Гость
Статьи
Хозяюшки, где вы …

Хозяюшки, где вы храните приправы в пакетиках?

Столкнулась с переездом с этой проблемой. Раньше у меня стоял под ними железный лоток, сейчас думаю сделать также, но может быть, есть какой-то более "красивый" способ организовать им место, чтобы не мешали? Спасибо.

Наталья
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в пластмассовой коробочке

не Автор
#2

В пластиковом контейнере и на полке шкафчика за дверкой...

#3

Купите набор с баночками маленькими под специи на подставке, пересыпайте специи из пакетиков туда!

Гость
#4

какая умная, глубокая тема для обсуждения.

#5
Гость

какая умная, глубокая тема для обсуждения.

предложите свою))))

Ель
#6
Red_fox

Купите набор с баночками маленькими под специи на подставке, пересыпайте специи из пакетиков туда!

Тогда лучше на развес покупать, на рынке, приправы в более крупной фракции, засыпать в баночки-мельницы и при использовании измельчать, так они намного ароматнее.

Гость
#7

в пластиковом контейнере, хоть не пахнет от них на весь шкаф

#8
Ель

Тогда лучше на развес покупать, на рынке, приправы в более крупной фракции, засыпать в баночки-мельницы и при использовании измельчать, так они намного ароматнее.

Да кстати, такие специи намного вкуснее! всегда когда на рынке пытаюсь запастись всякими разными!

Тархунчик
#9

В коробочке картонной, она по размеру как раз как эти пакеты и они отлично в ней стоят.

Лена
#10

В шкафу в коробочке

Сю
#11

-"Хозяюшки,где вы храние приправы в пакетиках?"

- В большом пакете.

...
#12

В пакетиках.

Бабец
#13
...

В пакетиках.

+100

Нафига заморачиваться пересыпать, если они итак быстро заканчиваются

Гость
#14

Я их сразу пересыпаю в баночки из-под детского питания, получается одинаково, красиво и удобно.:)

Гость
#15

пакетики стоят в круглой соломенной корзинке, корзинка стоит в верхнем кухонном шкафчике, вытаскиваю корзинку, все специи как на ладони.

кира
#16

Три плотно закрывающихся пластиковых контейнера. Внутри - плтоно закрытые пакетики с пряностями. Самые лучшие пакетики у KOTANYI :)

Вера
#17

У меня корзиночки плетеные

Гость
#18

В пластиковой коробочке из под киви.

Гость
#19

не покупаю приправы в пакетиках. есть несколько баночек, и то только самое основное, чистые травы без добавок. все стоят в коробке в шкафу

Лео
#20

В красивых невысоких бутылочках с широким горлом и пробкой закрывающимся.

Гость
#21

а какие вы специи и приправы используете обычно?

мне стыдно, я практически не знаю, так, типа перца только что-то применяю и все)

Лео
#22
Гость

а какие вы специи и приправы используете обычно?

мне стыдно, я практически не знаю, так, типа перца только что-то применяю и все)

Белый перец- для рыбы,макарон,картошки.Зеленый перец горошком- в суп. Хмели-сунели,уцхо-сунели- к мясу и рыбе.Мускатный орех- мясо,картошка. Зира и барбарис сушеный- в плов. Куркума -в овощные блюда,к тыкве,или к рису- если еще надо золотистый цвет придать. Паприка- везде,в том числе и в щи,борщ. Орегано,майоран- в спагетти,овощи.Кардамон и корица- в кофе.

#23
Наталья

Столкнулась с переездом с этой проблемой. Раньше у меня стоял под ними железный лоток, сейчас думаю сделать также, но может быть, есть какой-то более "красивый" способ организовать им место, чтобы не мешали? Спасибо.

Я их пресыпаю в баночки стеклянные, чтоб запах не распространялся

Maria
#24
Ilinaka

Я их пресыпаю в баночки стеклянные, чтоб запах не распространялся

Неплохая идея, а еще лучше - фарфоровые, с притертой деревянной крышкой, у меня чешские, производства Thun, с надписями на чешском))))

Гость
#25
Гость

в пластмассовой коробочке

Мне нравиться такой способ https://youtu.be/dLShl01MbHU

#26

Перепробовала много всего, если без затрат то самый удобный и экономный способ такой👇
https://youtu.be/dLShl01MbHU

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: