Гость
Статьи
Кто сам смог покрасить …

Кто сам смог покрасить стены и потолок? С условием шпаклевки стен

Кто нибудь делал ремонт стен и потолка сам? Имеется комната с обоями и старым потолком. Задача - покрашенные красиво стены и белоснежный потолок. Нужно же шпаклевать, с испльзованием нивелиров... Для меня это как черный лес, но очень хочетя самой это проделать (хочу физической работы очень), Кто сам осовил эту задачу?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
урса
#1

я.

скиньте фото комнаты , потолка стен расскажу что как и чем надо делать (надо знать местность для выбора оптимальных стройматериалов)

str.sasha@rambler.ru пишите.

гость 1500
#2

отдираете обои. отскабливаете потолок если нужно. шпаклюете, затем финишная шпаклевка, шкурите, наносите жидкость до покраски...забыла как называется..,красите. вроде все.лучше наверное поискать на сайте квартирный вопрос, или подобном.

урса
#3

потолок лучше не "скаблить")), финишем шпаклевать не всегда есть необходимость, жидкость до покраски - глубокопроникающий грунт(пр ceresit ct 17) , он же и жидкость до шпаклёвки и после каждой шкурки)

есть много нюансов что бы правильно сделать , что бы сделать белоснежный идеальный потолок на самом деле требуется много усилий и терпения.

Автор оно вам надо?) Щас дешевле натяжные потолки. приедут за пол часа буз шума и мусора поставят и все дела. зачастую и по цене дешевле

гость 1500
#4

к посту 3

а если потолок "облупился?" как не скоблить?)). у бабули в кухне был набел за всю жизнь таким слоем, что пришлось снять все до самой плиты. я думала у меня шея отвалится.

урса
#5
гость 1500

к посту 3

а если потолок "облупился?" как не скоблить?)). у бабули в кухне был набел за всю жизнь таким слоем, что пришлось снять все до самой плиты. я думала у меня шея отвалится.

как строитель скажу вам . надо было делать подвесные потолки(натяжные гкл гвл пвх и тд). этот мартышкин труд никому не нужен .

Всё индивидуально , проще сразу подобрать оптимальное решение . Возможно у вас(если толстые облупившиеся слои побелки) проще было бы изолировать пол и размыть всё тёплой водой. Уложились бы в час-2 хорошей мойки и всё

урса
#6

помню как не имея опыта взялся у себя за потолки. всё очистил как положено, по факту потолок изначально был жутко кривой пришлось штукатурить под маячки и 2.5 м правило . потом шпаклевать и по накатанной тут схеме) . к концу ремонта мне уже было без разницы какие там потолки , какой ламинат , какие швы на плитке и тд. устал . лучше бы просто взял валик, перекрасил заново за вечер и все дела) . Хотя понимаю , что каждому своё)

гость 1500
#7

ахаха...это точно. к концу ремонта пофиг на кривизну и прочее))

кстати, не посоветуете...в квартире (старая хрущеба) потолки в комнатах не прямым углом со стенами соединяются, а скруглены. подвесной делать- сожрет высоту, а там и так еле 2,5. скоблить это я не в силах, мне и кухни хватило. что можно сделать еще?

гость 1500
#9

и еще вопрос. если на побеленный потолок водоэмульсионкой, нанесли впоследствии шпакрил,- отвалится все, или они совместимы?

гость 1500
#10
Скотти

А Вам, при низком потолке, обратить внимание на молдинги по периметру. Во многих передачах квартирного вопроса они это применяют и дизайнеры утверждают, что это позволяет визуально вытянуть потолок (кстати, там есть и скругленные углы)

надо глянуть. спасибо)

урса
#11
гость 1500

ахаха...это точно. к концу ремонта пофиг на кривизну и прочее))

кстати, не посоветуете...в квартире (старая хрущеба) потолки в комнатах не прямым углом со стенами соединяются, а скруглены. подвесной делать- сожрет высоту, а там и так еле 2,5. скоблить это я не в силах, мне и кухни хватило. что можно сделать еще?

эти скругления называются штукатурные тяги (в народе под бутылочку). Просто угол вместо потолочного плинтуса закидывали штукатуркой и стягивали излишки обычной бутылкой. Эта штукатурка на ура отбивается обычным молотком. В любом случае когда ещё делали такие углы о кривизне потолков инкто не задумывался, поэтому если решите сделать идеал то это очень непростая работа, много материала , труда и соотв. ден знаков. Надо смотреть по факту каждую комнату . Можно рассмотреть вариант , когда по периметру идут короба из гкл (т.е. по периметру всего потолка идёт порожек допустим 30 на 15 см) встроенны точечные светильники, а по середине не сильно отступая от основного потолка другой уровень подвесного(тот же гкл или натяжные)

Ухожу спать,времени на поиски нету, но конструкция выглядит примерно так

поэтапно:

1) каркас http://gipsokarton-blog.ru/wp-content/uploads/2011/01/140920​09-500x375.jpg

2) обшивка http://samsmogy-remont.ru/wp-content/uploads/2012/04/0110201​12676_thumb.jpg

3) окончательный вид http://www.servichome.ru/images/montag_gipsokartona/korob_gk​l-9.jpg

Хотя если действительно 2.5 не набирается , то выбор за вами что лучше красиво, но в ущерб габаритам , оставить как есть просто покрасить , сделать всё как положено(выравнивание штукатуркой) но очень длительно накладно и дорого. каждый выбирает по себе

урса
#12
гость 1500

и еще вопрос. если на побеленный потолок водоэмульсионкой, нанесли впоследствии шпакрил,- отвалится все, или они совместимы?

таким не занимался, если бы предложил заказчик за хорошие деньги всё равно не взялся бы . есть не малая вероятность, что во время покраски побелка просто будет размокать и налипать на валик. распылителем тоже не взялся бы , побелка может вздуться , так не делают...

урса
#13

фото которые кинул не открываются . устал . на боковую . надоели все .

хороших снов

Гость
#14
Гость

Кто нибудь делал ремонт стен и потолка сам? Имеется комната с обоями и старым потолком. Задача - покрашенные красиво стены и белоснежный потолок. Нужно же шпаклевать, с испльзованием нивелиров... Для меня это как черный лес, но очень хочетя самой это проделать (хочу физической работы очень), Кто сам осовил эту задачу?

я гунтую Оптимистом,штукатурку и шпатлевку беру кнауф -но это лично мои предпочтения можете чем другим попробовать-грунтовать нужно при нанесении любой фигни,на любую фигню-если поверхность хорошо впитует грунт-то грунтуем в несколько слоёв -а как работать по маякам-найдите в инете и видео много есть

Гость
#15

покрасили потолок водоэмульсионкой, а он потом полопался и позвкручивался по старой шпаклевке, пришлось все сдирать-вновь шпаклевать и красить. Затраты неимоверные произошли.

Дубинушка
#16

Технология проста - грунт, шпаклевка, шкурение, грунт, второй слой шпаклевки, шкурение, грунт, покраска. Для стен - можно нанести финишную шпаклевку, для особой гладкости. Пропускать не рекомендую, например если пропустить грунт, то второй слой шпаклевки будет скатываться на первом, или краска будет выдирать куски шпаклевки.

Основные затыки:

Шпатлевка - лучше пусть будут выпуклые части, котрые потом легко отшкуриваются, чем пузырьки, которые потом подмазывать по всему потолку - долго.

Грунтовка - попадет на пол или куда-нибудь - xpeн отмоешь.

Покраска - очень трудоемкий процесс, сложнее чем шпаклевать, особенно потолок, чтобы нанести оптимально-размытый слой, нужно делать широкий размах, это очень тыжело. Плюс нужна какая-то особая кисть, я так и не поняла какая - махровая, велюровая и такая как губка - не подходят, оставляют заметные разводы или нежелательную текстуру.

Нивелир в общем не обязателен, делайте под освещение, где заметны тени - там дорабатывайте. У меня кривые были стены и потолок, особо заморачиваться с выравниванием не пришлось, полагаю, широкий шпатель решает эту проблему.

Всякие серпянки, сетки - тоже не понимаю для чего, с ними больше возни.

Дубинушка
#17
Гость

покрасили потолок водоэмульсионкой, а он потом полопался и позвкручивался по старой шпаклевке, пришлось все сдирать-вновь шпаклевать и красить. Затраты неимоверные произошли.

Пренебрегли грунтовкой?

Гость
#18
Дубинушка

Технология проста - грунт, шпаклевка, шкурение, грунт, второй слой шпаклевки, шкурение, грунт, покраска. Для стен - можно нанести финишную шпаклевку, для особой гладкости. Пропускать не рекомендую, например если пропустить грунт, то второй слой шпаклевки будет скатываться на первом, или краска будет выдирать куски шпаклевки.

Основные затыки:

Шпатлевка - лучше пусть будут выпуклые части, котрые потом легко отшкуриваются, чем пузырьки, которые потом подмазывать по всему потолку - долго.

Грунтовка - попадет на пол или куда-нибудь - xpeн отмоешь.

Покраска - очень трудоемкий процесс, сложнее чем шпаклевать, особенно потолок, чтобы нанести оптимально-размытый слой, нужно делать широкий размах, это очень тыжело. Плюс нужна какая-то особая кисть, я так и не поняла какая - махровая, велюровая и такая как губка - не подходят, оставляют заметные разводы или нежелательную текстуру.



Нивелир в общем не обязателен, делайте под освещение, где заметны тени - там дорабатывайте. У меня кривые были стены и потолок, особо заморачиваться с выравниванием не пришлось, полагаю, широкий шпатель решает эту проблему.

Всякие серпянки, сетки - тоже не понимаю для чего, с ними больше возни.

Спасибо, и всем спасибо за ответы!

Вообще, читаю и понимаю, как это сложно!

Serpentes
#19

Я делала ремонт в квартире почти полностью сама. Стены- фигня, с потолком гораздо сложнее, потому что приходится руки держать всё время вверх + тяжёлая шпаклёвка на шпателе. Если на потолке есть перепады между плитами, то лучше кого-нибудь нанять на эту работу. У меня как раз была такая ситуация. Справилась с одной комнатой (перепад 2,5см), поняла, что на вторую меня просто не хватит физически. В итоге над потолком работали два мужика, и то, задолбались по самые помидоры. Вам, как новичку, будет ещё труднее. Я опытная, хорошо знаю технологию ремонта.

Baileys
#20
Гость

Кто нибудь делал ремонт стен и потолка сам? Имеется комната с обоями и старым потолком. Задача - покрашенные красиво стены и белоснежный потолок. Нужно же шпаклевать, с испльзованием нивелиров... Для меня это как черный лес, но очень хочетя самой это проделать (хочу физической работы очень), Кто сам осовил эту задачу?

Шпаклевка. Каждый слой просушивать, а то будут трещины! Армирующая лента по трещинам. А то будут трещины опять.

Если совсем беда - по максимуму сделайте и поклейте плотные флизелиновые или стеклообои. Они тоже удержат.

В одиночку такие обои не поклеишь - тяжелые и широкие.

О
#21

А кто-нибудь на стены наносил жидкие оби? Очень хочу, но не знаю насколько они практичны

Гость
#22

Gustoi emulsiei na valike s dlinnoi ruchkoi mogno za chas pokarsit steni. Esli steni idealnie, to gidkoi 2 raza, kagdi raz dat sohnut. Nikakih otrkitih okon! Esli steni ubitie, to nagdatochnoi. Moget takoi apparat est. ili oboi. Poprobuite 2 raza gustoi emulsiei. Dirki nado stopat, a zarapini net.

ЕваВоржева
#23
Гость

Кто нибудь делал ремонт стен и потолка сам? Имеется комната с обоями и старым потолком. Задача - покрашенные красиво стены и белоснежный потолок. Нужно же шпаклевать, с испльзованием нивелиров... Для меня это как черный лес, но очень хочетя самой это проделать (хочу физической работы очень), Кто сам осовил эту задачу?

Хочу поделится своим опытом.
Мы с мужем решили сделать ремонт самостоятельно, так как в новой квартире стены были просто ужасные и унылые. Мы люди креативные и любим экспериментировать, так что решили по совету друга воспользоваться узорным валиком. После долгих и нудных размышлений, где же все таки заказать их, остановились на этом сайте http://the-rolla.com/
Результат превзошел все ожидания. Получилось просто потрясающе и необычно. Сайт оказался по истине хороший, а товар качественный. Теперь советуем всем!!! Здесь много узоров http://the-rolla.com/katalog.

Гость
#24
гость 1500

и еще вопрос. если на побеленный потолок водоэмульсионкой, нанесли впоследствии шпакрил,- отвалится все, или они совместимы?

Игорь
#26

Если в вашем интерьере предусмотрено выполнение стен или потолка из гипсокартона, то в обязательном порядке придется решать вопрос о том, какую шпатлевку выбрать, чтобы сделать их поверхность максимально ровной. Сегодня производители строительных и отделочных материалов предлагают широкий ассортимент шпатлевок для выравнивания поверхностей, покрытых гипсокартонными листами (ГКЛ).
О шпатлевке: http://ogodom.ru/kakuju-shpatlevku-vybrat-gipsokarton-shpaklevat.html

Игорь
#27

Выравнивание стен шпатлевкой начинается с осмотра поверхности, чтобы правильно выбрать смесь. Шпаклевка состоит из двух этапов – стартового и финишного. Для стартовой работы необходимо использовать смесь с толщиной нанесения слоя 0.5 и более миллиметров. Этот материал крупнозернистый, что позволяет ему быстро застывать и не сыпаться. Для финишных работ нужно применять специальную смесь с толщиной нанесения слоя до четырех миллиметров. Также понадобится и грунтовка. Она используется, чтобы укрепить основание, повысить адгезию и уменьшить впитывающие свойства поверхности.
Больше: http://ogodom.ru/podgotovka-sten-shpaklevke-vyravnivanie-vyrovnjat-shpatlevkoj.html

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем