой однушке? И что за люди там живут с сколько их? Зачем в доме нужен посторонний человек, когда приготовить что-то можно и при минимальных навыках (ну не о Высокой же кухне, я думаю, идет речь), а уж порядок-то поддержать в небольшой квартире и вовсе не вопрос...

Кому как, может это однушка в Центре, и стоит несколько миллионов долларов.

J
#17
Шейла

Это что же за уборка в сорокаметровой однушке? И что за люди там живут с сколько их? Зачем в доме нужен посторонний человек, когда приготовить что-то можно и при минимальных навыках (ну не о Высокой же кухне, я думаю, идет речь), а уж порядок-то поддержать в небольшой квартире и вовсе не вопрос...

Меня посторонний человек в доме не напрягает. Муж за собой не убирает, я за ним убирать устала. Готовить я не люблю, после работы и на выходных хочу отдыхать. Жизнь слишком коротка :)

Наталья
#18
@@@

ха-ха-ха!!! Однушка и домработница!!! Эт че нищие, которые не в состоянии купить приличные квартиры нанимают домработниц? Конь подковы ставит, а жаба себе лапу протягивает. Капец!

Вы для начала, купите себе эту однушку 36 метров.

#19

В интернете есть сайт pomogatel.ru

Только очень страшно чужим людям ключи давать.

С этого сайта убирает девушка загородный дом в нашем присутствии. Платим 2 750, приезжает и уезжает на такси от станции (входит в оплату). В квартире убирает женщина, которой доверяем. Готовлю сама. Живем в Москве.

J
#20

@@@

ха-ха-ха!!! Однушка и домработница!!! Эт че нищие, которые не в состоянии купить приличные квартиры нанимают домработниц? Конь подковы ставит, а жаба себе лапу протягивает. Капец!

Всё будет, за нас не переживайте :)

Maruro
#21

Европа. Домработница из Филлипин, парт- тайм. С 11 до 18 ///6 дней в неделю.

560 евро/ месяц + бонусы, и всегда даю еду( хорошо готовлю), ей очень нравится, всегда хвалит.

Очень хороший человек, скромная и меня понимает во всем.

Гость
#22
Гость

Москва. 2000 руб за 8часовой рабочий день. Это не от площади квартиры зависит.

Но есть одно НО.

Если женщина хорошо убирается в квартире, то как правило она плохо готовит.

Поэтому мы изредка нанимаем еще и повариху.

Все через фирму.

Здравствуйте! Будьте добры, напишите, пожалуйста, где нашли домработницу по такой цене? можно в личку: lezhnina.maria8@yandex.ru. Мы вам будем очень-очень благодарны! пока все, что мы находим по агентствам, начинается от 2500 за визит! нам же нужно на пару часов 2-3 раза в неделю. Однушка, 37 квадратов. Москва

Гость
#23
Шейла

Это что же за уборка в сорокаметровой однушке? И что за люди там живут с сколько их? Зачем в доме нужен посторонний человек, когда приготовить что-то можно и при минимальных навыках (ну не о Высокой же кухне, я думаю, идет речь), а уж порядок-то поддержать в небольшой квартире и вовсе не вопрос...

Ну, знаете, у некоторых график работы с 8 утра и до 11 вечера. Зарабатывать успеваешь, очень прилично выходит, а вот по хозяйству - нет! и не говорите, что после работы можно приготовить/убраться. Нет ни желания, ни времени. Да и пару выходных провести с семьей хочется, да выспаться, себя в порядок привести, а никак не убираться. Да и зачем, если можно оплатить это? Однушка в Москве - это очень неплохой старт для приезжих)))) Некоторые через пару лет на трешки их разменивают) ни за что не поверю, что всем на вуман ру по плечу сходу купить шикарную кв в Москве)

СолнышкоЯ
#24

Девочки, прочитала вши комментарии и вот хочется спросить, у меня обратный вопрос, переезжаю жить из Украины в Москву к мужу (квартиру он снимает в Дмитрове). Хочу найти работу домработницей., где ее искать? Агентства я поняла больше липа, чем правда, куда не позвонишь - прийдите занесите документы, оплатите, а та вакансия о которой спрашиваете - уже занята и так везде и по всем телефонам. В Одессе у меня очередь - сарафанное радио - все хотят меня к себе в работники, но я одна. Заполнена у меня рабочая неделя под завязку - 2 выходных в месяц. А переехав житьв Россию пока не понимаю как начинать искать работу. Напишут мне рекоммендации все мои клиентки, пройду медосмотр свежий- сделаю свжую мед.книжку и где искать семьи, которым необходим добросовостный работник??

СолнышкоЯ
#25

вдруг кому из ваших знакомых нужна помощница по дому, откликнитесь пожалуйста.

лидия
#26

саперный поселок петрозаводское шоссе дом тридцать четыре дробь один от метро рыбацкое с проживанием

Елена
#27
СолнышкоЯ

вдруг кому из ваших знакомых нужна помощница по дому, откликнитесь пожалуйста.

Мне нужна. Пишите, если еще свободны :)

СолнышкаЯ
#28
Елена

Мне нужна. Пишите, если еще свободны :)

В каком районе вы проживаете? Я пробовала ездить в Москву на работу это занимает от 6 часов в день, поэтому ищу теперь в Дмитрове.

Лариса
#29
СолнышкоЯ

вдруг кому из ваших знакомых нужна помощница по дому, откликнитесь пожалуйста.

Лариса
#30

Мне нужна дом.р-ца.Звоните:8-916-424-32-00

Гость
#31

Подскажите как найти работу домработницей. Может кому нужен в дом с проживанием. Агенства только деньги собирают.Частное объявление не найти.Буду рада ответу.

Денис
#30
J

Санкт-Петербург. Квартира однокомнатная 40 кв.м. Как думаете, сколько будет стоить домработница на 2 раза в неделю с готовкой и поддержанием чистоты в квартире? Где ее искать? Как вы нашли свою домработницу и как узнали, вкусно ли она готовит, тест-драйв ей провели чтоли?:) Я вот терпеть не могу жирную пищу, как узнать, что домработница будет вкусно готовить и не лить масло ведрами в еду?

Денис
#31

Прежде всего надо определить компетенцию домработницы. На это есть хороший тест хттпс://чистотрут.ру/как-наьти-хорошую-домработницзу-тестирование/

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем