Гость
Статьи
Пластиковые окна - что …

Пластиковые окна - что выбрать?

Помогите, пожалуйста, советом по выбору окон? Уже замучилась Интернет изучать :( Отзывы разнятся, а зачастую подозрение, что сами компании и пишут себе дифирамбы. В общем, запуталась окончательно :( Каким профилям и/или компании отдать предпочтение?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте предпочтение деревянным окнам.

Гость
#2
Гость

Отдайте предпочтение деревянным окнам.

ага, а потом на уход за ними потратьте кучу времени, сил и денег

Гость
#3
Гость

ага, а потом на уход за ними потратьте кучу времени, сил и денег

хорошее дешевым не бывает

Гость
#4

нет, господа, речь только о ПЛАСТИКОВЫХ окнах. Не могу выбрать, что лучше Века, Монблан или Рехау (еще есть российская Калева, кажется) Очень сложно реально понять, что брать :( Пожалуйста, отзовитесь, кто уже делал такой выбор?

Гость
#5

Еще конкретнее, сейчас, пожалуй, сузила выбор до Века или Монблан (с учетом цены)

Гость
#6

Зря вы не хотите деревянные - это лучший выбор.

Нет заметной разницы между профилями разных производителей, отличаются только рекламные трюки.

Для пластиковых окон важнее всего насколько они качественно изготовлены и качественно выполнен монтаж. Но это реально узнать не возможно.

Гость
#7

Фурнитура Винкхаус часто вызывает проблемы через несколько месяцев (или лет) после монтажа. Конкретно- узел, блокирующий движение ручки при открытом окне. В этом смысле другие понадежнее

Вероника-Ника
#8
Гость

Еще конкретнее, сейчас, пожалуй, сузила выбор до Века или Монблан (с учетом цены)

У нас Века.. самое главное как установят вам.. обычно мастера криворукие.. экономят пену.. и не по ГОСТу устанавливают.. БЕРИТЕ КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ УСТАНОВКИ, ЧЕК! Еще тех. паспорт берите.. и гарантию на окна смотрите..

Гость
#9

Правильнее было бы так, найдите "своего" прораба, который:

- поможет правильно прописать все в договоре,

- примет окна при доставке и проверит качество, не занося в квартиру,

- вернёт брак,

- будет контролировать качество монтажа и соответствие стандартам.

Гость
#10
Вероника-Ника

У нас Века.. самое главное как установят вам.. обычно мастера криворукие.. экономят пену.. и не по ГОСТу устанавливают.. БЕРИТЕ КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ УСТАНОВКИ, ЧЕК! Еще тех. паспорт берите.. и гарантию на окна смотрите..

Спасибо! Вроде те, что ставят Веку, как раз дают гарантию на 5 лет. Но они немного подороже и дольше ждать установки. Значит, все-таки Века? Не пожелтели они у Вас со временем?

Гость
#11
Гость

Правильнее было бы так, найдите "своего" прораба, который:

- поможет правильно прописать все в договоре,

- примет окна при доставке и проверит качество, не занося в квартиру,

- вернёт брак,

- будет контролировать качество монтажа и соответствие стандартам.

Хорошего прораба найти, наверное, еще сложнее, чем окна выбрать :) Предлагал один молдованин за скромную сумму сделать ремонт во всей квартире, но уехал в отпуск до сентября, а мне хотелось бы поскорее все сделать, не затягивать с началом

Вероника-Ника
#12
Гость

Спасибо! Вроде те, что ставят Веку, как раз дают гарантию на 5 лет. Но они немного подороже и дольше ждать установки. Значит, все-таки Века? Не пожелтели они у Вас со временем?

Так значит.посмотрела одни окна "Века".. а вторые не помню знаю, что в СПБ производитель.. Вы непосредственно у производителя заказываете или у посредников? В любом случае тех. паспорт и чек, квитанцию на установку берите иначе, если не правильно установили, будет тяжело с фирмы день отсудить..

Вероника-Ника
#13
Гость

ГостьПравильнее было бы так, найдите "своего" прораба, который:

- поможет правильно прописать все в договоре,

- примет окна при доставке и проверит качество, не занося в квартиру,

- вернёт брак,

- будет контролировать качество монтажа и соответствие стандартам.Хорошего прораба найти, наверное, еще сложнее, чем окна выбрать :) Предлагал один молдованин за скромную сумму сделать ремонт во всей квартире, но уехал в отпуск до сентября, а мне хотелось бы поскорее все сделать, не затягивать с началом

Можно еще совет, заключайте договор, можно даже без нотариуса.. паспортные данные и т.д. подписи..

Где будет оговорено срок окончания ремонта. сумма оплаты за работы, то что непосредственно будет делать (белить, красить. клеить)..

Гость
#14

Прежде всего в договоре должна быть прописана ответственность изготовителя за соответствие окон действующему стандарту, и соответствие действующему стандарту качество монтажных работ, а так же санкции за не выполнение стандартов

Только они очень не любят таких заказчиков.

Гость
#15
Вероника-Ника

Так значит.посмотрела одни окна "Века".. а вторые не помню знаю, что в СПБ производитель.. Вы непосредственно у производителя заказываете или у посредников? В любом случае тех. паспорт и чек, квитанцию на установку берите иначе, если не правильно установили, будет тяжело с фирмы день отсудить..

У крупной фирмы-установщика, выбираю из лидеров рейтинга, но с доступной ценой

Гость
#16
Гость

Прежде всего в договоре должна быть прописана ответственность изготовителя за соответствие окон действующему стандарту, и соответствие действующему стандарту качество монтажных работ, а так же санкции за не выполнение стандартов

Только они очень не любят таких заказчиков.

Спасибо за совет! Обязательно уточню этот момент.

Гость
#17

Главное - определиться бы с самими окнами уже :) А Монблан намного хуже Веки? У Монблана срок поставки хороший - неделя

Гость
#18

KBE

Гость
#19

Не бывает хорошего или плохого профиля, бывают криворукие работники, которые все изгадят.

Вероника-Ника
#20
Гость

KBE

Вот вторые этой у меня фирмы..

Вероника-Ника
#21
Гость

У крупной фирмы-установщика, выбираю из лидеров рейтинга, но с доступной ценой

фирма установщик дает еще свою гарантию..у нас 1 год, а производитель 5 лет..

Гость
#22
Гость

Не бывает хорошего или плохого профиля, бывают криворукие работники, которые все изгадят.

Это ясно! Но есть и объективные параметры качества самой продукции, не так ли? Вот и хотелось бы выбрать наиболее оптимальный вариант

Гость
#23
Гость

KBE

КБЕ мне категорически не советовали, якобы они самые куцые из всех. Вот и пойди пойми, что брать :(

Гость
#24

Ставьте Рехау, хороший профиль, не хуже Века, с фурнитурой Ротo, стеклопакет можно однокамерный, если шумно за окном - двухкамерный. На откосах не экономьте, красиво смотрится. Гарантию все фирмы дают, главное, чтобы правильно установили: не криво, все открывается-закрывается, не скрипит и хорошо запенено.

Думаю, что без прораба можно увидеть царапины на профиле или криво поставленный подоконник, договор прочитать тоже сами сможете, когда отдаете деньги - получаете приходный или чек. Больше никаких там премудростей нет.

Вероника-Ника
#25
Гость

Ставьте Рехау, хороший профиль, не хуже Века, с фурнитурой Ротo, стеклопакет можно однокамерный, если шумно за окном - двухкамерный. На откосах не экономьте, красиво смотрится. Гарантию все фирмы дают, главное, чтобы правильно установили: не криво, все открывается-закрывается, не скрипит и хорошо запенено.

Думаю, что без прораба можно увидеть царапины на профиле или криво поставленный подоконник, договор прочитать тоже сами сможете, когда отдаете деньги - получаете приходный или чек. Больше никаких там премудростей нет.

у меня 2х камерные слышно все..

Гость
#26
Гость

Это ясно! Но есть и объективные параметры качества самой продукции, не так ли? Вот и хотелось бы выбрать наиболее оптимальный вариант

Все давно прописано в ГОСТах

ГОСТ 30971-2002 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам

ГОСТ 30673-99 Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков

Гость
#27
Гость

Ставьте Рехау, хороший профиль, не хуже Века, с фурнитурой Ротo, стеклопакет можно однокамерный, если шумно за окном - двухкамерный. На откосах не экономьте, красиво смотрится. Гарантию все фирмы дают, главное, чтобы правильно установили: не криво, все открывается-закрывается, не скрипит и хорошо запенено.

Думаю, что без прораба можно увидеть царапины на профиле или криво поставленный подоконник, договор прочитать тоже сами сможете, когда отдаете деньги - получаете приходный или чек. Больше никаких там премудростей нет.

типичный совет безрукого работника: чё ты кочевряжишься, бери что дают.

Гость
#28
Гость

ГостьСтавьте Рехау, хороший профиль, не хуже Века, с фурнитурой Ротo, стеклопакет можно однокамерный, если шумно за окном - двухкамерный. На откосах не экономьте, красиво смотрится. Гарантию все фирмы дают, главное, чтобы правильно установили: не криво, все открывается-закрывается, не скрипит и хорошо запенено.

Думаю, что без прораба можно увидеть царапины на профиле или криво поставленный подоконник, договор прочитать тоже сами сможете, когда отдаете деньги - получаете приходный или чек. Больше никаких там премудростей нет.

типичный совет безрукого работника: чё ты кочевряжишься, бери что дают.

Как определили мою безрукость, Вы даже не знаете кем я работаю? У меня стоит Рехау, мне нравится.

Вы неудачливый продавец пластиковых окон или безработный прораб?

Гость
#29
Вероника-Ника

ГостьСтавьте Рехау, хороший профиль, не хуже Века, с фурнитурой Ротo, стеклопакет можно однокамерный, если шумно за окном - двухкамерный. На откосах не экономьте, красиво смотрится. Гарантию все фирмы дают, главное, чтобы правильно установили: не криво, все открывается-закрывается, не скрипит и хорошо запенено.

Думаю, что без прораба можно увидеть царапины на профиле или криво поставленный подоконник, договор прочитать тоже сами сможете, когда отдаете деньги - получаете приходный или чек. Больше никаких там премудростей нет.у меня 2х камерные слышно все..

Не знаю почему, у меня 2х камерные, закрываю и улицу практически не слышно.

Гость
#30

Месяц назад установили Рехау, пока всё нравится, аккуратно сделан, ни одной царапины. В другой комнате уже 4 года профиль Проплекс, если не присматриваться особой разницы между ними никто и не заметит. Окна как окна, ничего не пожелтело.

гость
#31

Рехау, компания "СтройМастер" (Москва), все отлично, без претензий

Капля абсента
#32

У нас с 2009 года стоят, профиль Gealan, однокамерные, но с увеличенной шириной между стёклами. Фирма Фенстер ставила. Всё отлично, ничего не пожелтело и открывается нормально. Теперь вот на дачу будем у них же заказывать.

Гость
#33

Рехау поставили, уже 7 лет прошло, не ломались. надежные окна оказались.

Катерина
#34

Профили надо брать немецкие - КВЕ, Рехау, Века, Кеммерлинг. Украинские, российские, китайские точно пожелтеют через 2-5 лет. Но профиль - это лишь четвертая часть проблемы выбора. Тут пишут, что окна Рехау не ломались, смешно. Профиль не сломается никакой! Важна фурнитура (которая к названию профиля никакого отношения не имеет, ее выбор - на совести производителя окон)! Знаю небольшие заводы, которые с целью снижения себестоимости ставили на окна из немецких классных профилей раскрученных брендов дешевую турецкую фурнитуру. Хорошая - Мако, Зигения, Рото. С турецкой фурнитурой не связывайтесь (Форнакс особенно). Важно, какой стеклопакет. Нужно ставить минимум в 2 стекла с энергосберегающим стеклом. Простые 2 стекла в морозы не спасут - будете иметь полоску льда внизу стеклопакета по утрам.

#35
Катерина

Профили надо брать немецкие - КВЕ, Рехау, Века, Кеммерлинг. Украинские, российские, китайские точно пожелтеют через 2-5 лет. Но профиль - это лишь четвертая часть проблемы выбора. Тут пишут, что окна Рехау не ломались, смешно. Профиль не сломается никакой! Важна фурнитура (которая к названию профиля никакого отношения не имеет, ее выбор - на совести производителя окон)! Знаю небольшие заводы, которые с целью снижения себестоимости ставили на окна из немецких классных профилей раскрученных брендов дешевую турецкую фурнитуру. Хорошая - Мако, Зигения, Рото. С турецкой фурнитурой не связывайтесь (Форнакс особенно). Важно, какой стеклопакет. Нужно ставить минимум в 2 стекла с энергосберегающим стеклом. Простые 2 стекла в морозы не спасут - будете иметь полоску льда внизу стеклопакета по утрам.

Я тоже брала КЕБ. Мне бабушкина квартира досталась в наследство, нужно было окна поменять...Посоветовали знакомые эту марку, а также компанию, где можно заказать относительно недорого http://oknaronax.ru/plastikovye-okna/okna-kbe/

Стоят уже около 3-х лет, ни одного недостатка пока не нашла.

Консультант_twig
#36

Окна лучше всего выбирать по востребованности и технологиям. Если говорить о технологиях нужно учитывать что именно нужно.

Примеры:

Если в вашем доме холодно лучше всего брать окна с энергосберегающим покрытием. Технология Top N+ - удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе √ многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается ╚уйти╩ в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение.

Если в вашем доме шумно то стоит применить технологию Stratophone. Особая шумозащитная пленка запаяна внутри монослойного стекла. В результате, окна TWIG обладают очень высоким коэффициентом поглощения звуковых волн ≈ 42 децибела. В среднем это в два раза выше, чем у обычных стеклопакетов.

Для вашей безопасности мы продаём технологию Stratobel. Противоударная пленка внутри стекла защищает окно от внешних и внутренних воздействий. В случае удара импульс распределяется по всей площади стекла. Даже при сильном воздействии многослойное стекло-триплексне разлетается на многочисленные осколки, а покрывается сетью трещин.

Технология Stopray Neo ≈ это специальное оптическое покрытие, которое наносится на внутреннюю поверхность внешнего стекла. Высокоселективное напыление пропускает сквозь окно лишь видимый глазу свет, отражая инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. В комнате светло и прохладно, а предметы интерьера продолжают радовать глаз яркими красками.

Выбирать исключительно вам. Мы лишь продаём окна для комфортной жизни.

Ирина
#37
Катерина

Профили надо брать немецкие - КВЕ, Рехау, Века, Кеммерлинг. Украинские, российские, китайские точно пожелтеют через 2-5 лет. Но профиль - это лишь четвертая часть проблемы выбора. Тут пишут, что окна Рехау не ломались, смешно. Профиль не сломается никакой! Важна фурнитура (которая к названию профиля никакого отношения не имеет, ее выбор - на совести производителя окон)! Знаю небольшие заводы, которые с целью снижения себестоимости ставили на окна из немецких классных профилей раскрученных брендов дешевую турецкую фурнитуру. Хорошая - Мако, Зигения, Рото. С турецкой фурнитурой не связывайтесь (Форнакс особенно). Важно, какой стеклопакет. Нужно ставить минимум в 2 стекла с энергосберегающим стеклом. Простые 2 стекла в морозы не спасут - будете иметь полоску льда внизу стеклопакета по утрам.

Ирина
#38

КВЕ, Рехау, Века - эти профиля Российские!

TROCAL, Schuco, Salamander - ПРИВОЗНЫЕ, НО ДОРОГИЕ!!

Рекламируют в основном только Российские профиля

#39

Надо брать немецкие профили - все же знают о знаменитом немецком качестве. Я заказывала пятикамерные окна с профилем Саламандер в ОкнаЗавод http://www.oknazavod.com/plastikovye-okna-pvh/ - прочные надежные окна, морозостойкие. Мастера квалифицированные, сервис на уровне - все доброжелательные и вежливые. Замеры проводят бесплатно. Окна тепло-и шумостойкие.

#40

Выбирая оконную компанию мы прежде всего обращали внимание на отзывы, на то, что пишут в интернете о этой фирме. Из за этого отказались от многих популярных компаний. Такого начитались, что заказывать желания уже не было. А вот о компании Окна Рассвет отзывы оказались очень хорошие. Видно, что люди очень ответственно и правильно выполняют свою работу. Вот и я хочу оставить свой отзыв о компании окна Рассвет. Эмоции после работы только положительные! А если вы будите искать об Окна Рассвет отзывы, то заходите по ссылке и вам многое станет понятно!
http://oknamedia.ru/spage-recall/section-detail/id-5498.html

юрий
#41

Кстати говоря об окна Рассвет у меня тоже хорошое впечатление. Полностью делали мне отделку и остекление балкона. Позвонил, Илья меня проконсультировал полностью по этому вопросу. Договорились о встречи. Пришли, всё рассчитали, цена меня устроили более чем. Всю заботу по моему балкону взяли на себя и материал и все расходники привозили сами. В итоге мы получили утепленный балкон в быстрые сроки и за отличную цену.
http://okna-rassvet.ru/

Elena
#43

ОКНА ТВИГ:

По договору N 1001070 состоялась доставка 03.07.2014. Доставка была произведена в срок.
При приемке окон, одно окно упало на пол, заверили что это не отмечается в бланке,если что Вам поменяют. Очень волновалась, но все потом обошлось.
04.07.2014 по договору должен быть произведен монтаж конструкций.
Монтаж очень просили перенести, но так как мы ограничены во времени, у нас со следующей недели начинался ремонт, а также устанавливать в субботу / воскресенье не получалось, настояли,чтобы это сделали в срок по договору.
Монтажники приехали в назначенный день, правда довольно поздно.
После установки и снятия защитной пленки обнаружены царапины внешние и внутренние на 7 из 9 стеклах.
Стекла заменены в течение недели.
Работают очень оперативно, ценят клиентов.
Сервисом в целом довольна, хотя и переживала в процессе установки и доставки.

Лера
#44

Я обычно читаю отзывы на всяких сайтах, перед тем как заказывать товар или услугу. Важно чтобы окна ставили опытные монтажники. А это значит что нужно смотреть по проверенным компаниям, которые уже давно работают. Если Вы из Санкт-Петербурга, то можете обратиться в компанию "Ленинградские окна и потолки", более 10 лет работают, компания проверенная, цены не загибает. В 2009 году ставили - великолепно! Ни шума, ни пыли, тепло отлично держит, холод не пропускает зимой. С такими зимой вообще не страшно. Сейчас смотрю их сайт http://okna-leningrad.ru/ у них сейчас отличные скидки. Это ооочень хорошие цены, для таких мастеров, поверьте.

Екатерина
#45

Сейчас есть 3,4,5, 6 камерные. У таких шумоизоляция идеальная, особенно рехау ставить. Нам ставили Ленинградские окна, безупречная работа! Шума-гама, пыли нет, когда окна не открываешь. Заказ оформляли вечером через сайт, okna-leningrad.ru, утром следующего дня замерщик был уже на пороге квартиры, а через 5 дней все окна уже были установлены бригадой профессиональных монтажников. Большего и не пожелаешь!

sergey
#46

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Елена
#49

Советую GM-окна. Качество шикарное. Мы еще попали на акцию, и нам бесплатно установили энергосберегающий стеклопакет. Очень удобно, что они работают и в выходные, не пришлось отпрашиваться с работы. Детей мы заранее отправили к бабушке, чтоб не мешались. Сотрудники с утра приехали, за день установили и все готово! Очень порадовало, что все оперативно и качественно, сразу видно компания ориентирована на клиента.

Эльвира
#50

Отдайте предпочтение Окна Роста, не пожалеете, проверено на себе.