Санкт-Петербург. Квартира однокомнатная 40 кв.м. Как думаете, сколько будет стоить домработница на 2 раза в неделю с готовкой и поддержанием чистоты в квартире? Где ее искать? Как вы нашли свою домработницу и как узнали, вкусно ли она готовит, тест-драйв ей провели чтоли?:) Я вот терпеть не могу жирную пищу, как узнать, что домработница будет вкусно готовить и не лить масло ведрами в еду?
тонкостей много. Ну, например. на сколько человек готовит. имеется в виду только ужин или как?
Знакомый тоже однушка. чуток поменьше 36 кв.м., уборка плюс готовка ужина 2 раза в неделю, небольшая глажка, живет он один- за визит платит 10000 рублей в месяц. Москва. Там правда очень удачно совпало- эта женщина, его соседка по лестничной клетке. Молодая пенсионерка. увлекающаяся кулинарией. Так что все довольны выше крыши.
Хильда
[4097144198]
#2
хотела написать за визит платит 1000 рублей, но поняла, что это не совсем так, чуть-чуть больше, 10 000 в месяц.
Искать лучше по знакомым. "Подсоединиться" к тем, кто уже пользуется ее услугами.
Гость
[4275774360]
#6
Полно агентств сейчас, именно на домашнем персонале специализирующихся.
Как и на нянях (гувернантках) Там и по рекомендациям можно выбрать.
Вам дают телефоны бывших клиентов.
Я нашла именно в агентстве.
Про готовку сразу обсудили, что мы предпочитаем. Едим мы только вечером (я и муж) полноценно приготовленный ужин.
Завтракаем на скорую руку сами.
Приходит по понедельникам и четвергам. Уборка, Что -то в химчистку отвезти или забрать, вытащить белье из стиралки, погладить. И приготовить первое, второе (два раза в неделю)
Пенсионерки-соседки - палка о двух концах. Вы не общаетесь - не значит, что они не общаются между собой. Будут за спиной перетирать Ваши отношения, вещи и т.д.
J
[2648471897]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Квартира большая?
Гость
[4275774360]
#9
J
Сообщение было удалено
Двушка- 75 метров.
Гость
[3975830874]
#10
Москва. 2000 руб за 8часовой рабочий день. Это не от площади квартиры зависит.
Но есть одно НО.
Если женщина хорошо убирается в квартире, то как правило она плохо готовит.
Поэтому мы изредка нанимаем еще и повариху.
Все через фирму.
@@@
[66101845]
#11
ха-ха-ха!!! Однушка и домработница!!! Эт че нищие, которые не в состоянии купить приличные квартиры нанимают домработниц? Конь подковы ставит, а жаба себе лапу протягивает. Капец!
мы платим за готовку 1000р выход(3 раза в нелелю) и 1200р за уборку(1 раз в неделю)
повар мама моей подруги, раньше другая была, через знакомых нашли
а уборщицы разные были, и через знакомых и через инет(но лучше через знакомых, так безопаснее)
Шейла
[1995941287]
#13
Это что же за уборка в сорокаметровой однушке? И что за люди там живут с сколько их? Зачем в доме нужен посторонний человек, когда приготовить что-то можно и при минимальных навыках (ну не о Высокой же кухне, я думаю, идет речь), а уж порядок-то поддержать в небольшой квартире и вовсе не вопрос...
Maria
[1176935929]
#14
Шейла
Сообщение было удалено
Кому как, может это однушка в Центре, и стоит несколько миллионов долларов.
J
[1290215965]
#15
Шейла
Сообщение было удалено
Меня посторонний человек в доме не напрягает. Муж за собой не убирает, я за ним убирать устала. Готовить я не люблю, после работы и на выходных хочу отдыхать. Жизнь слишком коротка :)
С этого сайта убирает девушка загородный дом в нашем присутствии. Платим 2 750, приезжает и уезжает на такси от станции (входит в оплату). В квартире убирает женщина, которой доверяем. Готовлю сама. Живем в Москве.
J
[3024990732]
#18
@@@
ха-ха-ха!!! Однушка и домработница!!! Эт че нищие, которые не в состоянии купить приличные квартиры нанимают домработниц? Конь подковы ставит, а жаба себе лапу протягивает. Капец!
Всё будет, за нас не переживайте :)
Maruro
[1050306663]
#19
Европа. Домработница из Филлипин, парт- тайм. С 11 до 18 ///6 дней в неделю.
560 евро/ месяц + бонусы, и всегда даю еду( хорошо готовлю), ей очень нравится, всегда хвалит.
Очень хороший человек, скромная и меня понимает во всем.
Гость
[2483478039]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Здравствуйте! Будьте добры, напишите, пожалуйста, где нашли домработницу по такой цене? можно в личку: lezhnina.maria8@yandex.ru. Мы вам будем очень-очень благодарны! пока все, что мы находим по агентствам, начинается от 2500 за визит! нам же нужно на пару часов 2-3 раза в неделю. Однушка, 37 квадратов. Москва
Гость
[2483478039]
#21
Шейла
Сообщение было удалено
Ну, знаете, у некоторых график работы с 8 утра и до 11 вечера. Зарабатывать успеваешь, очень прилично выходит, а вот по хозяйству - нет! и не говорите, что после работы можно приготовить/убраться. Нет ни желания, ни времени. Да и пару выходных провести с семьей хочется, да выспаться, себя в порядок привести, а никак не убираться. Да и зачем, если можно оплатить это? Однушка в Москве - это очень неплохой старт для приезжих)))) Некоторые через пару лет на трешки их разменивают) ни за что не поверю, что всем на вуман ру по плечу сходу купить шикарную кв в Москве)
СолнышкоЯ
[1483294367]
#22
Девочки, прочитала вши комментарии и вот хочется спросить, у меня обратный вопрос, переезжаю жить из Украины в Москву к мужу (квартиру он снимает в Дмитрове). Хочу найти работу домработницей., где ее искать? Агентства я поняла больше липа, чем правда, куда не позвонишь - прийдите занесите документы, оплатите, а та вакансия о которой спрашиваете - уже занята и так везде и по всем телефонам. В Одессе у меня очередь - сарафанное радио - все хотят меня к себе в работники, но я одна. Заполнена у меня рабочая неделя под завязку - 2 выходных в месяц. А переехав житьв Россию пока не понимаю как начинать искать работу. Напишут мне рекоммендации все мои клиентки, пройду медосмотр свежий- сделаю свжую мед.книжку и где искать семьи, которым необходим добросовостный работник??
Подскажите как найти работу домработницей. Может кому нужен в дом с проживанием. Агенства только деньги собирают.Частное объявление не найти.Буду рада ответу.
Денис
[3106963924]
#30
J
Сообщение было удалено
Денис
[3106963924]
#31
Прежде всего надо определить компетенцию домработницы. На это есть хороший тест хттпс://чистотрут.ру/как-наьти-хорошую-домработницзу-тестирование/