Гость
Статьи
У нас дома …

У нас дома периодически живет родственник мамы

Всем привет . У нас дома периодически живет родственник мамы Проблема в том что брат мамы своё время ( он умер ) очень много помогал маме в молодости и когда она замуж вышла , выручал всегда . У меня нет отца , брат мамы относился как к дочери ко мне . До своей смерти обеспечивал меня школьными принадлежностями.И вопрос в том , что его сын ему уже 30 лет , дальнобойщик. Его дом в другом городе. Наш дом ему удобно чтоб выезжать на работу в другие города Поэтому он периодически у нас живет . Ремонтирует свою машину . Когда нет заказов ждёт месяцами у нас дома . . И часто ломается машина, и остаётся на дороге без денег и он в долг просить у мамы всегда . Был случай когда он на имя мамы оформил кредит, ну естественно обоюдно обещав каждый месяц выплатит . Но не выплатил и убегал , ходил игнорировал маму. Не приходил к нам домой , исчез вовсе , обычно не выходил из нашего дома .А у меня мама доверчивая добрая душа простил его . А он свою очередь обещал вернуть деньги . Потому что никуда , так как наш дом удобно выезжать на работу другие города . И сегодня я узнала что он должен маме 210000 руб . Мама говорит с 19 года давала безотказно, и с 19 года сегодняшний день долг его составляет 210000 руб . Я спросила у мамы он же взрослый мужчина. Почему ты должна всегда выручать . Всегда переживает его . Он знаете, как старший сын дома . Из проблемы мама вытаскивает , деньги в долг у подруг берет если у самой нету .И деньги подруги закрывает взяв страховочный кредит . Я злюсь ! А мама мне говорит мол брат своё время мне всегда помогал . Теперь моя очередь я должна помочь .У мамы чуство вины перед братом . И она чувствует себя обязанном помогать сыну брата . Как вы думаете насчёт этого?

Опрос
Мама правильно делает вообще
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю ваша мать дееспособный человек и сама способна решить что ей делать а чего нет.

Гость
#2

Ну да психически больная, к сожалению, женщина, не ведает, что творит.

Гость
#3
Гость

Ну да психически больная, к сожалению, женщина, не ведает, что творит.

Сама себя мамкой зовет.

Гость
#5

Да не родственник это, а её еб@рь

Гость
#6

Автор профессиональная разводчица . Опять все в одну кучу навалила . И наглого родственника и недалекую мамашу и подружек ее. Могла бы на пять тем расчленить один сюжет и было бы тебе счастье .

Гость
#7

Мамин брат помогал не вам, а ей. Он выполнял ту задачу, с которой она как мать не справлялась. Поэтому вы ему ничем не обязаны, тем более его сыну. Чувство долга по наследству не передается. Мама, если она считает себя обязанной, пусть пускает жить его к себе. А ваш дом - это ваш дом. Вы сами решаете кто в нем будет жить.

Гость
#8

Брат не в ущерб себе помогал, а его сынок, наглая тварь, вогнал твою глупую маму в долги. Устраивай ей скандалы, чтоб прекращала лезть в долги ради него.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: