Гость
Статьи
Пожалуйста подскажите …

Пожалуйста подскажите по поводу договора купли-продажи!

Простите за тупой вопрос заранее.Скажите при покупке квартиры,после передачи денег и подписания обеими сторонами договоров купли-продажи,что делается с ними дальше?оба экземпляра отдаются со всеми документами в юстицию для регистрации нового собственника?или же они там не нужны и после подписания их отдают продавцу и покупателю?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

по экземпляру продавцу, покупателю и один экземпляр на госрегистрацию. деньги обычно закладывают в ячейку в банке и отдают только после получения свидетельства о госрегистрации.

автор
#2

только что позвонила знакомой.она сказала,что все экземляры(продавца,покупателя и для архива агенства)-в юстицию.там на них ставят печати,а потом отдадут со свидетельством уже

#3

а вы покупаете самостоятельно, без риэлтора?

Гость
#4
автор

только что позвонила знакомой.она сказала,что все экземляры(продавца,покупателя и для архива агенства)-в юстицию.там на них ставят печати,а потом отдадут со свидетельством уже

Все правильно она вам сказала.

Ага
#5

Автор, извините, у меня свой вопрос о купле-продаже. Можно? Можно ли отказаться обоюдно от права первой покупки, и будет ли оно действовать при дальнейших продажах-перепродажах?

Гость
#6
автор

только что позвонила знакомой.она сказала,что все экземляры(продавца,покупателя и для архива агенства)-в юстицию.там на них ставят печати,а потом отдадут со свидетельством уже

именно так

Елиз90
#7

Друг обращался в агентство, чтоб [URL="http://moscow.jilfond.ru/form/sell"]продать квартиру в Москве[/URL], говорит, удобно пользоваться такими услугами. При договоре агентство интересовалось всеми мелочами, даже соседями, благодаря хорошим соседям, которые имеют приличные семьи, квартиру продал дороже, чем хотел. Я думаю хорошие соседи - это большой плюс.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы