Гость
Статьи
Хозяйки подскажите по …

Хозяйки подскажите по оплате за электричество в квартирах с электроплитами?

Есть дома без газа совсем, там стоят электроплиты и есть горячее водоснабжение. В таких домах другой тариф за электроэнергию.
А если в доме с проведённым газом поставить электроплиту то оплата за электроэнергию уменьшиться?
ПОЖАЛУЙСТА, поделитель опытом.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаеццо мне, что если в доме с газом поставить электро-плиту, то оплата за эл-во увеличится))

#2

Нет, тариф не изменится. При переходе на "элетроплитный" тариф в энергосбыте требуют:

а) паспорт электроплиты - с этим проблем не будет. Я, например, у родителей взял, хотя у меня плита на СУГ.

б) справку из газового хозяйства района об отсутствии газа. И тут вы в пролете.

Гость
#3
Димыч

Нет, тариф не изменится. При переходе на "элетроплитный" тариф в энергосбыте требуют:

а) паспорт электроплиты - с этим проблем не будет. Я, например, у родителей взял, хотя у меня плита на СУГ.

б) справку из газового хозяйства района об отсутствии газа. И тут вы в пролете.

Смешно,если бы не было так грустно

#4

Грустно будет, если социальные нормы на электричество введут.

Я3ВА
#5

Разрешение получили?

чyвак
#6
Димыч

Грустно будет, если социальные нормы на электричество введут.

придется кучу бомжей прописать))

#7
чyвак

придется кучу бомжей прописать))

Точно! :) Но и тут опасность подстерегает - над резиновыми квартирами сгущаются тучи. Все учла едросня. Денег хотят.

#8
Я3ВА

Разрешение получили?

А на что нужно разрешение?

Автор
#9
Димыч

Нет, тариф не изменится. При переходе на "элетроплитный" тариф в энергосбыте требуют: а) паспорт электроплиты - с этим проблем не будет. Я, например, у родителей взял, хотя у меня плита на СУГ. б) справку из газового хозяйства района об отсутствии газа. И тут вы в пролете.

Димыч, почему в пролёте? У нас же не будет подключена плита? Это ежегодно проверяется Мне кажется это не справедливым. Почему нам навязывают то, что мы не хотим?

Автор
#10
Гость

Димыч

Нет, тариф не изменится. При переходе на "элетроплитный" тариф в энергосбыте требуют: а) паспорт электроплиты - с этим проблем не будет. Я, например, у родителей взял, хотя у меня плита на СУГ. б) справку из газового хозяйства района об отсутствии газа. И тут вы в пролете.



Смешно,если бы не было так грустно

вот, вот и я о том же.

Автор
#11
Димыч

Грустно будет, если социальные нормы на электричество введут.

А с чего это их должны ввести?

гость
#12

у меня знакомая имела всегда газ (привозили газ. баллон). Теперь она поставила эл. плиту. Платит пока по-старому, но ей просто надо куда-то там сходить и чего-то там сказать. И тариф изменят.

Гость
#13
Автор

А с чего это их должны ввести?

В газетах неоднократно писали, уже и пилотные регионы определены. Будет в среднем 70 кВт/ч на одного прописанного в квартире в месяц- это по старому тарифу оплата. И все, что сверху- по тарифу раза в 2 выше (или в 3, пока молчат). При этом становятся роскошью блага цивилизации, например, кондиционер, который при работе потребляет до 5 кВт, или проточный водонагреватель, да и накопительный летом тоже в копейку влетит. Голосуйте за ЕР! (горький сарказм)

#14
Автор

Димыч, почему в пролёте?

А как вы справку об отсутствии газа планирете получать?

У нас никто ничего не проверяет. Я, например, паспорт электроплиты взял у родителей, а реально плита у меня газовая с питанием от баллонов. Но у меня магистрального газа нет, о чем я в энергосбыт представил справку. Вообще, вы бы в энергосбыт сходили, да и узнали бы все. Может, вы можете официально газовую плиту отключить, получить об этом справку и вперед. Хотя никакого смысла так делать я не вижу.

@@@
#15
Автор

Есть дома без газа совсем, там стоят электроплиты и есть горячее водоснабжение. В таких домах другой тариф за электроэнергию.А если в доме с проведённым газом поставить электроплиту то оплата за электроэнергию уменьшиться?ПОЖАЛУЙСТА, поделитель опытом.

Нет, конечно, какое им дело до ваших вкусов в гаджетах. Если у вас по документах газифицированный дом - извольте платить по одному тарифу, а если электричество - по другому. Однажды я поставила у себя в дома электродуховку, накупила всякой всячины гнаджетов электрических мультиварки ( электрическая кастрюля, чайники. хлебопечки и кофеварки . микроволновки и т. д ) . Через несколько месяцев эксплуатации сделала вывод, что плачу в разы больше денег за свет и это есть расточительство, если элементарно можно воду согреть или сварить суп на газе - какая разница? Вкус тот же , только деньги на ветер выбрасываю. Вот такая ерунда.

@@@
#16
Димыч

А как вы справку об отсутствии газа планирете получать?



У нас никто ничего не проверяет. Я, например, паспорт электроплиты взял у родителей, а реально плита у меня газовая с питанием от баллонов. Но у меня магистрального газа нет, о чем я в энергосбыт представил справку. Вообще, вы бы в энергосбыт сходили, да и узнали бы все. Может, вы можете официально газовую плиту отключить, получить об этом справку и вперед. Хотя никакого смысла так делать я не вижу.

Димыч, вы такой умный , а элементарного не знаете или плохо выспались? Если дом в проекте изначально газифицированный, то электропроводка соответственно расчитана на одну мощность. А если в проекте дом на электроэнергии, то и проводка стало быть в разы мощная. Передставьте картинку, что все жильцы ударились в моду и начали менять газовые, духовки плиты на электро ( потому, что им так хочется!). Вы инженер, Димыч, скажите , что получится? То- то и оно! И никто никаких разрешений индивидуально давать не имеет права и не будет!

#17
@@@

ДимычА как вы справку об отсутствии газа планирете получать?



У нас никто ничего не проверяет. Я, например, паспорт электроплиты взял у родителей, а реально плита у меня газовая с питанием от баллонов. Но у меня магистрального газа нет, о чем я в энергосбыт представил справку. Вообще, вы бы в энергосбыт сходили, да и узнали бы все. Может, вы можете официально газовую плиту отключить, получить об этом справку и вперед. Хотя никакого смысла так делать я не вижу.

Димыч, вы такой умный , а элементарного не знаете или плохо выспались? Если дом в проекте изначально газифицированный, то электропроводка соответственно расчитана на одну мощность. А если в проекте дом на электроэнергии, то и проводка стало быть в разы мощная. Передставьте картинку, что все жильцы ударились в моду и начали менять газовые, духовки плиты на электро ( потому, что им так хочется!). Вы инженер, Димыч, скажите , что получится? То- то и оно! И никто никаких разрешений индивидуально давать не имеет права и не будет!

Электропроводка рассчитана на ту мощность, на которую она рассчитана. Я бы это не стал увязывать с газификацией. Как вы, наверно, заметили - при появлении стиралок и электрочайников хрущевки не сгорели. В т.ч. газифицированные. Хотя нагрузку эти потребители дают весьма значительную. В сумме как раз на одну электроплиту потянут.

Я, кстати, не инженер :) Хотя какое-то время работал в этой области - программистом.

Кстати, смысл замены газовой плиты на электро мне непонятен. Если с духовкой еще можно понять, то с плитой так просто загадка. Экономически это нерентабельно. А с точки зрения потребительских свойств газовая плита, имхо, лучше. Вот духовка - та, возможно, лучше электрическая. Но у духовки мощность все же меньше, чем у плиты.

Автор
#18
@@@

Димыч

А как вы справку об отсутствии газа планирете получать? У нас никто ничего не проверяет. Я, например, паспорт электроплиты взял у родителей, а реально плита у меня газовая с питанием от баллонов. Но у меня магистрального газа нет, о чем я в энергосбыт представил справку. Вообще, вы бы в энергосбыт сходили, да и узнали бы все. Может, вы можете официально газовую плиту отключить, получить об этом справку и вперед. Хотя никакого смысла так делать я не вижу.

Димыч, вы такой умный , а элементарного не знаете или плохо выспались? Если дом в проекте изначально газифицированный, то электропроводка соответственно расчитана на одну мощность. А если в проекте дом на электроэнергии, то и проводка стало быть в разы мощная. Передставьте картинку, что все жильцы ударились в моду и начали менять газовые, духовки плиты на электро ( потому, что им так хочется!). Вы инженер, Димыч, скажите , что получится? То- то и оно! И никто никаких разрешений индивидуально давать не имеет права и не будет!

Так у нас тоже не была в момент постройки магистрального газа. Была печь и титан. Летом варили на электроплитке. Потом уже провели газ и поставили колонку газовую и плиту.

@@@
#19

У нас никто ничего не проверяет. Я, например, паспорт электроплиты взял у родителей, а реально плита у меня газовая с питанием от баллонов. Но у меня магистрального газа нет, о чем я в энергосбыт представил справку. Вообще, вы бы в энергосбыт сходили, да и узнали бы все. Может, вы можете официально газовую плиту отключить, получить об этом справку и вперед. Хотя никакого смысла так делать я не вижу.

Вы инженер, Димыч, скажите , что получится? То- то и оно! И никто никаких разрешений индивидуально давать не имеет права и не будет!

Электропроводка рассчитана на ту мощность, на которую она рассчитана. Я бы это не стал увязывать с газификацией. Как вы, наверно, заметили - при появлении стиралок и электрочайников хрущевки не сгорели. В т.ч. газифицированные. Хотя нагрузку эти потребители дают весьма значительную. В сумме как раз на одну электроплиту потянут.

Я, кстати, не инженер :) Хотя какое-то время работал в этой области - программистом.

Кстати, смысл замены газовой плиты на электро мне непонятен. Если с духовкой еще можно понять, то с плитой так просто загадка. Экономически это нерентабельно. А с точки зрения потребительских свойств газовая плита, имхо, лучше. Вот духовка - та, возможно, лучше электрическая. Но у духовки мощность все же меньше, чем у плиты.[/quote

Вот именно, что в старых домах-хрущах горели от стиралок! Мы все это прошли. Когда делали капремонт, то всю проводку полностью поменяли на более мощьного сечения. А насчет инженера, прошу прощения, что унизила вас. (((((

#20
@@@

Вот именно, что в старых домах-хрущах горели от стиралок! Мы все это прошли. Когда делали капремонт, то всю проводку полностью поменяли на более мощьного сечения. А насчет инженера, прошу прощения, что унизила вас. (((((

Не могла в старых домах гореть штатная проводка от стиралок. Никак и никоим образом не могла. Изучайте мат.часть по словам "линейный автомат защиты" или "автоматический выключатель".

Вот падение напряжения - это запросто могло быть. Но не было.

Если бы вы жили в частном секторе - для вас было бы очевидно, что происходит, когда потребители начинают массово потреблять мощность сверх присоединенной. Сейчас с подобными случаями, кстати, ведется борьба.

@@@
#21
Димыч

@@@

Вот именно, что в старых домах-хрущах горели от стиралок! Мы все это прошли. Когда делали капремонт, то всю проводку полностью поменяли на более мощьного сечения. А насчет инженера, прошу прощения, что унизила вас. (((((

Не могла в старых домах гореть штатная проводка от стиралок. Никак и никоим образом не могла. Изучайте мат.часть по словам "линейный автомат защиты" или "автоматический выключатель".



Вот падение напряжения - это запросто могло быть. Но не было.



Если бы вы жили в частном секторе - для вас было бы очевидно, что происходит, когда потребители начинают массово потреблять мощность сверх присоединенной. Сейчас с подобными случаями, кстати, ведется борьба.

Да ну тебя! У меня горит и плавится, а он говорит, что это воробей накакал! Упертый, как баран, блин!

#22
@@@

Да ну тебя! У меня горит и плавится, а он говорит, что это воробей накакал! Упертый, как баран, блин!

Вы автомат то в щиток поставьте. С номиналом согласно типу и сечению установленного провода. А скрутку, которую там кто-то самовольно сделал в обход автомата, ликвидируйте.

чyвак
#23
@@@

ДимычА как вы справку об отсутствии газа планирете получать?



У нас никто ничего не проверяет. Я, например, паспорт электроплиты взял у родителей, а реально плита у меня газовая с питанием от баллонов. Но у меня магистрального газа нет, о чем я в энергосбыт представил справку. Вообще, вы бы в энергосбыт сходили, да и узнали бы все. Может, вы можете официально газовую плиту отключить, получить об этом справку и вперед. Хотя никакого смысла так делать я не вижу.

Димыч, вы такой умный , а элементарного не знаете или плохо выспались? Если дом в проекте изначально газифицированный, то электропроводка соответственно расчитана на одну мощность. А если в проекте дом на электроэнергии, то и проводка стало быть в разы мощная. Передставьте картинку, что все жильцы ударились в моду и начали менять газовые, духовки плиты на электро ( потому, что им так хочется!). Вы инженер, Димыч, скажите , что получится? То- то и оно! И никто никаких разрешений индивидуально давать не имеет права и не будет!

в домах с электроплитами со щитка идет дополнительная фаза через отдельный автомат

Гость
#24

микроволновка самое экономически выгодное и быстро мяско зажаривает)))))

Я за микроволновку!

Гость
#25
Автор

Есть дома без газа совсем, там стоят электроплиты и есть горячее водоснабжение. В таких домах другой тариф за электроэнергию.А если в доме с проведённым газом поставить электроплиту то оплата за электроэнергию уменьшиться?ПОЖАЛУЙСТА, поделитель опытом.

Как вы представляете, чтобы в доме с газовыми плитами поставить электроплиту? А вот переделать весь дом, такое бывает, тогда и тарифы на электроэнергию снизятся.

Форум: Дом
Всего: 20 923 темы
Новые темы за все время: 18 871 тема
Популярные темы за все время: 11 094 темы