Гость
Статьи
Как вы смотрите на …

Как вы смотрите на такой подарок родителям на Новый год?

Родители кипятят воду в турке, так как у обычного чайника сломалась ручка. Я говорила им, что подарим электрический, но они считают, что это слишком затратно в плане электроенергии. Подскажите, так ли это или все же он тянет не много?
Какие еще нужные подарки можно рассмотреть? Что дарите вы?

ГостьЯ
31 ответ
Последний — Перейти
Билетов нет
#1

купите им обычный чайник.

ЯЯЯ
#2
Билетов нет

купите им обычный чайник.

и вам дешевле обойдется

ГостьЯ
#3

Мы можем позволить себе купить им качественный электро. Он быстрее кипятит воду. Вопрос в том, оценят ли они его?

#4

чайник - это подарок??? О_о

маме дарю 10 сеансов массажа который она любит, папе - штучку для радиоуправляемых самолетов, это его хобби. как называется - точно не помню))))))

если бы мне подарили чайник - надела бы его дарителю на голову и постучала бы палкой. для убедительности.

Света
#5

Оспади, электрочайник закипает минуты через две. Ну сколько там энегргии пойдет. Явно на копейки.

А вы не будьте жлобихой и помогите родителям в оплате за свет, если у них с этим напряг.

Гость
#6
Angry Bird

чайник - это подарок??? О_о

маме дарю 10 сеансов массажа который она любит, папе - штучку для радиоуправляемых самолетов, это его хобби. как называется - точно не помню))))))



если бы мне подарили чайник - надела бы его дарителю на голову и постучала бы палкой. для убедительности.

Ну знаете,по доходам и расходы.

Гость
#7

О и напомнили, надо у сына фен попросить на НГ, мой сгорел))

А чайник есть))

@@@
#8

Ваши родители правы. Очень неразумно тратить электроэнергию на кипячения воды , если у них есть газ. Ведь тарифы в газовых и "электрических" домах радикально отличаются. Тоже касается мультиварок и прочих кухонных гаджетов.

Зачем кипятить 1.5л воды в чайнике для одной чашки, и тратить напрасно газ, если 2300г воды экономнее. Наши пенсионеры очень щепетильны в этом плане и мы должны это учитывать и понимать.

@@@
#9
Angry Bird

чайник - это подарок??? О_о

маме дарю 10 сеансов массажа который она любит, папе - штучку для радиоуправляемых самолетов, это его хобби. как называется - точно не помню))))))



если бы мне подарили чайник - надела бы его дарителю на голову и постучала бы палкой. для убедительности.

Не будьте такой циничной, еще не ведомо какой стороной к вам повернется судьба. Одним путевка в теплые страны, другому и махровое полотенце в радость. Зачем уж так?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

если они так считают, то не будут пользоваться.

тогда лучше, действительно, подарите обычный чайник

#11
@@@

Angry Birdчайник - это подарок??? О_о

маме дарю 10 сеансов массажа который она любит, папе - штучку для радиоуправляемых самолетов, это его хобби. как называется - точно не помню))))))



если бы мне подарили чайник - надела бы его дарителю на голову и постучала бы палкой. для убедительности. Не будьте такой циничной, еще не ведомо какой стороной к вам повернется судьба. Одним путевка в теплые страны, другому и махровое полотенце в радость. Зачем уж так?

ну махровое полотенце - это действительно в радость, так сложно найти большое и качественное, сейчас везде подмешивают синтетику.

просто невоспитанно дарить кастрюли-швабры-пылесосы на праздники, это все знают.

если вопрос в деньгах - то можно подарить что-то недорогое и нужное, но не "уборочно-готовочное" - теплые перчатки (они теряются, снашиваются, никогда не будут лишними), пуховое одеяло (легкое и теплое), хорошие подушки - вариантов масса. но не ЧАЙНИК же.

Почетный гость вумана
#12

Если они настолько в стесненных обстоятельствах находятся, что не могут купить себе чайник, а электрочайник для них существенный расход на электричество, то да, обычный чайник будет хорошим подарком. По крайней мере нужным.

Почетный гость вумана
#13

Можно вместе с чайником еще какой-нибудь красивый набор чашек подарить, чтобы уж совсем по-жлобски не выглядело.

правильная девочка
#14

Можно подарить хороший и красивый чайник,который стоит прилично.да и не в сумме дело.просто это забота,родители мучаются,а так будут чай кипятить и вас вспоминать,им будет приятно.если не хотят электрический,не нужно тогда дарить его,все равно в шкаф поставят

Гость
#15

Что попросили, то и подарите. Хотят обычный - значит, дарите обычный.

Гость
#16
Angry Bird

@@@Angry Birdчайник - это подарок??? О_о

маме дарю 10 сеансов массажа который она любит, папе - штучку для радиоуправляемых самолетов, это его хобби. как называется - точно не помню))))))



если бы мне подарили чайник - надела бы его дарителю на голову и постучала бы палкой. для убедительности. Не будьте такой циничной, еще не ведомо какой стороной к вам повернется судьба. Одним путевка в теплые страны, другому и махровое полотенце в радость. Зачем уж так?ну махровое полотенце - это действительно в радость, так сложно найти большое и качественное, сейчас везде подмешивают синтетику.

просто невоспитанно дарить кастрюли-швабры-пылесосы на праздники, это все знают.

если вопрос в деньгах - то можно подарить что-то недорогое и нужное, но не "уборочно-готовочное" - теплые перчатки (они теряются, снашиваются, никогда не будут лишними), пуховое одеяло (легкое и теплое), хорошие подушки - вариантов масса. но не ЧАЙНИК же.

Ну вот мы бабушке подарили чайник электрический и пылесос на день рождения: она радовалась, так как сама не стала бы себе такое покупать. И никто даже не подумал, что кто-то невоспитанный.

Мы люди простые, дерЁвня )) Для нас и электрический чайник - техника, достойная быть подарком!

Гость
#17

Блин, я думала, тут что-то интересное, а оказалось чайник)))))))

Лиза
#18

А чем тут многим,собсна,чайник не угодил? Ну хотят родители такой подарок,понимате? Так почему не подарит то,что они хотят

Лиза
#19

К тому же хороший чайник не сто рублей стоит,не вижу смысла детям выпендривпаться и искать подарок на тыщи,когда зарплаты в среднем по стране небольшие

Гость
#20
Angry Bird

если вопрос в деньгах - то можно подарить что-то недорогое и нужное, но не "уборочно-готовочное"

вам, богачам, не понять.

прально, автор, тут пишут, электро они не будут пользоваться, только расстроятся, что деньги потратили на ненужную вещь.

любительница
#21

Я бы подарила чайник обычный и к нему набор салфеток из ткани. Или наборчик чашек, если ваш бюджет позволяет. Еще есть такие штуки, не знаю как называется правильно, для утепления в общем чайника, в виде курочки или бабы)))

Лизка
#22

21, баба на чайник -так и называется))))))

Лисёна
#23
Angry Bird

чайник - это подарок??? О_о

Не поверите, но таки ДА!

У меня сестра на вопрос "Что вам с мужем на НГ дарить?" ответила: "Чайник!" и выслала смс-кой желаемую модель. У нас в семье вообще дарить бытовую технику - как здрасьте)))

Автор, если родители считают, что электрический чайник - это большие затраты электричества, и они люди принципиальные и упрямые, то этот подарок не оценят, и он будет пылиться на антресоли. Лучше подарите хороший обычный чайник. Про модели а-ля "советский союз" речи не идёт, сейчас полно красивых современных чайников. Думаю, что именно такой подарок они оценят))

Тави
#24

Возьмите родителейс собой в магазин на деле покажите, что вы хотите и пусть они покажут, что они хотят-тогда легко будет определиться. я, как представитель старшего поколения-обычно говорю так- если захотите что нибудь купить- там( место на определенном ряду по такой цене такого цвета), в разы сократилось число вещей. которые не нравятся и выбросить нельзя- обидятся.и мне все равно сколько стоит мой любимый чайник терракотового цвета- мне женихов не водить- впечатления производить ни на кого не надо))) мы и так всю жизнь выполняли чьи- то желания- дайте возможность иметь свои. и не надо детям навязывать из лучших побуждений свои представления как лучше.

чуваг
#25

чайнег потребляет 30 квт*час за месяц

чуваг
#26

в среднем

Инна
#27

А еще бывают чайники со свистком. Когда то мечтала о таком! Это было таааак давно.

Маша
#28

ну а как на счет постельного белья, оно то уж точно лишним не будет, да выбрать его к примеру тут - http://kiwi-market.ru/catalog/postel_bele/ можно.

Гость
#29

Я тоже воду в ковшике кипячу, так удобнее, не понимаю, зачем, имея газовую плиту, электрочайником пользоваться. Подарите им удобный ковшик.

Алиса
#30
Гость

Я тоже воду в ковшике кипячу, так удобнее, не понимаю, зачем, имея газовую плиту, электрочайником пользоваться. Подарите им удобный ковшик.

я тоже ковшик вместо чайника использую

Гость
#31
Алиса

я тоже ковшик вместо чайника использую

ну ты-то понятно

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: