Гость
Статьи
Как почистить пуховик?

Как почистить пуховик?

Мне в подарок из Европы привезли шикарный пуховик кремового цвета.Сама бы я никогда не купила такой(цвет я имею в виду),сильно маркий.И вот результат он уже требует чистки.В машинке страшно стирать,слишком дорогая вещь.Остается либо химчистка либо может кто подскажет другой способ чистки пуховика в домашних условиях,он не особо грязный.

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
новогодняя
#1

деликатная стирка в машинке

Высокая
#2
новогодняя

деликатная стирка в машинке

Гость
#3

стирка с теннисными мячиками

Капсула
#4

А я приноровилась щеткой и шампунем застирывать свой, т.к. от машинки порошок часто разводами остается, сколько не полоскай , да и пачкается в основном воротник и рукава, так что делаю только так. А в химчистку не наносишься, золотой курточка выйдет. Но у меня недорогая.

й
#5

Я мою мылом либо жидким средством типа "Ласка", "Персил" и т.п. Особо загрязненные места (швы, карманы, воротник) зачищаю губкой, немного даю средству поработать и промываю. Машиной для стирки пуховиков пользуюсь очень редко, правда, недавно купили новую, с функцией "Пуховик", но стирать с нею пока не пробовала.

Гость
#6

Только химчистка.

Мое имя
#7

стирка в машине деликатная. у меня Монклер, так там прямым текстом написано, что стирать и как.

с теннисными мячами можете, чтобы пух не сбивался. но в целом пуховики так и прошиты, чтобы пух оставался на местах, а не оседал клочьями

Гость
#8

если пуховик качественный и хороший, то нихрена ему после стирки в машинке не будет, а если китайское Г, то расползется, вот вам и проверка будет на "качественность"

Горгона Б.
#9

Да на каждом предмете одежды написано, как его чистить. Если машинная стирка годится, то стирайте не бойтесь, ничего с ним не станет, встрянете после сушки как следует, и вещь будет как новая, при условии, что это качественный пуховик. Он все равно у вас регулярно намокать будет от снега.

Лапка
#10

автор, смотрите ярлыки на пуховике и так чистите. Для разных пуховиков разная чистка предусмотрена.

Гость
#11

если наполнитель пух - лучше в химчистку:)

если синтепон или как там правильно - то, наверное, запросто можно в машинке стирать при деликатной стирке?

а если пух - то тогда придется взбивать его руками, пока он не высохнет, как бы он не был прошит. Иначе пух ваш погибнет безвозвратно. Удовольствие ниже среднего:))

Валентина
#12
Оля

Мне в подарок из Европы привезли шикарный пуховик кремового цвета.Сама бы я никогда не купила такой(цвет я имею в виду),сильно маркий.И вот результат он уже требует чистки.В машинке страшно стирать,слишком дорогая вещь.Остается либо химчистка либо может кто подскажет другой способ чистки пуховика в домашних условиях,он не особо грязный.

Гость
#13

Как Вы постирали свой пуховик, результат???

Галина
#18

Я в хим.чистку свой пуховик носила. Но он у меня после сезона вообще как новый, брала вот тут https://kupipuhovik.ru/ Цены там очень адекватные, на распродаже вообще можно купить выгодно, качество вообще супер,наполнители современные используют. Понравилось, что и выбор хороший много разных моделей есть.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем