Гость
Статьи
Помогите написать …

Помогите написать заявление о перерасчете квартплаты

у меня есть постоянная регистрация. живу с родителями,но сейчас и ближайшее время в квартире не буду находиться. прописаны три человека.сделала себе временную регистрацию в другом городе.
помогите написать заявление,что квартплату буду платить по месту временной регистрации,а по месту постоянной регистрации квартплата на одного человека стала меньше! как правильно написать?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам в вашем мфц дадут спец форму заявления, самой заранее не надо писать , тем более такое заявление подается постфактум, т. е . когда вы вернетесь , вы и предоставите документы свидетельствующие о вашем отсутствии по месту постоянного проживания и пребыванию в другом месте. У нас в Москве подтверждающими документами являются, билеты (на ваше имя естественно) , справки из поселковых/деревенских/дачных администраций о вашем нахождении там, ну или врем. регистрация по другому адресу.

Гость
#2

У меня не прокатило, т.к. в квартире стоят счетчики, а все остальное считается по метражу, а не по колву прописанных

Гость
#3

Я брала справку в паспортном столе по месту временной регистрации и эту справку привозила в пасп. стол по месту постоянной прописки. Этого достаточно. Никаких заявлений не надо было писать. Сама временная регистрация тоже не прокатывала, была нужна именно справка из пстола.

Вы думаете, вам в пасп. столе поверят на слово, только по вашему личному заявлению?

Гость
#4

О, ну, возможно, как пишет 1 гость. Если города далеко друг от друга и добраться можно только на поезде/самолете и не за один день. В посте три я написала ситуацию относительно Москвы (там была временная регистрация) и области (там была постоянная). Тут билеты не помогли бы, т.к. можно хоть каждый день кататься туда-сюда.

Гость
#5
Гость

У меня не прокатило, т.к. в квартире стоят счетчики, а все остальное считается по метражу, а не по колву прописанных

А газ , антена(если есть) , домофон ?

Гость
#6

Мелочи конечно но все таки

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем