Гость
Статьи
У невестки не все дома

У невестки не все дома

Добрый вечер, у меня такой вопрос, я просто не понимаю как к этому относиться? Сын женился два года назад, живут они в однокомнатной квартире, которая записана на мужа. Мы в жизнь молодых не лезем, приходим в гости только если повод какой. Так вот, в каждый наш приход невестка убирает все-все вещи, которые у нормальных людей могут лежать на столе, как расческа, сумка на кровати или еще что-то. Такое ощущение, что я могу это к рукам прибрать или начать переставлять словно дома, но я же так не делаю! Причем это делается так злобно и демонстративно, что я даже не знаю, что думать. Пробовала спросить, отговаривается, что наводит порядок, хотя мы всегда предупреждаем заранее и порядок можно навести до прихода? Сыну ничего не говорит, нам тоже не предъявляет, но ведь есть же какое-то отклонение?

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Малинка
#1

Это видимо та самая невестка из соседней темы, у которой свекровь сперла помаду

Гость
#2

отклонения у вас по ходу!

гость
#3

Автор,конечно есть.Вы уж туда совсем не ходите.Не ровен час,прибьет еще.Пусть сын сам к вам приходит.Только посоветуйте ему голову на ночь кастрюлькой защищать.

Мармотка
#4

просто это нервозность в вашем присутствии так выражается. и все.

каша с маслом
#5

а у вас лежит сумка на кровати?

это, как минимум, негигиенично.

Гость
#6

бабка в маразме пишет

гость
#7

Ирина -главный писатель разводок на вумане.

Гость
#8
Малинка

Это видимо та самая невестка из соседней темы, у которой свекровь сперла помаду

))))

#9

А вы с порога попросите горячего чая с ватрушками у этой нервной особы :) Пока готовит - успокоится :)

Гость
#10

Автор, не обращайте внимание, тоже мне нашли проблему.

Гость
#11

Я тоже не люблю когда что то валяется где попало.и уж тем более когда перед гостями

Гость
#12

ну и правильно делает невестка, может был опыт, когда у нее что-нибудь сперли, теперь людям веры нет.

Маха
#13

"вещи, которые у нормальных людей могут лежать на столе, как расческа, сумка на кровати или еще что-то" (с)

У нормальных людей на кровати ничего не лежит. Вообще. Все в тумбочках. Расческа в ванной. Сумка в коридоре.

Гость
#14
каша с маслом

а у вас лежит сумка на кровати?

это, как минимум, негигиенично.

А расчёска на столе? Вместе с волосами?

Гостья
#15

Расчески не должны валяться на виду, как и зубные щетки. Сумка- тоже не тот предмет интерьера, которым хвастаются перед гостями. А раздражается она, потому что понимает, что некоторые вещи у нее не на месте. Без вас она не заморачивается по этому поводу. Но вы для нее человек посторонний, зашедший в гости и оценивающий окружающую обстановку, и это ее напрягает. Она убиралась перед вашим приходом, но, так сказать, по-крупному. А эти мелочи она убирает с глаз уже при вас. За что ж вы ее оскорбляете? Какое вам дело до ее вещей и того, куда и когда она их распихивает?

Гость
#16

А у вас что, щетки и расчески не убираются , когда кто-то приходит?

Возможно, что вы приходите чуть раньше, или не знаете, что приличные люди опаздывают на 15 минут, именно для того, чтобы хозяйка навела последние штрихи в порядке.

Сара Барабу
#17

Нервничает невестка. По поводу "эта свекровь подумает, что у меня срач". Как бы вы не подумали, что она сидит без дела, а дома все валяется где попало. А вот оправдано ее беспокойство или нет - нам откуда знать, она действительно неряха или нет и вы высказывались по поводу бардака у нее или она сама себя накрутила без повода!

Нет
#18

у меня дома ничего не лежит на поверхности, расческа в ящике, сумка в шкафу и т.п.

Лимпопо
#19

Автор, а вы не предупреждайте о приходе заранее. Просто ходите туда, когда они вас пригласят, а не когда вы сами удумали.

Гость
#20

автор, невестку раздражает ваше пресутствие, пора бы понять ее поведение......,как кто_то сказал----где вас любят туда ходите редко, а где не любят, никогда не ходите......

Что характЕрно...
#21

Бесите вы ее. И чтоб не лапали ее личные вещи вот и убирает с глаз долой

#22

Фигасе, живет в квартире родителей мужа, еще и выёпывается, борзая невесточка Вам досталась

Гость
#23

Ничего страшного я не увидела. Убирает невестка, чтобы чисто было. За 18 лет моей супружеской жизни свекровь у меня была 4 раза. Ест только тогда, когда ест мой муж, не знаю, откуда такой заскок. Один раз, когда она гостила у нас, я пошла в садик за сыном. Прихожу, а она чистит ванну средством для мытья полов. На мой вопрос " Зачем?" ответила, что у нас дома плохая аура и надо всё почистить. И ещё советует выбросить все комнатные растения, мотивируя это тем, что мы с мужем разведёмся, если в комнате много цветов. Вот так.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: